Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок


Щелчок

Сообщений 931 страница 960 из 1139

931

Константин Чарторыйский, сатане давать пары спускать? а не комфортно ли ему бесконечно гадить то?

на той стороне уже не люди( с)

царьград про курск

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

932

#p490608,ОбмОрОк написал(а):

Константин Чарторыйский, сатане давать пары спускать? а не комфортно ли ему бесконечно гадить то?

на той стороне уже не люди( с)

царьград про курск

Ну это вам расскажут что там не люди, те кто вас туда гонит. Расчеловечивание -прекрасная технология, ее применяют с обеих сторон. Так же как и внушают по обеим сторонам воюющим, что они-воины света, и светлые эльфы, мутузящие злых орков. Надо же и вас и их как то замотивировать.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

933

#p490607,Константин Чарторыйский написал(а):

Ну и еще небольшое рассуждение, от плывущего по течению : любая война не возникает внезапно, на фоне полного благополучия. Политика, разумеется управляет всеми тенденциями в обществе, но еще и использует готовность общества к насилию. За полвека в обеих странах народилось большое количество "пассионариев" склонных к агрессии и насилию. Если их не утилизировать, они просто развалят собственную страну изнутри. Отчасти, война и нужна, что бы эту желающую насилия часть общества нейтрализовать. Получив выгоду при этом.
Немного похоже на спуск пара, что бы котел не лопнул.

Прописные истины выдаёте за свои открытия? Вот это действительно смешно.

0

934

А то как бы больше тысячи лет навязанной религии, заставляют усомниться, в том, что убивать себе подобных-дурно. Поэтому вся эта сказочка для средних умов- убивайте, ваш враг нелюдь.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

935

#p490611,Мария написал(а):
#p490607,Константин Чарторыйский написал(а):

Ну и еще небольшое рассуждение, от плывущего по течению : любая война не возникает внезапно, на фоне полного благополучия. Политика, разумеется управляет всеми тенденциями в обществе, но еще и использует готовность общества к насилию. За полвека в обеих странах народилось большое количество "пассионариев" склонных к агрессии и насилию. Если их не утилизировать, они просто развалят собственную страну изнутри. Отчасти, война и нужна, что бы эту желающую насилия часть общества нейтрализовать. Получив выгоду при этом.
Немного похоже на спуск пара, что бы котел не лопнул.

Прописные истины выдаёте за свои открытия? Вот это действительно смешно.

Ну смейтесь, смех полезен. Жизнь продлевает.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

936

#p490606,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490605,Мария написал(а):
#p490604,Константин Чарторыйский написал(а):

Ух ты, сколько желчи))))) Словно конкретно вас за живое задели. Носитесь с своими убеждениями, кто ж вам мешает? Только не плачьте потом, что вас и вам подобных власти и кураторы пачками пускают в расход.

Желчь? Скорее разочарование в вас. От этого действительно больно. Я все ещё не умею разбираться в людях.
Откуда в вас этот апломб взялся? Вас не пустят в расход? У вас белый билет? Вы неприкасаемы?

А я не бутерброд, что бы мной очаровывались. Если пустят-то только физическую оболочку. А вера в правоту той или иной политической тенденции вроде никого пока не спасала. Политики-моральные уроды, там идей нет. Идеи для электората, который гонят на убой. Так моя позиция ясна?

А вот тут все разом встало на свои места. Вы способны очаровываться лишь едой? На разных мы с вами уровнях развития однако:))

0

937

#p490614,Мария написал(а):
#p490606,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490605,Мария написал(а):

Желчь? Скорее разочарование в вас. От этого действительно больно. Я все ещё не умею разбираться в людях.
Откуда в вас этот апломб взялся? Вас не пустят в расход? У вас белый билет? Вы неприкасаемы?

А я не бутерброд, что бы мной очаровывались. Если пустят-то только физическую оболочку. А вера в правоту той или иной политической тенденции вроде никого пока не спасала. Политики-моральные уроды, там идей нет. Идеи для электората, который гонят на убой. Так моя позиция ясна?

А вот тут все разом встало на свои места. Вы способны очаровываться лишь едой? На разных мы с вами уровнях развития однако:))

Еда лучше людей))) Она не пытается спорить и умничать)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

938

#p490595,Константин Чарторыйский написал(а):

печенег

Печенеги уже давно канули в лету, так сказать, переродились, смешались и растворились в Восточной Европе напополам с Турцией.
Ищи теперь этих печенегов...

0

939

Вот, Мария, а теперь к вам вопрос-смысл тут спорить, ну на этом форуме? Вашу точку зрения большинство не воспримет, а меньшинство промолчит. Тут прошивка противоположная вашей в приоритете. Вы то какую цель преследуете, при том что постоянно пишете, что хотели бы на литературном форуме видеть внеполитические рассуждения о литературе? ЧСВ тешите?

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

940

#p490615,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490614,Мария написал(а):
#p490606,Константин Чарторыйский написал(а):

А я не бутерброд, что бы мной очаровывались. Если пустят-то только физическую оболочку. А вера в правоту той или иной политической тенденции вроде никого пока не спасала. Политики-моральные уроды, там идей нет. Идеи для электората, который гонят на убой. Так моя позиция ясна?

А вот тут все разом встало на свои места. Вы способны очаровываться лишь едой? На разных мы с вами уровнях развития однако:))

Еда лучше людей))) Она не пытается спорить и умничать)

Бедненький. Только еда вас серьёзно воспринимает и не спорит.

0

941

#p490616,Тэйр написал(а):
#p490595,Константин Чарторыйский написал(а):

печенег

Печенеги уже давно канули в лету, так сказать, переродились, смешались и растворились в Восточной Европе напополам с Турцией.
Ищи теперь этих печенегов...

Да ну) они, говорят все еще терзают)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

942

#p490619,Мария написал(а):
#p490615,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490614,Мария написал(а):

А вот тут все разом встало на свои места. Вы способны очаровываться лишь едой? На разных мы с вами уровнях развития однако:))

Еда лучше людей))) Она не пытается спорить и умничать)

Бедненький. Только еда вас серьёзно воспринимает и не спорит.

И только мило моргает глазками))))

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

943

Вы, Мария как аджика))) такая либеральная остринка, к унылому соусу право-левых традиционщиков-охранителей. Благодаря вам, это пресное блюдо в виде форума, еще можно иногда потреблять)))

Отредактировано Константин Чарторыйский (2024-08-18 09:43:31)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

944

#p490606,Константин Чарторыйский написал(а):

Политики-моральные уроды, там идей нет. Идеи для электората, который гонят на убой. Так моя позиция ясна?

при этом политики Мишустин с командой кто?

#p490607,Константин Чарторыйский написал(а):

За полвека в обеих странах народилось большое количество "пассионариев" склонных к агрессии и насилию.

а вы в какой стране живёте? Где была агрессия россиян на любую из стран? Россия только защищалась от агрессии из вне, что и делает до сих пор. А почему? Потому что что кто-то из толстосумов заморских решил, что она угроза всем им. Теперь  уже да...
Причем завоевать и растоптать Россию пытаются ещё с царских времен, видя в стране только угрозу, желая её разорвать на кусочки, потому и нападали, потому и интриги все возникали, потому и сейчас чешутся и подлости готовят. Некоторое время в прошлом получалось у них, и сейчас эти санкции - порой посмотрю, ни одна страна не удосужилась таких "почестей" - а почему? Боятся. Украина  - страна гетманов, сечи и прочее, что было подавленно в царской России ещё, поэтому и взращивала ненависть. Она ею жила, но слишком недальновидные там покровители, если решили, что они круче Наполена

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

945

#p490629,Веда написал(а):

а вы в какой стране живёте? Г

В России)

#p490629,Веда написал(а):

Где была агрессия россиян на любую из стран? Россия только защищалась от агрессии из вне, что и делает до сих пор. А по  чему? Потому что что кто-то из толстосумов заморских решил, что она угроза всем им. Теперь  уже да...

К сожалению, так было и так будет всегда.
Российская империя вела завоевательные войны, как и любая другая империя. Это нормально. Странно, что вы так зашориваетесь, от очевидного и нормального. То же присоединение Польши или завоевании Сибири Ермаком.

Отредактировано Константин Чарторыйский (2024-08-18 10:41:39)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

946

#p490629,Веда написал(а):

Она ею жила, но слишком недальновидные там покровители, если решили, что они круче Наполена

Ну технически, ненависть-не нападение. Ввела войска именно Россия. Хотите вы это признать или нет-но это факт.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

947

#p490622,Константин Чарторыйский написал(а):

такая либеральная остринка, к унылому соусу право-левых традиционщиков-охранителей

...была бы, если бы не "упс, не я стреляю по роддому/больнице, кладбищу/пищеблоку" или "по Белгороду палят? Ой, как неудобно".
Это, пардоньте, не аджика, это, пардоньте, зашквар на прошлогодней сковородке. Не остринка, но тупинка. И это - при таких литературных данных и, в целом, человеческих плюсах...

Эх. Ну не пройти мимо. Как этому научиться?..  smalimg

0

948

#p490633,Тэйр написал(а):
#p490622,Константин Чарторыйский написал(а):

такая либеральная остринка, к унылому соусу право-левых традиционщиков-охранителей

...была бы, если бы не "упс, не я стреляю по роддому/больнице, кладбищу/пищеблоку" или "по Белгороду палят? Ой, как неудобно".
Это, пардоньте, не аджика, это, пардоньте, зашквар на прошлогодней сковородке. Не остринка, но тупинка. И это - при таких литературных данных и, в целом, человеческих плюсах...

Эх. Ну не пройти мимо. Как этому научиться?..  smalimg

Ну вы же ее не баните. Мирно обмениваетесь мнениями.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

949

#p490630,Константин Чарторыйский написал(а):

В России)

Странно, что у вас такие мысли...

#p490630,Константин Чарторыйский написал(а):

Это нормально. Странно, что вы так зашориваетесь, от очевидного и нормального.

Отнюдь,  пытаюсь кое что показать вам, но зашоренны вы.

#p490630,Константин Чарторыйский написал(а):

То же присоединение Польши или завоевании Сибири Ермаком.

было больше)) Тот же Крым) Но, это получалось потому, что были алчные попытки на русь. Потому и рос флот, учились воевать, потому и отшвыривали турков, шведов, французов. А если начинались такие действа, то и победы нужны были  - вот и завоевывались новые земли. И удачно.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

950

#p490631,Константин Чарторыйский написал(а):

Ввела войска именно Россия

Факт. Военно - правильный. Экономически? Ну фифти-фифти, это надо "глядеть" в будущее. Морально-имиджевый - да. И даже, как вы там говорили, пресловутая "великая цель" - тоже да.

0

951

#p490634,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490633,Тэйр написал(а):
#p490622,Константин Чарторыйский написал(а):

такая либеральная остринка, к унылому соусу право-левых традиционщиков-охранителей

...была бы, если бы не "упс, не я стреляю по роддому/больнице, кладбищу/пищеблоку" или "по Белгороду палят? Ой, как неудобно".
Это, пардоньте, не аджика, это, пардоньте, зашквар на прошлогодней сковородке. Не остринка, но тупинка. И это - при таких литературных данных и, в целом, человеческих плюсах...

Эх. Ну не пройти мимо. Как этому научиться?..  smalimg

Ну вы же ее не баните. Мирно обмениваетесь мнениями.

Правильно. Я же никого не бью)

0

952

#p490631,Константин Чарторыйский написал(а):

. Ввела войска именно Россия. Хотите вы это признать или нет-но это факт.

Почему же, да ввела, но куда? И зачем? Ответите?))

#p490634,Константин Чарторыйский написал(а):

Ну вы же ее не баните. Мирно обмениваетесь мнениями.

зачем банить. если человек при своем мнении? И при этом на предупреждение реагирует адекватно?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

953

#p490635,Веда написал(а):

Отнюдь,  пытаюсь кое что показать вам, но зашоренны вы.

Нет, я не зашорен. Я могу согласиться и с вами и с Марией, и еще с кем то. Зашорены как раз вы, да еще и "в домике"-нападение своей страны на другую и признание этого-для вас- ужос какой-то. Хотя это-обычная практика в мире.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

954

#p490638,Веда написал(а):

Почему же, да ввела, но куда? И зачем? Ответите?))

Переслушайте обращение Президента 24 02 2022 года. Отвечать вам я смысла не вижу.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

955

#p490633,Тэйр написал(а):

Это, пардоньте, не аджика, это, пардоньте, зашквар на прошлогодней сковородке. Не остринка, но тупинка. И это - при таких литературных данных и, в целом, человеческих плюсах...

Не поверишь, вот устраивалась к одному человеку (он директор), работать ещё с ним норм, а вот в личном пространстве - просто капец) Я отрубила все эти личные концы сразу, ибо просто противно. Я себе не вредитель, не мучитель, не терпило, и отвратное просто отсекаю.
Так очень часто происходит. Не во всех плоскостях возможно общаться.
С кем-то в лит. теме классно, по творчеству.
С кем-то на кухне, в спорт. зале, в парикмахерской и т.д.
В чем-то человек приятен, в чем-то нет.

Подпись автора

Z

0

956

#p490637,Тэйр написал(а):

Правильно. Я же никого не бью)

А хотелось бы?))))

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

957

#p490636,Тэйр написал(а):

Факт. Военно - правильный. Экономически? Ну фифти-фифти, это надо "глядеть" в будущее. Морально-имиджевый - да. И даже, как вы там говорили, пресловутая "великая цель" - тоже да.

История покажет результат. И скорее всего, не на нашем с вами веку.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

958

#p490635,Веда написал(а):

о и победы нужны были  - вот и завоевывались новые земли. И удачно.

Так вот, чего и хочу сказать- историю всегда пишут победители. Победит страна наша в этой компании-будут оправданы все действия и методы. Проиграет- станет виновной даже в том, чего не совершала. Се ля ви.

Отредактировано Константин Чарторыйский (2024-08-18 10:54:41)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

959

#p490640,Константин Чарторыйский написал(а):

Переслушайте обращение Президента 24 02 2022 года. Отвечать вам я смысла не вижу.

все понятно  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

960

#p490643,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490637,Тэйр написал(а):

Правильно. Я же никого не бью)

А хотелось бы?))))

Да какое там!.. Я ж приличный человек)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок