Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Счастье


Счастье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Царапаясь обо все вечное: непонимание, обиду, непо́нятость и непоня́тность, мозг плетем себе крючком–«четверочкой», петли силков – мы сами. Бесконечной виной, совестью, любовью безответной, безграничной, ночным отчаянием вяжем себе рисунок каждодневного самокопания, как на уроках труда учили.

Мы вплетаем все в жизненный опыт, мы пытаемся верить в то, что скажут - это проще всего.

Такое вот оправдание.

А потом врём другим – чужим, близким, своим детям, – что нельзя жить без боли.

Чувствуешь в себе свободу? Бьётся ритмом по венам, глаза застилает? Хочешь счастья простого, как миска из глины с похлёбкой в руке после долгого дня на закате?

Чушь какая! Сомкни руку крепче, дай колючкам впиться сильнее, чтоб физически стало ясным: «Я живой!» Счастье - оно эфемерно. Боль делает тебя человеком.

+1

2

#p487895,Мария написал(а):

чтоб физически стало ясным: «Я живой!»

Близкие ощущения.
Как-то пришёл образ (относительно недавно), осознание...
Что глубина и высота сровнялись (давно), рухнула гора и засыпала водоём. И мне нужно через усилия, труд вытащить все камни, поставить гору на место и освободить место для живой воды. Не то чтобы это больно, это очень трудно. И где камень - слово. Как ни странно, настоящее слово стоит усилий и вес.
Ну и камень может на ногу упасть, да, тогда больно. Это нужно быть грамотным архитектором)) Чтобы построить эту гору) :)

Отредактировано Ckazka (2024-07-31 12:22:08)

Подпись автора

Z

+1

3

Я из породы тех людей, которые вечно ищут себе приключений на пятую точку. Если все идёт хорошо, то я ищу подвох. А так хотелось бы научиться радоваться простым вещам.

0

4

#p487901,Мария написал(а):

Я из породы тех людей, которые вечно ищут себе приключений на пятую точку. Если все идёт хорошо, то я ищу подвох. А так хотелось бы научиться радоваться простым вещам.

Человек любит себя испытывать.
Иногда это может обернуться травмой и тогда переоцениваешь всё. Как раз ценишь простые мелочи, из которых и состоит жизнь) :)

Подпись автора

Z

0

5

#p487901,Мария написал(а):

А так хотелось бы научиться радоваться простым вещам.

ну это же так просто :)
Улыбнись :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p487929,Веда написал(а):
#p487901,Мария написал(а):

А так хотелось бы научиться радоваться простым вещам.

ну это же так просто :)
Улыбнись :)

😀

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Счастье