Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Магистр вздохнул, пододвинул к себе пачку папок, и, не теряя времени на чтение, принялся класть на каждую по одной руку с шести пальцами, вызывая в голове весь анамнез.
Папки были одинаково подшиты серебряной струной, и одинаково на лицевой картонной стороне стояло: «Дело N...»
Худенькая секретарша, сдувая со лба непокорный  локон,  все несла и несла эти папки.
А Магистр все смотрел рукой, молча жалуясь, хмуря брови: «Украл, жену друга трахнул, убил по-пьянке – глупости какие! Измельчали людишки!»
- Кофейку мне принеси, милая, давай передохнем! - Магистр откинулся в кресле.
- Я сейчас! Вот всего то две папочки, и перекурим! - локон бился упруго об милое личико, наклонилась, чтоб все видно было. Услужливая.
- Неси! - Магистр вздохнул. Серая скука пронзила его всего, ватой укутала мысли, отключила плотские желания.
- Возьмите эту первую, – секретарша изогнулась в немыслимую позу, - Ваше Величество! Там! - она показала вверх пальчиком. - Сказали, что вам интересно будет.

- Я – Магистр, - он поморщился, - не величество. Хочешь здесь служить? Запомни!
- Простите!
- Итак. Может, что интересное будет? - он накрыл очередную папку рукой,
- О! Бывал я в Швейцарии. Красота! Врачей я всех, пожалуй нам заберу, а вот парня и его маму… Тут вопрос спорный. Не все ж самоубийцы к эвтаназии готовы, и не все мамы с этим согласны. В данном случае мама парня от боли спасала.
Секретарша узким задом села Магистру на колени.
- Милая, ещё одна папка, и я весь твой, - сказал он вслух. «Где таких тупых набирают?» – подумал он про себя.
Но что–то трепетнулось в теле, и с колен он ее не согнал.
Положил руку на папку и…  Унесся в другую реальность.
Женщина сорока лет без грамма косметики, с коротко стриженными,  серыми полностью, волосами выбирала на рынке в открытой лавке алые помидоры. Дул сильный ветер и высокий кран раскланивался потихоньку, прицеливаясь в неё.
Женщина улыбалась застенчиво. Магистр видел её мысли в нарисованном облачке, как в комиксе: «На десятку выйдет - аджику сделаю с чесночком - хочу!»
Одета она была в джинсы и белую футболку, сумка-авоська болталась на левом локте.
Магистр дернулся, пригляделся: легкие, печень, почки, переломы светились гнусаво-зеленым.
Подселенцы выели душу, склоняя к депрессии и самоубийству.
Калекой была эта любительница аджики.
Посмотрел сердце - всё драное, в швах, заплатах и жить то уже не должна. Но въются вокруг него будто птички колибри, и штопают.
- Тээк! - канцелярский стол стал балясиной дерева, со скобками для креста в нижней части. Офис перестал скрывать за белой краской стен красное марево костров.
Магистр менял обличье, походя, – взвились тугие рога, волчий оскал спутал губы, змеи, шипя взорвались от воротника его рубашки:
- Суд!
Птички колибри превратились в двух мальчиков в одинаковых белых тогах, румяных с одинаково голубыми глазами. Сели на каменную скамью вдоль стола. Ближе к Магистру сидел, что постарше:
- Звал? - его голос пел флейтой.
- Допустим, - Магистр не убирал руку с папки. - Вы вообще что о себе думаете? Что возомнили?
Секретарша жёлтой собакой кинулась под кресло Магистра.
- Мы? – старший положил руки на стол, – Ничего. Судьба у неё такая.
Магистр встал. Плечи раздались и за ними тугими полосками свились чёрные крылья, все в венах, как у нетопыря.
- Какая?? Вы ж ей столько накидали: в детстве изнасиловали, - Магистр загибал пальцы, – в детдом попала, замуж первый раз вышла за алкаша - её квартиру пропил, родила больного с ДЦП, потом замуж за наркомана. А к нам, потому что позволила ему от передоза сдохнуть?- Магистр встал рывком.
- Ваше... - мальчик оглянулся на старшего за поддержкой. Тот кивнул. Над ними вскипели белые перья, запахло сладко жасмином. Тоги исчезли, обнажив золотые тела с мечами, вросшими в правую руку.
- Заткнись, Миша, со своим высочеством, – Магистр улыбнулся едва заметно. – Её к нам, потому что убила? Считала минуты и только потом позвонила в скорую. Оставила беднягу помирать специально. Вы себе это представляете? Стояла за дверью и считала минуты, надеясь что не откачают. Вы, знатоки человеческих душ, представляете? А что ей делать то оставалось? Я не знал, - Магистр вытер лицо руками, - я ей подселенцев отправлял. Они её ели, бухать заставляли… Я же не знал... Ай да ну… - папка пронеслась по всему столу и замерла у рук младшего.
- Магистр, – тот, что постарше, встал во весь рост, - Вы почему так к этому относитесь?
- Слишком долго я со смертными, - Магистр улыбнулся, свернулись змеи в воротнике, трон превратился в офисный стул. - И все же. Слишком уж ей досталось. Забирайте себе. Пусть отдохнёт. Были же прецеденты. Выделите ей кусочек с домом. Пусть книжки читает, или пишет. И помидоры сама сажает.  Лет так эдак десять тысяч.
- Птички-мальчики встали, поклонились. Вновь в тогах, с папками подмышкой.  У самой двери их нагнал голос Магистра:
- Как звали то её? - Магистр жестом позвал к себе на колени секретаршу.
- Мария.

+3

2

Помидоры сажать хорошо) :)
Сегодня прочитала, что женщина должна Материлизовать.

Отредактировано Ckazka (2024-07-19 21:25:13)

Подпись автора

Z

0

3

#p485848,Ckazka написал(а):

Помидоры сажать хорошо) :)
Сегодня прочитала, что женщина должна Материлизовать.

Созидать, если быть точнее. Или что ты имеешь в виду ?

0

4

#p485855,Мария написал(а):
#p485848,Ckazka написал(а):

Помидоры сажать хорошо) :)
Сегодня прочитала, что женщина должна Материлизовать.

Созидать, если быть точнее. Или что ты имеешь в виду ?

Да, заниматься делом.

Подпись автора

Z

0

5

#p485857,Ckazka написал(а):
#p485855,Мария написал(а):
#p485848,Ckazka написал(а):

Помидоры сажать хорошо) :)
Сегодня прочитала, что женщина должна Материлизовать.

Созидать, если быть точнее. Или что ты имеешь в виду ?

Да, заниматься делом.

А мужчины нести красоту в мир?:))

0

6

#p485862,Мария написал(а):
#p485857,Ckazka написал(а):
#p485855,Мария написал(а):

Созидать, если быть точнее. Или что ты имеешь в виду ?

Да, заниматься делом.

А мужчины нести красоту в мир?:))

Книги читать и пииисать)) :D

Подпись автора

Z

0

7

"От книжек один вред. Начитаешься, навыдумываешь себе... А жизнь - это другое." - говорит он ей. :)
Получается девушке вредно много читать и фантазировать)) :)

Подпись автора

Z

0

8

Заниматься делом должны люди. Понятия М и Ж, учитывая биологическое разнообразие распределения гормонов, весьма абстрактны. Я не о 666-полии, а о том, что женщине с большим количеством тестостерона прописан спорт, а с большим количеством эстрогена — подиум. Говорить об абстрактных крайностях особого смысла не имеет, потому что если нет конкретных М и Ж — понятия тоже нет, а натягивать на всех универсальную мерку, учитывая, что вариантов буквально 8 млрд., ну, не знаю. Религиозные идеалы М и Ж из крупных религий работают, но даже они вне соответствующего культурного контекста бесполезны. Поэтому... если пользовать христианские меры, то М и Ж оказываются урезанными до христиан. Идеалы же формируются, опять же, в культурно психологическом контексте и ими же. А поскольку у современного человека в голове вообще этический венегрет, то, говоря понятия мужчина и женщина, каждый подразумевает не христиан, и вообще не то, что другой человек с другой, своей кашей в голове. Это я про "не служил — не мужик". Таким образом, все эти разговоры про долженствование МЖ — бесплодны.

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0

9

#p485862,Мария написал(а):
#p485857,Ckazka написал(а):
#p485855,Мария написал(а):

Созидать, если быть точнее. Или что ты имеешь в виду ?

Да, заниматься делом.

А мужчины нести красоту в мир?:))

На самом деле, Мария, всё уже написано и сделано.
Нам остаётся продолжать это дело.
А роли... Они естественным образом устанавливаются из индивидуальности каждого.
Я могу за себя говорить. Я занимаюсь какими-то материальным занятиями: кухня, цветоводство, рисование включает в себя и руку, и душу. Ну и есть работа, которая мой хлеб. Плюс пенсия.
Я стараюсь балансировать и распределять ресурс.
И думать о мелких, близких делах.
Завтра мне нужно съездить к врачу зубному и поставить коронку слетевшую с импланта. Раз в год или два раза в год она слетает. Клей работает такой срок. Вот))
Потом записаться на проф.чистку зубов. Это тоже регулярная процедура.
И т.д. каждый день что-то делается) по-мелочи. А в итоге... Жизнь идёт своим чередом.

Подпись автора

Z

0

10

Ааа, ну и цветоводство с кухней тоже с духом) :D
Цветы растут, еда вкусная!

Подпись автора

Z

0

11

#p485882,Ckazka написал(а):
#p485862,Мария написал(а):
#p485857,Ckazka написал(а):

Да, заниматься делом.

А мужчины нести красоту в мир?:))

На самом деле, Мария, всё уже написано и сделано.
Нам остаётся продолжать это дело.
А роли... Они естественным образом устанавливаются из индивидуальности каждого.
Я могу за себя говорить. Я занимаюсь какими-то материальным занятиями: кухня, цветоводство, рисование включает в себя и руку, и душу. Ну и есть работа, которая мой хлеб. Плюс пенсия.
Я стараюсь балансировать и распределять ресурс.
И думать о мелких, близких делах.
Завтра мне нужно съездить к врачу зубному и поставить коронку слетевшую с импланта. Раз в год или два раза в год она слетает. Клей работает такой срок. Вот))
Потом записаться на проф.чистку зубов. Это тоже регулярная процедура.
И т.д. каждый день что-то делается) по-мелочи. А в итоге... Жизнь идёт своим чередом.

У меня по другому. Из созидания- это готовка и люблю все сажать и сеять:)). Попутно зачем-то собак и кошек спасаю. Они мне не особо нравятся, если честно. Я спасаю, любят дочки.
И жизнь моя течёт от зарплаты до зарплаты, и от текста к тексту. Надоело все, если честно

0

12

Огород, цветники - это да, супер!
А мне приклеили коронку) :) хороший ортопед сегодня клеил. Чем-то на родственника похож (которого сегодня во сне видела, муж сестры). Очень аккуратно все сделал.
У административной стойки встретила своего терапевта, записалась к ней на профилактику.
Я в своей стоматологии, как дома))
Все такие хорошие, ласковые, добрые, меня называют Катюшей, Катечкой) :D

Подпись автора

Z

0

13

#p485894,Мария написал(а):

Из созидания- это готовка и люблю все сажать и сеять:)). Попутно зачем-то собак и кошек спасаю. Они мне не особо нравятся, если честно. Я спасаю, любят дочки.

Ну, огород и кухня - да, созидание.
Спасение животных - это скорее относится к ремонту.
Я говорю на своем проф. языке сейчас. Работаю на производственно-сервисном предприятии. Производство и сервис (услуги) - немного разное. :)
Произвести что-то - это процесс от А до Я. Отремонтировать - найти поломку и починить уже существующее.
И от одного, и от другого у мастеров появляется чувство. Если мастер на своём месте работает.

Подпись автора

Z

0

14

Вот мне сегодня оказали услугу. И врач был доволен своей работой, ее результатом.

Подпись автора

Z

0

15

#p485831,Мария написал(а):

- Мария.

даже без этой фразы мне показалось, что рассказ местами автобиографичен

+1

16

#p485942,Федора Михайловна написал(а):
#p485831,Мария написал(а):

- Мария.

даже без этой фразы мне показалось, что рассказ местами автобиографичен

Не все так плохо:))

0

17

#p485831,Мария написал(а):

- Какая?? Вы ж ей столько накидали: в детстве изнасиловали, - Магистр загибал пальцы, – в детдом попала, замуж первый раз вышла за алкаша - её квартиру пропил, родила больного с ДЦП, потом замуж за наркомана. А к нам, потому что позволила ему от передоза сдохнуть?- Магистр встал рывком.

У меня вот ДЦП - следствие тройного тугого обвития пуповиной. Я так крутилась у мамы в животе, что накрутила себе петлю. Активный и непослушный ребёнок) :D

Подпись автора

Z

0

18

#p485947,Ckazka написал(а):
#p485831,Мария написал(а):

- Какая?? Вы ж ей столько накидали: в детстве изнасиловали, - Магистр загибал пальцы, – в детдом попала, замуж первый раз вышла за алкаша - её квартиру пропил, родила больного с ДЦП, потом замуж за наркомана. А к нам, потому что позволила ему от передоза сдохнуть?- Магистр встал рывком.

У меня вот ДЦП - следствие тройного тугого обвития пуповиной. Я так крутилась у мамы в животе, что накрутила себе петлю. Активный и непослушный ребёнок) :D

ДЦП в рассказе к слову пришлось. Со мной в школе парень учился с ДЦП.  При СССР школа была не оборудована ни лифтом ни подъёмников. И его мама по лестнице водила на уроки по кабинетам. Наверное это мне в голове и отложилось-материнский подвиг.
По себе я знаю как быть инвалидом, а вот материнские чувства мне не известны в этом плане

0

19

#p485951,Мария написал(а):
#p485947,Ckazka написал(а):
#p485831,Мария написал(а):

- Какая?? Вы ж ей столько накидали: в детстве изнасиловали, - Магистр загибал пальцы, – в детдом попала, замуж первый раз вышла за алкаша - её квартиру пропил, родила больного с ДЦП, потом замуж за наркомана. А к нам, потому что позволила ему от передоза сдохнуть?- Магистр встал рывком.

У меня вот ДЦП - следствие тройного тугого обвития пуповиной. Я так крутилась у мамы в животе, что накрутила себе петлю. Активный и непослушный ребёнок) :D

ДЦП в рассказе к слову пришлось. Со мной в школе парень учился с ДЦП.  При СССР школа была не оборудована ни лифтом ни подъёмников. И его мама по лестнице водила на уроки по кабинетам. Наверное это мне в голове и отложилось-материнский подвиг.
По себе я знаю как быть инвалидом, а вот материнские чувства мне не известны в этом плане

Родительские чувства разные.
Зависит от того, что явилось причиной заболевания.
Мои родители не виноваты. Они не пили, не наркоманили, зачатие произошло в нормальном состояние. Мама ничем не болела и доносила меня до срока. 38 недель. Я была полностью доношенным ребёнком. Просто обвитие перед родами. Если бы в то время было УЗИ и сделали КС (как сейчас делают даже с двойным обвитием), никакого ДЦП не было бы.
А так врачи выдавливали, вот и получилось... Мама долгое время винила врачей и у неё была обида, злость на врачей. (Подробнее долго описывать ситуацию, по её мнению можно было бы сработать более профессионально)

Дальше... Мама просто много сил отдала моей реабилитации, чтобы поставить на ноги. В её понимании я здоровый ребёнок, она здорового носила.

Как-то в интернете наблюдала семью. Там тоже здоровые, нормальные родители. Но... молодые. Отец ребёнка наверное не обеспечил жене покой, может сам провоцировал. Она не доносила ребёнка и вышло ДЦП. потом тот отец много работал с дочкой, он тренер по спорту и пошёл специально на переквалификацию чтобы "поднять" дочь. Было слышно по его поведению, что он себя частично винил в случившимся.

Подпись автора

Z

+1

20

Но все же, на сколько проще любить здорового ребёнка чем больного. Я не справилась. И в этом мой каждодневный персональный ад.

0

21

Данное произведение написано за время горения спички. Т.е. на самом деле это не рассказ, а преамбула, зарисовка некоего мира. Автор отказывается от привычных стереотипов и показывает некоего Магистра, который почему-то вершит Суд. Совершенно не стараясь объяснить почему, зачем и кто ему разрешил?
По современным данным Магистр это или  человек, закончивший магистратуру, т.е. получивший максимальный объем прикладных знаний в некой области(следующая ступень - аспирантура, там уже научные изыскания, поиск), либо это глава какого-то ордена (например тевтонского). В любом случае непонятно, почему это существо с какими-то обывательскими мыслишками, да еще почему-то страдающее вполне себе земной похотью к секретарше, судит.
Ну а дальше чистая рефлексия и отражение (возможно частично искаженного) портрета автора. Такая тяжелая нелегкая судьба, поданная в скомканном (спичка же горит, надо успеть!) и не шибко интересном виде.
Собственно, у меня к концу прочтения возник вопрос: а кому я тут могу симпатизировать или сопереживать?
Магистр не симпатичный. Секретарша - таких в Дзене сейчас в роликах до тошноты много. Тоже нет. Орхаровцы - выписаны очень схематично, да и чего им сопереживать?
Подсудимая? Так ей все равно. Суд вершится без её участия. Поэтому что там решат - ей без разницы. Ей помидоров купить, аджику сделать. Ну, решат жизни лишить, значит - помрет. Не решат - сделает аджику.
Как мне тут Шельма шепчет... а, нет, не буду, она обидно шепчет. Ладно, проехали.  :D

Не хватает тут какого-то ингредиента, чтобы это все заварилось и цепляло. Вот.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p485992,PlushBear написал(а):

Данное произведение написано за время горения спички. Т.е. на самом деле это не рассказ, а преамбула, зарисовка некоего мира. Автор отказывается от привычных стереотипов и показывает некоего Магистра, который почему-то вершит Суд. Совершенно не стараясь объяснить почему, зачем и кто ему разрешил?
По современным данным Магистр это или  человек, закончивший магистратуру, т.е. получивший максимальный объем прикладных знаний в некой области(следующая ступень - аспирантура, там уже научные изыскания, поиск), либо это глава какого-то ордена (например тевтонского). В любом случае непонятно, почему это существо с какими-то обывательскими мыслишками, да еще почему-то страдающее вполне себе земной похотью к секретарше, судит.
Ну а дальше чистая рефлексия и отражение (возможно частично искаженного) портрета автора. Такая тяжелая нелегкая судьба, поданная в скомканном (спичка же горит, надо успеть!) и не шибко интересном виде.
Собственно, у меня к концу прочтения возник вопрос: а кому я тут могу симпатизировать или сопереживать?
Магистр не симпатичный. Секретарша - таких в Дзене сейчас в роликах до тошноты много. Тоже нет. Орхаровцы - выписаны очень схематично, да и чего им сопереживать?
Подсудимая? Так ей все равно. Суд вершится без её участия. Поэтому что там решат - ей без разницы. Ей помидоров купить, аджику сделать. Ну, решат жизни лишить, значит - помрет. Не решат - сделает аджику.
Как мне тут Шельма шепчет... а, нет, не буду, она обидно шепчет. Ладно, проехали.  :D

Не хватает тут какого-то ингредиента, чтобы это все заварилось и цепляло. Вот.

Благодарю, но не соглашаюсь.
Художественный рассказ-это ж на офигенное количество знаков. Вот в нем медленно подводят к авторскому замыслу.
И это тоже рассказ. Только для поколения Next. На минимуме площади зацепить .

0

23

#p485995,Мария написал(а):

Благодарю, но не соглашаюсь.
Художественный рассказ-это ж на офигенное количество знаков. Вот в нем медленно подводят к авторскому замыслу.
И это тоже рассказ. Только для поколения Next. На минимуме площади зацепить .

Пожалуйста.

Насчет рассказа. Интернет пишет следующее:

Рассказ — это жанр эпической прозы малой формы.

Он представляет собой повествовательное произведение, соотносимое с повестью, но, как правило, меньшее по объёму, с небольшим количеством действующих лиц.

Рассказ обращён преимущественно к конкретному событию или случаю, отдельной человеческой судьбе. В нём в основном хронологически развивается сюжет, редко осложнённый параллельными линиями.

Генетически рассказ восходит к фольклорным жанрам (легенда, притча, сказка, анекдот).

Т.е. по форме, да у вас рассказ. Посвященный человеческой судьбе. Тут все правильно, по определению. Но, у меня 2 негативных замечания.Первое: сюжет очень скомкан и низведен до одного диалога. Тут мы уже скатываемся к еще более краткой форме, чем рассказ. Второе: не шибко удачно подобран антураж. По идее он должен способствовать лучшему пониманию происходящего, а он наоборот, вызывает дополнительные вопросы и отвлекает внимание от ГГ, делая этого самого Магистра вторым ГГ. А он всего-лишь трикстер, который должен был показать судьбу ГГ и определить её конец.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p485996,PlushBear написал(а):
#p485995,Мария написал(а):

Благодарю, но не соглашаюсь.
Художественный рассказ-это ж на офигенное количество знаков. Вот в нем медленно подводят к авторскому замыслу.
И это тоже рассказ. Только для поколения Next. На минимуме площади зацепить .

Пожалуйста.

Насчет рассказа. Интернет пишет следующее:

Рассказ — это жанр эпической прозы малой формы.

Он представляет собой повествовательное произведение, соотносимое с повестью, но, как правило, меньшее по объёму, с небольшим количеством действующих лиц.

Рассказ обращён преимущественно к конкретному событию или случаю, отдельной человеческой судьбе. В нём в основном хронологически развивается сюжет, редко осложнённый параллельными линиями.

Генетически рассказ восходит к фольклорным жанрам (легенда, притча, сказка, анекдот).

Т.е. по форме, да у вас рассказ. Посвященный человеческой судьбе. Тут все правильно, по определению. Но, у меня 2 негативных замечания.Первое: сюжет очень скомкан и низведен до одного диалога. Тут мы уже скатываемся к еще более краткой форме, чем рассказ. Второе: не шибко удачно подобран антураж. По идее он должен способствовать лучшему пониманию происходящего, а он наоборот, вызывает дополнительные вопросы и отвлекает внимание от ГГ, делая этого самого Магистра вторым ГГ. А он всего-лишь трикстер, который должен был показать судьбу ГГ и определить её конец.

Нет! Гг- Магистр.

0

25

Меня мкнет на поэзии. Стихи писать не умею. Нащупываю что-то посередине

0

26

#p486002,Мария написал(а):

Нет! Гг- Магистр.

Не-ет... иначе это не попадает в понятие "рассказ". Если ГГ - Магистр, то нужен случай из ряда вон, а у него обычная рутина, дело из папки, а папок - стопка. Да, может само дело чуть сложнее, чем обычно, но опять же, ничего из ряда вон выходящего.
Поэтому, вы просто пробуете жтот мир, пробуете новых персонажей, вот Магистр за работой. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p486008,PlushBear написал(а):
#p486002,Мария написал(а):

Нет! Гг- Магистр.

Не-ет... иначе это не попадает в понятие "рассказ". Если ГГ - Магистр, то нужен случай из ряда вон, а у него обычная рутина, дело из папки, а папок - стопка. Да, может само дело чуть сложнее, чем обычно, но опять же, ничего из ряда вон выходящего.
Поэтому, вы просто пробуете жтот мир, пробуете новых персонажей, вот Магистр за работой. :)

Может и так. ) И текст действительно кое-в чем камминг аут. Но не во всем. Я ж уже как то писала, что для меня тексты-это терапия.  Но то что я ищу новые методы воздействия на людей-это уже прорыв. :)) Я делюсь своей болью. Моя боль красивая:))

+1

28

#p486014,Мария написал(а):

Может и так. ) И текст действительно кое-в чем камминг аут. Но не во всем. Я ж уже как то писала, что для меня тексты-это терапия.  Но то что я ищу новые методы воздействия на людей-это уже прорыв. :)) Я делюсь своей болью. Моя боль красивая:))

это прекрасно, когда люди свою боль могут через искусство выплеснуть! Один из самых правильных и действенных способов терапии. И пусть она будет красивой, это о твоем к ней отношении. Хуже, когда стыдятся, прячут и пр. А недочеты - это ерунда, все мы учимся у Плюха, вот кто самый главный Магистр  :D

0

29

#p486024,Федора Михайловна написал(а):
#p486014,Мария написал(а):

Может и так. ) И текст действительно кое-в чем камминг аут. Но не во всем. Я ж уже как то писала, что для меня тексты-это терапия.  Но то что я ищу новые методы воздействия на людей-это уже прорыв. :)) Я делюсь своей болью. Моя боль красивая:))

это прекрасно, когда люди свою боль могут через искусство выплеснуть! Один из самых правильных и действенных способов терапии. И пусть она будет красивой, это о твоем к ней отношении. Хуже, когда стыдятся, прячут и пр. А недочеты - это ерунда, все мы учимся у Плюха, вот кто самый главный Магистр  :D

Ходят же люди к психологам, прорабатывают травмы. У меня свой метод. Плюсом Плюш Магистр, и все же на халяву:))

0

30

По рассказу...
Я его дважды читала.
Первый раз, как отражение. Всё в этом мире так или иначе отражается. Все наши жизни и судьбы в чем-то похожи.
Второй раз абстрагировано, с целью "услышать голос автора" и что он хотел сказать.
Эмоциональная окраска у текста, мне показалось, слабоватая. Герои, и правда, особо ничем не цепляют. И я подумала, что это больше плюс, чем минус. Конкретно для этого рассказа, возможно, так и нужно. Судебная напыщенность и клоунада здесь ни к чему.
Обращает на себя сам факт свершившего суда. Это да.
О его результате/итоге/вердикте... Ну, наверное, там... Виднее.
Я поняла одно: героиня получила прощение. А уж в какой форме - это вторично.

Подпись автора

Z

0