Главный редактор газеты "Трудовые будни АламоТН" нервничал. Пот так и струился по его холеному гладковыбритому лицу, стекая по подбородку и капая на выглаженную белую сорочку. Причина его стресса сидела напротив, в кресле для гостей и, упрямо стиснув тонкие губы, сверлила недобрым взглядом. Главред оправил манжеты, выступающие за рукава пиджака и начал говорить ласковым, убаюкивающим тоном:
- Мадам, поймите меня правильно, я восхищен вашей подготовкой, - он покосился на треснувшую дверь с выбитым замком, - но для того чтобы стать редактором нашей газеты, нужен маломальский опыт работы в этой области, а у вас...
- Эйс, - сурово прервала его дама, - я двадцать лет пасу коров, десять - выигрываю на ежегодном родео в Джексоне, пять  - не участвую в ночных гонках. Неужели ты думаешь, у меня не хватит опыта определить, что можно писать в газете, а что нельзя?
- Н-нет, - неуверенно промямли Главред. - Но...
- Так в чём дело? - продолжала настаивать дама, выпрямляясь в кресле и сжимая кулачищи. - Я прочла, что есть вакансия, примчала сюда, бросив ранчо, а ты, Эйс, уже четверть часа жуешь жвачку.
- Я не...
Дама стремительно поднялась, устремляясь макушкой к потолку. Роста в ней было так много, что Главред почувствовал себя очень  компактным.
В этот момент в кабинет влетел запыхавшийся охранник.
- Босс, я на месте! - выпалил он, выглядывая из-за спины посетительницы.
- Какого чёрта, Уилл? - простонал Главред. - Выведи это чудовище немедленно!
- Эй... - попробовала возмутиться дама, но охранник, ухватив её за плечо, грубо развернул на месте.
- Ну-ка, мымра, - процедил он сквозь зубы, - пшла на выход!
- Мымра? - уточнила дама ледяным тоном.
- О, простите, - фыркнул охранник, смерив её взглядом от сапог до макушки, - я хотел сказать - жирафа. Или жердь. Или оглобля. Или ...
Главред успел заметить только неопределенное движение, и тучный охранник, пролетев пушечным ядром, разнес треснутую дверь в щепки.
- Такие слова точно не стоит печатать в газете, - заявила дама, пряча окровавленный кулак в карман куртки. - Так что скажешь?
- Вы... вы приняты, - выдохнул Главред, растекаясь в кресле, словно стремительно сдувающийся мячик. - Завтра приходите в восемь. Не опаздывайте...
Дама улыбнулась и, развернувшись на каблуках, стремительно покинула кабинет.
Главред засуетился. Выбравшись из-за стола, он помчался к лежащему в нокауте охраннику.
- Фто.. фто эфо было - прошепелявил охранник, когда пришел в чувство.
- Наш новый редактор, - криво улыбнулся ему Главред, - и её тяжелый кулак цензуры...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.