Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс


Ойкумена. Марс

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Тиё приняла извинения гостя. Он был ей странен, почему он не ест? Любой человек, особенно доктор должны понимать в суровых условиях Марса, питание и вода самое главное. А это Джек, антарианка снова пристально посмотрела на гостя, он как контуженный. То собой любовался, теперь извиняется… жажда его не мучает, голод тоже. И тут Джек как заорал и отскочил в сторону. Чавк мячиком проскакал за ногу девушки.
- Мои ботики!! Мадэ фирма, я их только неделю назад купил! – вопил гневно Джек, - что это за насекомое!! Как я теперь?
Тиё прикрикнула на Чавка, тот быстро спрятался за пуф на своё место. Но внутренне пообещал сожрать и второй ботинок незнакомца.
- Это животное, - ответила Тиё, - местный житель. Не знаю, чем пришлись по вкусу ему ваши ботинки. Но неужели вы не чувствовали, что пять кило веса навалилось вам на ногу?
Тиё подошла к большому кожаному мешку, выудила из него небольшой эластичный прямоугольник коричневого цвета. Джек уже обнадёжился, что сейчас ему починят ботинок. Но Тиё кинула предмет на пол, и он тут же надулся в небольшой матрас.
- Всё, спать. Это ваша постель. – Она вернулась к столу и загнала слизня в его коробку, -  И советую вам не дергаться ночью, - строго добавила она.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

32

Джек успокоился и понял, что наговорил лишнего.
- Ой, ой, ой. Ещё раз извиняюсь, - он улыбнулся. - Надеюсь вы не сердитесь, из-за того что я веду себя странно. Это обычный шок. Вчера веселился на Земле, а сейчас на неизвестном Марсе. Я пожалуй посплю, восстановлю силы и, может быть, вспомню ещё что-нибудь. Ещё раз простите за излишнюю грубость.
Джек пошёл к матрасу. Устроившись поудобнее, он закрыл глаза и заснул. Беспорядочные мысли смешивались в голове, создавая странные непонятные сны.

Отредактировано Rin 21 (2018-08-22 18:05:20)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

33

Тиё выглянула из палатки. Все-таки красивы эти затяжные марсианские закаты. Где-то позади далеко во тьме ухнул црапль,   на поиски добычи видно нацеленный. Знойный воздух уже перемешивался с холодным и создавал такой необычный кисель в котором было тяжело дышать, но только не антарианке. Она подняла голову к небу, где уже были видны звезды, которые сплетались в узоры созвездий. Отыскала взглядом Землю, сегодня она необычно ярка. Тиё всегда мечтала побывать на Земле.  Тиё перевела взгляд на свой бегунок, сигнальный маячок мигал красным на бортах. Она не хотела его выключать,  хоть этот свет часто приманивал ночью всяких тварей и ненужных гостей, но и уж точно никто не налетит во тьме на её железяку.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

34

Джек падал в какую-то бездонную пропасть. Он всё ближе приближался к земле. Оставалась одна секунда и его бы расплющило. Джек поднял половину тела, а затем опрокинул обратно на матрас. «Это был всего лишь сон», - подумал он, протирая глаза. Он сел на матрас. В палатке было темно. Все спали. Джек вышел из палатки, не создавая лишнего шума. Вдалеке из-за горизонта не полностью выглядывало солнце. Ночной холод отступил, но в воздухе всё ещё ощущалась некоторая морозность. Яркие одинокие звёзды до сих пор были видны на прозрачном небе.
- От меня слишком много проблем, поэтому лучше уйду, по добру по здорову. Думаю, что меня бы всё равно выгнали, после того что я сделал, - сказал Джек шёпотом, разговаривая сам с собой, и выбросил свой ботинок. - Уж лучше в носках, чем в одном ботинке.
Джек пошёл навстречу восходу.

Отредактировано Rin 21 (2018-08-22 18:41:45)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

35

Джек шёл по красной пустыне, как вдруг, увидел впереди девочку в ярком платьице.
- Девочка, что ты здесь делаешь? Ты потерялась? - крикнул Джек, подходя ближе.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

36

Снаружи солнце уже явно зашло. Хоть пить теперь и не хотелось, но голод давал о себе знать. Осветить бы как-нибудь эту пещеру… Но разжечь огонь не из чего и нечем, а вглубь пещеры на ощупь довольно опасно – так и заблудиться недолго. Хотя, и снаружи местность не особо приветлива. Лягу-ка я спать – тем более, так можно приглушить чувство голода хотя бы на время.
Сказано – сделано. Нашёл наиболее сухое место на «полу» пещеры, расстелил мешок и попытался уснуть.
Снаружи время от времени доносятся какие-то нечеловеческие крики и визги – ночные твари тут явно недружелюбны. Но я стараюсь об этом не думать – спать надо, иначе это бесполезное времяпровождение.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

37

Rin 21 написал(а):

- Девочка, что ты здесь делаешь? Ты потерялась? - крикнул Джек, подходя ближе.

Девочка с дивными каштановыми волосами чуть ниже лопаток, одетая в белое летнее платьице и детские колготки, на коленках собравшиеся в складки, не стала кричать в ответ, пока не подошла почти вплотную к незнакомому мужику в порванных джинсах, небрежно застёгнутой рубашке и драных носках, без обуви.
- Здравствуй, - улыбнулась она для проформы, одними губами. - Давно ты здесь? Меня ищешь?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

38

- Вообще-то я просто... Эм... Гулял здесь и никак не ожидал увидеть тебя, - немного растерянно сказал Джек. - Меня зовут Джек. А тебя как?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

39

PlushBear написал(а):

Барухма улыбнулся, но переведя взгляд на солнце, вновь стал каменоликим:
- Нам следует идти, - произнес он, - пещера не близко, мы можем не успеть до темноты.

- Курицу?!! - возмущению девушки не было предела. Да мой попугай поумней многих двуногих! Не волнуйся, Кардинаша, - никто тебя не зажарит. Не позволю! - Ася грозно нахмурила брови. И никуда мы с этим чудовищем не пойдём, да, мой милый? - она ласково гладила попугая и потихоньку двигалась назад подальше от аборигена.
- Карррамба!!! - горланил во всё горло голодный попугай.
- Тише... тише... он может быть опасен... - шептала девушка, пятясь назад.

Солнце уже было достаточно низко над горизонтом и прибавило кровавого цвета ландшафту.

Отредактировано Санна (2018-08-22 19:36:23)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

40

Rin 21 написал(а):

- Вообще-то я просто... Эм... Гулял здесь и никак не ожидал увидеть тебя, - немного растерянно сказал Джек. - Меня зовут Джек. А тебя как?

- А я - Анна, - девочка сделала книксен, - очень приятно с Вами познакомиться, Джек.
Стоило ей выпрямиться, все эмоции слетели с лица, будто не было.
- Ты пришёл оттуда, - показала она рукой Джеку за спину. - Что там?

Отредактировано Shteler (2018-08-22 19:37:48)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

41

- Приятно познакомиться Анна! - улыбнувшись, ответил Джек и посмотрел туда куда указывала девочка. - Там стоит палатка. Тебя туда отвести? Кстати, где твои родители?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

42

- Ты заблудился? - спросила Анна, серьёзно глядя прямо в глаза мужику за тридцать. Такой взгляд... Джеку вдруг показалось, что это он тут маленький ребёнок, а она - нашедший его добрый дядя, который добровольно решил помочь найти маму. - Кто в палатке? Почему ты гуляешь здесь?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

43

Джек был удивлён настойчивой любопытностью Анны.
- Палатка принадлежит Тиё. Она там остановилась вместе со своим слизнем. Чавк вроде бы, - ответив на первый вопрос Джек почувствовал, что что-то с этой девочкой не так, но всё равно продолжил отвечать. - Я просто прогуливаюсь с утра. Так тебя отвести в палатку или ты и дальше будешь бродить по пустыне?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

44

- Веди, - властно повелела девочка и пошла первой - по сути, туда, куда и шла до этого, но откуда пришёл Джек. - Кто такая Тиё? Почему ты ушёл от неё... в носках? - продолжала Анна засыпать вопросами Джека.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

45

Постоянные вопросы порядком достали Джека, но он сохранял спокойствие и шёл рядом с девочкой.
- Я и сам не знаю кто она, вроде бы местная. А хожу я в одних носках, потому что один ботинок съел её прожорливый слизняк. Так почему ты одна здесь? - задал встречный вопрос Джек.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

46

- Я ищу свой дом. А ты - заблудился. Я помогу тебе, - тут Анна поморщилась, как будто о чём-то вспомнила. - Вернее, постараюсь. Почему здесь ничего не работает? Ты что-нибудь знаешь об этом мире? Кто ты?
Казалось, она может так идти без устали целыми днями.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

47

«Она может не задавать вопросы?», - подумал Джек.
- У тебя есть дом?! - удивился он. - Здесь должно что-то работать? Ладно, как я уже говорил меня зовут Джек и я с Земли. А ты марсианка? - Джек стал задавать встречные вопросы.

Отредактировано Rin 21 (2018-08-22 20:33:42)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

48

- У тебя есть дом?! - удивился он.
- Дом у всех есть, и у тебя - тоже, - заявила Анна.
- Здесь должно что-то работать? - Джек решил, что теперь его очередь задавать вопросы.
- Вот именно, что везде работает, а здесь - нет. Ну ладно - я с этим ещё разберусь, уверена.
- Ладно, как я уже говорил, меня зовут Джек, и я с Земли. А ты марсианка?
- Нет, я не местная, - коротко ответила она. - Имя твоё уже знаю, но хочу узнать, чем ты занимаешься, Джек? - Анна глянула вперёд, будто предчувствуя палатку, хотя её ещё не было видно.

Отредактировано Shteler (2018-08-22 20:35:56)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

49

Вряд ли здесь найдётся мне дом. Я бы лучше вернулся на Землю, - Улыбка исчезла с лица Джека. - Эх, ещё пару дней назад я работал хирургом, а теперь... Ещё что-то должно работать... - он заметил нечёткие очертания палатки.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

50

Они подошли к палатке, и Анна громко постучала по её мягкой стенке.
- Госпожа Тиё! Разрешите войти?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

51

Антарианка услышала возню Джека на матрасе. Потом он встал и крадучись вышел на улицу. Тиё решила, что ему приспичило и усмехнулась, в палатке был биотуалет, но она забыла его показать гостю.
"Пусть померзнёт" - подумала она -"это пойдет ему на пользу - взбодрится"
Девушка повернулась на другой бок и решила ещё подремать, до полного восхода солнца. Тем более разогревать холодный бегунок нерачительно, много топлива расходуется, и зачем? Если жаркое марсианское солнце быстро все разогреет само. Но заснуть не смогла, Чавк начал обиженно скулить в коробке, он ненавидел эту свою тюрьму. Он стал издавать ноющие звуки разной тональности, чем взбесил Тиё и она решительно поднялась с постели, схватила слизня и направилась к дверям палатки, чтобы вышвырнуть его.
Но тут в палатку постучали и детский голосок попросился войти.
- Это ещё что такое? - пробормотала она, -  дети в пустыне? Это вообще Марс? Или уже фиг знает что?
Слизень стек с её рук на пол и прижух в углу. Антарианка вооружилась, в уме уже обругала Джека, только он мог привести к палатке бандитов! И этот голосок скорее замануха!  Но не впервой ей защищатся от этих бродяг. Тиё решительно открыла дверь.
В дверной проём не сильно реагируя на воинственный вид антарианки прошагала девочка, а Джек топтался у входа и виновато поглядывал на Тиё.
- Ребенок, - проговорил он, - один.
Тиё успокоилась, нападения на неё явно не было.
- Входите, - пробормотала она.
Джек стоял.
- Входи, - рявкнула она. - Далеко не утопаешь босым, я найду тебе сапоги.
А Чавк  насторожился, ему  не понравилась девочка

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

52

Заспанная Тиё открыла вход в палатку, глянула сначала на девочку, потом на Джека.
- Ты где её нашёл?
- Здравстуйте, я – Анна, - она слегка наклонила голову и повторила: - Разрешите войти?
- Да-да, пожалуйста, - решила Тиё соблюдать правила гостеприимства.
Зайдя вовнуть, мужчина и женщина стали буравить друг друга взглядами с немыми вопросами.
Девочка указала пальцами на обоих взрослых:
- Вы вместе?
Чвамп в это время притих и съёжился в своём уголке, лишь осторожно выглядывая одним глазом.
Тут Анна заметила слизня.
- Это Васька?
- Н-нет, - растерянно ответила Тиё. – Это Чвамп, марсианский слизень. Их в местных пещерах много водится. Но этот – для меня дороже любых васек.
Девочка присела возле него.
- Чвамп, отдай Джеку его ботинок.
- Буль-буль – прожурчал слизень.
Анна оглянулась на Джека.
- А где второй? Да и тот он не полностью съел.
- Да на улицу выбросил, - растерянно ответил он.
Девочка вышла, быстро принесла обувь и стала что-то тихо внушать слизню.
- Верни ему ботинок… - остальное уже тише. После нескольких минут шёпота слизень обволок собой потрёпанный ботинок и стал усердно трудиться, при этом чавкая сильнее обычного.
Анна, смотря на это, искренне улыбалась. Пожалуй, это было впервые с тех пор, как попала сюда.
Через несколько минут Чвамп скромненько отполз обратно в угол палатки.
- Вот! – девочка с победным видом предоставила Джеку ботинки. Один выглядел обычно, а второй – как новый.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

53

Джек быстро надел новые ботинки Нелепая улыбка скривилась на его лице..
- Спасибо, за всё, но я пожалуй пойду. Всё равно мне здесь не рады. И я вроде как обуза, - он повернулся в сторону выхода, но тут раздалось громкое урчание. Он схватился за живот.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

54

Анна озадаченно посмотрела на Джека.
- Это... то, о чём я думаю? - она схватилась за собственный живот, будто проверяя, как у неё там дела.

Отредактировано Shteler (2018-08-22 22:17:47)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

55

- Ничего, ничего. Это из-за голода. Поесть бы, - Джек успокаивал Анну.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

56

Крохотное марсианское солнце клонилось к горизонту. Зара уже выбивалась из сил, плетясь по ржавому бесконечному песку пустыни.
Девушка присела на колени, порывшись в своем чудо рюкзачке. Она достала контейнер и фляжку с водой. Взглянув на драгоценный предмет, Зара  открыла контейнер и капля упала на росток.
Зара тяжело вздохнула: "Неужели и мне и этому маленькому росточку придется погибнуть здесь".
Достав с рюкзака компас, она ни первый раз потрясла его, - Разбит, чтоб их, - с горечью сказала она.
Девушка с унынием посмотрела на небо, луна еле-еле проблескивала, одаривая планету томными лучами, одна за одной появлялись звезды и их становилось все больше и больше.
"Звезды", - вспомнила Зара, - Харк, тот еще сочинитель, как выпьет лишнего. Горазд болтать, особо в баре, когда есть уши. А все же, попробовать то стоит. "И я пошел за большой звездой, - буркнул он"
Девушка встала накинула рюкзак: "Так и где у нас самая большая и яркая звезда", и пошагала за путеводной звездой.
Зара стояла возле пещеры. Наконец-то бескрайние пустыни оказались позади и хоть что-то сменило обыденность пейзажа.
"Переночевать так и так где-то нужно, под открытым небом, нет, - вздрогнула девушка услышав ночные звуки, казалось бы, родной планеты.
Девушка зашла в темную пещеру и облюбовав местечко, расположилась на нем, уснула.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

57

- Так, - твердо проговорила Тиё, - сейчас  завтрак.  Ваше урчание в животе, Джек, похлеще стонов Чавка. И мне недосуг с вами нянчится, у меня дела. И куда вы все время спешите, Джек? Вам приятно блудить по раскаленной пустыне Марса? окей, скоро я вас оставлю.
Антарианка взяла эсэс и развернула его На столе стали появляться пироги  с мясом, кусок буженины, хлеб.
- Жаль кофе нет, - вздохнула Тиё, - и овощей.
Она укоризненно посмотрела на Чавка, но тот уже спешил к столу. Еда!
- Какой забавный! - Анна следила за слизнем.
Джек потер пятернёй свою недельную щетину и согласно кивнул Тиё, уселся завтракать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

С жадностью Джек поглощал еду, как будто последний раз в жизни, между тем отвечая на вопрос Тиё.
- Я никуда не спешу и меня ничуть не забавляет гуляние по этой дрянной пустыне. Просто если мне не рады, я никого не стесняю. Уж лучше один, чем быть под презрительными взглядами и постоянным недоверием другого, - Джек причитал.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

59

- Ты не выживешь тут один, - буркнула Тиё.
И тут же посмотрела на девочку,  Явно что-то на Марсе случилось, теперь на его пыльных прериях можно встретить детей, людей вот так вот запросто, чего раньше отрадаясь не бывало.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

60

- Ну, я, конечно могу остаться, если ты перестанешь постоянно относиться ко мне с недоверием, - проворчал Джек, доедая пирог с мясом.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс