Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » День рождения


День рождения

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Раскаленное белое солнце висело на небесах словно приколоченное, от нестерпимой жары некуда было скрыться. Насколько хватало  обзора, была выжженная савана и местами чернели, как обугленные скалы и груды камней.  По  пыльной дороге, которая петляла среди этих каменных нагромождений, пара гнедых тянула карету, её сопровождали шестеро всадников вооруженных до зубов. Каждый наездник с тревогой всматривался в  любую неровность на пути и был готов сразу же дать отпор каждому посягнувшему на экипаж баронессы Агуэды Санс. Один всадник пришпорил коня и, обогнав карету, нагнал переднего.
- Диего, скоро город, не может быть, чтобы она не появилась, ведь слава о прибытии баронессы гремит по всей округе.
- Заткнись, Гуилермо! Нельзя вспоминать её! Появится и неогребешь тогда! - яростно осадил передний сопровождающий и нервно провел взглядом по сторонам.
- Да я имени не назвал же? – опешил тот.
- Марш на своё место, и смотри в оба, бабосо кабэса дэ мьерда! Не призывай дьявола!
Гуилермо шумно сплюнув, на ходу развернул коня, и тут же его лицо вытянулось, он выпустил из рук поводья и схватился за грудь, из которой торчала рукоять ножа.
- Карамба! – успел выкрикнуть Диего и свалился сраженный пулей.
Перед экипажем выскочил на дорогу вороной конь, управляемый всадницей в черном одеянии, а из-под широкополой шляпы развевались черные, как смоль волосы. Жеребец резко остановился, подняв в воздух клубы красной пыли и налетчица, уверено вскидывая пистолет, стреляла по живым целям.
Те из охранников, кто ещё не поймал свою долю свинца, яростно отстреливались, испуганные лошади потащили карету вбок с дороги и резко встали возле больших валунов. Возница, вытаращив глаза от страха, шепча бескровными губами молитву и одновременно прикрикивая на лошадей, пытался  развернуть экипаж в обратную сторону. Кони приседали от страха, пряли ушами от каждого выстрела, но с места не двигались.
Завязался бой, всадница лихо издавала боевой клич и чётко шманала по охранникам кареты, гарцуя на коне. Со стороны казалось, что эта схватка только забавляла бандитку, она даже улыбалась каждой своей жертве и получала колоссальное удовольствие, видя у некоторых панику и страх.
Внезапно стрельба стихла, и бандитка подскакала к карете и нависла черной тенью над трясущимся возницей.
- Сеньорита Дьяболика, смилуйся надо мной, я ведь всего лишь раб! Слуга баронессы!
Конь всадницы переступил ногами, и мужик дернулся, и выпал задом с сиденья кареты на землю и поспешил спрятаться под колесо.
- А-ха! Амиго знать меня?
- Да кто ж вас не знает, сеньорита, - пискнул возница, - вы страх любого путника. Смилуйтесь!
- Я сделать, что ты хотеть, - сверкнула улыбкой Эль Дьяболика, - смиловаться, если ты сказать мне,  сколько стоит твой жизнь?
- Ничего не стоит, – обреченно выдохнул мужик и вывернул карманы, в руке его сверкнули на солнце всего несколько монет.
Дверь кареты распахнулась и в проёме двери показалась молодая женщина.
- Хойяя! Ого! Бебе! – удивленно осматривала женщину бандитка.
Стройная женщина, одетая в длинное строгое плате синего цвета, с темными волосами, собранными на затылке причудливым узлом с которого свисали локоны, явно была не из этой эпохи. Она без страха, иронично улыбаясь, смотрела на Эль. Бандитка навела на женщину кольт.
- Баронесс,  хола! Гони алмаз!
- Привет, Эль. – Мелодичным голосом ответила женщина, и в её зелёных глазах промелькнул бесовский огонёк, - только я не баронесса.
- Перке? – Эль скептически хмыкнула, - кто ты есть?
- Аделина, - спокойно ответила молодая женщина.
- Мне плевать кто ты, я не для знакомства тут, - скривилась Эль.
- А я для знакомства, - очаровательно улыбнулась Аделина, - а баронесса там, - указала она жестом в карету, - нужна? Забирай.
- Ты сейчас умирать! – щелкнула курком бандитка, - ты мне не нужен.
- Это он тебе не нужен, - указала Аделина взглядом на отползающего за ближайший валун возничего, -  а я нужна, если ты хочешь получить бриллиант Князя Тьмы.
Эль приподняла одну бровь, крутнув пистолет в ладони она навела дуло опять на молодую женщину, которая сошла с подножки кареты, отправила непослушный локон за ухо и все так же ожидающе смотрела на Эль. Прогремел выстрел и взвизгнул возница, не успевший укрыться полностью за камнем.
- За что, сеньорита, за что?! – возопил он, хватаясь за простреленную ногу.
- Ах, да, амиго, смиловаться, - прогремел второй выстрел и мужик обмяк.
Эль в долю секунды опять взяла на прицел Аделину, но та даже не шелохнулась.
- Что мне нужно, я всегда взять сама, - вызывающе сказала бандитка и соскочила с коня. Аделина развела руки, показывая, что она безоружна. Эль заглянула в карету, там сидели две перепуганные женщины – баронесса Агуэда со спутницей.
- Вот, вот все что у меня есть, - дрожащим голосом проговорила баронесса, протягивая резной серебряный ларец бандитке.
Эль взяла его, раскрыла, оценив блеск монет и указав пистолетом  на кольца на руках Агуэды и колье, указала дулом, где они должны быть.  Баронесса, молча, повиновалась, трясущимися руками сняла драгоценности и положила их в ларец. Бандитка с довольной ухмылкой захлопнула крышку и щелкнула замочком. Заметив книгу в дорогом переплёте, прихватила и её.
- Алмаз, - потребовала она.
- У меня его нет, - воскликнула Агуэда, - и никогда не было!
- Перке? Легенд я знать. Камень Тьмы, который делать то, что хотеть его хозяин, делать хозяина сильнее, давать власть! И он у тебя.
- Алмаз у меня, - отозвалась Аделина и Эль моментально обернулась к ней.
- Но, он не здесь, - улыбалась молодая женщина, – было бы странно, не правда ли? Если бы вот так просто камень Князя Тьмы можно было бы отобрать, с помощью его можно управлять людьми.
Эль на секунду задумалась, они встретились глазами.
- Ты делать, что я хотеть! Или умирать! – бандитка пригрозила пистолетом.
- Одно из двух, или ты будешь хотеть и получишь желаемое, или хотеть и всего лишь хотеть, - улыбнулась Аделина.
Эль оскалилась, тряхнула головой и, не задумываясь, выстрелила в молодую женщину. Но пуля под взглядом Аделины остановилась и зависла в воздухе, шурша платьем по земле, она подошла к зависшей в воздухе пуле, подставила ладошку  и, поймав пулю, протянула её Эль.
- Это твоё, - ухмыльнулась она, - ну, что сделка?
- Хейяя! Ты демон? – спросила с любопытством бандитка.
- Почти, -  улыбнулась Аделина, - думаю, тебя это не удивляет?
- Что ты хотеть? – Эль убрала кольт в кобуру.
- Ничего сверхъестественного, я тебе не враг, Эль, ты же можешь,  познакомишь меня со своей бабушкой?
Эль сначала нахмурилась, но потом понимая, что её Ба  и Морриган быстро расправятся с этой незнакомкой, лукаво улыбнулась. Тем более если камень Князя Тьмы окажется у неё в руках, она и сама расправится с ней в считанные секунды.
- Си, скоро День рождение у Кеши, я приводить тебя туда, ты давать мне алмаз?
- Да, - кивнула Аделина.
- Только это не тут,  как тебя звать? – Эль поморщилась, вспоминая имя незнакомки, - другой мир надо ходить.
-  Нет проблем, ходить, так ходить, - подмигнула ей ведьма, -  я - Аделина, можно, просто Деля.
- Почему я должна верить тебе? – прищурилась Эль.
- А что ты теряешь? И потом я все расскажу тебе,  идёт?
- Камень будет мой? – допытывалась Эль,
- Я не бросаю слов на ветер. Алмаз будет твой, он мне не нужен, я могу управлять людьми и так.
Аделина подошла к карете,  и силой взгляда заставила баронессу выйти из неё.
Агуэда не колеблясь, тут же протянула ведьме зажатую в руке брошь.
- Вот, это фамильная драгоценность, - пролепетала она.
Аделина взяла брошь, и баронесса тут же обмякла, ноги её подкосились, и она плюхнулась на землю.
- Я могу тебе помогать, - протянула драгоценность Аделина бандитке, - если ты захочешь.
Эль взяла брошь, оценивающе покрутила её в руке, и сунула в ларец, при этом одобрительно кивнув.
- Идём. Но я тебя не знать и не буду защищать, - бросила Эль ведьме и тут же растворилась в пространстве.
***
Торжество в красивом банкетном зале было в полном разгаре.  Во главе стола, покрытого белоснежной скатертью и уставленного всякими вкусностями сидел виновник торжества Иннокентий Сергеевич. Рядом с ним по правую сторону сидела Кристина, Ведьма и Морриган,  с лева шумно чавкал в зеленом костюме Шуруп, и сидящий рядом Эммануил Иннокентьевич, постоянно закатывал глаза и толкал его локтем.
- Где, Эль? – спросила Ведьма у Морриган.
- Должна явиться, вечно у неё неотложные дела.
- Да, за подарочком она отправилась, - оторвался от куска мяса Шуруп, - ну за здоровье именинника! – поднял он стопку.
– А не слишком часто? – цыкнул на него Эммануил Иннокентьевич, деловито поправив галстук.
- Ты же не на похороны пришел? – оскалился Шуруп, и не дожилась остальных, потянул стопарик.
Дверь открылась, и в банкетный зал шустро вошла Дьяболика, за ней грациозно шествовала Аделина.
- Холла! Я успеть во время? – Эль подлетела к Кеше и шлепнула на стол перед ним  книгу, что взяла в карете.
- Это подарок, для амиго! Се валенте, Кеша.
Аделина подошла к столу и вежливо поздоровалась со всеми.
- Кто это? – озадачено разглядывала гостью Морриган.
- Это, к Ба, - оглянулась Эль.
- Знаю, что ко мне, - спокойно проговорила Ведьма, - кто вы?
- Меня зовут Аделина.
- Ад и Лина – скорбная песнь, - разложила на части имя гостьи Ведьма, -  и силу вашу чувствую, присаживайтесь.
Дьяболика подошла к Аделине.
- Деля, где мой алмаз?
Молодая женщина, улыбнулась и протянула ей драгоценный камень.
- О! Он быть у тебя все время? – забрала камень Эль.
- Какая разница? - спокойно ответила Аделина, - он теперь твой.
- Для чего нужна была вся эта афера? – сердито спросила Морриган.
Аделина присела за стол рядом с Эль, которая крутила в руках алмаз.
- Мне не просто было найти вас, а вот однажды я повстречала Эль и увидела связь с вами. Пришлось воспользоваться  искушением…
- За что и выпьем! – подал голос Шуруп
- Да умолкни ты! - сверкнула глазами Морриган, - так зачем вы здесь? -  перевела она взгляд на Аделину.
- Меня интересуют руны…
- Ещё чего? – вспылила Морриган.
- Я не собираюсь их требовать, мне только взглянуть на эти древние знаки, у меня тоже есть часть рун.  Поэтому я выдумала легенду, которая привлекла внимание Эль, и оставалось только дождаться её появления.
- Ещё одна ведьма, - хмыкнул Шуруп и тут же получил локтем от Эммануила.
- Я её в прах развею! – встала Морриган, - она в своих интересах использовала сестру!
Аделина и не шелохнулась, она была готова к любому приёму и знала свою силу.
- Сядь, Морриган, - потребовала Ведьма, - ворон ворону глаз не выклюет, и не забывай, что мы на дне рождении.  Аделина использовала ведьминские уловки и они сработали, это делает ей честь, а тебе урок, не оставлять Эль без присмотра.
- Поэтому ты отдавать алмаз мне, в нём нет силы? – Эль с недоумением смотрела на Аделину., - легенд туфта….
- Я же говорила, демонам камень не нужен. Всё можно ведь сделать руками человека, - улыбнулась Аделина, - но алмаз все-таки не побрякушка, если нужно, я научу тебя управлять человеком, зная его слабости.
- О рунах и тайном знании, которое они несут, мы поговорим позже, - Ведьма взяла бокал с шампанским за тонкую ножку, -  а сейчас пожелаем здоровья нашему имениннику!
Аделина облегченно вздохнула, кажется, её приняли, не прогнали, может это тоже очередное испытание для неё, может просто Ведьма что-то  о ней знала. Но об этом она узнает теперь после, главное, что её замысел удался. Очень нелегко было добыть хоть какую-то информацию об окружении Ведьмы, когда вокруг такая сильная защита и трудно считать информацию. Но хоть в этом она не ошиблась, алчность Эль и день рождение этого красавца сыграли ей на руку. Аделина встала:
- Позвольте и мне поздравить Иннокентия Сергеевича? – никто не возражал.
- Время течет как вода,  но оно не утекает бесследно, каждый день приносит свою мудрость, дает свои результаты. Желаю вам, творческих успехов, удачи во всем, не болеть, не унывать,  и пусть вам всегда везёт!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

Крутооо!

Пожалуй, единственный фанф, охвативший всю семейку. Здорово!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Почему-то я его люблю больше других...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Ольга написал(а):

Почему-то я его люблю больше других...

а он очень колоритный и там все такие дружные.

в реалии все бы давно перецапались, а у тебя - едины. Как в самых ранних моих попытках писанины, да. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

PlushBear написал(а):

в реалии все бы давно перецапались,

Может быть... но там есть голова!! Ведьма! Она делала погоду в доме :)

PlushBear написал(а):

Как в самых ранних моих попытках писанины,

У тебя и сейчас есть такие рассказы))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Может быть... но там есть голова!! Ведьма! Она делала погоду в доме

Это да. Она старше всех, хитрее всех.

Ольга написал(а):

У тебя и сейчас есть такие рассказы))

Не, в нынешних каждый перс в первую очередь преследует какие-нибудь свои индивидуальные хотелки, а уже потом, если вдруг чего - думает за коллектив. Эгоизм расплодился.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

PlushBear написал(а):

Это да. Она старше всех, хитрее всех.

Мудрее!

PlushBear написал(а):

Не, в нынешних каждый перс в первую очередь преследует какие-нибудь свои индивидуальные хотелки, а уже потом, если вдруг чего - думает за коллектив. Эгоизм расплодился.

Эгоизм да., но ведь в рассказе за скелетонов, даже Эль костедробилку хотела для других, не для себя :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ольга написал(а):

Мудрее!

Думаешь?
По-моему просто хитрее и одновременно ленивее. :)

Ольга написал(а):

Эгоизм да., но ведь в рассказе за скелетонов, даже Эль костедробилку хотела для других, не для себя

А у неё это бывает - сделать что-то для тех, кого она посчитает несчастными.
Вот Морриган, например, никогда так не сделает. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear написал(а):

Думаешь?
По-моему просто хитрее и одновременно ленивее.

У меня мудрее и прозорливее!!
Хитрость тоже от ума :)

PlushBear написал(а):

А у неё это бывает - сделать что-то для тех, кого она посчитает несчастными.
Вот Морриган, например, никогда так не сделает.

Ну, Морриган злюка...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Ольга написал(а):

Ну, Морриган злюка...

Эгоистка, но добивается своих целей, Маниловщиной не занимается. :)
А вот, например, Эммануил Иннокентьевич - запросто может мечтать и ничего не делать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

А вот, например, Эммануил Иннокентьевич - запросто может мечтать и ничего не делать.

там вообще пока сложно для меня... Шуруп и Эммануил, они ведь противоположности одной души...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):А вот, например, Эммануил Иннокентьевич - запросто может мечтать и ничего не делать.там вообще пока сложно для меня... Шуруп и Эммануил, они ведь противоположности одной души...

Не совсем противоположности.

Эммануил - это суперэго. Т.е. то, что менторским тоном говорит как надо делать и как не надо.
А Шуруп - темное Эго, т.е. побуждает делать то, что хочется в данный момент.

Фактически Он и Морриган - это одно и то же, только у разных людей. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Как раздвоение личности...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Ольга написал(а):

Как раздвоение личности...

Всё-таки нет. Расслоение личности на составляющие.

Был такой рассказ фантастический, там была такая операция, когда часть личности помещали в искусственное тело. Ну и там один такой крендель захотел воссоединиться обратно и поехал по всем своим кусочкам личностей. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

PlushBear написал(а):

Всё-таки нет. Расслоение личности на составляющие.

Что-то мудро... надо осмыслить...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Всё-таки нет. Расслоение личности на составляющие.Что-то мудро... надо осмыслить...

Я года два осмысливал. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

PlushBear написал(а):

Я года два осмысливал.

Хм... Тогда мне лучше спрашивать сразу :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Я года два осмысливал.Хм... Тогда мне лучше спрашивать сразу

Спрашивай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » День рождения