Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты и я

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/272/t566046.jpg

Вскатит ветер песок, пирамиды храня,
И на запад умчит окаянную прыть,
Там, в родной стороне, и тебя и меня,
Смогут напрочь проклясть, не умея  забыть.

Пусть дотла прогорит и закат и заря,
Шрамом- след корабля в звездах тонок, как нить,
Лишь за гранью времен и тебя и меня,
Кто-то сможет понять, но не сможет простить.

Я за тех кто не спит, помолился вчера,
Их хранит пустоты колдовская печать
Каждый падший поймет, как бездонна дыра,
В том паденье узнав, что умеет летать.

Алой лавой под нами разверзнется пол,
И с горящих небес хищных ангелов рать,
Захотят возвратить путь которым я шел,
Позабыв, что тебя у меня не отнять.

Похоронят пески города, имена,
В них булата судьба бурой ржавчиной быть.
Там, в родной стороне, ни тебя ни меня
Не умея простить,  не сумеют забыть.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

+2

2

Дорогой автор, я понимаю, что первые строки - это всегда сложно, это всегда разгон. Но!
Вам же не запрещают перечитывать. Что же вы уподобляетесь халдеям, которым лишь бы не работать?

Итак.

#p485682,Константин Чарторыйский написал(а):

Вскатит ветер песок, пирамиды храня,
И на запад умчит окаянную прыть,
Там, в родной стороне, и тебя и меня,
Смогут напрочь проклясть, не умея  забыть.

Что такое "вскатит"? Википедия мне ответила, что это "поднять вверх". При этом, зажмурившись от фейспалма, призналась, что нет примера использования. Вы - новатор!
Сами понимаете, что вскатить песок можно, если он в виде некоего кома. И вскатить можно на гору. А вы что рисуете? Пирамиды, похороненные под толщей песка. Это точно не вскатить.
Вскатите себе что-нибудь в воображении. То что вы предложили - никуда не годится.
Дальше.

Есть у нас Лексей. Мужчина не чурается получать пенсию и, одновременно, протестовать против СВО.
Не ваша вина, что вы живете в Питере, а любите взасос Америку. Но зачем же так палиться?

#p485682,Константин Чарторыйский написал(а):

И на запад умчит окаянную прыть,
Там, в родной стороне, и тебя и меня,

Да, да, вы патриот, и чем дальше от родной страны, тем ваше патриотичное чувство больше и мешает ходить и не только под себя.
Тут нет претензий, просто по началу это были красные маки, красивая аллегория, а теперь вот такая, грубая, в лоб, рихма. Просто "рука-лицо", как вы деградировали всего за год.

Дальше!

#p485682,Константин Чарторыйский написал(а):

Смогут напрочь проклясть, не умея  забыть.

Точно? Смогут что сделать? проклясть. не что делать? умея забыть.
Что это за канкан из совершенного и не совершенного вида? Кто вас гнал плеткой? Ммм? Ужасно! Полное разочарование. Не отправляйте это Байдену, его сердце не выдержит. Пошлите Трампу. Он посмеется.

А ведь иногда у вас бывали неплохие стихи. Редко.

Отредактировано Шелл (2024-07-18 23:19:47)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

3

#p485683,Шелл написал(а):

Есть у нас Лексей. Мужчина не чурается получать пенсию и, одновременно, протестовать против СВО.
Не ваша вина, что вы живете в Питере, а любите взасос Америку. Но зачем же так палиться?

Понимаю, дамочка. Ваш острый психоз заставляет искать повсюду врагов))) Мой совет- выпейте что-нибудь успокоительное, а то неровен час захлебнетесь своими словесными испражнениями)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

4

#p485687,Константин Чарторыйский написал(а):
#p485683,Шелл написал(а):

Есть у нас Лексей. Мужчина не чурается получать пенсию и, одновременно, протестовать против СВО.
Не ваша вина, что вы живете в Питере, а любите взасос Америку. Но зачем же так палиться?

Понимаю, дамочка. Ваш острый психоз заставляет искать повсюду врагов))) Мой совет- выпейте что-нибудь успокоительное, а то неровен час захлебнетесь своими словесными испражнениями)

Фэ!
Что вы со своими советами? Вас же их не спрашивали.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

5

#p485688,Шелл написал(а):

Что вы со своими советами? Вас же их не спрашивали.

-Вас тоже.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

6

#p485689,Константин Чарторыйский написал(а):

-Вас тоже.

А я не советую, у меня претензии. Оправдывайтесь. Это же ваши строки. Что вы там такое понаписали и имели смелость выложить в общий доступ? Пожалуйста. Приведите вашу трактовку первого катрена, может не все так остро, как прочитала я. Впрочем, я сомневаюсь, что опустившись до испражнений, вы будете способны выдать что-то внятное. Но попробуйте. Это не так сложно, как может показаться. Начните с "вскатиться". Это нейтральный в политическом смысле выдуманный глагол.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

-1

7

#p485690,Шелл написал(а):
#p485689,Константин Чарторыйский написал(а):

-Вас тоже.

А я не советую, у меня претензии. Оправдывайтесь. Это же ваши строки. Что вы там такое понаписали и имели смелость выложить в общий доступ? Пожалуйста. Приведите вашу трактовку первого катрена, может не все так остро, как прочитала я. Впрочем, я сомневаюсь, что опустившись до испражнений, вы будете способны выдать что-то внятное. Но попробуйте. Это не так сложно, как может показаться. Начните с "вскатиться". Это нейтральный в политическом смысле выдуманный глагол.

Оправдываться?)))) Перед чем? вами?))) Увольте. Кому нужно -тот поймет.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

8

#p485691,Константин Чарторыйский написал(а):

Кому нужно -тот поймет.

А кому это нужно?
Ваш слив засчитан. Мерси.
Посмотрим, что принесет утро.
Ах да, что бы вы вдруг не передумали. Маленькая коварная шутка от демона.

#p485682,Константин Чарторыйский написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/272/t566046.jpg

Вскатит ветер песок, пирамиды храня,
И на запад умчит окаянную прыть,
Там, в родной стороне, и тебя и меня,
Смогут напрочь проклясть, не умея  забыть.

Пусть дотла прогорит и закат и заря,
Шрамом- след корабля в звездах тонок, как нить,
Лишь за гранью времен и тебя и меня,
Кто-то сможет понять, но не сможет простить.

Я за тех кто не спит, помолился вчера,
Их хранит пустоты колдовская печать
Каждый падший поймет, как бездонна дыра,
В том паденье узнав, что умеет летать.

Алой лавой под нами разверзнется пол,
И с горящих небес хищных ангелов рать,
Захотят возвратить путь которым я шел,
Позабыв, что тебя у меня не отнять.

Похоронят пески города, имена,
В них булата судьба бурой ржавчиной быть.
Там, в родной стороне, ни тебя ни меня
Не умея простить,  не сумеют забыть.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

9

P.s. 72 цвета прозападного цвета, ваш плюс для Герцога за его поэзю  я тоже отметила. В чорном блокноте, разумеется.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

10

вы не демон, милочка. Просто запуганное, нервное человеческое существо, храбрящееся перед неизбежностью смерти. Не обманывайте себя. Выглядит как жалкое кривляние, не более.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

11

Константин Чарторыйский, простите, что заставила вас поставить минус. Ни разу не допускаю мысль, что вы - склочник. Просто эмоциональный выплеск. Простите.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

12

#p485695,Шелл написал(а):

Константин Чарторыйский, простите, что заставила вас поставить минус. Ни разу не допускаю мысль, что вы - склочник. Просто эмоциональный выплеск. Простите.

Бог простит. Ах да, его же нет.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

13

#p485694,Константин Чарторыйский написал(а):

вы не демон, милочка. Просто запуганное, нервное человеческое существо, храбрящееся перед неизбежностью смерти. Не обманывайте себя. Выглядит как жалкое кривляние, не более.

Ну да. Ваш жизненный опыт подсказывает вам, что перед вами всего лишь "запуганное, нервное человеческое существо". Вы не можете допустить, что кто-то превзошел вас. Прекрасная эгоистичная позиция. Ваша психика под надежной защитой. Поздравляю.
Но, я бы хотела вернуться к стихам. Что вы написали в первом катрене?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

14

#p485696,Константин Чарторыйский написал(а):

Бог простит. Ах да, его же нет.

А вдруг есть? Ну, в каком-то представлении? Не обязательно серебробородый старец, а какой-то аналог Чистилища? Вдруг смерть это не конец?
Ведь будучи материалистом, вы же должны знать, что ничего не существует, кроме... вибраций?
Ммм?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

15

#p485697,Шелл написал(а):
#p485694,Константин Чарторыйский написал(а):

вы не демон, милочка. Просто запуганное, нервное человеческое существо, храбрящееся перед неизбежностью смерти. Не обманывайте себя. Выглядит как жалкое кривляние, не более.

Ну да. Ваш жизненный опыт подсказывает вам, что перед вами всего лишь "запуганное, нервное человеческое существо". Вы не можете допустить, что кто-то превзошел вас. Прекрасная эгоистичная позиция. Ваша психика под надежной защитой. Поздравляю.
Но, я бы хотела вернуться к стихам. Что вы написали в первом катрене?

Вам превзойти кого-то трудно. Превосходство не в подростковом фиглярстве и нигилизме, а в умениях.
Написал, как чувствую.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

16

#p485698,Шелл написал(а):
#p485696,Константин Чарторыйский написал(а):

Бог простит. Ах да, его же нет.

А вдруг есть? Ну, в каком-то представлении? Не обязательно серебробородый старец, а какой-то аналог Чистилища? Вдруг смерть это не конец?
Ведь будучи материалистом, вы же должны знать, что ничего не существует, кроме... вибраций?
Ммм?

Нет его, не переживайте. Так же как и цветов в количестве 70 штук. Мир вообще черно-белый.

Отредактировано Константин Чарторыйский (2024-07-19 00:27:25)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

17

#p485699,Константин Чарторыйский написал(а):

Написал, как чувствую.

Это правда? Вы можете... поклясться? Даже не говорите чем! Просто напишите "клянусь", а что вы думаете при этом я и так узнаю.
Или не сможете?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

18

#p485701,Шелл написал(а):
#p485699,Константин Чарторыйский написал(а):

Написал, как чувствую.

Это правда? Вы можете... поклясться? Даже не говорите чем! Просто напишите "клянусь", а что вы думаете при этом я и так узнаю.
Или не сможете?

Могу покляться) Вашей головой к примеру))))

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

19

А чего вы хотите то? С чего такое яростное и эмоциональное комментирование не понравившегося поста?

Отредактировано Константин Чарторыйский (2024-07-19 00:31:54)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

20

#p485700,Константин Чарторыйский написал(а):

Нет его, не переживайте. Так же как и цветов в количестве 70 штук. Мир вообще черно-белый.

Вы же не князь Болконскый, чтобы делить все на чисто белое и абсолютно черное. Нет, нет.
И тут вы явно кривите душой. Ваши стихи - цветные. Там много красного, но нет границы. Есть переходы. Не отрицайте.
У Сказки - 72 цвета карандашей. Даже больше. Это важное для неё достижение. Я шучу на эту тему. Надеюсь, немного зло, чтобы это не теряло актуальности.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

21

#p485704,Шелл написал(а):
#p485700,Константин Чарторыйский написал(а):

Нет его, не переживайте. Так же как и цветов в количестве 70 штук. Мир вообще черно-белый.

Вы же не князь Болконскый, чтобы делить все на чисто белое и абсолютно черное. Нет, нет.
И тут вы явно кривите душой. Ваши стихи - цветные. Там много красного, но нет границы. Есть переходы. Не отрицайте.
У Сказки - 72 цвета карандашей. Даже больше. Это важное для неё достижение. Я шучу на эту тему. Надеюсь, немного зло, чтобы это не теряло актуальности.

Цветов в реальности нет. Их дорисовывает мозг, в ответ на разные длины волн светового спектра, отраженного поверхностью предметов. Мир после захода солнца-наиболее реалистичен.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

22

#p485703,Константин Чарторыйский написал(а):

А чего вы хотите то? С чего такое яростное и эмоциональное комментирование не понравившегося поста?

Ничего, просто общения.
Мерси. Вы скрасили мне вечер. И снова простите, вы просто неожиданная жертва.
Есть некоторые личности, которые имеют к вам что-то. У меня к вам - ничего нет. Абсолютно. И обычно ваши стихи очень хороши с моей точки зрения. Здесь просто гадкий наезд на первый катрен и попытка вынудить вас  на диалог. А в остальных катренах вполне приличная лирика, поэтому я их и не рассматриваю.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

23

Более того. Нет добра и зла-это чисто придуманные людьми для манипуляции другими людьми симулякры. Нет совести и чести. Нет ни ада, ни рая,ни гурий, ни ангелов, ни Сотоны, которого вы тут хотите закосплеить. И бога нет. А эти ваши святые и проповедники-обычные фанаты придуманной АРГ. Скучно, не спорю. Но это так.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

24

#p485705,Константин Чарторыйский написал(а):

Цветов в реальности нет. Их дорисовывает мозг, в ответ на разные длины волн светового спектра, отраженного поверхностью предметов. Мир после захода солнца-наиболее реалистичен.

Хотелось бы поверить в ваши слова, но... даже у электронной матрицы монитора есть характеристика, как "глубина цвета". Все-таки "цвет" вам не вырвать из жизни человека.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

25

#p485706,Шелл написал(а):
#p485703,Константин Чарторыйский написал(а):

А чего вы хотите то? С чего такое яростное и эмоциональное комментирование не понравившегося поста?

Ничего, просто общения.
Мерси. Вы скрасили мне вечер. И снова простите, вы просто неожиданная жертва.
Есть некоторые личности, которые имеют к вам что-то. У меня к вам - ничего нет. Абсолютно. И обычно ваши стихи очень хороши с моей точки зрения. Здесь просто гадкий наезд на первый катрен и попытка вынудить вас  на диалог. А в остальных катренах вполне приличная лирика, поэтому я их и не рассматриваю.

Я не жертва, так же как и вы)  Просто немного тролли по жизни)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

26

#p485707,Константин Чарторыйский написал(а):

Более того. Нет добра и зла-это чисто придуманные людьми для манипуляции другими людьми симулякры. Нет совести и чести. Нет ни ада, ни рая,ни гурий, ни ангелов, ни Сотоны, которого вы тут хотите закосплеить. И бога нет. А эти ваши святые и проповедники-обычные фанаты придуманной АРГ. Скучно, не спорю. Но это так.

Чудесная атеистическая и даже более того позиция. А что есть?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

27

#p485708,Шелл написал(а):
#p485705,Константин Чарторыйский написал(а):

Цветов в реальности нет. Их дорисовывает мозг, в ответ на разные длины волн светового спектра, отраженного поверхностью предметов. Мир после захода солнца-наиболее реалистичен.

Хотелось бы поверить в ваши слова, но... даже у электронной матрицы монитора есть характеристика, как "глубина цвета". Все-таки "цвет" вам не вырвать из жизни человека.

Да нет их. Все на спектре завязано. Мир не такой как видят наши глаза. А точнее-как эти импульсы обрабатывает мозг, наученный. Вот к примеру-в Средневековье люди многих цветов не видели. По идее мир должен был стать более цветным с той поры? Врядли. Просто мозг придумывает новые "оттенки" восприятия, а потом обучает им других. Как в том эксперименте про обезьяну , учившую стаю нажимать на кнопку, для получения вкусняшки.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

28

#p485709,Константин Чарторыйский написал(а):

Я не жертва, так же как и вы)  Просто немного тролли по жизни)

Нет, конечно. Вы не жертва. И я тоже. И да, можно сказать, что тролли, в некотором смысле.
Тут консенсус.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

29

#p485710,Шелл написал(а):
#p485707,Константин Чарторыйский написал(а):

Более того. Нет добра и зла-это чисто придуманные людьми для манипуляции другими людьми симулякры. Нет совести и чести. Нет ни ада, ни рая,ни гурий, ни ангелов, ни Сотоны, которого вы тут хотите закосплеить. И бога нет. А эти ваши святые и проповедники-обычные фанаты придуманной АРГ. Скучно, не спорю. Но это так.

Чудесная атеистическая и даже более того позиция. А что есть?

Вселенная, эволюция ( причем в разных проявлениях. Есть наше сознание-оно первично для нас, так как конструирует наше восприятие. Оно придумывает очертания мира, и воплощает их. Мы живем в исскуственом мире, сотворенным разумом людей. Что говорит как раз о том, что человек круче придуманного им бога. Ибо может придумывать богов)

Отредактировано Константин Чарторыйский (2024-07-19 00:45:06)

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0

30

#p485712,Шелл написал(а):
#p485709,Константин Чарторыйский написал(а):

Я не жертва, так же как и вы)  Просто немного тролли по жизни)

Нет, конечно. Вы не жертва. И я тоже. И да, можно сказать, что тролли, в некотором смысле.
Тут консенсус.

) еще какой.

Подпись автора

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎

0