Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15


Беседка для разговоров #15

Сообщений 301 страница 330 из 1802

301

#p488074,Ckazka написал(а):

Федора, я тебя обожаю!!!

:glasses:

0

302

Федора Михайловна, ой, а у меня на даче растет. Я как-то давно сажала, но она вырвалась из-под контроля и теперь вырастает в рандомных местах.
А какую именно запретили-то? Господи, вот так не следишь за законодательством, а потом — ЗВЕЗДЫК — и наркобарон. Пойду гуглить. А то и срочно выезжать на дачу с косой)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

303

#p488073,Федора Михайловна написал(а):
#p488070,Агата написал(а):

В России до 23 года, насколько я знаю, не запрещено было самому собирать, себе сушить и самому же их употреблять (те мухоморы, которые обычно используют в микродозинге — многие другие под запретом). Но запрещено делать с ними БАДы, продавать их, рекламировать их и публично распространять о них информацию (постановления судов и распоряжения РКН).
Изменилась ли ситуация сейчас, не знаю.
Внятных, полных и авторитетных исследований последствий микродозинга я не видела. По крайней мере, в русском и английском сегменте интернета. Какие-то голословные высказывания отдельных лиц и не очень внятные эпизоды в новостях типа «один мужчина купил сушеный мухомор, съел его и оказался в больнице».

на прошлой неделе в список запрещенных к выращиванию растений внесли мяту  o.O какой-то там подвид, но все-таки. Так что я теперь тоже на микродозинге чайном :D

А я мак не ем даж в булочках)) Просто не нра) Хоть цветочки внешне красивые) :)
А так кайфую от корицы, ванильки)) :D  :love:

Подпись автора

Z

0

304

#p488077,Агата написал(а):

Федора Михайловна, ой, а у меня на даче растет. Я как-то давно сажала, но она вырвалась из-под контроля и теперь вырастает в рандомных местах.
А какую именно запретили-то? Господи, вот так не следишь за законодательством, а потом — ЗВЕЗДЫК — и наркобарон. Пойду гуглить. А то и срочно выезжать на дачу с косой)

Хорошо, у меня на балконе в горшках с цветами только крапива растет))

Подпись автора

Z

0

305

#p488073,Федора Михайловна написал(а):

на прошлой неделе в список запрещенных к выращиванию растений внесли мяту

А она способна влиять на сердечно-сосудистую и нервную))
Может участились случае злоупотребления)

Подпись автора

Z

0

306

#p488077,Агата написал(а):

Федора Михайловна, ой, а у меня на даче растет. Я как-то давно сажала, но она вырвалась из-под контроля и теперь вырастает в рандомных местах.

ага, она как сорняк. Я выкопала и теперь она у меня дисциплинировано в цветочных горшках растет. Опять-таки, если Наркоконтроль нагрянет, можно припрятать скоренько :whistle:

0

307

#p488079,Ckazka написал(а):

Хорошо, у меня на балконе в горшках с цветами только крапива растет))

А я вообще не знаю, что у меня на даче растет. И сильно не уверена, что среднестатистический полицейский разбирается в ботанике и, проезжая мимо, увидит у меня за баней кустик мяты. Да хоть бы даже дерево героиновое. В зарослях люпинов.

Кстати. Когда запретили всякую странную живность дома держать, я фотки сахарного поссума выкладывала с подписью «хомяк африканский» и люди в комментариях верили. Типа ой, какой красивый хомяк, а где такого купить. А в ветеринарке он по документам проходил вообще как морская свинка)

Отредактировано Агата (2024-08-01 11:16:36)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

+1

308

:D

Подпись автора

Z

0

309

#p488082,Агата написал(а):

Когда запретили всякую странную живность дома держать

А меня еще порадовал список пород собак, которых запрещено у нас держать. Там только вервольфа не хватило. Как бы их представители власти идентифицировали, если он в наморднике и на поводке

0

310

#p488085,Федора Михайловна написал(а):
#p488082,Агата написал(а):

Когда запретили всякую странную живность дома держать

А меня еще порадовал список пород собак, которых запрещено у нас держать. Там только вервольфа не хватило. Как бы их представители власти идентифицировали, если он в наморднике и на поводке

Генетическая экспертиза))
Так и поссумов запретили на дебильном основании — типа нельзя сумчатых. Кенгуру там всяких. Но блин, бывает же маленькая миленькая сумчатая белочка. Вот кому она мешает? Не ядовитая, дома нормально живет, дрессируется. Лает иногда, но не громче чихуашки. И мух ловит — одна сплошная польза.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

311

Вспомнила, что одна подружка была под ником на форуме Ваниль) Её Ванилькой все звали) А имя её Валерия, чем-то созвучно с ником) :)
Наверное, наши ники перекликаются с нашими именами)) :D

Подпись автора

Z

0

312

#p488073,Федора Михайловна написал(а):
#p488070,Агата написал(а):

В России до 23 года, насколько я знаю, не запрещено было самому собирать, себе сушить и самому же их употреблять (те мухоморы, которые обычно используют в микродозинге — многие другие под запретом). Но запрещено делать с ними БАДы, продавать их, рекламировать их и публично распространять о них информацию (постановления судов и распоряжения РКН).
Изменилась ли ситуация сейчас, не знаю.
Внятных, полных и авторитетных исследований последствий микродозинга я не видела. По крайней мере, в русском и английском сегменте интернета. Какие-то голословные высказывания отдельных лиц и не очень внятные эпизоды в новостях типа «один мужчина купил сушеный мухомор, съел его и оказался в больнице».

на прошлой неделе в список запрещенных к выращиванию растений внесли мяту  o.O какой-то там подвид, но все-таки. Так что я теперь тоже на микродозинге чайном :D

С 25 что-ли года в Эстонии хотят ввести закон, запрещающий продажу веществ, способных нанести вред жизни. Алкоголь и сигареты тоже запретят судя по всему?:))

0

313

#p488087,Агата написал(а):
#p488085,Федора Михайловна написал(а):
#p488082,Агата написал(а):

Когда запретили всякую странную живность дома держать

А меня еще порадовал список пород собак, которых запрещено у нас держать. Там только вервольфа не хватило. Как бы их представители власти идентифицировали, если он в наморднике и на поводке

Генетическая экспертиза))
Так и поссумов запретили на дебильном основании — типа нельзя сумчатых. Кенгуру там всяких. Но блин, бывает же маленькая миленькая сумчатая белочка. Вот кому она мешает? Не ядовитая, дома нормально живет, дрессируется. Лает иногда, но не громче чихуашки. И мух ловит — одна сплошная польза.

Вообще, всякие там лори - ядовиты.
А сумчатые...эээ...ну не знаю. А чобы им не жить в муссонных лесах, а не в квартирах?..

0

314

#p488085,Федора Михайловна написал(а):

Там только вервольфа не хватило

Ну ты понимаешь... Ведь не факт, что эдакого вервольфа заведет, условно, бывший кинолог, вышедший на пенЗию. Вполне возможно, что его купит Вася Пупкин, у которого психологические проблемы. И станет он этого вольфа выгуливать с претензиями к окружающим, чтобы дома не кормить и проблемы свои социальные решать. Ну, такое себе...

0

315

Недавно был у нас тут случай. Мужик нашёл енота, выкормил, у себя поселил и каждый день выводил гулять. Привязывал к длинной цепи, а сам сидел газету читал, никому не мешали. Приехал полицейский и застрелил енотика. Во многих землях Германии енота считаются инвазивными животными. Они подлежат обстрелу. Плюс он не был зарегистрирован.  Здесь с этим вообще строго, если ты из леса кого-то припер. Должен доказать, что зверушка не выживет в лесу. Ну и на цепь нельзя никого сажать. Вообще никого.
Бойцовые собаки вроде запрещены, но, если они прошли курс дрессировки и социализации, то можно.
Зато много запрещённых к разведению кошек. Голые все запрещены, шотландцы. Считается, что эти породы выведены с издевательствами над животными.

0

316

У нас не отстреливают, а забирают в заповедники или осматривают и отпускают в живую природу, если животное может выжить без помощи человека.

0

317

#p488107,Тэйр написал(а):

У нас не отстреливают, а забирают в заповедники или осматривают и отпускают в живую природу, если животное может выжить без помощи человека.

Тут по идее так же, но видимо кто то донёс информацию, что енотик живёт уже долго у мужика. А в лес нельзя выпускать. Свинство конечно

0

318

#p488105,Мария написал(а):

Считается, что эти породы выведены с издевательствами над животными.

Необычно. Но.. раз уж выведены, то чего ж? Пусть живут теперь :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

319

Люди тоже в муках рождаются. Но их так сразу никто не отстреливает.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

320

#p488116,PlushBear написал(а):
#p488105,Мария написал(а):

Считается, что эти породы выведены с издевательствами над животными.

Необычно. Но.. раз уж выведены, то чего ж? Пусть живут теперь :)

Пусть живут, но не размножаются. Всех под кастрацию.  У меня шотик котик. Не может размножаться:)). Но, если честно, то я вижу как у него лапы неправильно стоят. То есть с суставах уже беда. Ему 6 лет. Дай Бог, чтоб прожил ещё долго и без боли. Этот же гений, который делает ушки вислоухими отвечает за суставы. Поэтому и запрет

0

321

#p488056,Мария написал(а):

Сырые есть нельзя. Будет рвота и понос.

не, ели и вроде нормуль , ну пока гуляли, дома что с ними было неизвестно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

322

#p488100,Тэйр написал(а):

Вообще, всякие там лори - ядовиты.
А сумчатые...эээ...ну не знаю. А чобы им не жить в муссонных лесах, а не в квартирах?..

Так я не про лори же.
Жить не в лесах — примерно по той же причине, по какой в лесах не живут прочие уже прирученные зверьки. Эти — много поколений живут в квартирах. В лесу зверек, выросший в квартире, долго не протянет. Особенно в лесу Ленинградской области, учитывая, что их родина — Австралия.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

323

#p488165,Агата написал(а):
#p488100,Тэйр написал(а):

Вообще, всякие там лори - ядовиты.
А сумчатые...эээ...ну не знаю. А чобы им не жить в муссонных лесах, а не в квартирах?..

Так я не про лори же.
Жить не в лесах — примерно по той же причине, по какой в лесах не живут прочие уже прирученные зверьки. Эти — много поколений живут в квартирах. В лесу зверек, выросший в квартире, долго не протянет. Особенно в лесу Ленинградской области, учитывая, что их родина — Австралия.

Не, это понятно. Я вообще про их продажу.

+1

324

#p488188,Тэйр написал(а):
#p488165,Агата написал(а):
#p488100,Тэйр написал(а):

Вообще, всякие там лори - ядовиты.
А сумчатые...эээ...ну не знаю. А чобы им не жить в муссонных лесах, а не в квартирах?..

Так я не про лори же.
Жить не в лесах — примерно по той же причине, по какой в лесах не живут прочие уже прирученные зверьки. Эти — много поколений живут в квартирах. В лесу зверек, выросший в квартире, долго не протянет. Особенно в лесу Ленинградской области, учитывая, что их родина — Австралия.

Не, это понятно. Я вообще про их продажу.

А-а, в этом смысле. Ну тут да. Согласна. Им определенно лучше бы было в лесу.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

325

#p488057,Мария написал(а):

псилобицины

Псилоцибины. Не факт, что число множественное. Употребление редкое, значит, скорее всего, кто-то просто полагает, что это не вещество, а группа веществ.

Доступная избранным традиция грибного причащения хранилась веками. Ее свидетельства повсюду: на фресках, мозаиках, на полях манускриптов нет-нет, да и возникает гриб. Но постепенно вокруг христианской психоделии возник заговор молчания — коллективный пакт священников, ученых и банкиров.

https://www.kommersant.ru/doc/5041582

...

Всё. Ушёл курить к хиппи

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

+1

326

Нам дали горячую воду! Урааа!!!
Смогу нормально вымыться) :D

Подпись автора

Z

0

327

#p488206,Raven написал(а):

Всё. Ушёл курить к хиппи

Так.
Всех ща отправлю в вытрезвитель и наркоконтроль Азкабана)
Отставить нюхать, пухать, пить и жрать грибы, псило и прочих имбицилов.

0

328

:confused:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

329

пить грибы smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

330

#p488099,Мария написал(а):

С 25 что-ли года в Эстонии хотят ввести закон, запрещающий продажу веществ, способных нанести вред жизни. Алкоголь и сигареты тоже запретят судя по всему?

Думаю, там сформулируют более точно. А то под запрет могут попасть крысиные яды, средства для прочистки труб, жидкость для автомобильных аккумуляторов, баллончики с пропаном...

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15