Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Евангелие от Марии


Евангелие от Марии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

И создал он человека по образу и подобию своему(с)
Многие знают эту фразу, но немногие задумывались о том, как это происходило, тем более, что « подобия» получились разные.
У меня есть мысли на этот счет. Итак. Бог создал звезды и твердь земную, птичек, зверюшек и прочее. И конечно, же устал, хотя и был очень доволен собой. А что делают люди/ подобия, когда хорошо потрудились и довольны результатом? Правильно! Они это дело отмечают. Виноград, хмель, пшеницу и процесс брожения он уже придумал, а дальше сами   понимаете..
На этапе безудержного веселья  Создатель понял, что танцы и караоке в одиночку безудержным весельем не назовешь, и тогда то и появились эти жизнерадостные позитивчики, которым море по колено и вся жизнь в стиле диско.
А дальше пошло-поехало. Подустав от шума, ему захотелось поговорить на отвлеченные темы, а с позитивчиков кроме « Давай! Давай!»и « Эге-гей» взять нечего. Так появились интеллигенты и философы.
Но не мне вам рассказывать, что случается после любой годной вечеринки. Догадались? Да, да, все депрессивные, инакомыслящие, чувственные, сомневающиеся появились на утро вместе с сушняком и резью в глазах.
Вместе с ними появилась на свет картина Сон разума, анальгин и мысли о тщетности бытия и жажда убийства. А так же врачи.
В след за всеми солянка, а после нее все остальные люди, до сих пор не понимающие что ж они плохого сделали, что Бог так осерчал. А кто милый с похмелья?

+2

2

думаешь, источник разнообразия видов - алкоголь? ))))

0

3

#p476329,Федора Михайловна написал(а):

думаешь, источник разнообразия видов - алкоголь? ))))

А почему бы и нет? Шутка же:))

0

4

Вроде у Сплина была песня)
Бог устал всех любить) :D
Он пошёл спааать...

Подпись автора

Z

0

5

#p476329,Федора Михайловна написал(а):

думаешь, источник разнообразия видов - алкоголь? ))))

На здоровую голову такое сотворить нереально

+1

6

Мария, весьма занимательное евангелие! Браво!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

7

#p476335,Шелл написал(а):

Мария, весьма занимательное евангелие! Браво!

Я знала, что вам понравится:))

0

8

Отличное размышление. Подобный ход мысли есть в мифах некоторых народов- например есть ацтекская легенда, что могучие и жестокие бои создавали людей, упившись сброженым соком некоторых растений(а после научили свои творения так же сбраживать сок) Написано легко, увлекательно и с юмором. Мне очень понравилось.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

+2

9

чир пыр тарабыр smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

10

#p476328,Мария написал(а):

а после нее все остальные люди, до сих пор не понимающие что ж они плохого сделали, что Бог так осерчал. А кто милый с похмелья?

неее ничо

тока вот  отняли у бабков жизнь взвинтили цены толкали в аптеках яд кололи шприцами яд
кто-то наживался кто-то просто соучастником продавал

кто то мешал в пирожные отраву трансжыры
кто-то колол раковым ядовитую химию
кто-то химию брызгал на поля и убивал тех кто купит потом травленные кабаки

кто-то за клятое бабло осуждал невиновного кто-то отжал  кого-то какую то мелочь на рынке типа шиномонтажки кто-то спер банковские накопления кто-то по телефону спер у пенса еле живого последние копейки

итого замазаны все до единого

а кой-то как эта мария закрыл последний путь к избавлению от всего этого гамна** что невиноватые каждый час творят--
то есть у тебя и на Бога нет надежды значит нет её совсем
ну так иди в свой гроб мертвой

Отредактировано ОбмОрОк (2024-05-18 13:07:00)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

а я с такой дрянью лживой  иметь дел не буду

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

12

У меня очень давно сложилось впечатление, шо наш Крокодил спецом прикидывается и провоцирует народ) :D Включает маленького Кро и начинает...

Светлана, ты ведь смотришь на дела людские, верно? Вот.
Вчера в маршрутке пассажир закрыл дверь ногой, водитель ему:
- А мы ногами двери закрываем, да? В своей машине ногой закрывай, в моей - рукой дверь закрывается.
Пристыдил за дело и по делу.

Отредактировано Ckazka (2024-05-18 13:34:25)

Подпись автора

Z

0

13

#p476526,ОбмОрОк написал(а):

ну так иди в свой гроб мертвой

Быгыгыгы! А ты в гроб живой пайти хошь? Ухахаха!
Не сы, зеленое, не спасешься ты. Нет в тибе смиренья, пакоя нет. Как Бох в твою душу войдет, если ты орешь, как зазывала? Ты часта идешь туда, где арут: "Захадиття! Здесь вам будит оччень харашо!". Бежишь ты с тех мест. И Бох с тебя бежит. Его тихо принимают, а ты все калыхаисся, все тя возмущает.
Да ваздастся всем, ваздастся, толька пачиму тя это бесит? Патамушта мы рядом. Превет! А бох далико.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

14

У Бога с чувством юмора все в порядке. Вспомним для примера животных утконоса и ехидну. :)) Да и в гробу лежать лучше мертвой, чем живой. :)

0

15

#p476537,Мария написал(а):

У Бога с чувством юмора все в порядке. Вспомним для примера животных утконоса и ехидну. :)) Да и в гробу лежать лучше мертвой, чем живой. :)

:crazyfun:

Отредактировано Ckazka (2024-05-18 14:11:44)

Подпись автора

Z

0

16

ОбмОрОк, зачем обычной байке приписывать ортодоксальные смыслы? По моему мнению здесь нет богохульства. И потом как же «не судите, да не судимы будете»? А вы автора именно судите и обвиняете. Если видите богохульство, то может стоит простить автора и помолиться за его грешную душу?

0

17

#p476540,Александер написал(а):

то может стоит простить автора и помолиться за его грешную душу?

нэээ! нада помочь всевышниму. не справляется, всех судить, нада взять часть суда на сибя. пачаму нет? люди по образу и падобию сделаны, значит и судебный орган у них есть! значит можна судить. быгыгыгыгы! ищо пра щупальца нада что-нить... там у бога щупальцы па всиму телу... по мнению однанго "взвешенно-оцененаго".

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

18

#p476541,Бесс написал(а):

"взвешенно-оцененаго".

Ого.  :cool:

+1

19

#p476544,Александер написал(а):
#p476541,Бесс написал(а):

"взвешенно-оцененаго".

Ого.  :cool:

Ыыы! я и на швейнай машинке - тожи магу. приятна праизвести впичатление на рыцаря!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

20

#p476540,Александер написал(а):

ОбмОрОк, зачем обычной байке приписывать ортодоксальные смыслы? По моему мнению здесь нет богохульства. И потом как же «не судите, да не судимы будете»? А вы автора именно судите и обвиняете. Если видите богохульство, то может стоит простить автора и помолиться за его грешную душу?

Вообще христианская религия учит смирению и любви. Бросаться с обвинениями на безобидную юмореску значит противоречить религиозным постулатам. Веселиться и пить вино не запрещено, как и болеть с похмелья")). Да и Бог не нуждается в защите по моему.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Евангелие от Марии