Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс


Ойкумена. Марс

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Новоявленный товарищ не ответил, девушка почувствовала воцарившее напряжение. Осветив глазом потолок пещеры, Макс застыл на месте. Свисающие существа, а их было не счесть, напоминали летучих мышей. Твари облепляли весь потолок, кожаные крылья натянутые, как парашют на скелете.
Исполняли ритуал незамысловатого танца. Окровавленные глаза сверлили путников. Белые заостренные ушки светились на черном фоне, особенно ярко.  Зара заметила слабый кивок головой. Макс словно бежал по тоннелю. Зара, как флаг прикрепленный к флагштоку, развивалась позади, не поспевая за ним.
Сзади раздавался шум крыльев, кровососущие покинули насиженные места, стая нагоняла их.
- Пригнись, - неожиданно сказал Макс, у выхода с тоннеля и последовав тому же примеру.
Шквал обезумевших птиц, пронесся над ними, устремившись к верху пещеры.
Туннель вывел исследователей, к огромной подземной пещере. Путники осматривались вокруг, удивлению не было придела. Черные дыры, ходы, подкопы или еще что-либо, чем усеяны стены пещеры. Подземное озеро, посередине островочек, оазис (сиреневые, белые, - листья деревьев были красочно разнообразны). Устремив взор наверх в небольшое отверстие, они увидели ночное звездное небо. Из одного из ходов, сверкнуло что-то. Зара обратила внимание Макса. В одном из туннелей, показалась чья-то фигурка и быстро юркнула обратно. Один из шустряков вынырнул и подбежал к нам.
"Это копни", подумала Зара, я о таких слышала.
Человечек маленького роста, белый словно прозрачный, с любопытством рассматривал их.
Зара протянула ему руку, но тот испугался и скрылся за ближайшем камнем.
В пещере то тут, то там сверкали любопытствующие глазки, шмыгали тени.
Подземные жители предстали перед нами, рассматривая гостей.
- Их, так много. Что будем делать? - спросила Зара, окаменевшего Макса.

Отредактировано Елена (2018-08-25 23:16:22)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

122

Елена написал(а):

Следующий тоннель шуршал и попискивал. Войдя в него, Зара невольно вцепилась Максу в руку. Множество крылья шелестело, как опадающие осенние листья. Она взглянула наверх – глаза, сотни моргающих глаз смотрели на неё.
- Что это? - шепотом спросила Зара, от страха стиснув руку Макса.

- Летучие мыши, - спокойно ответил я. – Не обращай внимания. Безвредные кисельники и эти мелкие зверьки – всё, что населяет пещеру. Ну, если не считать усыпляющих растений у озерца.
Жёлтый глаз в руке освещал всё хуже и хуже. Я сжал нерв в другом месте – яркость вернулась.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

123

Елена написал(а):

- Их, так много. Что будем делать? - спросила Зара.

- Понятно, что делать, - высказал я очевидное. – Устанавливать контакт, конечно.
И уже марсианину:
- Здравствуйте. Вы понимаете по-русски?
Я улыбнулся, но зубы лучше не показывать – у животных, например, это считается угрозой.
- Good day. Sprechen Sie Deutsch? – кажется, я на ходу путаю языки. Наверно, от волнения. Первый контакт с инопланетной цивилизацией всё-таки! – On English? – вернулся я обратно к английскому. Как там будет по-японски?
- Какой-то он странный, - сказал один прозрачный другому.
- Ага. Зачем он перечисляет земные народы? – согласился с ним тот.
- То есть… Вы что – все эти языки знаете? – изумился я.
- А чего их не знать, - важно ответил первый заговоривший. - Сколько лет уже торгуем. Самые хитрые, конечно, японцы. И евреи. Но, раз ты русский, то тебя можно обмануть. Вернее, я хотел сказать - заключить выгодную сделку. Для обеих сторон.
- Я еврей. Просто говорю по-русски, чтобы казаться выгодным партнёром торговых отношений.
- Ты еврей? – удивилась Зара.
- Потом поговорим – они всё слышат, - остановил её я.
- Что вы хотите за этот фонарик? – спросил торгаш, указывая на глаз ящера. – Изумруды, алмазы, может быть, золото?
- Этот фонарик не продаётся. Даже за золото. Но я могу вам продать мясо. Много. У вас в пещерах такого нет.
- У нас в пещерах вкусное мясо, - возразил мне он. Бобоногов. Как хотим есть – закалываем и едим. Свежее. Могу продать. За фонарик. Или оружие, - показал он на лопату у меня за спиной.
Всё приметил! Но освещение у нас одно, как и оружие. Без них мы – как без рук. А вот без цветных камушков – вполне можем обойтись.
Послышались тяжёлые шаги. Из левого прохода вышел… носорог. Только странный какой-то. Раз, два, три, четыре… Четыре пары лап. Этих они, что ли, закалывают и едят? На носорога повесили громадные корзины, с марсианина ростом, полные драгоценных камней. Чуть ли не высыпаются на ходу. На шее сидит марсианин – такой же тощий и бледный, как все – и палкой тычет своему «коню» в уши. Носорог дошёл до озера – тычок в левое ухо, и тот повернул в другой коридор. Уходит. Где я такое ещё увижу?
- Вы тут камни добываете? А живёте где? Хотелось бы поговорить с вашим главным.
- Живём мы далеко и нескоро туда вернёмся. Сейчас у нас вахта. Но, если хотите, можете садиться в лодку и плыть по реке, - бледный показал на озеро, конец которого скрывался где-то за островом-оазисом. Похоже, это река, раз он так говорит.
- У тебя лишних вещей нет? – тихо спросил я у Зары. – Можем ещё поторговаться. Если тебе нужны цветастые камушки, конечно. Или золото. Второй вариант – сразу отправляться в их деревню на лодке. Не ждать же, когда эта смена закончится. Это может растянуться на несколько недель.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+4

124

Утро наступило неожиданно быстро. Ася проснулась в прекрасном настроении. Ей снились чудные картины яблоневых садов на Марсе, дружелюбные жители, благодарные девушке за помощь, яркие говорящие птицы и много-много разноцветных бабочек... Одна такая птица уже нетерпеливо переминалась с ноги на ногу в ожидании кормёжки. Пришлось кормить, а затем уже готовиться в поход. Вчерашнего аборигена Ася не вспоминала и надеялась встретить более приятных жителей здесь на Марсе.
- Ну что, Кардинал, - вперёд? Нас ждут великие дела! - пропела девушка своим звонким голоском и зашагала навстречу новым приключениям.

   Ася уже начала уставать, когда в слепящих лучах жаркого солнца увидела воду... много сверкающей воды.
- Ура! - восторженно закричала она, - Можно искупаться, наконец... постирать и...
- Привал!!! - гаркнул попугай и захлопал крыльями.

Отредактировано Санна (2018-08-26 11:44:52)

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+2

125

Тиё осматривала валуны. Но зверёк словно исчез куда-то.
- Какой Васька? – озадаченно спросила она у девочки.
- Джек, да, как видишь, эта пустыня не кончается… - вздохнула Тиё.
Тут она заметила среди глыб проем во внутрь. Она подошла и с интересом заглянула туда. Тут же вернулась в бегунок, молча свалила свою походную сумку и флягу с водой. Тиё решительно была настроена, проверить что там в пещере и если тут была замечена жизнь на поверхности, хоть и мельком, есть варианты, что и в недрах пещер тут тоже есть жизнь.
- Я скоро, - крикнула она своим попутчикам и исчезла в проеме.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

126

Ольга написал(а):

- Какой Васька? – озадаченно спросила она у Анны.

- Ну которую ты увидела и спустилась из-за неё, - объяснила девочка.
Тут Тиё заметила среди глыб достаточно широкую щель, в которую может пролезть человек. Она подошла и с интересом заглянула туда. Вернулась к бегунку, молча взвалила на себя рюкзак, закрепила на пояс флягу с водой и решительно направилась к норе.
- Я скоро! - крикнула она своим попутчикам и исчезла в проёме.
- А мы – что, должны эту штуку охранять? – рассержено спросила Анна у пустоты, скрестив руки на груди и показав ногой на бегунок. – Может, за ней полезем? – обратилась она на этот раз к Джеку. – Что-то не верю я в её «скоро»… Пропадёт ещё где-нибудь.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

127

Джек увидел, что Тиё идёт в пещеру.
- Может, за ней полезем? – обратилась к нему Анна.
Немного подумав и снова осмотревшись вокруг Джек ответил.
- Да, согласен, нужно за ней проследить. Мало ли что там в глубине.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

128

Анна протиснулась в нору, вытянула вверх руку, как будто собираясь вкрутить лампочку…
- Да что такое? – рассердилась она. – Почему здесь ничего не работает? Джек, ты можешь посветить? Тут хоть глаз выколи.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

129

- Чем я должен светить? - удивился Джек. - Фонарика то даже нет.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

130

- Ну так придумай! Ты тут взрослый или я? - Анна быстро успокоилась и задумалась. - Тиё всё унесла? Может, в бегунке что найдём? Какой-нибудь артефакт, который она могла не взять с собой... Впервые чувствую себя такой беспомощной.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

131

Глазки бизнес вумен забегали - алмазы, драгоценные камушки.
"Что предложить копни? А что у меня есть? - подумаем, - Сковорода.
Мельком девушка посмотрела на парня: "Он неплохо готовит, а сырое есть бр-р".
"Росточек, не за что. Компас -не, не, не. Колбасу, мы уже съели", - общалась она сама с собой.
"О эврика, маникюрный набор. Копни понравится".
Зара пошарила в рюкзаке и протянула копни предмет.
- Чего хочешь за это? -  деловитым видом сказал подземный человечек.
- Алмаз, да камушек, не помешают.
Человечек, разглядывая предмет, покачал головой. Протянул руку Заре.
- Сделано, - состряпал он серьезный вид. Подозвал подручного, и что-то прошептал ему на ухо.
Тот исчез, и спустя мгновение появился с камнями в руках протягивая Заре.
Зара с умилением рассматривала камушки.
- Двинем дальше, я говорю деревню навестить не мешает! - крикнул спутнице Макс.
- Да, да, да. Двинем дальше, - завороженная камнями, промямлила Зара.
Исследователи направились к лодке вдоль берега.
- Простите, мисс, вам не кажется, вы несколько нагрели недалеких подземников, - осужденно сказал Макс.
- Нисколько, - Зара не отрывалась от камней, - На поверхности, в городе, это баснословно дорогая вещь. А здесь в подземелье копни, это просто камни. Выгодная сделка.
Зара перестала думать злосчастной судьбе, выкинувшей ее, в пустыню Марса.

Отредактировано Елена (2018-08-26 18:32:36)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

132

Сашка наблюдала за странной компанией, но не спешила показываться  на глаза.
Непривычного вида девушка что-то буркнула своим попутчикам, подхватила вещи и полезла под землю, воспользовавшись обнаруженной щелью. Кошка дернула хвостом - ей туда соваться категорически не хотелось - и решила немного подождать, посмотреть, что же будут делать оставшиеся люди. Пока они растерянно кружили вокруг летающего предмета и переговаривались между собой.
А потом дружно отправились вслед за спутницей...

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+1

133

Почесав затылок, Джек пошёл к бегунку и начал искать фонарик. Через несколько минут в углу что-то сверкнуло. Джек достал эту вещь. Продолговатый прибор с небольшой кнопкой у основания. Джек нажал и штуковина засветилась белым светом.
- Вот и фонарик нашёл! - крикнул Джек, подходя к Анне.
- Отлично, - Анна взяла фонарь.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

134

Похоже, вся активная жизнь в этих местах протекала под землёй. Но влагой, как ни странно, тянуло не оттуда - живительная струйка по-прежнему звала вперёд, и зов её звучал всё уверенней.
Дождавшись, пока двое с фонариком опять залезут в щель, Сашка по широкой дуге обошла "бегунок" и снова отправилась в путь.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+2

135

Скварл уже тянул жадные руки к незнакомцу, как вдруг, это оказались простые подушки. «Хм... Куда делся незнакомец? Неужто пошёл к Кардиналу. Чёрт, нужно сказать, что я его привёл» - схватившись за голову, подумал Скварл. Осознав смысл происходящего, он схватил рюкзак и побежал к Кардиналу. Скварл вбежал в зал, где Кардинал общался с незнакомцем.
- Ваше благородие... - Скварл низко поклонился.
- Что ты здесь делаешь? Не видишь ты мешаешь говорить с мудрецом! - рассердился Кардинал.
- Скварл извиняется. Я привёл этого мудреца и принёс вам несколько банок травы, - Скварл, с опущенными глазами, подходил ближе к трону Кардинала.
- Хм-м-м... Давай сюда траву, - смягчился Кардинал.
- Воот, - Скварл протянул три банки с травой.
- Дайте ему плату за эти банки и выкинете отсюда! - приказал Кардинал.
- Но, но, как же... - два охранника взяли Скварла подмышки и потащили к выходу.
- Теперь мы можем продолжить разговор, - Кардинал улыбнулся, выпятив свои зубы, и обратился к незнакомцу.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

136

Отдав Анне фонарь, Джек ещё раз взглянул на бегунок. «Под землёй явно нет космодрома. А эта авантюра может затянутся надолго. Что если отвязаться наконец от этой дамочки. Хотя Анна...» - одна за другой мысли мелькали в его голове.
Он посмотрел на Анну, которая уже начинала спускаться, затем на бегунок. Тяжело вздохнув, Джек побежал к бегунку, не оглядываясь. Он запрыгнул в бегунок.
- Так, как эта штука заводиться, - говорил он сам с собой.
Джек увидел ключ зажигания.
- Есть, - он завёл бегунок, который взмыл в воздух. - А эта штука почти не чем не отличается от машины.
Ещё раз посмотрев вниз, он нажал педаль газа и помчался вперёд по красной пустыне.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

137

Получив артефакт, Анна начала его крутить в руках. Пока пыталась понять, как же он работает, услышала звук бегунка – оказывается, Джек уже поднялся в воздух. Один. Посмотрев вниз, но куда-то мимо неё, как будто не заметив, он полетел, быстро удаляясь.
- Он хоть знает, куда ему надо? – озадачилась Анна. – Ну ладно, не хочет домой – как хочет. Я и одна могу найти местную власть.
Она обернулась в сторону норы.
- Где же эта Тиё? У неё бегунок украли…
Взяв фонарик, словно дубинку, девочка направилась туда.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

138

Девушка не пожалела свою косметику ради красивых камушков и теперь с упоением любовалась ими.
- Пошли поищем лодку, о которой он говорил, - поспешил я привести её в чувство, а то на это занятие у неё может уйти целый день.
- Да-да-да. Двинем дальше, - на автомате ответила Зара, заворожённая камнями.
Я повёл её, счастливую, в ту сторону, куда нам указал торгаш.
- Извините, не подскажете, где здесь лодка? – спросил я у первого встречного.
- А, вы хотите в деревню прямо сейчас, не дожидаясь окончания смены? – понял бледно-прозрачный марсианин, нёсший какие-то инструменты. – Да вот лодка лежит – показал он на какое-то бревно, обтянутое кожей, что лежало чуть в стороне. - Плывите. Бобоноги нам всем понадобятся для добычи.
На лодку, внешне напоминающую байдарку, не пожалели кожи какого-то существа, возможно, того же бобонога. Швов не видно. Можно в неё влезть вдвоём-втроём и закрыться изнутри – влага не проникнет. Двусторонние вёсла в наличии. И что, всё это бесплатно? Хорошо живут. Впрочем, денег они не знают, а ценят только золото, алмазы, освещение и оружие.
- Ну что, перекусим – и в путь? – предложил я Заре.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+3

139

Через пару часов полёта, Джек заметил вдалеке смутные очертания города.
- И впрямь поселение! - обрадовался Джек и ускорил бегунок.
Джек решил оставить бегунок в паре метров от городка, а сам направился туда. Минуя марсиан, он резко завернул в переулок. Там среди груды коробок лежала чёрная толстовка. «У неё есть капюшон. Так я смогу скрыть лицо» - пронеслась мысль и он надел толстовку, накинув капюшон. Джек шёл со слегка опущенной головой. Внезапно какой-то парень остановил его, дёрнув за руку.
- Эй, эй, подойди сюда, - обратился незнакомец к Джеку.
- Что тебе нужно? - спросил Джек, недовольно поглядев на незнакомца.
- Потише парень. Ты же не хочешь проблем с законом, - незнакомец оглянулся по сторонам.
- Мне всё равно. Я ещё раз повторяю либо ты говоришь, что тебе нужно, либо проваливаешь, - Джек хотел развернуться, но незнакомец продолжал держать его за руку.
- Ладно,ладно. Не хочешь пакетик «травы»? - незнакомец улыбнулся.
- На кой чёрт она мне? Да и к тому же у меня нет денег, - Джек немного успокоился.
- О, чувак, а не хотел бы ты заработать? - продолжал незнакомец.
- Возможно, - Джек пытался не смотреть на его лицо, со шрамом на лбу.
- Пойдём. Я отведу тебя к работодателю, - незнакомец отпустил руку Джека и пошёл в переулок.
«Мне всё равно нужно заработать. Полёты наверняка не дешёвое удовольствие» - недолго раздумывая Джек, оглянувшись по сторонам нырнул в тёмный переулок.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

140

- Да, да, перекусим, - девушка мечтала о чем-то о своем смотря на камни.
"продам эти камни куплю себе домик, маленький но все же и заживу себе спокойной жизнью, разобью огородик, посажу свой росточек.". - вздохнула девушка присев на камень. Макс уже шуршал, разжигая, распаляя сковороду, повеяло дымком и жаренным мясом, другого у нас не было.
- Есть готово, барышня, - сказал он.
С мечтательной улыбкой не сходившей с ее лица Зара присела к сковородке. Сок сочной рептилии тек у нее по подбородку: Хорошо,что я не обменяла сковородку подумала она. Поужинав Зара растянулась на берегу, глядя на свои камни. Макс все копошился там, сковородой заливая костер.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

141

Незнакомец открыл люк и прыгнул. «Надеюсь это не канализация» - подумал Джек и прыгнул вслед. Он оказался внутри. Несколько рядов конвейеров с роботизированными руками упаковывали «траву» в пакетики, которые похоже были покрыты глянцем.
- Иди быстрее! - крикнул незнакомец, продолжая идти вперёд.
Джек ускорил шаг. Пройдя через проход, завешанный пластиковыми лентами, Джек увидел, как незнакомец общался с боссом. Это было понятно по одежде. Вычищенный до блеска пиджак, плотно облегал пухлого здоровяка, с загорелой каменной физиономией. Брюки также сверкали, как и кожаные чёрные туфли. Приподняв один глаз, как бы рассматривая Джека, главный сказал.
- Сними капюшон, тебе нечего боятся. Здесь все свои.
«Какие свои? Не пойму» - подумал Джек, но всё равно осторожно снял капюшон, показав свою лицо с чёрной бородой.
- О, землянин! - босс растянулся в кресле. - Впервые вижу здесь. Значится подзаработать хочешь, - лёгкая улыбка показалась на его лице.
- Да, сэр, - спокойно ответил Джек, смотря на здоровяка.
- Отлично. Мне как раз нужны люди. Значит так, называй меня Босс, я самый главный в этом месте. Запомнил? - он вопросительно посмотрел на Джека.
- Всё понял, но всё же ближе к сути. Что за работа? - дерзко сказал Джек.
- Посмотрите на это! Хвалёная земная привычка, как там у них говорится, брать быка за рог! - Босс обратился к окружавшим его громилам с четырьмя руками. - Ты мне нравишься, парень! Ладно, слушай, Стив введёт тебя в курс дела, - он показал на того самого незнакомца. - Ну а теперь, проваливайте и живо за работу! - Босс толкнул Стива, который упал на колени перед Джеком.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

142

Проводив взглядом взлетевший аппарат, который, к счастью, полетел в противоположную сторону, Сашка целеустремленно продолжила прыгать с камня на камень. Через час лапы устали, а пакетики из коробки вспоминались всё чаще. Но близось воды манила - и не только обещанием утолить жажду. Как всякая нормальная кошка, Сашка очень любила рыбу, а где же еще рыбе быть, как не в воде?
Неподалеку от прежнего дома протекал ручей, мелкий и ленивый, но зато в нем обитало множество мелких рыбешек, которых люди называли гольянами. Их можно было ловить, чем Сашка и занималась очень часто. Ничего особо сложного: терпеливо посидеть над медленной, почти стоячей водой, дождаться появления очередной любопытной стайки, стремительно поддеть лапой и выбросить на берег зазевавшуюся рыбешку...
Так что в своих силах она не сомневалась, главное, найти подходящий водоём, а дальше уж дело техники, как говорил один из "её" людей. Правда, окружающая местность не радовала глаз зеленью и обилием влаги, но кошачий нос не обманывал - впереди вода была! Надо только немного потерпеть...

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+3

143

Санна написал(а):

- Привал!!! - гаркнул попугай и захлопал крыльями.

- Тсс... до привала ещё дотопать надо! - урезонила Ася попугая. Собрав остатки сил, она быстрым шагом устремилась к воде.
   Первое, что увидела девушка подойдя к воде, была большая и красивая кошка, которая у самой кромки воды пыталась что-то поймать...
- Кардинаша, смотри-ка, - эта кошка - вылитая соседская Сашка! Ты не находишь? - Ася шепнула птице опасаясь спугнуть кошачью охоту. - Как она здесь оказалась?!
- Каррраул!!! - заорал попугай.
Кошка подскочила от неожиданности и упустила добычу в виде золотистой рыбёшки. Мордочка её выражала целую гамму чувств: удивление, возмущение... но только не испуг.
- Шшш - зашипела она на попугая, но с места не стронулась. Голод не тётка, а рыбка уплыла...
- Прости нас, Сашка, что мы тебе охоту-рыболовлю испортили... мы не нарочно. Я сейчас компенсирую! - Ася быстренько извлекла из рюкзака банку сайры, открыла её и поставила перед кошкой. - Угощайся, дорогая! Рада была тебя встретить здесь.
Погладить кошку при этом девушка не решилась. И правильно сделала. Сердитая кошка нехотя понюхала угощение... через пару минут в банке уже ничего не было. Совсем же другое дело - знакомиться на сытый желудок.  http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/492487446.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+3

144

Я раньше думал, подземные реки быстрые или даже стремительные, но эта несла нашу лодку спокойно и неспешно.
- Что у тебя за растение, над которым ты так корпишь? – спросил я у Зары, улучив момент. Надо бы у неё про это разузнать поподробней – видно же, что бережёт, как зеницу ока. Думаю, это неспроста.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

145

- Травка, это не травка, а эмбрион таракура. Штуковина или существо, как удобней так и называй. Долгожитель спарагус, результат скрещивания морских водорослей, комнатных растений - шлюмбергера, и насекомых. Я везу его для ученого Раштампа. Не слыхал?
Ты не местный и это видно. На поверхности Марса не только богачи живущие в роскоши. купающиеся в зеркальных озерах. Хотя откуда тебе знать и об этом. Поселения, их называют отбросами общества, разбросанные по поверхности планеты. Разношерстные деградирующие существа; финтраки, раштены, кинатрийцы, груны, нас много и мы все разные. Что планета Марс необитаема, неосведомленность, отсутствие знаний о нас. Марс не предназначен для жизней многих особей других планет, отчасти и земли. Мой отец звездный скиталец и он землянин, а мать чистая Марсианка. Она с племени груны, поселение Штанклот. Все блага цивилизации предназначены богатеям, а нам предназначено довольствоваться тем, чем одарит нас Каннон. Я отошла от темы, Раштамп, наш доктор, наш гуру. Таракур, если приживется в нашем поселении решит многое. Воздух, питание, жажда, многие болезни. Для нас это спасение.
- Отбросы одно, хотелось посмотреть на твою реакцию встретив ты прокаженных или мутантов. Появившихся в результате недостатка ресурсов, так необходимых для жизни обитателей. Марс вымирает, темп ускоряется, его невозможно обернуть назад, появись такой кто-то,человек или кто либо, спасший нашу планету. Я первая возвысила бы его в ранг мессии, но видно такой потерялся в густом тумане не видя пути к нам, - Зара замолчала, она поняла, что рассуждает вслух, - мой путник по видимому никуда не торопится, у него нет цели на этой планете, вопреки ему у меня она есть и нужно действовать быстрей.
Лодка приближалась к деревне, впереди показались низенькие дома. Она причалила к берегу.
- Приплыли. Вот деревня,дальше уж как нибудь сами, - нехотя протянул нам писклявый голос подземного жителя.
Зара и Макс сошли на берег, что дальше, иследователи держали путь в деревню.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

146

Зара неожиданно разговорилась и выдала столько информации, что голова начала пухнуть. Сейчас я, пожалуй, впервые сыт и в тепле, мирно разговариваю с человеком, но именно в такое время понимаешь, как сильно не хватает чего-то своего, родного. Как же давно я не был дома! Правда, я и сейчас многого не помню (что же я такого выпил?), но этот странный Марс - точно не мой дом. Если мне надо разобраться во всех этих дебрях, что сейчас сообщает Зара, чтобы вернуться домой - что ж, попытка не пытка. Для начала хорошо бы вспомнить, как я тут очутился. Только вот как? Интересно, у них тут есть гипнотизёры или что-нибудь наподобие?
Тут я понял, что течение стало заметно сильнее. Теперь его трудно назвать неспешным. Оно несёт всё быстрее - вот уж не думал, что за какую-то минуту на реке может набраться такая скорость! А впереди... тупик. То есть, просто земля - свод опускается до самой воды. Либо мы расшибёмся, либо...
- Ложись! - скомандовал я Заре, сам же последовал своему совету и судорожно стал закрывать кожаный чехол лодки. Едва мы это сделали - снаружи раздался скрежет о камни. То в верх, то в дно, то в бока постоянно ударяется что-то снаружи, но лодка пока держится. Ещё один дикий скрежет где-то возле моих коленей... Зара прижалась ко мне, в её глазах страх, но это отвлекло меня от беспокойных мыслей.
- Прорвёмся! - ободрил я её погромче, чтобы перебить удары снаружи, и состроил озлобленно-ободряющее лицо. Кстати, откуда здесь свет? А, её изумруд выпал откуда-то... Не знал, что они светятся в темноте. Или это у марсианских так? Тут я понял, что удары прекратились. Шум воды тоже стал тише. Судя по звуку, похоже, лодка опять на поверхности. Я осторожно открыл небольшую щель, в готовности тут же закрыть обратно. Снаружи действительно воздух.
- Можно открывать, - сообщил я девушке. Взял изумруд, освещавший нас внутри, и выглянул наружу.
Деревня. Кривоватые хибары, какие-то мазанки по обе стороны реки - теперь опять спокойной. Позади нас - водопад. Теперь понятно, почему был такой скрежет. Так вот зачем лодка покрыта кожей... Интересно, часто местные пользуются этим путём? По крайней мере, мы приплыли к месту назначения.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

147

Несколько секунд Скварл летел, пока громко ни шлёпнулся на землю.
- Безмозглые гварклы! - поднимаясь и грозя кулаком, ругался Скварл. - Я запомню это! Всё запомню!
Здоровенные широкоплечие гварклы были в три раза выше квантаров. На их лицах, похожих на морду гориллы, не было никаких эмоций. Пустые чёрные глаза, словно две точки, смотрели в никуда. В мускулистых зелёных руках, на которых было по четыре пальца, каждый из них держал оружие с каменным древком и ржавым, слегка погнутым, закрученным железным лезвием. Несмотря на кажущуюся старость, оно всё равно сохраняло прежнюю остроту. В отличии от квантаров гварклы были обросши густой щетиной, которая превращалась в волосы на голове, груди и ногах. Гварклы носили только плотные холщёвые набедренные повязки.
- Я обязательно вернусь! Обязательно! - вопил Скварл, которого вышвырнули, как ненужный мусор.
Услышав громкие крики гварклы-стражники перевели глупый взгляд на Скварла и медленно стали подходить к нему.
- Стоять! - послышался удар хлыста. Гварклы тут же застыли на месте, как статуи. - Быстро вернулись! Вы должны охранять Кардинала! Оставьте этого раба в покое! - командовал надсмотрщик. Огромные истуканы по команде пошли обратно в резиденцию Кардинала.
«Чёрт, всё из-за этого странного незнакомца. Надо было сразу отобрать у него штуку со светилками. Но ничего, Скварл сделает всё, чтобы её добыть» - едкая улыбка появилась на его лице. Глаза сверкнули изумрудно-чёрным блеском и Скварл отправился домой.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

148

Насладившись видом чистой воды, купаться девушка не рискнула в незнакомой местности, - мало ли что там водится - Ася отправилась в путь вдоль берега. Кошка нехотя поплелась за ней. Ей очень хотелось вздремнуть после сытного обеда, но... в рюкзаке у Аси была еда. Покушать кошка Сашка очень любила, чего не могла сказать про охоту, лентяйка. К тому же она чувствовала доверие к девушке, а это самое главное в кошачьей жизни.
   Не успело солнце начать свой спуск по небу, как впереди показались очертания входа в пещеру.
- Уж не берлога ли того чучела, что себя философом считает? - молвила Ася, с опаской всматриваясь в даль. - Надо бы разведать... Есть желающие?
Девушка с надеждой взглянула на кошку, но Сашка презрительно фыркнула и отвернулась. Зато попугай захлопал крыльями. Обрадованная Ася выпустила Кардинала из клетки:
- Лети, дорогой! Но будь осторожным. - Проводила птицу глазами.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+2

149

Попугай по кличке Кардинал, отчего он постоянно важничал, летал по пещере, ориентируясь на слух и шевеление воздуха - разглядеть в ней что-либо было невозможно. Из одного ответвления повеяло теплом - птиц юркнул туда. В среднего размера сквозной "комнате" сидела девочка и держала руки над чем-то, светящимся зелёным, будто греясь.
Кардинал приземлился недалеко и уставился одним глазом на эту картину, пытаясь понять, что его здесь привлекло изначально.
Девочка с каштановыми волосами сидела на корточках и грела руки не у костра, а у небольшого, но ярко светящегося в темноте зелёного камня - возможно, изумруда, немного выглядывающего из скальной породы. Рядом - огромный фонарик на больших батарейках, но выключен.
- Здравствуй, - девочка явно знала о птице, но даже не оглянулась. - Кто тебя прислал?

Отредактировано Shteler (2018-09-11 17:15:19)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

150

Rin 21 написал(а):

Босс толкнул Стива, который упал на колени перед Джеком.

Стив провёл Джека в небольшую комнату, где никто не мешал посвятить новичка прибыльного бизнеса в курс дела. Пока тот увлечённо рассказывал, как космические корабли бороздят просторы вселенной, Джек удобно расположился на крутящемся стуле, положив ногу на ногу, и вертел в руках подвернувшийся лазерный микроскоп. Никто не заметил, как марсианский слизень выполз из кармана Джека, залез на стол, нашёл стойку с пробирками и с удовольствием стал их поглощать в своё полупрозрачное тело.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс