Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Телега-фон. Фентези-роман в трех частях.


Телега-фон. Фентези-роман в трех частях.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Часть первая. Трюк.
Летний сезон закрывался. Многие ранчеро заколачивали окна хибар и перемещались в город. Те, кто побогаче, упаковывали чемоданы и катили в Калифорнию на побережье. Озабоченные бывшие помошники, пастухи и "подай-принеси" мальчики двинулись в Джексон, а самые безбашенные - в Мемфис, столицу штата.
На ранчо Марка царили тишина и лень. Старик выгодно распродал весь скот, рассчитался с Фрэнком, своим управляющим, и приготовился к зимней спячке. В доме осталась лишь Каланча, в качестве экономки, да Макс, которому податься было некуда.
Фрэнк, получив расчет, устроил прощальные посиделки в "Жри и вали". Ковбой вместе с супругой намеревался съездить в Техас, где у Марго, его жены, были родственники.
- А ты, - поинтересовался он у Максима, - пишешь своим туда? На Родину?
Макс сидел напротив за столиком и цедил через трубочку холодную колу. Мол, хозяин "Жри и вали", никогда не экономил на льду, щедро добавляя его в колу, бурбон и виски. От этого уровень напитка в стакане повышался, вкус улучшался и случалась та чудесная экономия, которую каждый ресторатор ждет как манну небесную.
Максим молчал, глядя в черные насмешливые глаза Фрэнка, размышляя чтобы такого соврать по-убедительнее.
- Да он хочет дождаться скрипа, - громыхнула Рейчел, сидевшая рядом. - То ли дело мне, - она приподняла стакан и посмотрела сквозь дно и лед на просвет, - никому не осталось писать. Зип!
Поставив стакан на стол, великолепная ковгерл  вперилась хмурым взглядом в ковбоя. Фрэнк улыбнулся еще шире и замахал Молу:
- Повторить!
Пока тот наливал новые порции и сыпал лед, Фрэнк снова обратился к Максу:
- А ты в курсе, что у твоей тетушки есть талант - не проигрывать деньги автоматам? Даже музыкальный, - он кивнул на допотопный ящик, торчавший обшарпанной колонной у окна, - возвращает ей четвертаки. Верно, Рейчел?
Та растянула тонкие губы в улыбке.  Откинувшись на спинку стула, она порылась в кармашке жилета и шлепнула на стол пару монет, припечатав их сверху ладонью:
- Это два моих четвертака, - обьявила она, - ставлю любой, что второй из них пройдет через автомат и вернется ко мне.
Фрэнк порылся в кармане и извлек одну монету в двадцать пять центов. Максим решил не отставать и достал целую горсть мелочи, но среди них четвертаков не оказалось.
- Ладно, - проворчала Каланча, глядя на кучку "никелей" от племянничка, - сгоняй-ка на стойку, возьми у Мола маркер.
Отметив одну монету, ту что достала Рейчел, крестом,а вторую, Фрэнка - жирной точкой, приятели направились к музыкальному автомату.
- Номер один! - обьявила Рейчел и сунула в щель монету с точкой. Автомат сглотнул её и предложил выбрать музыку.
На удивленный взгляд Максима, тетушка пояснила:
- Это был четвертак Фрэнка, а ко мне возвращаются только мои монеты, - и для убедительности она показала двадцать пять центов, отмеченных крестом. Максим неопределенно дернул плечами, не до конца понимая суть фокуса, как его и Рейчел отодвинул Фрэнк, прорываясь к автомату:
- Раз уж я остался без монеты, то резонно и  выбор мой! - ковбой ткнул пальцем в одну из клавиш.
Полупустой зал заполнился медленной музыкой Фрэнка Синатры.
- Потанцуем? - пригласил он, протягивая Рейчел руку.
Максим вздохнул и поплелся обратно за стол, допивать колу. Все очень походило на розыгрышь, которые эти двое устраивали по десять раз на дню.
- Эй, дубовая башка, - окликнула его тетушка, когда танец закончился, - смотри, монета номер два!
Пока Максим поднимался из-за стола и шел, она уверенным движением отправила четвертак с крестом в монетоприемник. Автомат мигнул лампочками и предложил выбрать музыку.
- Ну, и? - разочарованно хмыкнул подошедший Макс.
Вдруг в чашке возврата что- то звякнуло. Рейчел взяла монету:
- Видал? - она повертела четвертак перед носом племянника. - И так - со всеми железяками.
Пока парень недоверчиво разглядывал монету, Рейчел повернулась и ткнула пальцем в клавишу. Тот час тишину зала взорвали первые аккорды  разухабистой кадрили.
- Черт, - пробубнил Фрэнк, машинально кладя руки на поясницу, - у меня что- то вдруг спина...
- Давай, давай! - Каланча потащила кавалера на середину. - Марго потом поставит тебе горчичник!
От топота ковбойских сапог вздрогнуло и завибрировало витринное стекло забегаловки. А Макс так и остался стоять у автомата, разглядывая монетоприемник. Те двадцать пять центов, что крутила у него под носом тетушка были помечены черным крестом...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

Часть вторая. Великий планиатор
Всю следующую неделю Макс ходил в глубоких раздумьях. Вернувшаяся монета не давала ему покоя, хотя он и догадывался, что хитрая тетка и её дружок Фрэнк просто провели его. Подобное случалось часто, и Максима постоянно сажали то в галошу, то в лужу, оставляя с носом. Но.. но... Но в этот раз все выглядело натурально! Макс даже выменял этот четвертак, отдав свою горсть пятицентовиков, и благополучно скормил его музыкальному ящику. Вредная железяка даже не предложила выбора, а сыграла что-то на свой вкус.
Но на этом Макс не остановился, в голове его зрел хитрый план!
Как- то после обеда, когда Марк благополучно уединился в кресле с газетой, а Каланча, закончив хлопоты на кухне, прилегла в гостинной перед телевизором, Максим тихонько подошел к ней, всем своим видом демонстрируя вселенский вопрос. Некоторое время тетка его игнорировала, то ли из вредности, то ли в надежде, что вопрос рассосется сам. Но Макс был терпелив и настойчив, как последний из Могикан.
-Ну, оукей, - наконец, сдалась Каланча, - что там у тебя? Вываливай!
- Я про тот случай, - обрадованно затарахтел Макс, - с монетой. Это же был трюк?
- Конечно, - призналась тетушка. - Прохвост весь танец лапал меня за задницу. Черта с два у него это вышло, если б мы сразу начали плясать кадриль!
- А... Фрэнк тебя э-э-э... Лапал? - вытаращился  Макс.
- Он мужчина, - пожала та могучими плечами, - и потом, мы всего лишь потанцевали! Ты все узнал, или что-то еще?!
- Но он же женат... - пробормотал сбитый с толку Макс, начиная алеть щеками.
- А я - нет, - донеслось с дивана, - и провожу свое время как хочу, и с кем хочу. Еще вякнешь слово на эту тему, рот зашью!
Максим послушно закивал, на всякий случай закрывая ладонью плотно сомкнутые губы. Рейчел приподнялась, и окинула его взглядом:
- Сдается мне, - заметила она, - ты хотел узнать что-то... И не о моей заднице, да?
- Умму! - промычал Макс, не рискуя открывать рот.
Встретившись взглядом с тетушкой, он вздохнул и заговорил:
- Я про монету хотел узнать. Это же трюк?
Последние слова он произнес с нарастающим сомнением. Рейчел продолжала сверлить Макса взглядом, и тому все больше становилось не по себе:
- Трюк? - сухо переспросила она и тут же взорвалась:
- Святой чеснок! Я похожа на бананов из цирка?! Трюк!
- Но... Но... Но я сам опустил ту монету, - попробовал возразить Максим, - и автомат ее сожрал...
- Да! Бинго! Он ее сожрал, маленький кусок навоза! - продолжала кипеть тетушка. - А ты не мог подумать - почему?
Макс вжал голову в плечи и перешел к очередному этапу плана:
- Потому что он так настроен? - стараясь быть максимально наивным, промямлил он.
Вопрос попал в самое яблочко! Тетушка, бормоча проклятия, поднялась с дивана...
***
Примерно через сорок минут после этого разговора, посетители "Воллмаркета" могли видеть странную сценку у автоматов с жевательной резинкой. Длиннющая женщина в рыжем стетсоне и кожаной жилетке опускала в щель монеты, поворачивала рукоять и демонстрировала что- то на ладони короткостриженному молодому человеку в линялой футболке и трениках.
- Смотри сюда, башка кислотная, - шипела Рейчел, засовывая очередной никель в монетоприемник. - Видишь? Не в рукав сую, а куда надо! Поворачиваю... И...Вау! Жвачка! Вместе с монетой.
Максим зачарованно смотрел на мозолистую ладонь тетушки, где, помимо розового шарика жвачки, блестел только что опущенный в щель пятицентовик.
- Теперь попробуй сам! - потребовала Каланча.
Макс послушно опустил в автомат монетку, повернул ручку. Внутри колбы брякнуло, и на ладонь к нему выпала жвачка.  Пять центов осталось внутри.
- Это работает только с автоматами, и только с моими монетами, - пояснила Каланча. - Если я возьму и опущу твою монету, она не вернется. Усек?
Макс отправил жвачку в рот и кивнул:
- Ага... - в его голове начал зреть гениальный супер-план.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Часть третья. Телега-фон.

Почти месяц пришлось потратить Максу на обработку тетушки. И вот однажды, где-то в конце октября, когда уже пахло зимой, а Марк безнадежно впал в спячку, Рейчел сказала "Да".
Но это "да" не было таким кротким или стыдливым, сказанным полушепотом, как говорит большинство девушек своим возлюбленным. Вовсе нет! Тетушкино "да" несло в себе такое количество "но ты должен", что услышь его будущий жених, то немедленно сбежал  прямо от алтаря. Но Макс за три года привык к скверному характеру ковгерл, и переживал его стоически. Главное было сделано!
- Значит так, - размышляла вслух Рейчел над растеленной по столу картой, - если мы поедем в четверг... То в понедельник, - её палец отправился в путешествие по хайвеям, пока не достиг точки с названием Лас-Вегас, - мы сможем вернуться обратно. Сутки нам хватит, чтобы поглазеть на округу.
Максим с благоговением наблюдавший за тетушкой, напоминавшей ему в этот момент Багратиона с картины "Совет в Филях", удивленно моргнул:
- Как, сутки? Всего лишь - сутки?!
- А ты что думал, длинноволосый, мы там в гостинице будем рассиживать? Знаешь, сколько это стоит!?
- Нет, - упавшим голосом промямлил Макс, - но я думал, мы там подзаработаем... На автоматах!
Рейчел пронзила его взглядом и хмыкнула:
- Непутевый ты конус, - проворчала она, - если мы будем неделю громить автоматы, нас отделают мобы из охраны. Они не зря хлеб едят, уж будь спок. Поэтому: приезжаем, берем три джекпота и валим с максимальной скоростью. Усек?
Максим расплылся в улыбке и послушно закивал головой. Супер-план начал осуществляться.
Подготовка к вылазке заняла почти три дня. Рейчел наготовила уйму еды, к печали Макса не с собой, а Марку, который оставался в берлоге. Потом они вдвоем прошерстили все буклеты по Вегасу, а Максим даже слазил в Википедию, чтобы не выглядеть совсем уж белыми воронами. Венцом их подготовки стала замена Библии, как прикроватной книги Рейчел, на атлас автомобильных дорог Невады.
Все эти дни Максим работал за двоих: мыл, чистил, драил, таскал и даже кормил кроликов. Обычно это все делала тетушка. И вот, наконец, мучения завершились:
- Двигаем завтра, утром, - объявила Рейчел в четверг за ужином.
Максим горячо закивал, обжигая рот куском тушеного кролика, Марк же никак не прореагировал, лишь перелистнул страницу газеты.
Утро в понимании ковгерл начиналось сразу, как только заканчивалась ночь. В четыре утра, когда рассвет еще и не помышлял начинаться, малиновый болид с включенными фарами, пронесся по улочкам сонного Аламо и скрылся в темноте по четыреста второму шоссе.
Макс, пристегнутый ремнем на переднем сидении, боролся с двумя крайностями: ему хотелось спать и визжать одновременно. Правда, визжать хотелось все меньше, человек - не блоха, ко всему привыкает. Вот и он постепенно привык к проносящимся за окном, словно пули, обгоняемым редким машинам.
Несмотря на сон, день выдался тяжелым. Они нигде не останавливались, а разочек даже уходили от погони, внезапно севших на хвост полицейских в Кентукки. Макс уже представлял, как их упекут в каталажку, и весь план по ограблению Вегаса накроется медным тазом. Но полицейские вдруг отстали, когда Рейчел свернула с хайвея на проселочную дорогу, и не сбавляя скорости понеслась по ухабам.
- Это владение другого округа, - пояснила она, - а копы городские. Держись!
В лесу они сделали короткую остановку, и гонка продолжилась. Лишь к концу дня, когда солнце ушло наполовину за горизонт, тетушка припарковала машину на стоянку придорожного мотеля.
- А мы неплохо продвинулись, Дамбо! - довольно обьявила она, заглушая двигатель. - И заслужили ночь сна на простынях! Эй, ты как будто и не рад?
Макс сидел, закрыв глаза: от бешенной езды, погони и ухабов его мутило. Усилием воли он приоткрыл глаза и бледно улыбнулся.
- Святой чеснок, тебя развезло! - присвистнула Каланча. - Ну-ка, вытряхивайся и  марш в кровать!
Дальнейший промежуток событий Максим помнил смутно. Каким-то образом он оказался на кровати в одежде, но без обуви. Ясность сознания пришла так же внезапно, как и покинула. Максим сел и оглянулся: номер выглядел точь в точь, как все киношные мотели. Обшарпанный, с разномастной мебелью, допотопным телевизором и немытым окном в полстены, которое едва прикрывали выцветшие занавесочки
Рядом с кроватью Макса стояла застеленная и нетронутая кровать Рейчел. Макс нахмурился, но вдруг с улицы донесся едва уловимый, но отчетливый скрип. Поддавшись внезапному порыву ужаса, выползшему из глубин подсознания, парень подпрыгнул и вскочил на ноги. Не обуваясь, прямо в носках, он зашлепал по дощатому полу, выскочил из комнаты и, перебежав темный тамбур, попытался выскочить на улицу. Но дверь не захотела отворяться, упершись в невидимое препятствие. Максим удивленно замер, и до его слуха снова донесся далекий противный скрип...
Завопив почему-то "Ура!", он с размаху налег на дверь и...
- #$_&-+ тебя, сукин сын! - взревела дверь тетушкиным голосом и внезапно подалась.
Макс беспрепятственно вылетел на крыльцо, где только что курила на ступеньках Каланча. Теперь она стояла на ногах и сжимала кулачищи, готовясь отметелить наглеца, огревшего её дверью. Разглядев в призрачном уличном  освещении племянника, Рейчел сплюнула под ноги и снова уселась:
- Дамбо, тебя не учили говорить? - проворчала она, цедя слова сквозь стиснутую зубами сигару.
- П-прости, - пробормотал Максим, лежа пузом на пыльном асфальте. - Я что-то... Перепугался.
- Немудрено, - кивнула Рейчел, - ты же тянешь до скрипа...
- До скрипа чего?
Максим с кряхтением поднялся на ноги. В ответ Рейчел  кивнула, и он повернулся в ту сторону.  В мотель входило несколько одноэтажных корпусов, и вот у одного из них Максим разглядел черный контур телеги, запряженой вороной лошадкой. Пылкое воображение незамедлило дорисовать скелета на козлах и большой полированный гроб в самой телеге.
- Ч-что эт-то, - промычал Макс, ощущая как волосы на голове становятся дыбом.
- Телега-фон, - пояснила тетушка. - Её скрип сводит с ума всех, кто забывает позвонить близким. Видишь, к кому-то подвалила. Бедняга.
- П-позвонить? - Максим судорожно начал рыться в карманах, пока не нашел телефон. - А... Может, эсемеску можно?
Словно в ответ, телега вдруг пришла в движение, и её скрип пронзил Максима, заставляя зажать руками уши и упасть на колени. Не в силах сопротивляться, он закричал и... Получил в лицо порцию холодной воды.
- Дамбо, ты в порядке?
Макс продрал глаза: он лежал на кровати, в окружении обшарпанной мебели мотеля, а над ним, с ковшом в руке, нависла Каланча в белой ночной рубахе.
- Черт, - выдохнул он. - Мне приснился кошмар.
- Тебя срубило еще в тачке, - напомнила тетушка и деловито коснулась ладонью его лба:
- Эй, ты не заболел?
- Да не, - Макс перевел дух, но отстранятся от сухой шершавой ладони тетки не торопился, - мне приснился... Скрип.
- А!
Рейчел убрала руку и, брякнув ковш на стол,  прошлепала босыми ногами к кровати. Под душераздирающий стон пружинного матраса она  взгромоздилась на неё и плотно завернулась в тонкое одеяло:
- Телега-фон, - пробормотала Рейчел и душераздирающе зевнула, - Мне-то уже некому... А тебе... да... Бедняга...
Через пару мгновений она засопела, ровно и глубоко.
Максим чертыхнулся про себя и попытался тоже заснуть, но не смог. Его сознание ждало пронзительного  скрипа телеги-фона.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

PlushBear написал(а):

посмотрела сквозь дно и лед на просвет

чего за просвет?

PlushBear написал(а):

- А ты в курсе, что у твоей тетушки есть талант - не проигрывать деньги автоматам?

Резкий переход от разговора про письма на Родину. Да и разговор про письма абсолютно не связан с последующим повествованием

PlushBear написал(а):

а котмне

очепятка.

PlushBear написал(а):

Те двадцать пять центов, что крутила у него под носом тетушка были помечены черным крестом...

Ну и что?

0

5

Носатый, спасибо что читнул. Пойду очепятку исправлю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Очень затягивающе.
Характеры отлично показаны. И вот оно, словно подсматриваешь за героями))) Все натурально.
Только я не соглашусь, что у ретчел уже некому писать или звонить.  У неё есть Макс, потому они и вместе, но телега-фон словно напоминание, ценить своих близких. Потому Рейчел и шла на уступки Максу, заботилась даже.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Пасиб, Оль!
Вообще, Рейчел хитрая - жуть! У нее есть старшая сестра в Канзасе. Папуля нагулял. Но она делает вид, что круглая сирота. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear написал(а):

Вообще, Рейчел хитрая - жуть! У нее есть старшая сестра в Канзасе. Папуля нагулял. Но она делает вид, что круглая сирота.

хых! Да за неё не мудрено забыть! Так редко это всплывает.
Надо пустить слух, а тому копу из вредности, что Рейчел скоропостижно того... :crazy:  и трейлер остался без присмотра. тут появилась старшая сестра, щупает шины, заглядывает в окно, считает в уме прибыль от продажи наследства. Из трейлера выходит Макс, и грит, что он племяш. Конфликт! Доказывают, кто кому кто и что о друг друге ничего и не слыхали. и тут появляется сначала тень, а потом сама Рейчел... Ну ты сам знаешь чо там дальше было! :crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Эт да. Хотя неизвестно, кто круче. Канзас - штат суровый.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Эт да. Хотя неизвестно, кто круче. Канзас - штат суровый.

Откуда нам знать :) Это только ты можешь показать. Странно было бы видеть, что сестра Рейчел круче. А вдруг она толстенькая и маленькая?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

А, запросто! Этакая бабуля с запасом пирожков. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

PlushBear написал(а):

А, запросто! Этакая бабуля с запасом пирожков. )

Вот и напиши об этом :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Поо бабулю с пирожками? Оо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

про встречу Рейчел с сестрой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Угу. Мне еще год назад Пух предлагал. Но для этого надо посмотреть один фильм, а я все никак не соберусь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

какой фильм? давай я посмотрю, а ты напишешь)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Три биллборда по пути в Миссури, кажись так

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

заинтриговал... Может и смотрела, я в названиях порой забываюсь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Та навряд ли.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear написал(а):

что услышь его будущий жених, то немедленно сбежал  прямо от алтаря

"то" лишнее

PlushBear написал(а):

Багратиона с картины "Совет в Филях"

Багратион не изображен на данной картине. Да и не могло его быть в Филях. Учи историю, ПлюшИвый.

PlushBear написал(а):

Непутевый ты конус

может, скунс?

PlushBear написал(а):

Утро в понимании ковгерл начиналось сразу, как только заканчивалась ночь.

это логично

PlushBear написал(а):

четыреста второму шоссе.

не до фига ли шоссе?

PlushBear написал(а):

Несмотря на сон, день выдался тяжелым.

не понял этой фразы.

PlushBear написал(а):

по ограблению Вегаса

"ограбление" следует поставить в  кавычки

PlushBear написал(а):

#$_&-+

интересный набор знаков

PlushBear написал(а):

Телега-фон, - пояснила тетушка. - Её скри

Фон, значит мужской род, он. Телефон, магнитофон, грамофон.

PlushBear написал(а):

- Телега-фон, - пробормотала Рейчел и душераздирающе зевнула, - Мне-то уже некому... А тебе... да... Бедняга...

этого  тоже не понял.

0

21

pinokio, носатый, неужели до конца дочитал?
Здорово, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

PlushBear написал(а):

pinokio, носатый, неужели до конца дочитал?

ты мне за Багратиона в Филях ответишь!

0

23

pinokio написал(а):

ты мне за Багратиона в Филях ответишь!

Ой, ну а чего бы ему там не быть? Известный генерал, геройски погиб.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

pinokio написал(а):

не до фига ли шоссе?

номер же!

pinokio написал(а):

интересный набор знаков

мне тоже нравится)) такой полет воображения)))

pinokio написал(а):

Фон, значит мужской род, он. Телефон, магнитофон, грамофон.

хых!  мелафон!
Диктофон, марафон)))
Но тут телега-фон!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

Вообще, замысливалась страшная история о том, сто если не звонить близким, пииезжает телега с допотопным телефоном, за которой тянуться провода. Отсюда и погоняло: телега-фон.
Ну что-то, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Но вышло размыто.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Хорошо вышло!!
Самое-то, только мне не хватило того азарта с игрой :)
И я рада, что дала толчок для такой трилогии с телегфоном)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

С игрой это была бы совсем другая история. Или та же, но обьем и впрямь на роман потянул бы :))

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

а я бы почитала этот роман...
Никого не слушай!! Не каждому дано так писать, как ты!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

Да я вообще - уникальный экземпляр. Дооо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Дооо)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Телега-фон. Фентези-роман в трех частях.