Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Я дам вам Бибигон


Я дам вам Бибигон

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Часть 1.
То, что Рацио появилась в Лавке уже было сногсшибательно: обычно Ма пропадала где-то на работе, занимаясь запрещенной наукой, интригами и попытками флиртов. С последним дела традиционно обстояли плохо, но Рацио не сдавалась, пытаясь вывести формулу, если не любви, то увлеченности. И после очередного фиаско она призывала Эль, и они вместе отправлялись на какое-нибудь сафари, отстреливать ни в чем не повинных бегемотов и обретать утраченное душевное равновесие. Эль жутко не нравились эти вылазки, она реально заболевала на них, но к концу всегда счастливо выздоравливала.  Морриган тоже не оставалась в стороне, её призывали для проведения очередной коварной интриги для продвижения по служебной лестнице. Напрасно Демонесса пыталась объяснить, что у судеб вершащих есть свои демоны, с которыми возможен только путь дипломатии и компромиссов. Рацио оценивала мощность Морриган по модулю, и частенько велела той решать задачи "влоб". С таких заданий Морриган приплеталась совершенно без сил, и Эль из милосердия отпаивала вечную соперницу грогом, проигрывала ей в шахматы и стелила кровать в подсобке.
Но сегодня Рацио возникла на пороге Лавки собственной персоной, и её мрачное лицо не обещало ничего хорошего.
- Хола, Ма! - поздоровалась с ней Эль из-за прилавка. - Комо эстас?
Морриган разгружала саквояж с ночной охоты, доставая склянки и пузырьки с детскими страхами, отчаяньем загнанной жертвы, вожделением маньяка и другими милыми эмоциями.
- Бон матен, - сухо поздоровалась она. - Кофе?
- Кофе, - согласилась Рацио, и пройдя к малахитовому столику для гостей, села в кресло. - Нам надо поговорить.
- Говорить я очен-но любить, - затараторила Эль, приземляясь на подлокотник рядом с Ма. - О чь-м быть говорить? А ки паса?
- Мне выдали характеристику, - мрачно сообщила Рацио, - компьютерная программа посчитала меня злой.
- Пф-ф-ф! - фыркнула Морриган и, оставив саквояж, удалилась в подсобку - варить кофе.
- Ой-ла! - округлила карие глаза Эль. - Ты - злой!? Ха! Эстюпидо! Все лью-ди добренны, а ты есть чье-ловек.
Рацио растянула губы, что символизировало улыбку и чуть шмыгнула носом - из каптерки шел кофейный аромат. Через пару мгновений Морриган вынесла на подносе три чашечки.
- Что плохого в том, чтобы быть злым? - Демонесса поставила поднос на стол и грациозно присела на второй подлокотник. Рацио в тысячный раз сравнила свои сущности: они обе были очень похожи, так как носили одно и то же лицо - лицо Рацио. Только у Эль выражение было открытое и упрямое, а у Морриган - хитрое и, черт побери, всезнающее.
- Быть злым, наверное, неплохо, - согласилась Рацио, - но это порицается обществом. Во всяком случае - открыто. Быть злым можно, а вот чтобы о тебе говорили, что ты - злой, нельзя.
- Люди, - фыркнула Мо и взяла чашку. - Я всегда была за небольшой армагеддон на планете. Может, пора устроить?
- Но! - мотнула каштановой гривой волос Эль. - Все простен-но, надо надрать патлы Мо, чтобы не говорить ерундь-ень.
- Или третий вариант, - произнесла Рацио, - с этого дня вы делаете добрые дела.
В лавке воцарилось гробовое молчание, даже было слышно, как на другой стороне улицы открывает свой магазинчик пожилой букинист.
- Это не на всегда, - разрядила обстановку Рацио, и Анима с Тенебрис облегченно выдохнули. - Всего лишь на месяц, пока я прохожу коррекцию с психологом.
- Коррекцию? - переспросила Морриган. В её тоне звенел сарказм.
- Ма? - Эль  пригнулась и попыталась заглянуть в глаза Рацио снизу вверх. Та отвернулась:
- Да, коррекцию, - проворчала она. - это рекомендация программы, и я её выполню.
- Он симпатичный? - продолжала Эль. - Молодой?
Рацио поставила чашку на стол и бесшумно поднялась из кресла:
- Добрые дела, - повторила она, - пока я не скажу. Договорились?
Эль и Морриган переглянулись, и Эль дернула плечами:
- Си!
- Да, - подтвердила Демонесса.
- Вот и хорошо, - Рацио вздохнула с облегчением и направилась к выходу. - Мне пора, рада была поболтать... Увидимся!
Хлопнула входная дверь. Морриган покачала головой:
- Иногда Рацио возмутительно похожа на тебя, - пожаловалась она Эль, - такая легковесность, легкомысленность... никакого напалма!
Она вскинула вперед кисть и на кончиках её пальцев вспыхнули огненные шары. Эль скатилась с подлокотника и метнулась за прилавок. Через секунду она появилась снова, держа в руках огнетушитель.
- О, мон дьё... - успела произнести Морриган, прежде чем пена скрыла её.

конец 1-ой части.

https://i.imgur.com/tLYye5z.jpeg

(продолжение может быть последует)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

2

Часть 2.
https://i.imgur.com/riZWH2v.jpeg
Утро выдалось тихим и спокойным. В витринное окно лавки заглянуло взошедшее солнце, запуская лучи по углам залы. Эль сидела за талмудом, старательно внося записи о ночном улове Морриган. Пузырьки она уже перенумеровала и расставила по полкам огромного стеллажа, расположенного за прилавком. Закончив последнюю запись, она закрыла талмуд и прислушалась. В Лавке стояла подозрительная тишина. Эль поднялась и на цыпочках подкралась к двери в подсобку. Собрав в пальцы все умение взломщицы, она бесшумно и незаметно приоткрыла дверь. Морриган в банном махровом халате сидела за кухонным столом. Перед ней стояла начатая чашка чая и недостроенная башня маджонга. Демонесса задумчиво выхватывала из ниоткуда кости и возводила деревянный небоскреб. Почувствовав внимание, она подняла глаза - Эль вздрогнула, но поборов желание захлопнуть дверь, вошла внутрь подсобки.
- Ты все еще серди-ить? - поинтересовалась она.
Морриган покачала головой:
- На тебя невозможно "сердить", - устало произнесла она, - ты это прекрасно знаешь.
- Си! Перке я есть анхель! - сверкнула белозубой улыбкой бандитка. -  Анхель-гранде!
Демонесса не ответила, пристроив очередную кость на башню.
- Что так молчать? - последовал очередной вопрос.
- Я думаю, - все так же устало ответила Морриган. - Что значит - не быть злым? Этой ночью одержимый маньяк гнался за женщиной в безлюдном парке. Не знаю, что он от неё хотел: удовлетворения, убийства, просто поесть... Может, все сразу. Я успела переброситься с ней парой слов, она разрешила взять её чувства.
- Си, я знать, - важно кивнула Эль. - Очен-но качественен-ные чувства!
- Я не спасла женщину, позволив маньяку её догнать, - продолжала Морриган, - это есть зло?
- Так она есть погибнуть? - округлила глаза Эль.
Морриган закатила глаза к потолку.
- Надо купить газету! - снова просияла Эль, и прежде чем Демонесса успела её остановить, выскочила из подсобки. Морриган положила на башню еще одну кость, и небоскреб  с гулким стуком посыпался на пол.
- Дамнат, - буркнула Мо, провожая взглядом летящие кости.
Звякнул колокольчик, в Лавку кто-то вошел. Секунду Морриган вопросительно смотрела на свое отражение  в зеркале, но услышав чириканье Эль, расслабилась. Закинув ногу на ногу, она щелчком пальцев заставила рассыпавшиеся кости собраться в целую башню и выхватила из небытия тонкую сигаретку, вставленную в длиннющий мундштук. Подкурив от огонька на пальце, Демонесса начала приводить себя в порядок.

- Сеньор очен-но вовремя зайти-ить! - трещала Эль перед первым посетителем Лавки. - У нас есть новен-ные поступления. Вы читали газь-ет-ты?
посетитель - бледный молодой человек, выглядел растерянным и каким-то отрешенным. Он стоял у прилавка и, разглядывая магические побрякушки под стеклом витрины, раскачивался на каблуках в такт своим мыслям.
- Алло? - Эль надоело его молчание и она пощелкала пальцами перед лицом мужчины. Тот вздрогнул и вопросительно уставился на Эль.
- Хоти-ите счастья? - тут же воспользовалась его вниманием Дьяболика. - Надо много динеро, но оно того стои-ить! Настоящее безмятежное счастье!
- Я не интересуюсь наркотиками, - прошелестел губами мужчина. - Мне надо... обрести смысл жизни. У... у меня все пропало...
- Смы-сел жизни есть в смерти, - тут же выпалила бандитка за прилавком. - Но мы не торговать йа-дом. Вам нужен-но в аптеку.
- А я могу купить револьвер и застрелиться? - спросил мужчина.
- Конечен-но! - оптимизму Эль не было предела. - А вы умь-еть стрелять?
Мужчина отрицательно потряс головой.
- Я никогда не держал оружие в руках... я - музыкант.
- О! Экселенте! Вы смочь сыграть на своих похоронах! - Эль сверкнула улыбкой. - Я дать вам Бибигон. Это бесплатен-но.
- Бибигон? - ошарашено переспросил музыкант. - Маленького человечка?
- М-м-м? - Дьяболика нахмурила брови. - Вам нужен эльф?
- Бибигон, - повторил мужчина, внезапно светлея лицом, - он мог бы изменить мою жизнь!
- Конечен-но! Вы научить.. Эй, донде эстас?!
Но музыкант стремительно вышел из Лавки, оставив Эль вместе с её удивлением в компании с Морриган.

- Сделала добренькое дело? - фыркнула Демонесса, провожая взглядом фигуру мужчины.
Эль закрыла рот и дернула плечами:
- Я ничье-го не сделать. Хотье-еть научить стрель-ять, а он побежал.
Демонесса рассмеялась и стала собираться: надела пальто и взяла саквояж. Через секунду она тоже покинула Лавку.

Конец 2 части.
(Продолжение может последует.)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

3

Любимая серия с волшебной Лавкой! Ура! Да ещё и с картинками! :cool:

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

+2

4

#p478075,Санна написал(а):

Любимая серия с волшебной Лавкой! Ура! Да ещё и с картинками! :cool:

Внезапно открыл для себя нейросеть, которая по описанию делает картинки, стилизуя их под 50ые годы.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p478077,PlushBear написал(а):

Внезапно открыл для себя нейросеть

Это опасная сеть... затянет, - не выберешься. :crazyfun:

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

0

6

#p478080,Санна написал(а):
#p478077,PlushBear написал(а):

Внезапно открыл для себя нейросеть

Это опасная сеть... затянет, - не выберешься. :crazyfun:

Ухаха! Ну, значит, так тому и быть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

На меня произвела впечатление "каштановая грива" Эль. :)
Наверное, потому что собираюсь из рыжего цвета переходить в каштан. :) Сегодня. :)

Подпись автора

Z

0

8

Часть 3.

Морриган шагала по тротуару просыпающейся улицы и размышляла о том, что не убив гусеницу, не накормить птицу. И сущность доброты определяется злом. Такой дуализм настораживал Демонессу: получалось, что от сотворенного зла в мире количество добра приумножалось.
"Это все от неверных понятий" - решила Морриган. Ей сразу полегчало, и она оглянулась. Ноги принесли ее в центр города, где движение на дорогах  всегда было сильным, а пешеходов - бесчетное количество.
Демонесса тут же увидела свою новую жертву - бойкий подросток в яркой футболке и спортивных штанах куда-то спешил.
Морриган поставила саквояж на асфальт и сделала вид, что снимает с руки перчатку.
Перчатка неожиданно устремилась вниз, вытягиваясь по длине, и через мгновение обернулась зонтом-тростью. Морриган вцепилась в его рукоять и скользнула к жертве.

Эль закончила эксперимент по превращению сардонического смеха в беззлобный. Результатом оказалось выпачканный химический стол и треснувшая колба. Стол бандитка вымыла, а вот колбу ей стало жалко.
Убедившись, что новых клиентов на горизонте нет, Эль заперла лавку и поспешила по улице в аптеку.
- Сеньор фармацевта! - с порога выпалила она. - Случи-ить страшен-ное!
Аптекарь, еще не старый, но обшарпанный мужчина, повадками напоминающий Кота Базилио, вопросительно уставился на Эль поверх круглых очков:
- Что случилось, Беатриче? - поинтересовался он. - Какой такой ужас произошел?
Оглядев аптеку и не заметив в ней клиентов, Дьяболика приблизилась к прилавку:
- Такен-ное несчастие, сеньор фармацевта, - наигранным сокрушенным тоном продолжила она и показала треснутую колбу:
- Мир треснуть, все пропасть!
Глазки Базилио скользнули по колбе, но задержались на прелестях фигурки Эль.
- Катастрофа, милая Беатриче, - согласился он. - Теперь все улетит в тартарары.
- Вы мочь спасти-и мир, - просияла Эль и игриво запрыгнула на прилавок, - у вас ведь может быть новый мир?
Слышал ли ее слова Базилио или его воображение отключило реальный мир, но он сидел за прилавком, уставясь в разрез жакета Эль и не дышал. Более того, с угла разверзнутого рта начала капать скопившаяся слюна.
- Алло?! - Дьяболика защелкала пальцами перед лицом фармацевта, и тот ожил.
- Конечно, я пойду посмотрю, - деревянным голосом произнес он и пятясь задом ушел в подсобку.
Эль хихикнула и слезла с прилавка, поставив на него разбитую колбу.
Базилио вернулся быстро, с похожей емкостью, за что был осыпан вихрем комплиментов. После чего Эль с трофеем покинула аптеку, оставив о себе воспоминания.

Подгадав момент, Морриган воткнула зонт в тротуар, и торопливый мальчуган запнулся. Вскрикнув, он нелепо махнул руками и полетел в сторону дороги, где мчались автомобили.
- Время собирать камни, - довольно улыбнулась Демонесса.
Время замедлилось. Она неторопливо вернула зонт в образ перчатки и шагнула к оставленному саквояжу. Достав из него колбу, похожую на ту, что расколотила Эль, Морриган подошла к падающему мальчугану.
- Что тут у нас? О! Неподдельное удивление!
В колбе стала появляться синевато- зеленая жидкость.
- Очень хорошо, - бормотала Мо, переливая удивление из колбы в небольшой флакон, - А что еще? Досада? Фэ... Это не надо. А! Страх. Вот тоже ценный ингридиент.
Закончив сбор, Мо проверила траекторию падения мальчика: по всему выходило, что летел он прямо под колеса автомобиля.
- Если спасти эту никчемную, незрелую жизнь, будет ли это добром? - озадачилась Морриган. - Подросток, очевидно, не образчик идеального поведения, и все вздохнут с облегчением, предав его останки земле. Значит, не дать ему спастись - дело доброе, - улыбка засияла на обычно сосредоточенном лице Мо. - Будем делать добро!
Она щелкнула пальцами, и время вернулось к своему обычному ходу....

https://i.imgur.com/WQEr0bW.jpeg

Конец 3 части.

Продолжение может быть. А может и не быть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

9

#p478088,Ckazka написал(а):

На меня произвела впечатление "каштановая грива" Эль. :)
Наверное, потому что собираюсь из рыжего цвета переходить в каштан. :) Сегодня. :)

:cool:

Темный каштан, конечно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

10

Я ждал, когда возмутяться названием, дескать, какой еще Бибигон? Совсем сдурел на старости лет? Чуковский тебе в перхоть!
Спасибо! Дождался! Поясняю:


Просто послушайте первый куплет и все станет ясно, почему здесь такой сеттинг и откуда Бибигон. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

11

#p478102,PlushBear написал(а):

Я ждал, когда возмутяться названием, дескать, какой еще Бибигон? Совсем сдурел на старости лет? Чуковский тебе в перхоть!
Спасибо! Дождался! Поясняю:


Просто послушайте первый куплет и все станет ясно, почему здесь такой сеттинг и откуда Бибигон. :))

:cool:

Подпись автора

Z

0

12

Я примерно догадалась, почему такое название... :D

Подпись автора

Z

+1

13

#p478104,Ckazka написал(а):

Я примерно догадалась, почему такое название... :D

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

14

#p478105,PlushBear написал(а):
#p478104,Ckazka написал(а):

Я примерно догадалась, почему такое название... :D

Спасибо!

:)

Подпись автора

Z

0

15

#p478102,PlushBear написал(а):

Я ждал, когда возмутяться названием, дескать, какой еще Бибигон? Совсем сдурел на старости лет? Чуковский тебе в перхоть!

Брундуляк тебе в Кокошу

+1

16

#p478107,Пчёлочка написал(а):
#p478102,PlushBear написал(а):

Я ждал, когда возмутяться названием, дескать, какой еще Бибигон? Совсем сдурел на старости лет? Чуковский тебе в перхоть!

Брундуляк тебе в Кокошу

Дыа! Но нет.  :glasses:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p478012,PlushBear написал(а):

она реально заболевала на них,

#p478012,PlushBear написал(а):

С таких заданий Морриган приплеталась совершенно без сил, и

тогда Ма надо встретится с Ба

#p478012,PlushBear написал(а):

- Или третий вариант, - произнесла Рацио, - с этого дня вы делаете добрые дела.

а почему не она? Вечно все сваливает на своих "я"

#p478012,PlushBear написал(а):

В лавке воцарилось гробовое молчание, даже было слышно, как на другой стороне улицы открывает свой магазинчик пожилой букинист.

там был аптекарь!

#p478012,PlushBear написал(а):

- Да, - подтвердила Демонесса.

ну, поможет кому-то побыстрее двинуть ноги, добро! Не мучался долго)

#p478012,PlushBear написал(а):

О, мон дьё... - успела произнести Морриган, прежде чем пена скрыла её.

первое доброе дело! и патлы целы)

#p478042,PlushBear написал(а):

Смы-сел жизни есть в смерти,

это еще почему?

#p478090,PlushBear написал(а):

Она щелкнула пальцами, и время вернулось к своему обычному ходу....

дык, она ведь виновница падения парня, не добро это!
А кто такое Бибигон?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

18

#p478102,PlushBear написал(а):

Просто послушайте первый куплет и все станет ясно, почему здесь такой сеттинг и откуда Бибигон. :)

а... уже увидела

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

19

#p478109,Веда написал(а):

тогда Ма надо встретится с Ба

А еще нет Ба.  :jumping:

#p478109,Веда написал(а):

а почему не она? Вечно все сваливает на своих "я"

Она же Рацио, не добро, не зло. Она не умеет делать добрые дела. И злые - тоже.

#p478109,Веда написал(а):

там был аптекарь!

Он чуть дальше! И он так рано не открывает.

#p478109,Веда написал(а):

первое доброе дело! и патлы целы)

:D

#p478109,Веда написал(а):

это еще почему?

Перки, жизень всегда заканчивается смертью. Смерть - венец жизни!

#p478109,Веда написал(а):

А кто такое Бибигон?

Это детское пневматическое оружие bb gun.
Но Эль коверкает не только русский язык. Она на всех умеет, но только на одном говорит без акцента.
Поэтому в ее произношении Би-би Ган стал Бибигоном.
:))
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p478111,PlushBear написал(а):

А еще нет Ба.

а здря

#p478111,PlushBear написал(а):

Она же Рацио, не добро, не зло. Она не умеет делать добрые дела. И злые - тоже.

мне кажется, что она должна уметь делать все, не только все по программе

#p478111,PlushBear написал(а):

Он чуть дальше! И он так рано не открывает.

соня!

#p478111,PlushBear написал(а):

Перки, жизень всегда заканчивается смертью. Смерть - венец жизни!

но не смысл жизни! Тогда зачем вообще жить?

#p478111,PlushBear написал(а):

Поэтому в ее произношении Би-би Ган стал Бибигоном.

это более понятней.

#p478111,PlushBear написал(а):

Спасибо!

тебе спасибо, ещё и иллюстрации, приятно было почитать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p478112,Веда написал(а):

а здря

Ой, она бы не позволила всего этого.
Да и Морриган не была бы такой кровожадной.

Старики, они добреют. Теряют былую злость

#p478112,Веда написал(а):

мне кажется, что она должна уметь делать все, не только все по программе

Ну, она только вылупилась, осознала себя человеком, нашла Эль, выпустила Мо и пытается взять от жизни все. :)
Научится, когда станет Ба.

#p478112,Веда написал(а):

соня!

Фармацевтам можно!

#p478112,Веда написал(а):

но не смысл жизни! Тогда зачем вообще жить?

Чтобы достойно встретить смерть.

#p478112,Веда написал(а):

это более понятней.

:))
Это же Эль!

#p478112,Веда написал(а):

тебе спасибо, ещё и иллюстрации, приятно было почитать

Ыыы! Я старалси.
Сегодня мож еще накидаю. Ночером.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p478113,PlushBear написал(а):

Старики, они добреют. Теряют былую злость

ты не прав... Есть очень злые старики, ненавистные прям :(

#p478113,PlushBear написал(а):

Ну, она только вылупилась, осознала себя человеком, нашла Эль, выпустила Мо и пытается взять от жизни все.

при этом хочет быть хорошей, злой назвали, а-ха! А вот если бы стервой? м?

#p478113,PlushBear написал(а):

Научится, когда станет Ба.

*где-то в глухой деревеньке у Ба посыпались спицы из пальцев*

#p478113,PlushBear написал(а):

Фармацевтам можно!

пффф

#p478113,PlushBear написал(а):

Чтобы достойно встретить смерть.

тю на тебя! смерть все равно придет, даже если ты будешь в подворотне бомжом недостойным

#p478113,PlushBear написал(а):

Это же Эль!

очаровашка
Аптекарь так и слюни пускал

#p478113,PlushBear написал(а):

Ыыы! Я старалси.

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

#p478113,PlushBear написал(а):

Сегодня мож еще накидаю. Ночером.

хорошо))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p478114,Веда написал(а):

ты не прав... Есть очень злые старики, ненавистные прям :(

Эти, как правило, немощные

#p478114,Веда написал(а):

при этом хочет быть хорошей, злой назвали, а-ха! А вот если бы стервой? м?

Стервой ей бы польстило. Она хочет научится управлять любовью.

#p478114,Веда написал(а):

где-то в глухой деревеньке у Ба посыпались спицы из пальцев*

:D  :crazyfun:

#p478114,Веда написал(а):

тю на тебя! смерть все равно придет, даже если ты будешь в подворотне бомжом недостойным

Это не на меня, я толкаю философию Дьяболики!

#p478114,Веда написал(а):

очаровашка
Аптекарь так и слюни пускал

Ага. Даже колбу отдал и не пикнул.

#p478114,Веда написал(а):

хорошо))

Мне чай пришол. Тиньгуань. Сча заварю и писать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p478116,PlushBear написал(а):

Эти, как правило, немощные

не всегда Это от человеков зависит.
Эль молчать! Я знаю что все добренные, но есть экземплярчики!!

#p478116,PlushBear написал(а):

Стервой ей бы польстило. Она хочет научится управлять любовью.

Ничего у неё не выйдет, она неуправляемая!

#p478116,PlushBear написал(а):

Это не на меня, я толкаю философию Дьяболики!

для неё смерть игрушеки, чпок и нету  добренного

#p478116,PlushBear написал(а):

Ага. Даже колбу отдал и не пикнул.

ещё бы пикнул!

#p478116,PlushBear написал(а):

Мне чай пришол. Тиньгуань. Сча заварю и писать!

вот хотела спросить, как чаёк? И думала в какой теме :) мне ещё не пришел

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p478117,Веда написал(а):

не всегда Это от человеков зависит.
Эль молчать! Я знаю что все добренные, но есть экземплярчики!!

Но ведь все люди добренные... и если не снаружи, то где-то внутри....  :crazyfun:

#p478117,Веда написал(а):

Ничего у неё не выйдет, она неуправляемая!

Рацио не понимает, что значит быть влюбленной. Она же Рацио. Все может быть описано математикой и физикой ну и химией.

#p478117,Веда написал(а):

для неё смерть игрушеки, чпок и нету  добренного

Ну да. Не трагедия совсем. Есть же еще льиу-уди! Такие же добренные.

#p478117,Веда написал(а):

ещё бы пикнул!

:rofl:

#p478117,Веда написал(а):

вот хотела спросить, как чаёк? И думала в какой теме :) мне ещё не пришел

Вкусно. и он такими листьями распускается. Ооо! Насчет того, что расслабон, пока не знаю. Немного весь сегодня на ногах, проводил своих в Сочи. Вот пришел. Чай пю. Срубит спать, значит действует!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Часть 4.

Улыбаясь солнцу, Эль возвращалась в лавку с новой колбой. Хорошее настроение усиливала мысль о том, что поручение Ма было выполнено - хорошее дело сделано, целостность колбы восстановлена и это - хорошо. Не так уж это и сложно, делать добрен-ные дела.
Уже подходя к Лавке, Дьяболика обратила внимание на чопорную старушку в длинном пальто и канотье с черной вуалькой. Бабушка, определенно, задержалась в моде начала двадцатого века, и, судя по растерянному взгляду, не только в моде.
- Хола, добрен-ная абуэлла! - окликнула её Эль. - Можен-но вам чем-то помочь?
Бабушка вздрогнула и сердито обернулась к бандитке:
- Я шла к зеленщику, - начала она вещать, - проверенным путем. Я хожу им уже не один десяток лет! И вот... где он?
- А ки? - вытаращила глаза Эль.
- Деточка, ты можешь не мешать в наш прекрасный французский свои испанские словечки? Это, как минимум, не красиво, - сварливо заметила бабуля.
- О! Пидо пердоне. Си! Конечен-но могу, - уверила её Дьяболика и, сосредоточившись, спросила: - Кто - он?
- Дорогая, - продолжала ворчать бабка, - если ты будешь такой легкомысленной, жизнь приподнесет тебе неприятный сюрприз. И не один! Я же сказала, что искала зеленщика...
- А! Ло ентьендо! Ой-ля... - Эль похлопала ладонью себя по губам, - проси-ить прощенья. Я понимать вас. Лавка зеленщика там, - она махнула рукой вдоль улицы. Но бабушку это не устроило.
- С какой стати он там? - поинтересовалась она. - Я не один десяток лет хожу к нему одной дорогой и он должен быть здесь. А его здесь нет! Что за безобразие?
- Нунька фью, - дернула плечами Эль и направилась к лавке, давая понять, что разговор окончен. К её глубокому удивлению бабка, подождав, пока она отопрет дверь, прошла за ней следом.
- Послушайте, милочка, - продолжила как ни в чем не бывало бабуля, заходя в Лавку, - а вы не торгуете сельдереем?
- Но-о... - протянула Эль, оглядывая бабушку с головы до ног.
- Может, у вас есть овощи? - продолжала бабка. - Мне нужен баклажан!
- Но-о!

https://i.imgur.com/NWyUFuL.jpeg

- У вас странная Лавка, - заметила старушка, - какой же вы зеленщик, если у вас нет зелени? 
Эль схватилась за голову. Сумасшедшая бабка - наверняка заразна, и сейчас помешательство проникнет и в неё!
- Эй! А вы не хоть-еть пойти-ить домой? - в отчаянии выпалила Эль, но бабка строго погрозила ей скрюченным пальцем:
- Милочка, вы что, хотите выставить меня? Я уйду, да... но вернусь с полицейским! Боже, какой позор! Меня никогда не выставляли! Я...
- Вы умеете стрель-ять? - чуть ли не всхлипнула бандитка, ощущая, как сумасшествие бабки перебирается к ней за шиворот.

https://i.imgur.com/TaYIFgM.jpeg
- Что-о? Стрелять? Да! - улыбнулась старуха. - Правда, я очень давно не стреляла, а когда-то мы весело стреляли по тарелочкам...
Она замолчала, улыбаясь, мысленно перенесясь на много лет назад, в эпоху своей молодости, где бойко и в компании молодых людей стреляла по тарелкам на пикниках.
- Я мочь дать вам Бибигон, - шепотом произнесла Эль, боясь сдвинуть бабку обратно к зелени и баклажанам.
- Что? - бабушка вернулась из путешествия в прошлое. - Это какой-то эльф? Боже, я попала в зоомагазин! А мне нужен - зеленщик.
- Бибигон это не... - попыталась возразить Дьяболика, но бабка уже повернулась и направилась к выходу.У дверей она притормозила и обернулась:
- А много у вас этих... Бибигонов? - поинтересовалась она. - Оставьте мне одного. Иногда хочется кого-нибудь... живого... Вы знаете об одиночестве?
Эль только вымученно улыбнулась и развела руками.
- А, ну да, вам еще рано, милочка, - усмехнулась бабка и покинула лавку. Эль со вздохом облегчения сползла под прилавок. " О, диос мио! Перке я не убить эту абуэллу? Это быть оченно, о-очен-но добренное дело!", - в голове бандитки мячиком скакала единственная мысль.

https://i.imgur.com/wV7bvPq.jpeg

Проводив карету скорой помощи, забравшую бойкого мальчишку, Морриган направилась в кафе - подходило время второго завтрака.
- Подайте на пропитание... - услыхала она по пути.
У стены дома сидел неопрятный невероятно худой мужчина неопределенного возраста и жалобно просил подаяние. Демонесса уже хотела пройти мимо, брезгливо наморщив нос, как вдруг ей пришла в голову интересная идея. Она вернулась к нищему и уставилась на него сверху вниз. мужчина боязливо поднял голову:
- Господи, - пролепетал он, - мне пора?
- Насколько вы голодны? - спросила его Мо.
- Я? Чрезвычайно, мадам, - просипел нищий. - Я не ел с начала недели.
- Вы любите эклеры? - продолжала допрос Демонесса.
- Боже, я забыл что это... но да, я так голоден, что съем все эклеры, если вы их дадите.
https://i.imgur.com/6HTTXgV.jpeg
- По рукам! - улыбнулась Морриган. - Я оплачиваю эклеры, вы их едите. И пока они не кончатся, не останавливаетесь.
Нищий засмеялся:
- Наверное, я уже брежу от голода...
Он не успел закончить фразу, Морриган открыла саквояж и голубое облачко, выпорхнувшее из его недр,  накрыло беднягу.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

27

#p478118,PlushBear написал(а):

Но ведь все люди добренные... и если не снаружи, то где-то внутри....

Поэтому она порой проковыривывает в них дырочку? Пулей...

#p478118,PlushBear написал(а):

Рацио не понимает, что значит быть влюбленной. Она же Рацио. Все может быть описано математикой и физикой ну и химией.

Любовь вполне можно химией... феромоны там всякие... Но чувства... А она определила формулу слезотечения?  Когда люди плачут

#p478118,PlushBear написал(а):

Вкусно. и он такими листьями распускается. Ооо! Насчет того, что расслабон, пока не знаю. Немного весь сегодня на ногах, проводил своих в Сочи. Вот пришел. Чай пю. Срубит спать, значит действует!

Блин...  ведь почувствовала, что ты один.... не кричи ведьма :)
Вообще-то ты спать сам должен лечь, и чай вроде тонизирующий, не сонные капли

#p478119,PlushBear написал(а):

абуэлла!

О!

#p478119,PlushBear написал(а):

Я? Чрезвычайно, мадам, - просипел нищий. - Я не ел с начала недели.

ничоси нищий на картинке! чистый ооооО демон

#p478119,PlushBear написал(а):

Я оплачиваю эклеры, вы их едите. И пока они не кончатся, не останавливаетесь.

он же лопнет!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p478127,Веда написал(а):

Поэтому она порой проковыривывает в них дырочку? Пулей...

Ага!

#p478127,Веда написал(а):

Любовь вполне можно химией... феромоны там всякие... Но чувства... А она определила формулу слезотечения?  Когда люди плачут

Она обратила внимание, что Эль начинает "мокреть глазами" под бразильские сериалы. Ей сие показалось странным, а так у них никто не плачет в семействе.

#p478127,Веда написал(а):

Блин...  ведь почувствовала, что ты один.... не кричи ведьма :)
Вообще-то ты спать сам должен лечь, и чай вроде тонизирующий, не сонные капли

Ведьмааааа!  :D

#p478127,Веда написал(а):

ничоси нищий на картинке! чистый ооооО демон

Туповатая жэпэтэ, я ей на инглише пишу. Не знаю, понимает ли она русский.

#p478127,Веда написал(а):

он же лопнет!

А то!
А сколько новых эмоций и ощущений при этом удастся собрать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p478118,PlushBear написал(а):

Немного весь сегодня на ногах, проводил своих в Сочи. Вот пришел.

Засел в кабинет, нацепил плюшсне, включил ламповый усилок, из колонок полилась мелодия...и....творить, творить, творить

0

30

#p478131,Пчёлочка написал(а):
#p478118,PlushBear написал(а):

Немного весь сегодня на ногах, проводил своих в Сочи. Вот пришел.

Засел в кабинет, нацепил плюшсне, включил ламповый усилок, из колонок полилась мелодия...и....творить, творить, творить

Ага.
Только под Антропогенез.ру.
Прикольный канал, ученые против мифов

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Я дам вам Бибигон