Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15


Беседка для разговоров #15

Сообщений 811 страница 840 из 1835

811

#p491047,PlushBear написал(а):

На корпус ТЭНа, конечно. Эхты... ни разу не фармацевт!

неа... я ещё не разбирала чайники)) только утюги) и розетки)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

812

У нас в розетке три провода видно, как раз в той, где долбиди стену)) Выводили розетку на стене. Там её вообще не было)
Красный, синий и жёлтый. Жёлтый пишут вроде как за заземление отвечает.
А зачем вообще это заземление? Я вычитала, что "лишний" ток в землю уводит))
Так если гроза и молния. Какая защита в домом постройки 80-х?

Отредактировано Ckazka (2024-08-20 17:50:36)

Подпись автора

Z

0

813

#p491010,Ckazka написал(а):

У нас вырубается на кухне удлинитель, если перенапряг. А удлинитель подключек к розетке с "заземлением")))

удлинители бывают разные, бытовые с защитой как правило на 6-15 ампер, а в основном на 10 ампер. Если вы подключаете электрочайник  мощностью 2 квт ТО ТОК ТЕКУЩИЙ ЧЕРЕЗ УДЛИНИТЕЛЬ РАВЕН 9 АМПЕР, А ЕСЛИ ЧАЙНИК ИЛИ УТЮГ НА 2.2 КИЛОВАТТА ТО ТОК 10 АМПЕР- НА ПРЕДЕЛЕ. Вот и срабатывает защита от перегрузки. Совместно с чайником в такой удлинитель вообще ничего нельзя включать.

0

814

#p490994,Пчёлочка написал(а):

Удлинитель с заземлением :crazyfun: в розетку без заземления, гениально. Откуда в старых совецких домах заземление?

В довоенных нет, в более поздних есть, например на кухнях и напротив ванны ставились большие чёрные квадратные трёх полюсные розетки. Другое дело что " 0"  провод  заземлён в шкафах на этаже да и вообще в здании. Так что получается в обычных розетках двупроводка. Это в зданиях строившихся до середины 90х а сейчас не знаю как.

0

815

Да ставиться они ставились, тока третий провод куда вел? В щитках кроме нулевой шины отдельного заземления не существовало (с детства в 12этажке 79го года жил). Говорили, что землили ванны, но действительно ли это делали тожжж не факт.

0

816

#p491055,гру гш написал(а):
#p490994,Пчёлочка написал(а):

Удлинитель с заземлением :crazyfun: в розетку без заземления, гениально. Откуда в старых совецких домах заземление?

В довоенных нет, в более поздних есть, например на кухнях и напротив ванны ставились большие чёрные квадратные трёх полюсные розетки. Другое дело что " 0"  провод  заземлён в шкафах на этаже да и вообще в здании. Так что получается в обычных розетках двупроводка. Это в зданиях строившихся до середины 90х а сейчас не знаю как.

Нам стену долбили и выводили оттуда провода. Три провода видно, красный, синий и посередине жёлтый.
В ванной да, "чёрная" коробка.
И ещё одна на кухне с заземлением. Ну так я видела и слышала, когда ремонт делали.

Отредактировано Ckazka (2024-08-20 18:53:45)

Подпись автора

Z

0

817

#p491045,Веда написал(а):
#p491032,Тэйр написал(а):

Такой он стал трясун

хотел ласки

Слышал гром и не знал, как залезть на потолок...

0

818

#p491069,Тэйр написал(а):

Слышал гром и не знал, как залезть на потолок...

а раньше прятался в туалете, теперь на потолок...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

819

#p491076,Веда написал(а):
#p491069,Тэйр написал(а):

Слышал гром и не знал, как залезть на потолок...

а раньше прятался в туалете, теперь на потолок...

Наверно из свободного у Тыр терь один тока потолок, остальное всё в результатах трудов :whistle:
Пес бегат по потолку, а я без картофки жжжареной

Отредактировано Пчёлочка (2024-08-20 21:31:44)

0

820

#p491076,Веда написал(а):
#p491069,Тэйр написал(а):

Слышал гром и не знал, как залезть на потолок...

а раньше прятался в туалете, теперь на потолок...

В туалете он прячется, когда громище. А когда ливень - стал пищать и повыше проситься. Иногда на ручках отсидит и все)

#p491080,Пчёлочка написал(а):

из свободного у Тыр терь один тока потолок

Иххихи) Ну, слава Богу, все потихонечку расходится, но да, у меня коробки, коробки... Пушто сложно отстановиться. Со вчерашнего - акула на 1/3 стола) Сохнет, пока не кусается.

0

821

#p491080,Пчёлочка написал(а):

я без картофки жжжареной

Ой...

0

822

#p491007,Ckazka написал(а):

Рыся, смотри, что у меня появилось:
https://i.imgur.com/7dN9Br1m.jpeg
https://i.imgur.com/m5UuwtKm.jpeg
Помню, ты любишь масла) :)
Мы решили в шкаПы пихнуть)) как ароматизаторы))

Вау! :cool:  А какие? Просто там не видно.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

823

#p490992,Ckazka написал(а):

И есть такие выкачивали/вампиры... Припрутся к тебе и сливают свою семейную...
Даж среди родственником эта фигня. Я со своей даж сестрой перестала общаться из-за этой фигни. Звонок - и загруз на 2 часа своими проблемами.

Извини, я видимо сейчас тормоз. Но я писала вовсе не о родственниках. И чесгря не въехала, причем они тут. Речь была о моих друзьях в институте и о некоторых превратностях судьбы, о которых говорилось в шедевральном творении одного моего друга.
Короче не поняли, ну и хрен с ним.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

824

#p491085,Marysia Oczkowska написал(а):
#p491007,Ckazka написал(а):

Рыся, смотри, что у меня появилось:
https://i.imgur.com/7dN9Br1m.jpeg
https://i.imgur.com/m5UuwtKm.jpeg
Помню, ты любишь масла) :)
Мы решили в шкаПы пихнуть)) как ароматизаторы))

Вау! :cool:  А какие? Просто там не видно.

https://i.imgur.com/KPNuoGwm.jpeg
У меня вышла шахматная доска)
4 вперёд, 4 позади аромата))) :)
Один покорил! Лотос и лилия... :love:  smalimg

Отредактировано Ckazka (2024-08-20 22:26:03)

Подпись автора

Z

+1

825

#p491086,Marysia Oczkowska написал(а):
#p490992,Ckazka написал(а):

И есть такие выкачивали/вампиры... Припрутся к тебе и сливают свою семейную...
Даж среди родственником эта фигня. Я со своей даж сестрой перестала общаться из-за этой фигни. Звонок - и загруз на 2 часа своими проблемами.

Извини, я видимо сейчас тормоз. Но я писала вовсе не о родственниках. И чесгря не въехала, причем они тут. Речь была о моих друзьях в институте и о некоторых превратностях судьбы, о которых говорилось в шедевральном творении одного моего друга.
Короче не поняли, ну и хрен с ним.

Ну это я просто так отреагировала.
На слово "поразмышлять". О чем-то "не своём".
Не обращай внимания.

Подпись автора

Z

0

826

:crazyfun:
Алиса пишет просто патамушта

Отредактировано Пчёлочка (2024-08-20 22:38:28)

0

827

#p491080,Пчёлочка написал(а):

Пес бегат по потолку, а я без картофки жжжареной

ей же пса ловить! задача не из легких.... на потолке!

#p491082,Тэйр написал(а):

В туалете он прячется, когда громище. А когда ливень - стал пищать и повыше проситься. Иногда на ручках отсидит и все)

милаха трусливая) а ещё пес!

#p491082,Тэйр написал(а):

Со вчерашнего - акула на 1/3 стола) Сохнет, пока не кусается

покажешь?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

828

#p491091,Веда написал(а):
#p491080,Пчёлочка написал(а):

Пес бегат по потолку, а я без картофки жжжареной

ей же пса ловить! задача не из легких.... на потолке!

А как жжжж избу на коню остановит, в горящюу скаку войдет smalimg

0

829

#p491095,Пчёлочка написал(а):

А как жжжж избу на коню остановит, в горящюу скаку войдет

Привыкли! Нет уж! мы нежные создания, прынцев ждем!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

830

#p491097,Веда написал(а):
#p491095,Пчёлочка написал(а):

А как жжжж избу на коню остановит, в горящюу скаку войдет

Привыкли! Нет уж! мы нежные создания, прынцев ждем!

Не, Маркизе чудивище подавай :D

0

831

#p491091,Веда написал(а):

покажешь

Ага. Она из папье-маше, пока слоями сушу.

#p491099,Пчёлочка написал(а):
#p491097,Веда написал(а):
#p491095,Пчёлочка написал(а):

А как жжжж избу на коню остановит, в горящюу скаку войдет

Привыкли! Нет уж! мы нежные создания, прынцев ждем!

Не, Маркизе чудивище подавай :D

Культурное только, шоб без ног на столе и рычания)

0

832

#p491099,Пчёлочка написал(а):

Не, Маркизе чудивище подавай

голодное?)

#p491100,Тэйр написал(а):

Ага. Она из папье-маше, пока слоями сушу.

дождаться бы...

#p491100,Тэйр написал(а):

Культурное только, шоб без ног на столе и рычания)

для этого у тебя в шкапу крокодил!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

833

#p491086,Marysia Oczkowska написал(а):
#p490992,Ckazka написал(а):

И есть такие выкачивали/вампиры... Припрутся к тебе и сливают свою семейную...
Даж среди родственником эта фигня. Я со своей даж сестрой перестала общаться из-за этой фигни. Звонок - и загруз на 2 часа своими проблемами.

Извини, я видимо сейчас тормоз. Но я писала вовсе не о родственниках. И чесгря не въехала, причем они тут. Речь была о моих друзьях в институте и о некоторых превратностях судьбы, о которых говорилось в шедевральном творении одного моего друга.
Короче не поняли, ну и хрен с ним.

Я поясню.
Ты на мою реакцию не обращай внимая.
Это просто "наступили" на больное или какое.
Наверное, долгое время я размышляла о посторонних людях (о чьих-то мужьях, проблемах и хз чем). Такое бывает, например, как Штеллер сказал "есть свободные уши". Вот мне и лили в уши свои проблемы. В семье, на работе и т.д. Это связано как ни странно с инвалидностью. Мол у тебя нет мужа - можно заполнить этот пробел "моим" мужем, у тебя нет детей, можно заполнить "своими" детьми. Ну типа инвалид - это такой интерьерный сосуд.
А как инвалиду замуж выйти? Например, нравился тебе парень из класса, а ему мама говорит: "она - инвалид, ни рук, ни ног, ни речи нормальной, ну какая это жена?"
Ну поехало так...
Это типичная ситуация.
Короче, меня такое положение достало и те концы я обрубила.

Отредактировано Ckazka (2024-08-20 23:28:36)

Подпись автора

Z

+1

834

Поэтому мне потребовалось "удлинители", вырастить ноги, руки и ты.ды.

Подпись автора

Z

0

835

#p491100,Тэйр написал(а):

Культурное только, шоб без ног на столе и рычания)

Без рычания низзя :D

0

836

#p491104,Ckazka написал(а):
#p491086,Marysia Oczkowska написал(а):
#p490992,Ckazka написал(а):

И есть такие выкачивали/вампиры... Припрутся к тебе и сливают свою семейную...
Даж среди родственником эта фигня. Я со своей даж сестрой перестала общаться из-за этой фигни. Звонок - и загруз на 2 часа своими проблемами.

Извини, я видимо сейчас тормоз. Но я писала вовсе не о родственниках. И чесгря не въехала, причем они тут. Речь была о моих друзьях в институте и о некоторых превратностях судьбы, о которых говорилось в шедевральном творении одного моего друга.
Короче не поняли, ну и хрен с ним.

Я поясню.
Ты на мою реакцию не обращай внимая.
Это просто "наступили" на больное или какое.
Наверное, долгое время я размышляла о посторонних людях (о чьих-то мужьях, проблемах и хз чем). Такое бывает, например, как Штеллер сказал "есть свободные уши". Вот мне и лили в уши свои проблемы. В семье, на работе и т.д. Это связано как ни странно с инвалидностью. Мол у тебя нет мужа - можно заполнить этот пробел "моим" мужем, у тебя нет детей, можно заполнить "своими" детьми. Ну типа инвалид - это такой интерьерный сосуд.
А как инвалиду замуж выйти? Например, нравился тебе парень из класса, а ему мама говорит: "она - инвалид, ни рук, ни ног, ни речи нормальной, ну какая это жена?"
Ну поехало так...
Это типичная ситуация.
Короче, меня такое положение достало и те концы я обрубила.

Таж фигня, но я с возрастом стсла поримать одну вещь: за женщину с инвалидностью никто из мужчин брать ответственность не желает, какая бы хорошая она не была. Почему? Инфантильность, эгоизм, малодушие, гордыня и тд Можно перечислять все эти качества на вопрос почему. Ну, блин, все желают породистую кобылу без проблем, с одними достоинствами скаковую лошадь, желательно двухжильную и без потребностей. Как в рекламе проездной карты Тройка "люби и катайся". А то, что, быть может, отвергаемый ими человек тоже счастья достоин, об этом как-то не принято говорить.

Он скажет " Хау мач"
Я скажу "фак ю"
Каждый хочет чужую
Никто не хочет свою
(с) один древний прихиппованный инагент

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

837

#p491088,Ckazka написал(а):
#p491085,Marysia Oczkowska написал(а):
#p491007,Ckazka написал(а):

Рыся, смотри, что у меня появилось:
https://i.imgur.com/7dN9Br1m.jpeg
https://i.imgur.com/m5UuwtKm.jpeg
Помню, ты любишь масла) :)
Мы решили в шкаПы пихнуть)) как ароматизаторы))

Вау! :cool:  А какие? Просто там не видно.

https://i.imgur.com/KPNuoGwm.jpeg
У меня вышла шахматная доска)
4 вперёд, 4 позади аромата))) :)
Один покорил! Лотос и лилия... :love:  smalimg

Если есть таблица сочитаемости, то можно составить композицию.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

838

#p491104,Ckazka написал(а):

а ему мама говорит: "она - инвалид, ни рук, ни ног, ни речи нормальной, ну какая это жена?"

слушай, ну таких женихов, которым мама невесту выбирает ваще за километр надо обходить. Это ж инвалид мозга, кандидат такой  :yep: Сказка, ты прекрасна такой, какая ты есть  :glasses:

+2

839

#p491121,Федора Михайловна написал(а):
#p491104,Ckazka написал(а):

а ему мама говорит: "она - инвалид, ни рук, ни ног, ни речи нормальной, ну какая это жена?"

слушай, ну таких женихов, которым мама невесту выбирает ваще за километр надо обходить. Это ж инвалид мозга, кандидат такой  :yep: Сказка, ты прекрасна такой, какая ты есть  :glasses:

Спасибо Федора! Я знаю)) :)
А в 17-20 лет (а если отмотать назад, то в 7 лет :D) мало, кто вообще прям уж такой отвественный, самостоятельный, взрослый, зрелый жених))
Помниться у тебя был рассказ "про первую любовь", и там тоже щигол такой))

Подпись автора

Z

+1

840

#p491116,Marysia Oczkowska написал(а):
#p491104,Ckazka написал(а):
#p491086,Marysia Oczkowska написал(а):

Извини, я видимо сейчас тормоз. Но я писала вовсе не о родственниках. И чесгря не въехала, причем они тут. Речь была о моих друзьях в институте и о некоторых превратностях судьбы, о которых говорилось в шедевральном творении одного моего друга.
Короче не поняли, ну и хрен с ним.

Я поясню.
Ты на мою реакцию не обращай внимая.
Это просто "наступили" на больное или какое.
Наверное, долгое время я размышляла о посторонних людях (о чьих-то мужьях, проблемах и хз чем). Такое бывает, например, как Штеллер сказал "есть свободные уши". Вот мне и лили в уши свои проблемы. В семье, на работе и т.д. Это связано как ни странно с инвалидностью. Мол у тебя нет мужа - можно заполнить этот пробел "моим" мужем, у тебя нет детей, можно заполнить "своими" детьми. Ну типа инвалид - это такой интерьерный сосуд.
А как инвалиду замуж выйти? Например, нравился тебе парень из класса, а ему мама говорит: "она - инвалид, ни рук, ни ног, ни речи нормальной, ну какая это жена?"
Ну поехало так...
Это типичная ситуация.
Короче, меня такое положение достало и те концы я обрубила.

Таж фигня, но я с возрастом стсла поримать одну вещь: за женщину с инвалидностью никто из мужчин брать ответственность не желает, какая бы хорошая она не была. Почему? Инфантильность, эгоизм, малодушие, гордыня и тд Можно перечислять все эти качества на вопрос почему. Ну, блин, все желают породистую кобылу без проблем, с одними достоинствами скаковую лошадь, желательно двухжильную и без потребностей. Как в рекламе проездной карты Тройка "люби и катайся". А то, что, быть может, отвергаемый ими человек тоже счастья достоин, об этом как-то не принято говорить.

Он скажет " Хау мач"
Я скажу "фак ю"
Каждый хочет чужую
Никто не хочет свою
(с) один древний прихиппованный инагент

Свой крест да, нелёгкий. Тут ты права. И дело даже не в инвалидности. Некоторые "не тянут", к примеру бедную невесту, из небогатой семьи. Всё по тем же причинам. Ну это такие отягащающие обстоятельства.
А ведь написано: и в бедности, и в богатстве, и в здравии, и в болезни.
Просто кому-то "везет" сразу на весь набор))
А так, конечно, все хотят здоровую, да с приданным невесту! Чтоб ого-го! Эге-гей!

Подпись автора

Z

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15