Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактиръ вЪ

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Соня встрепенулась, понимая, что засыпает за рулем, неприятный холодок охватил её. Да монотонно мельтешащие деревья и дорога, а так же музыка убаюкивала, а это очень опасно. Остановиться тут на обочине? Как-то не очень располагала местность, Соня открыла окно, чтобы свежий воздух взбодрил ее, и решила доехать до населенного пункта, или на первую заправку. Окрестности не менялись, впереди дорога ныряла за горизонт, и ничего, даже никаких знаков не попадалось. Соня начала петь в голос, борясь с дремотой, она уже чувствовала усталость каждой клеточкой организма, а правую ногу охватывал болезненный спазм. Возможно, что это  болевое ощущение и бодрило Соню. Очень хотелось съехать с трассы и размяться, что и решила сделать девушка, но опять, нормального съезда на обочину не было, она сбавила скорость и  тут она увидела темное здание. Ну, хоть какие-то люди! Свернула туда. Трактир? Соня ещё раз прочитала вывеску «Трактиръ вЪ». Забавно, в нашем современном мире трактир, все же лучше чем ничего, кофе и угол для отдыха  будет и хорошо. Припарковав машину, девушка несколько раз обошла вокруг неё, разминая отекшие ноги, и после вошла в трактир. Деревянная дверь мерзко заскрипела, что у Сони даже свело зубы, внутри было мрачно, людей не было, темнели деревянные столы, на стенах висели охотничьи трофеи виде голов животных.
- Добро пожаловать, -  из полумрака вышла женщина.
- Здравствуйте, тут можно пообедать и снять номер для отдыха?
- Пообедать? – прозвучало удивление в голосе женщины.
Соня смутилась, а что ещё делают в трактирах? Но вслух она это не спросила, сославшись на свою усталость, а попросила хотя бы кофе.
- Хорошо, будет вам кофе, - кивнула женщина и опять растворилась в полумраке трактира.
Странное место, даже холодом веет, Соня покрутила головой ища включатель, очень хотелось добавить света в помещении. Но так и не обнаружила его. Она села за столик, и тут ей принесли кофе.
- Пожалуйста, ваш кофе, - проговорила женщина.
- Можно включить свет? – попросила Соня, - а то у вас как в склепе.
Женщина щелкнула пальцами, и теплый свет наполнил залу.
- Надо же умный дом? Необычно для такого места.
Женщина ничего не ответила, она уже собиралась уйти.
- Подождите, номер у вас снять можно? Мне отдохнуть нужно.
- Хорошо, -  кивнула женщина, - нужно, отдохнёте.
Странная она какая-то, проводила взглядом  кухарку Соня. Пригубила кофе, он был замечательным!  Не успела девушка допить напиток, как женщина снова возникла перед ней.
- Пойдемте  в мою комнату, там вы сможете отдохнуть.
- Сколько с меня? – Соня потянулась в сумочку за кошельком.
- Все бесплатно.
Соня насторожилась, странно, почему это бесплатно?
- В смысле бесплатно?  - она покрепче вцепилась в сумочку, мало ли, может тут бандиты какие?
Это привлекло внимание женщины, она улыбнулась и приветливо поманила девушку за собой:
- Не волнуйтесь, здесь не разбойничье логово.
- А что же тут тогда? – Соня все же сделала пару шагов за женщиной.
- Здесь мы продаем перемещения во времени, но если  вам нужно отдохнуть, то не беспокойтесь, отдохнёте и в путь.
Соне уже расхотелось спать, она с любопытством уставила на женщину.
- Перемещения во времени? – неуверенно переспросила она.
- Да. Вы так удивлены, будто первый раз слышите про такую услугу.
- Я вообще куда заехала? – Соня попятилась к дверям.
Женщина, радушно улыбаясь, проводила её взглядом, а Соня словно отряхиваясь от наваждения, шарила в карманах в поиске ключей от машины. Нащупав, замерла, а не спит ли она? Все-таки заснула за рулем? Или что это  все вообще? Во рту ещё привкус кофе, Соня залезла в машину и долго смотрела на трактир. Выглядел он древним, бревна почернели от времени, а рыжая черепица на крыше поросла местами мхом. Нет. Она лучше уедет отсюда, даже если это все во сне.
Через несколько километров замаячила заправка Лукойла и рядом выдвинулась яркая табличка гостевого дома. Соня свернула туда, сняла комнату, сполоснулась в душе, упала на кровать.
Проснулась она от птичьих переливов, потянулась и с мыслью сходить позавтракать, полезла в сумочку за телефоном и… вытянула рекламный буклет.
«Трактиръ вЪ»
Подарите себе незабываемые путешествия во времени. Если нужно вернуться в детство – 50000 рублей, если увидеть будущее 400000. Качественные перемещения без вреда вашему здоровью. Звоните, мы работаем для вас»

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

Если хотите, можно этот текст взять за основу для игры ролевки, много можно накрутить))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

3

#p465938,Веда написал(а):

Если хотите, можно этот текст взять за основу для игры ролевки, много можно накрутить))

Кстати как вариант

0

4

#p465971,Мария написал(а):

Кстати как вариант

когда писала это, думала о ролевке, мы порой любим поиграть) компашкой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p465974,Веда написал(а):
#p465971,Мария написал(а):

Кстати как вариант

когда писала это, думала о ролевке, мы порой любим поиграть) компашкой

О! Так вы сценарист. Это очень круто. Думайте в эту сторону. И кто его знает, куда вас это может завести до каких вершин.

0

6

#p465974,Веда написал(а):
#p465971,Мария написал(а):

Кстати как вариант

когда писала это, думала о ролевке, мы порой любим поиграть) компашкой

Ой, я за. Прийти бы в себя хоть немного.

0

7

#p466027,Мария написал(а):

О! Так вы сценарист. Это очень круто. Думайте в эту сторону. И кто его знает, куда вас это может завести до каких вершин.

Нет, Маша, я вовсе не сценарист, я графоман любитель

#p466048,Тэйр написал(а):

Ой, я за. Прийти бы в себя хоть немного.

хорошо, мы ещё и не раскачались.
Есть ещё мыслишка трактирщицу сделать наблюдателем, если кого и закидывает куда во времени, то и выдергивает оттуда обратно, когда истекает время, договор, деньги... Смотрительница времени

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p465937,Веда написал(а):

Через несколько километров замаячила заправка Лукойла и рядом выдвинулась яркая табличка гостевого дома. Соня свернула туда, сняла комнату, сполоснулась в душе, упала на кровать.

На заправке, кроме кассирши-буфетчицы, работал еще пожилой мужчина  - Ярослав Портнов, со странным отчеством Дикторович. Сам Ярослав объяснял имя своего папы просто:
- Бабушка моя как-то услыхала по радио могучий голос Левитана. Но еще не знала, как его зовут. "Кто это?" - спросила она. "Диктор", - ответили ей. И когда родился папа, в честь Левитана его так и назвали - Диктор.
Сам же Ярослав Дикторович работать не любил, а любил выпить и деньги. Так и слонялся весь день по заправке в комбинезоне, строя в голове грандиозные планы, как бы разбогатеть или просто нажраться. И со вторым у него получалось почти регулярно!
- Для расслабления души, - пояснял он невидимому собутыльнику, и отправлял стопочку в раскрытый рот.  О культуре пития Ярослав, конечно, не забывал. У него всегда был наготове лист подорожника и топинамбур. Все в первозданном сыром виде, дабы не лишать целебные растения витаминов и чудодейственных свойств. Подорожником он обмахивал рот, как салфеткой, а топинамбуром занюхивал, втягивая мощным носом целебный аромат корнеплода.
И вот, как-то провожая взглядом заезжую институтку, которая ночевала в мотеле, он увидел, как из её сумочки ветер вырвал листок бумаги.
"Деньги!" - обрадовался халяве Дикторович, и как бы невзначай начал движение. Кружа в каком-то оригинальном вальсе, он приблизился к листку и припав на одно колено, якобы завязывая шнурок, подцепил листок.
"Перемещения во времени! В прошлое от 100 рублей, в будущее - 500. Гарантия!"
-Эге, - почесал в затылке Портнов и посмотрел адрес заведения. "Трактир Въ" оказался совсем не далеко от заправки. Но, прежде чем ехать и перемещаться в прошлое, его надо было себе обеспечить.
- Эх, заживу! - сладко причмокнул губами Ярослав Дикторович, и помчался к своей квартире. Так он гордо именовал бывший гараж при мотеле, где ему разрешили жить. Собрав все деньги, нажитые за годы непосильного труда, Ярослав побежал в магазин.
- Водки, закуски, и поесть чего! - распорядился он, и тут же закричал: - Две! Две неси! Что я с одной? Много не мало!
Приволочив еду и выпивку в квартиру, Ярослав накрыл стол. Еда выглядела богато и аппетитно.
- Ну-с, приступим! - потер руки Дикторович, и в тот же миг яства исчезли.
- О... заработало, - отчего-то шепотом произнес он и оглянулся.
Но в комнате никого не было.
- Хорошо, две взял, - вздохнул Ярослав и, достав резервную бутылку, отвернул крышку и припал губами к горлышку. С некоторых пор стаканы Дикторовичу стали казаться лишней посудой.
(Продолжайте!)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

9

#p466223,PlushBear написал(а):

- Ну-с, приступим! - потер руки Дикторович, и в тот же миг яства исчезли.

уда исчезли? съел?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p466225,Веда написал(а):
#p466223,PlushBear написал(а):

- Ну-с, приступим! - потер руки Дикторович, и в тот же миг яства исчезли.

уда исчезли? съел?

Да. Видимо вернулся из будущего и забрал с собой

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p466230,PlushBear написал(а):

Да. Видимо вернулся из будущего и забрал с собой

а вон оно чо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Когда ты молод и ни к чему не привязан – всегда хочется что-то поменять или окунуться с головой во что-то новенькое. Соня держала в руках рекламный буклет и думала: не о том, что она вот почти сутки ехала в город Икс, погоняемая лишь одним желанием, посмотреть достопримечательности, не пропадать же зря отпуску? Были планы заехать и в Энск, повидаться с  давней подругой, а тут предложения по перемещению во времени и она сбежала? Соня списала свою неуверенность тогда на усталость, сейчас она думала иначе! Такой шанс разве можно проигнорировать? Можно же проверить, что там в будущем. Реально ли люди живут по писаному сценарию судьбы или все это выдумки впечатлительных людей. Соня усмехнулась, да, да, люди-человеки всегда находят всему оправдание: судьба, рок, провидение, предначертание. Вот стоит проверить, судьбою ли ей послан этот трактир. Позавтракав, девушка воодушевленная новыми приключениями, толком ещё не решившая, что она хочет – в будущее или окунуться в прошлое и обнять любимую бабушку, по которой она так скучала и не могла смириться с её смертью, поехала назад к трактиру.

Хозяйка трактира, миловидная женщина, с подобранными в замысловатый пучок светлыми волосами, в белоснежной блузке и строгой темной юбке до колен стояла у окна. На вид ей было лет тридцать, ухоженная, статная. Милена – так звали хозяйку трактира, поджидала клиентов. После того, как на неё вышел из будущего дедушка, она решилась поэкспериментировать с перемещениями. Она понимала, что тут она не просто хозяйка трактира, она хозяйка времени! В то время, когда дедушка разыскал её в этом временном витке, она долго не могла понять, как?! Как такое возможно, что он не пришелец с прошлого, а с  будущего. Оказалось все возможно, время волшебный поток, умеющий им управлять всесилен! Милена усмехнулась, и все-таки она затеяла перемещения во времени не для обогащения – это был её эксперимент. И пожелания каждого клиента она скрупулезно описывала в своем компьютере и вела каталог.
Вся процедура перемещений была отработана до мелочей, дедушка Миша ей во многом помог. Путешественнику выдавался овальный брелок, где вносились координаты перемещения и час возврата. Так же там была экстренная кнопка возврата, а так же связь с Миленой. Нельзя было расставаться с этим перемещатором, если потерять брелок, можно и не вернуться. Тогда Милене придется самой разыскивать в слоях времени этого горе путешественника.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

13

Во двор трактира въехало желтое Яндекс-такси, удивительно лимонного цвета. Милена сперва не обратила внимания, но когда из машины первым выскочил таксист и рысцой побежал открывать пассажирскую дверь, она заинтересовалась. Из двери сперва показалась нога в оранжевой сандалии, а потом появилась вся девочка целиком. Очень странная девочка. В зеленом платье, с льняными желтыми волосами, собранными в два хвостика, она была смуглой, курносой и какой-то... слепой.  Глаза её были раскрыты, но её движения несли некоторую заторможенность, словно она прислушивается или даже принюхивается к тому, что происходит вокруг. Таксист поклонился ей, чуть ли не в ноги, впрыгнул в машину и моментально исчез. Девочка еще немного постояла на стоянке, медленно поворачивая голову то направо, то налево, потом уверенно зашагала к дверям трактира.
- Добро пожаловать в Трактир ВЪ, - приветствовала её Милена, когда незнакомка перешагнула порог. В одно мгновение воздух в Трактире напрягся и зажужжал на неслышимой частоте.
- Добрый день, - неожиданно низким голосом поздоровалась девочка. Она подняла глаза и встретилась взглядом с Миленой. Темно-карие, почти черные глаза с вспыхивающими белыми точками навели Милену на мысль о двух вселенных и хаосе звезд.
- Сколько стоит машина времени? - так же ровно, как и пожелание доброго дня, произнесла девочка. - Мне нужна она.
Милена заставила себя оторваться от созерцания вселенных и сбросила наваждение:
- Я не торгую машинами времени. Я продаю перемещение. Желаете вернуться в будущее?
Вопрос Милены, похоже рассмешил незнакомку, она слегка улыбнулась, растянув тонкий рот в улыбке:
- Я не могу сказать, что я такое, - продолжила она, не повышая тона, словно робот, - но машина времени позволит создать бесконечное количество источников энергии. Любая цена за машину будет считаться приемлемой. Назовите.
- А... вы позиционируете себя, как "что"? - уточнила Милена, ненавязчиво проходя за стойку регистратуры. - Вы существо неодушевленное, не живое?
- Живое, - девочка нахмурилась, - одушевленное или нет, точного ответа нет, но учитывая мое существование в бестелесной фазе, да, дух во мне есть. Я сказала неправильно?
- Про одушевленных говорят "кто", - пояснила Милена, - Кто вы такая? У вас есть имя?
- Конечно. Мое имя - Имами. Когда вы назовете цену машины времени?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

14

#p466453,PlushBear написал(а):

Я не могу сказать, что я такое,

Имами!

#p466453,PlushBear написал(а):

- Конечно. Мое имя - Имами. Когда вы назовете цену машины времени?

хы-хы! я её узнала)) супер! Глубоко все описано, впечатляюще

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p466455,Веда написал(а):

хы-хы! я её узнала)) супер! Глубоко все описано, впечатляюще

Аха! Спасибо!

Так что Милене скучать не придется, Имами та еще кекс.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p466457,PlushBear написал(а):

Аха! Спасибо!

Так что Милене скучать не придется, Имами та еще кекс.

забросает её пуговицами))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

То есть, идет агнст вместо приключений)

0

18

#p466458,Веда написал(а):

забросает её пуговицами))

Ну да. Это основная валюта Имами. Деньги она как-то не очень понимает. Почему бумажка с единицей и тремя нулями считается значительно важнее бумажки с единицей и двумя нулями? Нуль это ничего. Пустота. Он не может добавлять значимости, но добавляет. Нелогично. Другое дело - пуговицы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p466459,Тэйр написал(а):

То есть, идет агнст вместо приключений)

Бери ветку Дикторовича и пиши приключения :))
Или свои придумай.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p466459,Тэйр написал(а):

То есть, идет агнст вместо приключений)

почему же? все можно вывернуть, как тебе хочется, сам поход в трактир уже приключение

#p466460,PlushBear написал(а):

Пустота. Он не может добавлять значимости, но добавляет. Нелогично. Другое дело - пуговицы!

улыбнуло)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p466464,Веда написал(а):

улыбнуло)))

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p466453,PlushBear написал(а):

да, дух во мне есть.

:crazyfun:

+1

23

#p466513,гру гш написал(а):
#p466453,PlushBear написал(а):

да, дух во мне есть.

:crazyfun:

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p466513,гру гш написал(а):
#p466453,PlushBear написал(а):

да, дух во мне есть.

:crazyfun:

спасибо, что читаешь, ещё бы твоего мнения, Груш

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p466522,Веда написал(а):

спасибо, что читаешь, ещё бы твоего мнения, Груш

Полёт нормальный, ждём продолжения душесчипательной истории :love:

+1

26

#p466598,гру гш написал(а):

Полёт нормальный, ждём продолжения душесчипательной истории

спасибо!)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

Ну и чо?
Где прода?

Где загибающаяся, которая ТАК хотела ролевку?
Сдохла? Быгыгы!
Ща реквием паищу

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

28

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

29

Хорошая девочка Бесс, милая, добрая, отзывчивая, с хорошим музыкальным слухом, культурная, даже не пукает!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p466615,Веда написал(а):

Хорошая девочка Бесс, милая, добрая, отзывчивая, с хорошим музыкальным слухом, культурная, даже не пукает!

Княжны не пукают! И не бздят.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0