Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » "Хроника хроника или настенные записи Бомжа" ЧАСТЬ 1 ПРЕВЬЮ


"Хроника хроника или настенные записи Бомжа" ЧАСТЬ 1 ПРЕВЬЮ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Аннотация. Друзья, решил поработать над сборником рассказов «Хроника хроника или настенные записи Бомжа». Сборник будет состоять из законченных рассказов о жизни бомжа от первого лица. Буду стараться выстраивать рассказы так, чтобы они оставались читабельны вне зависимости друг от друга. Объем каждого рассказа будет от 1000 до 5000 знаков, дабы никого не утомлять.
   
Хроника хроника или настенные записи Бомжа ЧАСТЬ 2 "Ничтожество"

Хроника хроника или настенные записи Бомжа ЧАСТЬ 3 "СИНДРОМ БОМЖА"

Хроника хроника или настенные записи Бомжа ЧАСТЬ 4 "Весенний призыв"

Хроника хроника или настенные записи Бомжа ЧАСТЬ 5"ПОЛКОВНИК НАЙ-ТУРС"

   
    ЧАСТЬ 1 «ПРЕВЬЮ»
   
    ДЕКАБРЬ 2016
   

     Ни для кого не секрет, что люди с давних времен защищали и отстаивали честь и достоинство собственного имени, доходя временами до абсурда и эпичных баталий - позвольте и мне отстоять свое. Мое настоящее имя, которое я получил при рождении, давно стало нарицательным. Ко мне уже много лет по нему никто не обращался, и даже оклики, услышанные мной за спиной, со звуками доподлинно напоминающими мое имя, не вызывают у меня ни каких эмоций; поэтому называть его я не буду. А предстану перед вами в типичной парадигме «Б.О.М.Жа», с одноименным названием или сокращенно просто - «Б». Мой возраст не имеет для вас совершенно никакого значения, поскольку, если бы вы увидели меня воочию, с расстояния пяти метров (обычно люди ближе не подходят), то дали мне гораздо больше, чем есть на самом деле. А душе моей стало бы печально оттого, что я ничего не могу с этим поделать. Мой внешний вид весьма зауряден, и мало чем отличается от внешнего вида типичного бродяги. Вообще, все представители нашей субкультуры чрезвычайно схожи и отличаются лишь некоторыми атрибутами одежды. В основном это теплая шапка с широким подворотом, футболка, две-три кофты, шерстяной растянутый свитер, двое штанов, ботинки с болтающимися языками и теплая куртка, ну или дубленка, как у меня, например – с прожженным, на спине, отпечатком от утюга.
   
     Так как аббревиатура «Б.О.М.Ж» в массах формально стала именем существительным, которое пишется слитно, без разделения пунктуацией, то в своем повествовании я буду использовать ее аналогичным образом, а не в качестве аббревиатуры. Слово Бомж, написанное мной, как имя собственное в тексте – будет обозначать меня, как личность, а слово бомж написанное с маленькой буквы будет обозначать некий анклав членов общества, подобных мне в своей ипостаси. Хотя я верю, что внимательный читатель сможет определить, следуя логической цепочке, о ком идет речь.
   
    Свой рассказ я постараюсь вести в хронологическом порядке, с редкими отступлениями и ссылками на прошлое; поскольку могу припомнить важный факт, способный изменить вашу точку зрения, а может и добавить антуража. Править и редактировать не имею ни какой возможности, потому что пишу в комнате общежития, на советских обоях, шариковой ручкой, сворованной мной на почте. А теперь начнем по порядку с самого начала
.

Отредактировано Станислав Исмулин (2018-06-24 22:39:25)

0

2

Станислав Исмулин написал(а):

о жизни бомжа от первого лица.

Это как-то отталкивает.
Просто инстинктивно :)

Станислав Исмулин написал(а):

Объем каждого рассказа будет от 1000 до 5000 знаков, дабы никого не утомлять.
   

а это - клево и хорошо.

Ну-с, приступил к чтению.

Станислав Исмулин написал(а):

Мое настоящее имя, которое я получил при рождении, давно стало нарицательным.

Как это? Неужели его при рождении назвали "Бездомный" или "Бродяга" или "Лох"?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

PlushBear написал(а):

Как это? Неужели его при рождении назвали "Бездомный" или "Бродяга" или "Лох"?

метафора

0

4

Станислав Исмулин написал(а):

метафора

неудачная

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Станислав Исмулин написал(а):

вследствие чего называть его я не буду.

Блин, досадно столько вступления и ...  имя теперь хочу знать! тем более нарицательное :)
Ну что, начало какое-то деловое прям, художественности пока не увидела. ну посмотрю, что там дальше

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Блин, досадно столько вступления и ...  имя теперь хочу знать! тем более нарицательное
Ну что, начало какое-то деловое прям, художественности пока не увидела. ну посмотрю, что там дальше

Ну это так, легенькое вступление, чтобы в курс дела ввести. Дальше будет похудожественней, если так можно выразиться) Есть, есть недочеты, некорректные слова, канцелярит - все выползает.

0

7

Станислав Исмулин написал(а):

канцелярит - все выползает.

вот! Я боялась сразу заявить о нём, не хотелось задеть...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » "Хроника хроника или настенные записи Бомжа" ЧАСТЬ 1 ПРЕВЬЮ