Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Каждый сам за себя (реализьм, бытовуха)


Каждый сам за себя (реализьм, бытовуха)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Родственники и друзья покойного разошлись по домам. Сорок дней, как  Илья похоронил своего брата. Последнего кровного родственника, не считая сестры. Но сестра-то не кровная. Сводная. Правда,  с раннего детства жили одной семьей. Но документально она Ефиму никто. И на наследство претендовать не может. Когда брат узнал о своей болезни, он завел с Ильей разговор о завещании. Но тот отговорил, сказав, что это нудно, да и дорого. Что сам решит все вопросы. И сестру не обделит. А наследство не хилое: их стометровая трешка в центре была оформлена на брата. Уже несколько дней Илья хотел поговорить с сестрой на счет этого вопроса. Можно, конечно, было втихаря все оформить. Но, все же, сестра. Хоть и не родная. И надо сделать это сейчас. Пока выпивши. А то потом опять духу не хватит. Илья уверенно направился на кухню, где Надя, так звали сестру, мыла посуду.   
- Слышь, сестренка, разговор есть, - он пытался говорить уверенно, но не получилось.
- Что-то срочное? - сестра отложила тарелки.
- Да, хотел поговорить о квартире. В общем так,  у меня  трудности возникли. На наследство можешь не рассчитывать, - выпалил Илья.
- С чего это? – Надя наградила брата недоброжелательным взглядом.
-Да потому что по документам ты ему никто! Понимаешь?
- Так ты же обещал мне, что все решишь? Что оформишь на себя, потом уже на меня. Что я без наследства не останусь. Забыл? – Надя вся тряслась от ярости.
- Говорю же, поменялись обстоятельства, - пробубнил Илья.
-  А мне плевать на твои обстоятельства! – закричала девушка, -  сам с ним и разбирайся. А из наследства Ефима и копейки не получишь!
- Да это ты не получишь. Прекрати истерику. Уже ничего не изменишь.
- Не получишь ни копейки, - повторила Надя, - я  главный наследник.
- С чего это? – Илье уже стало смешно от такого упрямства.
- Сейчас, - Надя ушла в комнату и через  несколько минут вернулась с какой-то бумагой, которую протянула брату, - читай!
   «Свидетельство о браке. Гражданин…». Илья не мог поверить своим глазам. Как это? Когда они успели?
- Ты женилась на родном брате? – попытался упрекнуть Илья.
-Во-первых, вышла замуж. А во- вторых, мы не родные, а сводные, - поправила сестра.
- Но когда вы успели? Почему мне ничего сказали? Как? – вопросы сыпались один за другим, не ожидая ответа.
- Какая разница? Квартира скоро будет моей, а тебе советую начать искать жилье. Потому что отсюда ты скоро вылетишь.
   Надя пошла  в комнату, убрать на место документ,  Илья пытался переварить полученную неприятную информацию. Как они могли?  Зачем Ефим так сделал? И как Надька смогла его окрутить? Муж и жена. Они  же с малых лет… Конец всем его надеждам. Сестренка прямо нож в спину вонзила.  Ярость обуяла Ильи, и он, со сжатыми кулаками, бросился в комнату, чтобы вылить на обидчицу все, что успело накипеть.  Он набросился на сестру, но той тоже нужна была какая-то разрядка. В детстве они частенько дрались. За счет разницы возраста и физической подготовки (Надя занималась плаванием) старшая сестра всегда выходила победителем над плюгавым «ботаником». Они , сцепившись, начали кататься по полу. Но скоро, как и много лет назад, Надя справилась с плюгавым айтишником. Она уселась верхом на брата, крепко прижав его руки к полу.
- Успокоился? - сдувая опустившуюся на глаза челку, спросила Надя.
Илье кряхтел под тяжестью дородной сестры. Пар был спущен. Поражение охладило пыл.
- Все, пусти, - попросил он девушку. Надя слезла с брата и начала поправлять прическу.
- Но если ты меня выселишь, куда мне?
- А мне все равно. Хоть в монастырь, - съехидничила сестра.

             ****
- Святой отец, я сильно согрешила. Вышла замуж за сводного брата  (царство ему небесное) из корыстных целей. Другого брата выгнала из его же собственного дома. Меня мучает это.
- Хорошо, что ты все осознала. Да и брат твой многое осознал. Очень многое. Приходи чаще ко мне исповедоваться. Вот мой телефон, дочь моя – сестренка, - бородатый священник с очень знакомыми глазами протянул женщине визитку.

Отредактировано pinokio (2018-04-20 13:23:10)

+1

2

pinokio написал(а):

Но тот отговорил, сказав, что это нудно, да и дорого.

Нудно?

pinokio написал(а):

- Так ты же обещал мне, что все решишь? Что оформишь на себя, потом уже на меня. Что я без наследства не останусь. Забыл? – Надя вся тряслась от ярости.

Хрень!
С чего ей трястись, если она уже знает, что все наследство - её?

pinokio написал(а):

-  А мне плевать на твои обстоятельства! – закричала девушка, -  сам с ним и разбирайся.

с кем - с ним?

pinokio написал(а):

Квартира скоро будет моей, а тебя советую начать искать жилье.

А тебя, Сборно-Щитовой, советую повторять уроки русскому языку

pinokio написал(а):

Он , сцепившись, начали кататься по полу.

Он начали... Шадеврально!

pinokio написал(а):

. Вот мой телефон, дочь моя – сестренка, - бородатый священник с очень знакомыми глазами протянул женщине визитку.

гыгыгыгыгы!
Реализм, да?

хахахахаха!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

3

Рыжая, спасибо!

Бесс написал(а):

Нудно?

чего не так?

Бесс написал(а):

Хрень!
С чего ей трястись, если она уже знает, что все наследство - её?

так брат тоже оказался негодяем. Это и разозлило.

Бесс написал(а):

А тебя, Сборно-Щитовой, советую повторять уроки русскому языку

Сама повторяй, ботаничка.

0

4

pinokio написал(а):

Рыжая, спасибо!

Кто тебя научил этому слову? Фу!
Давай лучше деньгами!

pinokio написал(а):

чего не так?

Да ни чо... но как-то смотрится не так. Не по фен-ху.. хо...ю-ю, ощем.

pinokio написал(а):

так брат тоже оказался негодяем. Это и разозлило.

Тада она б так и сказала:
"Негодяй, ты, чмо балашихское".
А она чо-то про завещание лепечет. Чо про него лепетать, ежели (суфражиль - это по-французски) у неё уже все на мази?

pinokio написал(а):

Сама повторяй, ботаничка.

Ты кого нафиг послал, а?
Куды пошел? Стой там, смотри сюды. Ща нос откручу!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

5

Бесс написал(а):

Кто тебя научил этому слову? Фу!
Давай лучше деньгами!

Папа с мамой. А состоит это слово из словосочетания спаси Бог. А деньги я себе оставлю, потому что жмот.

Бесс написал(а):

А она чо-то про завещание лепечет. Чо про него лепетать, ежели (суфражиль - это по-французски) у неё уже все на мази?

Актриса

Бесс написал(а):

Ты кого нафиг послал, а?

Куды пошел? Стой там, смотри сюды. Ща нос откручу!

Нос не трожь! Нос святое!

0

6

pinokio написал(а):

А состоит это слово из словосочетания спаси Бог.

Ты меня еще поучи, кто из кого состоит!

pinokio написал(а):

Актриса

Чёт не убедительно.
Лучше бы ты её в олимпийское спокойствие засунул. А этот, который Поп в будущем - он бы нервничал бы и орал бы... Тогда она ему бымажку и - хоба! И крантец.

pinokio написал(а):

Нос не трожь! Нос святое!

Да-да! А я еще немытыми руками и под самые носопырки, против часовой стрелки - хер-ракс!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

7

Бесс написал(а):

Лучше бы ты её

Поздно бить боржоми, когда почки отвалились.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Каждый сам за себя (реализьм, бытовуха)