Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью с hardsign


Интервью с hardsign

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Что побудило в первый раз выложить свои гениальные  мысли на бумагу?
Меня, как это часто бывало в моей жизни взяли на слабо.
Поскольку я много путешествую, то я писала небольшие заметки на туристере.
Отношения с местными старожилами у меня не складывались. Я не сильно придавала этому значение в силу не большой значимости этого ресурса для меня вообще, и людей, которым я не понравилась в частности.
Говоря проще, мне было на них плевать. Однажды, когда они напали на меня в очередной раз с упреками, что мои рассказы о путешествиях скучные и попросили сказать, какой из моих рассказов кажется мне наиболее удачным, я села и написала "Моя Америка". Рассказ произвел на Туристере фурор. Меня тут же обвинили в плагиате, но не найдя в сетях интернета оригинал, потребовали сознаться, что это писала не я.
Что мне оставалось делать?
Я поржала.

2. С чего ты начинала своё творчество и сколько лет уже пишешь?
Ну, вот с тех пор и пишу. Это было в апреле 2015
3. Что послужило вдохновением, откуда черпала идеи?
Идеи были всегда, просто не было даже мысли записывать их на бумагу.
4. Основной жанр в творчестве? (Стихи, проза)
Проза.
5.Описаны ли в произведениях  твоих реальные события или все-плод фантазии?
Обычно это или реальность или псевдореальность (написано на основе документальных фактов)
6. Что было самым сложным, что самым приятным в творческой работе?
Не знаю. Мне нравится – вот я и пишу. Не будет нравится займусь чем-нибудь другим, вязанием например.
7. У кого ты училась, кто для тебя был ориентиром?
Ни у кого. У меня врожденные стилистические данные. Я всегда хорошо писала тексты. Только это были научные статьи или проекты. В школе писала сочинения, которые давали списывать медалистам.
Когда написала работу по философии своей падчерице, ее пригласили остаться работать на кафедре философии.
8.  Почему решила прийти на литературный форум?
Хотелось иметь некое подобие обратной связи.
9. Творческие планы на будущее, желания?
Пишу роман «Белок смерти»
10.  Какое своё произведение ты считаешь самым любимым (удачным)?
Не знаю. Если мне не нравится произведение я его просто уничтожаю или переписываю.
11.  Писала ты в детстве? Если да то в каком возрасте?
Нет. Я была правильная девочка. К тому же относилась к категории технарей, поэтому должна была решать задачки и любить физику математику и биологию, что с успехом и делала. На мои пятерки по литературе никто не обращал внимания, потому что у меня почти все были пятерки.
Я написала две сказки в юности. Одну про твердый знак, вторую про функцию в пространстве Lp. Они не сохранились. Еще писала стихи, но отец увидел и порвал тетрадку, назвав их виршами. Больше я не записывала, даже если они и сочинялись.
12. В каких издательствах ты печатаешься?
АСТ,  Ридеро, «Вокруг света», еще какие-то мелкие.
13. Круг твоих интересов? Чем душа  радуется.
Всему. Я люблю жизнь, мне нравится что я жива. Люблю путешествовать, люблю свою работу,сына, кошку, мужа. Ну и не только мужа.
14. Что для тебя значат друзья?
Это сложный вопрос. Это люди которым я помогаю.
15. Почему выбрала себе такой ник?
У меня была сказка про Ъ. Это было еще в те времена, когда его не было на клавиатуре и чтобы его набрать нужно было знать код и уметь этот код набирать, чтобы на экране появился символ. Это был такой квест на уровень знания компьютера. С тех пор я всегда Ъ.
16. Когда идея приходит тебе в голову, насколько тебе легко воплотить ее в жизнь «на бумаге»?
На бумаге – легко. Сел и написал.
17.  Какое время твоей жизни было наиболее интересным?
present continuous конечно - лучшее из времен -)
18. Какие добродетели ты ценишь больше всего?
Доброту, ответственность, умение держать слово и удар. Ну и конечно мозги.
19. Что ты читаешь и как меняются твои литературные пристрастия  из-за   этого?
Я практически не читаю худ литературу. Нет ни времени, ни сил, ни желания.
20. Пожелание для своих читателей (учеников)
Пусть они будут.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Ольга написал(а):

вязанием например.

Ты умеешь вязать?

Ольга написал(а):

«Белок смерти»

Странное название...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

hardsign написал(а):

Белок смерти - это такой цитокин, который вызывает программируемую клеточную смерть.
роман про попытку его использовать в лечении лейкозов вместо химиитерапии

Целый роман? Это нечто научное прям...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Ольга написал(а):

1. Что побудило в первый раз выложить свои гениальные  мысли на бумагу?Меня, как это часто бывало в моей жизни взяли на слабо.Поскольку я много путешествую, то я писала небольшие заметки на туристере. Отношения с местными старожилами у меня не складывались. Я не сильно придавала этому значение в силу не большой значимости этого ресурса для меня вообще, и людей, которым я не понравилась в частности.Говоря проще, мне было на них плевать. Однажды, когда они напали на меня в очередной раз с упреками, что мои рассказы о путешествиях скучные и попросили сказать, какой из моих рассказов кажется мне наиболее удачным, я села и написала "Моя Америка". Рассказ произвел на Туристере фурор. Меня тут же обвинили в плагиате, но не найдя в сетях интернета оригинал, потребовали сознаться, что это писала не я.Что мне оставалось делать? Я поржала.
            2. С чего ты начинала своё творчество и сколько лет уже пишешь?Ну, вот с тех пор и пишу. Это было в апреле 20153. Что послужило вдохновением, откуда черпала идеи?Идеи были всегда, просто не было даже мысли записывать их на бумагу. 4. Основной жанр в творчестве? (Стихи, проза)Проза.5.Описаны ли в произведениях  твоих реальные события или все-плод фантазии?Обычно это или реальность или псевдореальность (написано на основе документальных фактов)6. Что было самым сложным, что самым приятным в творческой работе?Не знаю. Мне нравится – вот я и пишу. Не будет нравится займусь чем-нибудь другим, вязанием например.7. У кого ты училась, кто для тебя был ориентиром?Ни у кого. У меня врожденные стилистические данные. Я всегда хорошо писала тексты. Только это были научные статьи или проекты. В школе писала сочинения, которые давали списывать медалистам.Когда написала работу по философии своей падчерице, ее пригласили остаться работать на кафедре философии. 8.  Почему решила прийти на литературный форум?Хотелось иметь некое подобие обратной связи.9. Творческие планы на будущее, желания?Пишу роман «Белок смерти»10.  Какое своё произведение ты считаешь самым любимым (удачным)?Не знаю. Если мне не нравится произведение я его просто уничтожаю или переписываю.11.  Писала ты в детстве? Если да то в каком возрасте?Нет. Я была правильная девочка. К тому же относилась к категории технарей, поэтому должна была решать задачки и любить физику математику и биологию, что с успехом и делала. На мои пятерки по литературе никто не обращал внимания, потому что у меня почти все были пятерки.Я написала две сказки в юности. Одну про твердый знак, вторую про функцию в пространстве Lp. Они не сохранились. Еще писала стихи, но отец увидел и порвал тетрадку, назвав их виршами. Больше я не записывала, даже если они и сочинялись.12. В каких издательствах ты печатаешься?АСТ,  Ридеро, «Вокруг света», еще какие-то мелкие. 13. Круг твоих интересов? Чем душа  радуется.Всему. Я люблю жизнь, мне нравится что я жива. Люблю путешествовать, люблю свою работу,сына, кошку, мужа. Ну и не только мужа.14. Что для тебя значат друзья?Это сложный вопрос. Это люди которым я помогаю.15. Почему выбрала себе такой ник?У меня была сказка про Ъ. Это было еще в те времена, когда его не было на клавиатуре и чтобы его набрать нужно было знать код и уметь этот код набирать, чтобы на экране появился символ. Это был такой квест на уровень знания компьютера. С тех пор я всегда Ъ. 16. Когда идея приходит тебе в голову, насколько тебе легко воплотить ее в жизнь «на бумаге»?На бумаге – легко. Сел и написал.17.  Какое время твоей жизни было наиболее интересным?present continuous конечно - лучшее из времен -)18. Какие добродетели ты ценишь больше всего?Доброту, ответственность, умение держать слово и удар. Ну и конечно мозги.19. Что ты читаешь и как меняются твои литературные пристрастия  из-за   этого?Я практически не читаю худ литературу. Нет ни времени, ни сил, ни желания.20. Пожелание для своих читателей (учеников)Пусть они будут.

С большим интересом прочитала , интервью . Очень многое открыла для себя, потому , что я всегда восхищалась , как грамотно и интересно ,  пишет. http://sg.uploads.ru/t/ihOod.gif

0

5

Тамара, привет! ты бы коменты под рассказиками оставляла бы. Это же связь с автором)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Тамара, привет! ты бы коменты под рассказиками оставляла бы. Это же связь с автором)))
    Пока ещё не разобралась я , Оленька, что к чему.

0

7

tamara sugaipova написал(а):

Пока ещё не разобралась я , Оленька, что к чему.

А ты не стесняйся, спрашивай :)
Болтаем мы тут Болталка номер 29(?)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

ок

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью с hardsign