Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок


Щелчок

Сообщений 961 страница 990 из 1138

961

#p490630,Константин Чарторыйский написал(а):

То же присоединение Польши

Э, ну изначально как было? Сколько Москву жгли? Потом при каком-то князе собрались и дали ответку. Ну и понеслось. Речь Посполитую сколько раз разделяли?..

0

962

Кампании. Побеждают в компании только те, кто устраивает победоносный срач, перебив всех друзей.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

963

Или вот как недавно мама встретила соседа, ну остановились, заговорили... Живем бок о бок уж 30 или больше лет. И в чем-то он нормальный, говорит нормально, а потом... Заиграла у него другая музыка в мозгах, другой тон, стал лезть туда, куда лезть совершенно ему никто позволения не давал. Провокации и т.д.
Мама ему говорит:
- (имя), давай не будем. Я не хочу тебе ни грубить, ни что-то еще. Мы соседи, и давай останемся в хороших отношениях.

Подпись автора

Z

0

964

#p490649,Тэйр написал(а):
#p490630,Константин Чарторыйский написал(а):

То же присоединение Польши

Э, ну изначально как было? Сколько Москву жгли? Потом при каком-то князе собрались и дали ответку. Ну и понеслось. Речь Посполитую сколько раз разделяли?..

Обычные исторические события, если смотреть на все это без боления за тот или иной лагерь. И все.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

965

#p490650,Агата написал(а):

Кампании. Побеждают в компании только те, кто устраивает победоносный срач, перебив всех друзей.

Да, кампании. Правильно.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

966

#p490649,Тэйр написал(а):

при каком-то князе

Минин и Пожарский.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

+1

967

#p490639,Константин Чарторыйский написал(а):

нападение своей страны на другую и признание этого-для вас- ужос какой-то

Я думаю тут дело в общем раскладе. То есть, раз мы (и наши гости) судят всю ситуацию с т.з.морали всеобъемлющей, называя Россию агрессором, то тогда надо посмотреть, сколько раз РФ вводила войска в другие страны, и последствия каковы были, и сколько таких введений-нападений-операций проводили и проводят другие страны. Тогда отпадет желание называть именно нашу страну - мировой опасностью. Вот и все.

0

968

Компетенции.
Вот, кто владеет информацией в той или иной области, то с ним еще можно поговорить.
Был у меня еще директор, с ВО по языкам, лингвист то есть. Плюс он шарил хорошо в истории. Плюс интеллигентный и воспитанный. С ним и спор мог приятный выйти. Даже если он за "левых" или "правых". Но хоть какие-то основания своих точек зрения имел.
А у некоторых этих точек вообще нет, например, в области истории и политики. Тогда о чем можно говорить?
Вот я в литературе не имею серьезных оснований, т.е. типа сказать:
- Я прочитала сто миллионов книг и написала 5 романов!
Такого нет и в "большую литературу" не лезу. По пробелам могу пройтись, да. :D
Так и с политикой. Некоторые вообще что-то невнятно и членораздельное могут извлечь... и начинается срач на ровном месте. Спрашивается, зачем лезть туда, где не шаришь?

Подпись автора

Z

0

969

#p490656,Тэйр написал(а):
#p490639,Константин Чарторыйский написал(а):

нападение своей страны на другую и признание этого-для вас- ужос какой-то

Я думаю тут дело в общем раскладе. То есть, раз мы (и наши гости) судят всю ситуацию с т.з.морали всеобъемлющей, называя Россию агрессором, то тогда надо посмотреть, сколько раз РФ вводила войска в другие страны, и последствия каковы были, и сколько таких введений-нападений-операций проводили и проводят другие страны. Тогда отпадет желание называть именно нашу страну - мировой опасностью. Вот и все.

Ну да.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

970

А про всяких Ермаков, Сыбырь и прочее - ну, извиняйте.  Выходцы из Британии вообще все население Америки перебили, чтобы там жить.
Германцы вторглись в Римскую империю и отжали себе нормальную такую территорию. А были кем? Варварами (это не обзывательство, а перевод).
Арабы сколько на нынешней территории Испании были? К ним чет вопросов нет сейчас.
А нам (опять же, по новой моде обвинять во всех грехах) готовы припомнить каждый куст, вставший на пути во времена походов. Причем даже не на чужом континенте)

Вот что удивляет и расстраивает: тенденция отмены того, что неугодно и совершенное непонимание истории с т.з.развития мира.

0

971

#p490610,Константин Чарторыйский написал(а):

Расчеловечивание -прекрасная технология

никакая не технология
это корень зла от сатаны

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

972

а дальше просто как в полисаднике-выковыриваешь борщевик пока мал или пливаешь и кормишь мыслями и делами

вот шо кормил то и выросло

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

973

#p490660,Тэйр написал(а):

тенденция отмены того, что неугодно и совершенное непонимание истории с т.з.развития мира.

развитого куда?
довольно уже показали что стало с гейропой
просто наглядна деформация были когда-то обычные вродь люди а стали мутанты

и сами ведь не понимают что с ними

вот все такие будут если не ищут у Бога охраны разума

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

974

#p490663,ОбмОрОк написал(а):
#p490660,Тэйр написал(а):

тенденция отмены того, что неугодно и совершенное непонимание истории с т.з.развития мира.

развитого куда?
довольно уже показали что стало с гейропой
просто наглядна деформация были когда-то обычные вродь люди а стали мутанты

и сами ведь не понимают что с ними

вот все такие будут если не ищут у Бога охраны разума

Нормально все в Европе. Более чем.  Мутантов нет. Проверено на себе.

0

975

#p490660,Тэйр написал(а):

А про всяких Ермаков, Сыбырь и прочее - ну, извиняйте.  Выходцы из Британии вообще все население Америки перебили, чтобы там жить.
Германцы вторглись в Римскую империю и отжали себе нормальную такую территорию. А были кем? Варварами (это не обзывательство, а перевод).
Арабы сколько на нынешней территории Испании были? К ним чет вопросов нет сейчас.
А нам (опять же, по новой моде обвинять во всех грехах) готовы припомнить каждый куст, вставший на пути во времена походов. Причем даже не на чужом континенте)

Вот что удивляет и расстраивает: тенденция отмены того, что неугодно и совершенное непонимание истории с т.з.развития мира.

Отвечу лично за себя. Не знаю как у кого.
Мы вроде не во времена завоеваний живём, и поэтому война в 21 веке у цивилизованных народов-это нонсенс. Что у нас там из последнего было? Югославия? Так где Югославия, а где я? А с Украиной не так. Как верно заметил Гру, я дитя Советского Союза. Я никогда не жила в России, но всегда считала её Родиной. Питер обожаю. Корни сибирские.
Украина была братским народом. Я все детство там провела. А теперь вдруг такое. Нельзя убивать и захватывать чужие территории.  Просто нельзя. Поэтому и бардак в моей голове. Поэтому и не понимаю я всех этих" превентивных " ударов.

0

976

Предпосылки. Какие? Захват земли, которой у нас жопкой жевать можно? Нет.
Представь: ты живешь в Германии, а Австрия вдруг решила, что австро-венграм быть, а немцам - нет. И начала пограничные районы со своими немцами обстреливать. Потом придумала свой австрийский язык, запретив немецкий.  Потом взяла и поставила американские ПВО на вашей границе, намекнув, что еще и ракеты дальнобойные поставит. И часть стран, поддержавших Авмтрию следуя своим интересам, вдруг порвали с Германией экономические отношения, заявив, что она, Германия эта - плохая ужасно. Германия Австрии: давай дружить, мы же один этнический народ", а австрийцы такие " Ненене, мы - великие австры, мы выкопали океан и построили пирамиды". Потом согласилась на перемирие, а потом все расторгла, а у границ с Германией появились военные. Германия что должна сделать? Лапки сложить и помереть тихо, по-бюргерски?

+2

977

да тупизм тотальный
жизнь-конечная для всех
нет нужды захапывать строить планы убивать чтобы потом кирдыкнуться  да еще два раза второй в аду

кажется крыша поехала совсим

и кина про зомби были пророческие

Отредактировано ОбмОрОк (2024-08-18 16:22:58)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

978

конкретно это к англии ватикану  и натке = их волосатых лапках ну как бы к польше относится и проч мути без рассудка

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

979

ну и к  нашим продажным хаплам коррупции

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

980

Э-э-э-э!  Про Сыбирь, да будет вам известно, территория была, будем говорить, ничья. Хан Кучум только на летние пастбища пригонял свои табуны. Остальные племена тоже были кочевыми. Некоторые и по сию пору кочуют. Сперва шли купцы, потом батюшки с иконами обращать иноземцев в христианство и всякий разбойный люд. А уж затем казаки устраивали на пересечениях дорог и водных путей свои заставы. "Кругом тайга - видмедь хозяин."))

Подпись автора

Для плюсов.

0

981

#p490670,Мария написал(а):

народов-это нонсенс.

у мен вообще был шок, не думала я, что войну застану, но я понимала, что к этому идет(

#p490688,Путник написал(а):

Про Сыбирь, да будет вам известно, территория была, будем говорить, ничья.

знаем -знаем,  и народы были типа Поморов и прочее и крепостного права у них не было, свободные люди были

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

982

наивные людь деформируется и деградирует
это наглядно
если бы Бог не сделал конец света то все равно все бы всех помочили до самого последнего мутанта

потому апокалипсис благо чтобы прекратить агонию

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

983

#p490690,Веда написал(а):
#p490670,Мария написал(а):

народов-это нонсенс.

у мен вообще был шок, не думала я, что войну застану, но я понимала, что к этому идет(

#p490688,Путник написал(а):

Про Сыбирь, да будет вам известно, территория была, будем говорить, ничья.

знаем -знаем,  и народы были типа Поморов и прочее и крепостного права у них не было, свободные люди были

Кстати вспомнилось-часть Украины долгое время была под Польшей. Так вот польские бары, временами были хлеще русских, по отношению к крепостным. А еще как то раз некий мудрый хлопец Богдан Хмельницкий, устав от притеснений "братьев с запада" пришел с мольбой к русскому царю-присоединить Украину. Вроде, было такое...Царя еще кажется Алексей Михайлович звали.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

984

#p490690,Веда написал(а):

знаем -знаем,  и народы были типа Поморов и прочее и крепостного права у них не было, свободные люди были

И воевали меж собой те народы без конца. С Чукоткой вообще целых сто лет пришлось возиться, пока до них не дошло что выгоднее торговать чем воевать. А чукчи каряков шибко обижали  :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

985

#p490691,ОбмОрОк написал(а):

наивные людь деформируется и деградирует
это наглядно
если бы Бог не сделал конец света то все равно все бы всех помочили до самого последнего мутанта

потому апокалипсис благо чтобы прекратить агонию

Кро-поминать Бога все время всуе-есть грех. Покайтесь и не сорите словами. А то сами знаете, кто к вам с сковородой прицокает))))

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

986

#p490693,Путник написал(а):
#p490690,Веда написал(а):

знаем -знаем,  и народы были типа Поморов и прочее и крепостного права у них не было, свободные люди были

И воевали меж собой те народы без конца. С Чукоткой вообще целых сто лет пришлось возиться, пока до них не дошло что выгоднее торговать чем воевать. А чукчи каряков шибко обижали  :dontknow:

Чукчи-хорошие воины были.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

987

#p490695,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490693,Путник написал(а):
#p490690,Веда написал(а):

знаем -знаем,  и народы были типа Поморов и прочее и крепостного права у них не было, свободные люди были

И воевали меж собой те народы без конца. С Чукоткой вообще целых сто лет пришлось возиться, пока до них не дошло что выгоднее торговать чем воевать. А чукчи каряков шибко обижали  :dontknow:

Чукчи-хорошие воины были.

Для соседних племён - хорошие, а для вооружённых огнестрельным оружием. и железным холодным оружием
  казаков лёгкая добыча.

Подпись автора

Для плюсов.

0

988

Только взять с них нехрен было. Ясак оленями, которых гнали в Тобольск по дороге скушали. Соболями отказались платить.

Отредактировано Путник (2024-08-18 17:37:08)

Подпись автора

Для плюсов.

0

989

#p490696,Путник написал(а):
#p490695,Константин Чарторыйский написал(а):
#p490693,Путник написал(а):

И воевали меж собой те народы без конца. С Чукоткой вообще целых сто лет пришлось возиться, пока до них не дошло что выгоднее торговать чем воевать. А чукчи каряков шибко обижали  :dontknow:

Чукчи-хорошие воины были.

Для соседних племён - хорошие, а для вооружённых огнестрельным оружием. и железным холодным оружием
  казаков лёгкая добыча.

Ну так с вилами на танк не ходят. Но иногда пытаются.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

990

#p490697,Путник написал(а):

Только взять с них нехрен было. Ясак оленями, которых гнали в Тобольск по дороге скушали. Соболями отказались платить.

Могли кому то этих соболей продавать-с выгодой для себя. Меховой капитал, как никак.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок