Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В плену у красоты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Средства массовой информации, а особенно телевидение, учат нас, как вести себя в экстремальных ситуациях: при оползнях и селях,  землетрясении и наводнении, пожаре или аварии. Объявления стали призывать не проходить мимо оставленных без присмотра сумок, пакетов.
Зоя вышла  на лестничную площадку и обнаружила дамскую сумочку. Красивая, видно что из натуральной кожи, дорогая. Зоя потянулась к сумочке и  отдернула руку, подумав о подвохе. Такую красивую сумочку она хотела бы иметь, но вдруг там мина?Она затаила дыхание прислушиваясь — не тикает, тогда почему же её здесь оставили?
   Тут вышла соседка.
- Смотри, Маша, тут сумка какая –то подозрительная.  Кто нынче сумки полные на площадках бросает без присмотра? Я думала там мина, но не тикает...
- Там фугас! - озадачено подхватила Маша. - Или динамит!
- Неужели... - Зоя напряглась, - а динамит или фугас, как взрывается?
Маша задумалась, тут у неё в памяти промелькнули кадры фильмов:
- А дистанционно, по телефону. Вот сейчас тебе позвонит кто нибудь и всё! Нет тебя, нет меня и дома тоже нет.
- Ох... пошли отсюда пока не грохнуло!
Зоя поторопилась к лифту, а Маша осталась осматривать сумочку.
- Знаешь, Зоя, не думаю я, что в сумке бомба, - проговорила тихо Маша. - Слишком уж она холеная, дорогая, я бы себе такую бы взяла, - она оглянулась на Зою, - а давай посмотрим, что внутри?
- И что? - Зоя насупилась, с такой сумочкой и она бы походила, а тут вот из-за её страхов теперь находкой завладеет Машка! А у неё и так куча всяких вещиц красивых.
- А то! Если там ничего подозрительного, то сумочку просто кто-то потерял или просто выбросил. Знаешь сколько таких куриц? Чуток поносили и всё — надоела! А если подозрительное позвоним в полицию!
- Страшно звонить, - прошептала Зоя, - вдруг рванёт...
Но Маша не слушала  и уже подняла сумочку и оценила её вес.
- Не такая уж она тяжелая, - деловито оценила она, - не похоже чтобы там бомба была.
Зою зацепило:
- Дай сюда! Я первая её нашла, а ты уже лапы свои на сумку наложила!
Маша ошарашенно посмотрела на Зою, но сумочку инстинктивно прижала к себе. Чем вызвала бурное возмущение у Зои, та тут же схватилась за ручки сумочки и потянула её к себе.

Зацокали каблучки с верхней площадки и раздался удивленный голос:
- Вау! Ну дела. На минуту нельзя вещи оставить, уже присвоить хотят!
Утонченная блондинка сбежала к дамам, и протянула руку требуя свою сумочку.
- Лифт не работает, я замучилась пакеты тащить. Вот оставила сумочку ненадолго, а тут уже делёж!
- Как не работает? - озадачилась Зоя, вроде и не участвовала в споре за сумочку, прошагала к лифту и надавила на кнопку вызова.
Маша с сожалением в глазах протянула сумочку хозяйке:
- Извините, мы думали там бомба... хотели в полицию сдать!
Зоя осуждающе покачала головой, но в душе она и себя ругала, что поддалась искушению из-за какой-то красивой вещи. А вдруг там бы и правда была бомба?
- Лифт не работает, - только со вздохом проговорила она и не смотря на даму с сумочкой и Машу , медленно стала спускаться вниз по лестнице.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

Веселая история, но неправдоподобная.  Кто же оставит дорогую женскую сумку в подъезде? Скорее, пакет бы оставила.

0

3

pinokio написал(а):

Кто же оставит дорогую женскую сумку

Может это для кого-то дорогая сумка, а для кого-то - как пакет

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

4

pinokio написал(а):

Веселая история, но неправдоподобная.  Кто же оставит дорогую женскую сумку в подъезде? Скорее, пакет бы оставила.

Ты не знаешь женщин!))) В пакете покупки только с шопа, фиг она бросит))) Да и невсегда блондинки поступают по логике, что в тот момент мешало, то и бросила, на секундочку же!

Mishka написал(а):

Вы там еще слабонапуганные.

вообще не напуганы, да

Серж написал(а):

Террорист Иван Помидоров-вот кто оставит и именно красивую дамскую, шоб было на что зарится.

гыг!! Этот может!!

ДумДум написал(а):

Может это для кого-то дорогая сумка, а для кого-то - как пакет

Тоже может быть, не раз слышала, я уже полгода с этой сумкой хожу, а выбросить жалко)))

Mishka написал(а):

У нас в таКИХ случаях перекрывают все движение. Ни одна Оля не пройдет. Разве что Пинокьё.

Оля пролетит на меле))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

не раз слышала, я уже полгода с этой сумкой хожу, а выбросить жалко)))

В бытность мою студентом. Иду, реально голодный. впереди мама сыны домой с покупками отправляет, говорит: "Я еще пройдусь, а ты иди домой. Эту колбасу дашь коту, а эту - собаке. Смотри, не перепутай!" сильно захотелось котиком в эту семью.

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

6

ДумДум написал(а):

Иду, реально голодный. впереди мама сыны домой с покупками отправляет, говорит: "Я еще пройдусь, а ты иди домой. Эту колбасу дашь коту, а эту - собаке. Смотри, не перепутай!" сильно захотелось котиком в эту семью.

ну да, люди разные все... и их ценности тоже.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0