Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Алконавты и Энлонавты


Алконавты и Энлонавты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s5.uploads.ru/t/GdsFW.png
  Кремовый пёс Акбар лежал на крыше будки, и устроивши морду на вытянутых лапах, смотрел в поле. Стрекотали кузнечики. Над полем нависла чёрная звёздная ночь. 
  Пёс поскуливал, в животе урчало – хозяин сегодня не кормил. Хоть он и был совсем рядом: в окне хозяйского дома свет и слышен знакомый голос. Акбар пытался звать своего человека, заливаясь громким лаем, но тот к нему так и не вышел, и пёс загрустил.
  В доме, за столом сидели два мужика. Пузатая лампочка, свисавшая на длинном проводе, освещала им комнату тусклым жёлтым светом. Вокруг неё беспорядочно летала мошкара. По запотевшим окнам лениво ползали мухи. На столе, покрытым выцветшей липкой кухонной клеёнкой, стояли: взгроможденная друг на друга, грязная посуда, пустые пивные бутылки и двухлитровая банка с мутным самогоном на дне. В комнате было затхло и кисло. Белый табачный дым клубился под потолком.
  - Я вот когда в армейки служил, мог, вот значит, кирпич взять и прям об голову, об голову так - на!!! И вот в крошку рассыпался, в крошку. В пыль! – Павел руками изобразил как разбивает невидимый кирпич, после чего потёр ладони друг о друга и показал их Курьянычу, как бы в качестве доказательства, что кирпич действительно рассыпался.
  Старик не удостоил его ладони вниманием и продолжал смотреть в сторону стеклянным взглядом. Глубоко потянул воздух. Резко выдохнул. Опрокинул в себя содержимое гранёного стакана. С силой, гулко, опустил стакан на стол. Спящий рядом на комоде, кот Минька пошевелил ушами. Старик поморщился. Зажевал коркой бородинского. И с прищуром посмотрев на Павла, спросил:
  - В инопланетян веришь?
  Паша поскрёб мясистыми пальцами одутловатую щёку, раскрасневшеюся и покрытую щетиной. 
  - Каких таких инопланетян? Ты вот лучше послушай - тёща мозги мне полощет. Целыми днями нудит: «деньги, деньги, деньги, деньги». А какие деньги? Деньги-дребеденьги! Во ей! -  Павел резко продемонстрировал дулю, и чуть было не свалился со стула от своей такой резкости. – А, не деньги. Я лучше удавлюсь, пропью всё, да? Ни рубля, ни копеечки...
  Дед Курьяныч покачал влево-вправо низко опущенной головой. Протёр ладонью лицо. Достал из мягкой пачки сигарету. Прикурил от спички. Затянулся. Выпустил из ноздрей дым. Сильно сжал кулак, так что побелели костяшки, и на них блёклые от времени наколки стали видны чуть чётче. С размаху ударил кулаком по столу. Кот Минька не просыпаясь, повилял хвостом.
   - В инопланетян веришь?!
   - Ну, в каких таких инопланетян?!
   - Которые из Космоса. – Курьяныч поднял указательный палец вверх.
  Павел посмотрел туда, куда указывал палец деда - там был только серый потрескавшийся потолок.
   - Не верю в такую чепуху. Нет инопланетян.
   - А я их корабль видел.
   - Ну ты старый, совсем? Всё? Допился?
   Курьяныч поджал губы и колюче посмотрел на Павла.
   - Ты мне не дерзи. Я за базар отвечаю.
   - Ну и где ты его видел?
   - В небе. Каждую ночь ко мне прилетает. Над домом моим зависнет и красным прожектором светит. Акбар жутко воет, аж мурашки по коже.
   - Самолёт это.
   - Баран. У самолёта крылья. А этот похож на…Ну, на…Во! На тарелку! – Курьяныч схватил со стола алюминиевую тарелку с остатками квашеной капусты. – Только их как будто две. Одна снизу, а другая сверху. - Дед перевернул тарелку вверх дном и остатки капусты со шмякающим звуком упали на стол.
  Дед и Павел посмотрели на капусту. Помолчали. Паша издал смешок. Потом ещё один. И уже не сдерживаясь, разразился таким долгим громких хриплым хохотом, что, аж заплакал. Хохоча, одной рукой он вытирал слёзы, другой держался чуть ниже сердца, а его большой живот ходил ходуном.
   - А ты не смейся, Пашок. Они и сегодня прилетят.
   - Да-да, – Павел от души похлопал деда по плечу и продолжил смеяться.
   - Ты мне не дерзи. Я за базар отвечаю. Сказал сегодня прилетят – значит прилетят. Если нет - проставлюсь на всю неделю.
  Смех резко оборвался. 
   - Так уж, на всё неделю. Смотри, Курьяныч, такими вещами не шутят. 
   - Ты, щенок, что ли моим словам не веришь? Решил я шлепало какой-то? Сказал - на - всю - неделю. Тарелка прилетит - век воли не видать! 
   - Про неделю клянись? Такими вещами не шутят.
   - Ну ты падла. Ко мне домой пришёл. Жрёшь мой самогон. Ржёшь тут надо мной. А теперь ещё и клясться просишь? Унижаться? Кто ты такой, а? Если бы со мной в своё время на зоне чалился, я бы тебя под нары загнал.
   - Ну-ну, не быкуй, а то не посмотрю, что старый.
   - Ну, падла! – с этими словами Курьяныч вскочил и со знанием дела ударил левой Павла точно в печень.
  Паша крякнул, согнулся пополам, табурет под ним пошатнулся и опрокинулся, увлекая его за собой.
  Пока Паша ползал на четвереньках пытаясь подняться, дед взял со стола кухонный нож, с пластмассовой зелёной ручкой и длинным тонким лезвием.
  Кожу на лице деда прорезали морщины, ноздри часто и глубоко втягивали в себя воздух.
  Павел наконец-таки привел себя в вертикальное положение.
   - Старый, ты чего?!
   - Ну, сука! - Курьяныч ударил снизу-вверх.
  Остриё было уже практически впритык к толстому животу Павла, но он каким-то чудом для себя, успел перехватить нож, схватившись руками за запястье деда. Павел стал выворачивать руку старика изо всех сил, но старик оказался на удивление крепче чем выглядел. Тогда Паша укусил его за кулак, прокусив кожу до кости. Курьяныч вскрикнул и выронил нож.
   - Кусаться? Как баба? – Курьяныч схватил Пашу руками за ворот, тот ухватился за Курьяныча, и они закружились по всей комнате в безумном пьяном «танце». Павел лбом ударил деда в переносицу. Оба повалились на пол.
  Они катались по пыльному полу, матерились, царапались, лягались, били друг друга по лицу.
  От возни проснулся Минька. Спрыгнул с комода. Без всякого интереса прошёл мимо людей и сел по середине комнаты. Икнул. По его полосатой бело-серой шёрстке пробежала волной дрожь. Бока ритмично стали сокращается. Минька захрипел и вскоре отрыгнул комок своей шерсти с кусочками копчёной колбасы, которые утром умыкнул со стола. Меланхолично посмотрел на всё это, отошёл чуть в сторону, смочил лапку шершавым языком и стал умывать ею мордочку.
  Когда Курьяныч оказался сверху Павла, он надавил большими пальцами ему на кадык, а остальными цепко обхватил горло. Кровь из его прокусанной ладони пачкала горло Паши и ярко-красными каплями падала на половицы.   
  Павел пытался сбросить с себя старика. Он брыкался, хватал его за руки, в надежде ослабить мёртвую хватку. Но руки старика знали своё дело, не первый раз они вот так вот смыкались на чужом горле.
  Силы Павла были на исходе. Он по рыбьи беззвучно открывал рот пытаясь вздохнуть. Руки бессмысленно сгибались сами по себе в кистях и локтях. Лицо побагровело. Глаза начали закатываться.   
  Очередная алая капля крови спала в сторону пола. Но на пол не упала. Зависла ненадолго в воздухе и медленно полетела вверх к потолку.
  И следующая капля тоже.
  И следующая.
  И следующая…
  Курьяныч ослабил хватку и завораживающе уставился на кровавые капли из своей прокусанной руки. Они, разгоняя в стороны клубы табачного дыма под потолком, растекались на нём красными лужицами.
  Разжавшиеся руки старика позволили Павлу уловить момент и шумно втянуть в себя воздух – это было похоже на этакий крик вовнутрь. Глаза прояснились. К его конечностям начала возвращаться чувствительность. Он свернулся калачиком и стал жадно дышать, осознавая, как никогда, всю ценность живительного кислорода.
  Кот Минька, всё это время умывавший мордочку, внезапно почувствовал что-то неладной и жалобно мяукнул. Его задние лапы сами собой оторвались от пола и взмыли вверх. Минька вонзил когти передних лап в деревянный пол, но это его не удержало. Улетающие вверх задние лапы утягивали всё кошачье тельце за собой. Кот протестующе мяукал, но вскоре всё равно оказался полностью в воздухе, оставив при этом длинные бороздки от когтей на полу. Минька долетел до середины комнаты и завис. Он стал изгибаться дугой: то вверх, то вниз и в стороны, в надежде опустится на пол, но невидимая сила удерживала его в воздухе. В этот момент он был похож на хаотично вращающийся вокруг своей оси шерстяной клубок.   
  Многие предметы в комнате также оторвались от своих мест и устремились вверх. Курьяныч судорожно переводил взгляд с одного парящего предмета на другой.
  Погасла лампочка.
  Выл Акбар.
  Резко ударил в окна с улицы яркий голубой свет и заполонил собой всю комнату. Курьяныч был к такому не готов: его ослепило, словно кто-то разом ударил его в оба глаза молотком. Накрыв ладонями лицо, он упал и стал кататься по полу рядом с Павлом, который всё еще не мог продышаться.
  Заскрипела входная дверь.
  Немного погодя, дед, кряхтя, приподнялся и сел на полу. Помассировал кончиками пальцев глазные яблоки. Кое-как проморгался и с трудом разлепил веки. Несмотря на то, что взгляд не хотел фокусироваться и перед глазами хаотично бегали световые зайчики, Курьяныч сразу сообразил, что в комнате с Павлом они ни одни.
  Их было трое. Они были похожи на людей, но не люди. Они расположились в комнате клином. Высокие. Худые. Руки длинные и пальцы тоже. У них не было носа и бровей. Кожа ртутного цвета. Те, что впереди и справа, скорей всего мужчины. Та, что слева, скорей всего женщина: у неё одной через серебристый комбинезон просматривались формы женской груди, а на голове были длинные пепельные волосы, которые из-за чудной гравитации в доме, распушились во все стороны словно змеи горгоны.
  - Нам нужен гидрокарбонат натрия, – сказал флегматичным голосом тот, кто стоял справа.
  Курьяныч перекрестился. 
  Кот Минька, висевший в воздухе и потерявший всякую надежду вернутся на пол, вдруг, поплыл медленно в сторону пришелицы и аккуратно приземлился на её руку, согнутую в локте. Пришелица прижала его заботливо к животу и стала медленно гладить длинными пальцами. Кот замурлыкал необычайно громко, и его ритмичное мурлыканье обволокло всю комнату.
   - Гидрокарбонат натрия, пожалуйста, – повторил мужчина-пришелец. – Нужен прямо сейчас. Наше время ограниченно.
   - Чего? – Курьяныч не отрывал взгляда от ночных гостей.
  Сзади спрятавшийся за спиной старика Павел, ткнул его в бок и прошептал на ухо:
   - Соды просят.
  Дед мысленно подзавис, переваривая происходящее. Выйдя из ступора, быстро закивал:
   - Ага, ага. Понял. Ща всё будет. – И не вставая, на четвереньках пополз в сторону кухни, поскольку совладать с волнением и с непривычной гравитацией не получилось.
  Старик загремел посудой на кухне.
  Минька по-прежнему мурлыкал.
  Ночные гости, окутанные голубой дымкой, стояли молча, неподвижно.
  Курьяныч появился на своих двоих в дверном проёме. В одной руке держал закрытую картонную пачку пищевой соды, в другой открытую.
   - Тут открытая одна, но в ней больше половины. – Старик медленно сделал несколько шагов в сторону пришельцев.
  Тот, что стоял впереди, плавно забрал из рук старика две упаковки.
   - Мы благодарим вас за оказанную помощь. Прощайте.
  Все трое поочерёдно развернулись и направились к входной двери. Дверь скрипнула. Пришельцы растворились.
  Все те вещи, которые зависли в воздухе, разом одновременно упали на свои прежние места. Голубой свет исчез, и в доме стало темно.
  Темно и тихо.
  Лампочка загорелась. На кухне заработал мотор холодильника.
  Кот Минька лежал на комоде. Он лежал неподвижно на правом боку и вилял во все стороны хвостом. Его зрачки были широко раскрыты.
  Павел и Курьяныч уставились друг на друга. Помолчали...и бросились на улицу.
  Пока бежали, Паша споткнулся один раз, а Курьяныч - два.
  Инопланетный корабль был внушительных размеров. Он завис над самой крышей дома Курьяныча. Корабль был формой треугольника. Его глянцево-чёрный цвет сливался с ночным небом. Он был виден только благодаря голубым габаритным огням, которые плавно пульсировали.
  НЛО немного побалансировал влево-вправо, как самолёт элеронами. Загудело, подобно электричеству в кабелях. Горячий воздух волнами выбросило из-под днища корабля к земле, и высокая трава в поле зашелестела.
  НЛО набрал вертикально высоту и пулей скрылся в небе.
  Ночь вернулась к своему привычному спокойствию. Стрекотали кузнечики. Акбар, осторожно высунув нос из темноты будки, тихо испуганно поскуливал. Курьяныч и Павел стояли бок о бок, раскрыв рты и высоко задрав головы к небу.
   - Брехал ты мне всё-таки, дед, – сказал Паша, не отрывая взгляд от ночного небосвода. – Проставиться придётся. 
   - Как брехал? Едрить тебя в дышло, а это что было?
   - Ты говори на тарелку похож. Красным прожектором светит. Ну и где тарелка? Треугольник с синими фарами! Во, что было!
   - Ну, может их сегодня на новый транспорт пересадили?
   - Может и пересадили. Мне до этого дела нет. Говорил – тарелка. За базар, говорил, отвечаю.
   - Ну так-то оно да. – Курьяныч пожал смиренно плечами. Сделал отмашку рукой. Эхнул. Сплюнул на землю и ушёл в дом. Павел постоял немного и тоже вернулся в дом.
  Они допили то, что осталось. Потом пошли в посёлок и купили у местной самогонщицы еще. Они пили неделю. Потом ещё несколько дней. Спустя две недели дед вышел кое-как из запоя. У Павла самостоятельно не получилось. Теща вызывала скорую из города. Прокапывали. 
  Больше НЛО не прилетал.
  Акбар частенько лежал на крыше будки, смотрел в поле и грустил. В животе урчало.
Осень. 2018       
http://s5.uploads.ru/t/CKLRx.png

Отредактировано Бех (2019-07-02 11:09:27)

Подпись автора

из последнего: Фокусы иллюзиониста Зигмунда
Другие рассказы и всякое

+1

2

Бех написал(а):

смотрел в поле. В поле

Лучше второе заменить на "Там".

Бех написал(а):

в поле. В поле стрекотали кузнечики. Над полем

Вас заклинило на слове "поле". Расклинивайтесь.

Бех написал(а):

Белый табачный дым

Вы уверены, что дым от табака - белый?
Я не курильщик, точно не знаю сам, но как-то не верю, что прям белый-белый.

Бех написал(а):

указательный пале вверх

Палец. Отчепятко

Бех написал(а):

колюче посмотрел на Павла.

Вот это супер! Отличный эпитет. Мне понравился.

Бех написал(а):

что, аж заплакал и закашлялся. Хохоча, одной рукой он вытирал слёзы,

Уже не хохоча. Он же закашлялся. Значит, смех оборвался.

Бех написал(а):

похоже на этакий крик вовнутрь.

И этот эпитет мне понравился

В целом, прекрасная зарисовка. Колоритная. У вас весьма и весьма хороший слог, вы пишете технично и грамотно.
И это прекрасно!
Но... В чем суть рассказа? Её нет. Ну, прилетели инно к алканавтам, взяли соды и улетели? И все?
Идея-то в чем?
Акбар так и не выстрелил. А была в начале заявка на это.
Поэтому, зарисовка. Её можно будет использовать в будущем, прилепив, как завязку к роману или большому рассказу

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

Спасибо за отзыв! Косяки и очипятки поправлю.
Суть рассказа - Алконавтам важен только алкоголь. Они пили до появления инопланетян, они продолжили пить и после их исчезновения. В их жизни произошло грандиозное событие, но оно на них ни как не повлияло.
У меня были подозрения, что суть рассказа мной раскрыта плохо и видимо мои опасения подтвердились.
Про белый табачный дым - В детстве мой отец много раз приводил меня в ЖЭК, в те помещения где сидели сантехники и электрики. Все курили и ты чувствовал себя ёжиком в тумане. И вот по моим воспоминаниям дым был именно белый. Хотя может я что-то путаю, давно это было  и я тоже не курю.

Подпись автора

из последнего: Фокусы иллюзиониста Зигмунда
Другие рассказы и всякое

0

4

Бех написал(а):

Акбар лежал на крыши

на крышЕ

Бех написал(а):

в поле. В поле

повторы не айс, можно просто заменить там стрекотали

Бех написал(а):

  Акбар, до такого как с

до того как :)

Бех написал(а):

- Я вот когда в армейки служил, мог вот значит кирпич взять, да, и прям об голову, об голову так - на!!! И вот в крошку рассыпался, в крошку…В пыль!

Бех, резкий переход, нужно сначала показать, что за столом, или под столом или где сидят двое или трое.
А! С приходом!!! Привет! Читаю дальше

Бех написал(а):

С силой, громко,

громко не подходит, как я думаю - гулко

Бех написал(а):

Теща, это, мозг мой..мозг

много мозга на квадратный сантиметр :) и автор очень любит многоточия)

Бех написал(а):

Я лучше это, удивлюсь, пропью всё, да? Ни рубля, ни копеечки.

удивлюсь? там точно должно быть это слово?

Бех написал(а):

- Ну в каких таких инопланетян?!

после ну зпт

Бех написал(а):

Если нет, преставлюсь

проставлюсь

Бех написал(а):

наконец токи

таки

Бех написал(а):

вокруг совей оси

своей)))

Бех написал(а):

упал и стал катятся

запятая после стал, и кататЬся, там дальше продышатЬся

Бех написал(а):

скорою

скорую
Там ещё есть ошибочки, но пока думаю хватит)))
Наш Носатый заценит мордобой!!
Мне стало жаль пёса(
А вообще есть моменты когда я улыбалась, и зачем гуманоклам сода?))) Сами свистнуть не могли?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

5

Ольга написал(а):

А! С приходом!!! Привет! Читаю дальше

Привет. Спасибо за ссылку. Тот форум походу мёртв.

Ольга написал(а):

много мозга на квадратный сантиметр :) и автор очень любит многоточия)

Я хотел изобразить пьяную речь. У героя язык заплетается и мысли постоянно убегают, а он пытается их вернуть.
За советы спасибо. Ошибки исправлю. Рус.яз подтягиваю сейчас как могу. В школе спал на задних партах, теперь расплачиваюсь.

В тексте есть слова которые мне ворд не правильно поставил, не "удавлюсь", а "удивлюсь" например. Глаз замылился, пропустил.

Зачем пришельцам сода? А они его для починки корабля используют. А у них поломка, как раз. Спохватились, а соды нет (сода для них, как для нас золото). Поэтому пришлось войти в контакт с землянами. Это, кстати, строжайше запрещено и их теперь лишат инопланетной премии, а может даже уволят.

Отредактировано Бех (2018-11-30 19:05:12)

Подпись автора

из последнего: Фокусы иллюзиониста Зигмунда
Другие рассказы и всякое

0

6

Бех написал(а):

Привет. Спасибо за ссылку. Тот форум походу мёртв.

Ну... Похолодало может и примёрзли :) Или быт-реал затянул, позялуйста :)
Главное, чтобы вам было тут уютно))

Бех написал(а):

Я хотел изобразить пьяную речь. У героя язык заплетается и мысли постоянно убегают, а он пытается их вернуть.

Ну. В прямой речи допускается такое, да.

Бех написал(а):

За советы спасибо. Ошибки исправлю. Рус.яз подтягиваю сейчас как могу. В школе спал на задних партах, теперь расплачиваюсь.

Не ты один такой :)
Порой ошибки могут быть непроизвольные

Бех написал(а):

В тексте есть слова которые мне ворд не правильно поставил, не "удавлюсь", а "удивлюсь" например. Глаз замылился, пропустил.

я тоже так могу))) поэтому подсказывала

Бех написал(а):

Зачем пришельцам сода? А они его для починки корабля используют. А у них поломка, как раз. Спохватились, а соды нет (сода для них, как для нас золото). Поэтому пришлось войти в контакт с землянами. Это, кстати, строжайше запрещено и их теперь лишат инопланетной премии, а может даже уволят.

Вот это, Бех, надо как-то в рассказе указать. Читатель не может этого знать или придумать сам. Вдруг им сода нужна оладьи печь? :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Бех написал(а):

Спасибо за отзыв! Косяки и очипятки поправлю. Суть рассказа - Алконавтам важен только алкоголь. Они пили до появления инопланетян, они продолжили пить и после их исчезновения. В их жизни произошло грандиозное событие, но оно на них ни как не повлияло. У меня были подозрения, что суть рассказа мной раскрыта плохо и видимо мои опасения подтвердились. Про белый табачный дым - В детстве мой отец много раз приводил меня в ЖЭК, в те помещения где сидели сантехники и электрики. Все курили и ты чувствовал себя ёжиком в тумане. И вот по моим воспоминаниям дым был именно белый. Хотя может я что-то путаю, давно это было  и я тоже не курю.

Та нима за шо.

Суть - понятна. Но! Вот тут какая закавыка: для такой нехитрой мысли все слишком проработано. Даже раскрыты характеры персов! А зачем? Достаточно показать, что они алкаши - пьют самогонку, причем литрами. И все.
Рассказ претендует на что-то большее. Разгон, так сказать, взят на рубль, а вот идея - маленькая, копеечная.
Вот, к примеру, можно было сделать появление инно более обоснованным. Абстрактно - сода выглядит надумано. Тем более, возникает вопрос: название химического соединения инно знают, а слово "сода" - нет? Натяжка.
Так вот, пусть инно заинтересует самогон алкашей. Как новый вид топлива. И они потребуют весь запас Курьяныча.
И тогда алкаши сплотятся, и будут отвоевывать самогонку (они её ж так просто не отдадут, не сода ведь)
И можно подвести к ситуации: отдать воду или сделать что-то драматическое. Например, пришить всех пришельцев.
И алкаши (они же акаши!)всех порешат и закопают на заднем дворе. Зато самогоночка!
Ну, как-то так. Простите мой скромный полет фантазии, если он вас чем-то уязвил или задел

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Поработал с текстом.
Избавился от громоздких предложений. Многие слова выкинул. Вроде теперь легче читается.
Орфография и запятые - On. Очепятки - Off

Ольга, про соду я пошутил. Я не знаю зачем она пришельцем. Я умышленно хотел сделать их загадочными персонажами, без ясной мотивации и предыстории. Их задача, как чёрт из табакерки выскочить...и сразу исчезнуть. Чтобы читатель такой: "Инопланетяне? Откуда они? Зачем им сода?", а главные герои такие: "Да и чёрт с этими инопланетянами. Пойдём лучше ещё хряпнем."

PlushBear, претензии по сюжету принял. Переписывать уже не буду, но на будущие учту. Постараюсь выдавать разгоны и выхлопы по одной цене. Никаких копеек, только рубли и иностранная валюта!

Подпись автора

из последнего: Фокусы иллюзиониста Зигмунда
Другие рассказы и всякое

0

9

Бех написал(а):

претензии по сюжету принял. Переписывать уже не буду, но на будущие учту. Постараюсь выдавать разгоны и выхлопы по одной цене. Никаких копеек, только рубли и иностранная валюта!

Супер! С удовольствием почитаю что-нибудь ваше новенькое.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Бех написал(а):

Ольга, про соду я пошутил. Я не знаю зачем она пришельцем. Я умышленно хотел сделать их загадочными персонажами, без ясной мотивации и предыстории. Их задача, как чёрт из табакерки выскочить...и сразу исчезнуть. Чтобы читатель такой: "Инопланетяне? Откуда они? Зачем им сода?", а главные герои такие: "Да и чёрт с этими инопланетянами. Пойдём лучше ещё хряпнем."

Саша, но автору виднее, а я как читатель имею право на вопросы :)
А пошутить и мы любим)))

Бех написал(а):

Никаких копеек, только рубли и иностранная валюта!

Ого! Ставки высоки! Удачи!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Ольга написал(а):

Ого! Ставки высоки! Удачи!

Иностранной валютой может быть и тугрики, так что я оставил себе лазейку для отступления.

Подпись автора

из последнего: Фокусы иллюзиониста Зигмунда
Другие рассказы и всякое

0

12

Бех написал(а):

Иностранной валютой может быть и тугрики, так что я оставил себе лазейку для отступления.

У всех есть лазейки :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Алконавты и Энлонавты