Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #3


Сказочный уголок #3

Сообщений 181 страница 186 из 186

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок #2

Подпись автора

Z

0

181

Интересно, может ведь условный брак пойти в дребезги на уровне первой чакры.
А то многие пеняют на любовные измены (второй чакры).
Гнилые корни - та ещё фигня.

Подпись автора

Z

0

182

Ну да за здоровые корни.
Смирение.
Корни и мозги должны быть здоровы.

Подпись автора

Z

0

183

Вторая чакра: вода и сексуальность
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t202763.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t607397.jpg
Ах эта прекрасная Весна.

Подпись автора

Z

0

184

Третья чакра: огонь и воля
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t67423.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t944884.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t964686.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t149872.jpg
Преобразующая сила. Сила трансформаций.
Совпадает с эрой железного века. Смена матриархата на патриархат.
Но.
"Влась над" приносит очень много крови и разрушений, подавление природы и естества.
И только с приходом Христа, силы Матери и Отца уравновешиваются.
"Власть для" даёт плоды, радость и счастье.

Подпись автора

Z

0

185

Автор сравниаает патриархальную силу со смертью.
Матриархальная сила даёт жизнь.

Если говорить про Ветхий Завет, то да, там бог-каратель.
В Новом Завете бог-спаситель.
И нет уже смерти ни внизу, ни наверху.
Получается в ВЗ не было и веры то, только ее тень-смерть.

Значит сила Сердца больше смерти.
Как говорится: вера, надежда, любовь. Но Любовь всегда больше.

Отредактировано Ckazka (Сегодня 14:34:23)

Подпись автора

Z

0

186

Как же здорово, что пришёл Новый Завет.
И принес гармонию на землю. А точнее гармонию между небом и землёй.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #3