Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Аптечные истории 3


Аптечные истории 3

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Аптечные история 3 (из записок стьюпид секьюрити). ВОРЬЕ.

В этот день я дежурил с А. В этой элитной аптеке он работает дольше меня, хотя, общий опыт работы в ЧОП у меня побольше. До нашей конторы А никогда не работал в охране. Был диспетчером в ДЭЗе, барыжничал куртками в девяностые, занимался частным извозом. В наш ЧОП попал случайно. Он очень большой: на полголовы выше меня, да весит намного больше. Очень похож на медведя из советских мультиков Я уважаю А: в восьмидесятых он служил срочную в Афганистане, исполнял интернациональный долг. Говорит, что на нем крови нет. Зато сам под обстрел попадет.
У А бзик на "дырках". Если на полках с препаратами он замечает пустое место, то тут же бежит к фармацевтам узнать продан товар, перенесли его на другое место или украли.
Еще у А другой бзик: он во всех видит жуликов. "Он взял петушка, но после того как я посмотрел на него, поставил на место", "Эта девочка воровка. Она постоянно хватает косметику. Но я слежу за ней, и она ставит на место", "Мужик взял пасту. Дорогую. Посмотри, чтобы пробил на кассе". Одного мужика даже рассмешил. Зал был пустой, всего один покупатель. А сказал мне : "Следи за ним". Сам пошел с другой стороны. Мужик засмеялся: "Вы меня окружаете".

  Но расслабляться, действительно, не стоит. Есть и настоящие воры. Парень зыркал глазами по залу. "Вас соориентировать? Что ищете?"-сказал я фразу, которая постоянно дежурила вместе со мной. "Где у вас витамины?"- спросил парень. Я показал, но он даже не посмотрел в ту сторону. Положил гематоген в карман, непонятно зачем: до кассы было два шага. Подошел А, и мы сверлили парня в четыре глаза. Ему пришлось вынуть гематоген из кармана и оплатить.
Как-то , когда мой напарник ушел ужинать, завалилась троица лиц совсем не внушающих доверия. Подвыпившие, рожи страшные, на руках татуировки. Один начал приставать ко мне с вопросами: сколько я получаю, сколько длится смена и так далее.  Говорил, что тоже работал охранником. Я знаю эти уловки: один отвлекает, другой (или другие) ворует.Поэтому, слушая татуированного собеседника, не упускал из виду его спутников. Поняв, что здесь ловить нечего, троица покинула аптеку.
  Одна дама обложила меня отборным матом, когда я спросил, оплачен ли у нее товар. "Вам чек показать?"-недовольно пробурчала дама. "Покажите", - ответил я. "У меня его нет, - ответила дама, - он  остался на кассе". Странные люди. Какой реакции она хотела от меня?  "Не надо, не надо никаких чеков. Я вам и так верю".? "Спросите у продавца, - сказала дама и добавила, - какой-то неадекват, му.ак. Дебил". Я уточнил ситуацию у провизора Д и выяснил, что товар оплачен. "Все в порядке,- сказал я даме,- можете идти". В  ответ опять услышал, какой я неадекват, придурок и еще что-то матерное". Но я предпочитаю быть му.даком, чем выплачивать из своего кармана стоимость украденного товара.
  А ЕГО я прозевал. Потом по камерам, находящимся в зале, мы восстановим события, но будет  уже поздно.
    Хочу добавить, что так как мой напарник очень большой,в нашем ЧОПе не смогли подобрать форму. Он ходит на дежурство в своем джемпере и каких-то шароварах. Часто его путают с менеджером зала.
  А.С., заместитель директрисы нашей аптеке, дружен с продавцом из соседнего антикварного магазина, о котором я упомянул в предыдущей части записок стьюпид секьюрити. А. С. тоже очень большой. Даже больше моего напарника А. Внешность у него специфическая. Ему бандитов в кино играть. Один из моих напарников сказал, чо А.С. в белом халате напоминает ему мясника из советских времен. У меня же заместитель  директора ассоциируется, почему-то, с киношным гестаповцем. Короче, у А.С. очень подходящая внешность, чтобы играть кинозлодеев.
  А.С. сидел у антиквара и гонял там чаи, когда к нему пришли медицинские представители. Сказав А, чтобы следил  за залом, я вызвался позвать заместителя директора. Тем более, что зал был пустой. Но когда я вернулся в аптеке уже был народ. Среди которого был ОН. Мне он сразу показался подозрительным. Возможно, сработала чуйка, выработанная за многие годы работы в государственном органе. Сначала я думал, что он был в компании других посетителей. Но нет, он был один. И пришел воровать. Точнее, он уже положил в карман простамол. Положил за минуты, когда я покинул зал. Мой напарник А, который бдит за петушками, проворонил кражу. "Что у вас здесь? Витамины?". До чего же наглая была у него ухмылка. Но это только внешне. Когда он заходил в зал, то не ожидал там встретить человека в форме охранника. Возможно, если бы я зашел в зал на пару минут позже, он бы еще что-нибудь прихватил.  Когда , расставляя товар по полкам,  консультант по косметики Л найдет вскрытую коробку и передаст ее заместителю директора, я увижу, что он профессионально сломал магнитик, на которой должна реагировать рамка ПКС  (противокражная система) у выхода. Дверь, при срабатывании рамки, блокируются.

"Да, витамины",-ответ у меня получился не очень дружелюбным. Но вору очень хотелось втереться ко мне в доверие. Он сделал вид, что звонит кому-то по телефону. "Надо уточнить, -сказал мне ворюга, - а то купишь что-нибудь, жена мозг вынесет". "Конечно уточняйте,- сказал я,- препараты назад не принимают". Вору явно понравилась эта версия, и он с улыбкой повторил за мной: "Да, не возвращаются". И продолжил делать вид, что звонит. "Что же так долго",- возмущался вор. Потом по камерам было видно, что как только я отвлекался на других клиентов или на сообщения в телефоне, он пытался скинуть коробу из под ворованного препарата на полки с зубной пастой. Но я одним глазом всегда держал его в поле зрения и подходил к этим же полкам. Так длилось около двадцати минут: вор подходил  к полкам с зубной пастой, пытаясь скинуть коробку и тут же отходил, так как я следовал за ним. А он опять делал вид, что звонит жене. "Что это у вас? Зубная паста?"- спросил меня вор.   Да, - ответил я,- вот есть дорогая: за двадцать тысяч. Некоторые смеются: что вы здесь охраняете? анальгин? А ты цену на лечебную косметику посмотри. Как в ювелирном. И аптека большая, одному не уследить. Хорошо нас двое. Вдвоем еще можно уследить". Информация о втором охраннике была для вора явной неожиданностью. Как я писал выше, А  в своем джемпере и шароварах мало похож на охранника. "Значит, получается уследить?- спросил вор. "Да, получается",- коротко, но твердо ответил я. Он опять стал делать вид, что звонит. Тут А позвал меня, чтобы я встал у рамки, пока он пойдет курить. Я повернулся к вору спиной совсем ненадолго, но этих секунд ему хватило, чтобы скинуть коробку.
"Пойду пока погуляю", - улыбаясь доложил мне вор. Я знал, что он не вернется.  В найденной вскрытой коробке лежала одна пластинка простамола. Второй не было. Почему вор взял только одну пластинку? По видимому, он неплохо знает законодательство. Д
Ущерб до тысячи рублей официально не является кражей. А , вот, свыше тысячи могут и уголовное дело завести. И, учитывая, что по всей аптеке навешаны камеры, есть реальные шансы найти вора.
  Зачем этому человеку понадобилось воровать именно средство от простатита, останется загадкой. Возможно, сам болеет. Возможно, воровал для продажи. А , может, сунул в карман, что успел.
  Нам с А пришлось выкупать остаток таблеток за полную стоимость препарата.
Конечно, я был расстроен. Но дежурство продолжалось, а это не единственный вор в Москве. И я продолжил охрану гематогенов и презервативов.

Отредактировано Носатый (2024-04-21 10:41:03)

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

+1

2

Как всегда, жду помощи в виде критик от всех форумчан, включая местную нечисть.
Вычитывать история времени не было, так что обойдёмся без бздян.

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

3

#p470232,Носатый написал(а):

Как всегда, жду помощи в виде критик от всех форумчан, включая местную нечисть.
Вычитывать история времени не было, так что обойдёмся без бздян.

как интересно, хочешь, чтобы твою работу за тебя сделали шляпники: вычитали твой опус?

+1

4

Что такое простомол?

+1

5

#p470236,Федора Михайловна написал(а):

интересно, хочешь, чтобы твою работу за тебя сделали шляпники: вычитали твой опус?

Да. Мне некогда. Я на дежурстве сегодня и завтра до 23. И шляпе шляпники сделают это нахаляву. А халява священна.

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

6

#p470260,Мария написал(а):

Что такое простомол?

ПростАмол. Средство от простатита.

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

7

#p470232,Носатый написал(а):

Как всегда, жду помощи в виде критик от всех форумчан

Рассказ, как всегда, гениален. По поводу сюжета скажу. Самый большой головняк сторожей и охранников это неадекваты и банндиты. По выходу на пенсию работал сторожем в деткомбинате. В смену моего сменщика под утро постучали трое парней, якобы позвонить в скорую. Он их пустил и они его отметелили, только успел на тревожную кнопку нажать. Менты повязали придурков - оказались наркоши под кайфом. А сменщик через три дня умер. А дет пятнадцать назад бандосы ограбили и подожгли магазин, убив при этом сторожа-студента. Сворованное лекарство можно купить, а погибших уже не воскресишь.

Подпись автора

Для плюсов.

+2

8

седня про крокус еще слыхала так меж строк кой чо

в ощем то шо они озвучили за 500 000 р на всех!!! эта лажа на публику и то что они лыка не вязали бормотали там чота не понять-видно что они наняты для быстрой конкретной исполнительской работы с последующим их зачищением тк пути отхода не было запланировано

переводы с украины были кому надо мб и им частично и обещали отход туда же к границе типа* но конечно чтобы их взяли и уничтожили

акцент  был еще что не присутствовали на массовом мероприятии никакие спецслубжы ни полиция на росгвардия никто

мб что их не наняли а мб и еще что но вслух про еще что сказать побоялись в эфире

материал с каким-то ветераном альфы диалог

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

9

#p470296,Путник написал(а):

Рассказ, как всегда, гениален.

Увы, нечем возразить

#p470296,Путник написал(а):

только успел на тревожную кнопку нажать.

Лучше полицию вызывать. ГБРовцы иногда сорок минут добираются. Тебя что раз замесят. Но аптека, все же, не детский сад. Там народу полно. Ну и на Арбате нас двое. Только когда я ухожу, в ночь напарник остаётся один. В ТЦ "Глобус" в Котельниках ( моя второе место дежурство) своей охраны полно. Плюс служба безопасности.

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

10

носаты полосатый :crazy:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

Именем Великого Люцифера и его дражайшей супруги красавицы Вельзевулихи , вызываю на помощь бесовок. Шеэээл! Быро наводи критику на мой шедевр.

Отредактировано Носатый (2024-04-18 06:29:05)

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

12

#p470308,Носатый написал(а):

Лучше полицию вызывать

По местным новостям видео с камер наблюдения показывали: мужик буянил вечером в магазине, продавец вызвала ментов. Пришли парень с девушкой. Мент был довольно крупным а деваха мелкая. Алкаш толкнул девчонку, та завалилась на мента, мент упал, ударившись головой о бетонный пол. Результат - у парня сотрсение, алконафт спокойно удалился.

Подпись автора

Для плюсов.

0

13

Путный, у тебя какие-то неправильные истории. Нужны истории как один охранник пятерых дебоширов скрутил.

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

14

#p470444,Путник написал(а):

алконафт спокойно удалился.

а я седня по ТВ чот ухватила на рабе ЧП программа-педофил идиот начал по подъездам приставать к детям 14 лет одна тетка за ним погналась с камерой но не догнала но он дурак поперся в др подъезд и там его камера таки сняла

рожа мерзкая лет 60 но сказали шо поймали и 50 ему

дать бы по рылу

но видимо в камере его поучат :angry:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

15

#p470448,Носатый написал(а):

Путный, у тебя какие-то неправильные истории. Нужны истории как один охранник пятерых дебоширов скрутил.

Заходит амбал в ресторан. К нему подходит метрдотель.
— Что вы хотели?
— Это... Ну... Охранником что ли... Работать.
— А что вы можете?
— Смотрите...
Заходит в зал. Берет за шиворот одной рукой, другой за штаны очень большого мужика и легко его выкидывает на улицу через окно.
— Ну как?
— В принципе нормально. Сейчас хозяин зайдет обратно — тогда продолжим наш разговор.

©

Подпись автора

Для плюсов.

+1

16

:crazyfun:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

17

#p470831,Путник написал(а):

— В принципе нормально. Сейчас хозяин зайдет обратно — тогда продолжим наш разговор.

©

Это другое дело. Я такой скетч в старой передаче "Каламбур" смотрел. Только там хозяина несколько раз выкидывал претендент на должность вышибалы.

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

18

Очкарито!!!!!!!!!Бесстолковка!!!!!!!!!!!!!!Вы где? Не будете хвалить мой шедевр, бздян навешаю и перекрещу.

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

0

19

8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

20

#p470463,ОбмОрОк написал(а):

рожа мерзкая лет 60 но сказали шо поймали и 50 ему

дать бы по рылу

но видимо в камере его поучат

отсидит, выйдет и опять старым займётся...тут нужна либо стерилизация либо изоляция строжайшая в дурке пожизненно. Сколько об этом уже твердили что не лечатся они...

+1

21

#p470863,Носатый написал(а):

перекрещу.

у носа спеси то поубавилось, раньше орал всех замочу!

0

22

8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

23

#p470873,гру гш написал(а):

у носа спеси то поубавилось, раньше орал всех замочу!

..... .. ...  из моей темы!!!!

Подпись автора

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

+1

24

а у нас прогнозисты бояца ставят пробел

птицы оруть пищать низко летают насекомых жруть

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Аптечные истории 3