Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Фильтр (ненаучная фантастика)


Фильтр (ненаучная фантастика)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

На экране монитора выстроились в вертикальной шеренгой десять человечков. Самый верхний был ярко-белым, самый нижний - угольно черным. Остальные плавно меняли свой цвет в градациях серого.
Руководитель направления, а заодно и начальник сектора, Сан-Дмитрич Кузнецов боролся с отчаянным желанием снова проверить все расчеты, формулы, а так же текст программы и...
- Давай, - скомандовал он себе, - пора делать следующий шаг.
Подавив мандраж, он коротким тычком запустил программу на выполнение. Человечки пришли в движение. Верхние и нижние двигались быстрее тех, что были ближе к середине. Радикально черный и белый человечки достигли края экрана быстрее всех. Последним пришел к финишу серый человечек, бегущий по середине экрана. Сан-Дмитрич задумчиво дергал себя за отращиваемую с нового года бороденку и сосредоточенно обдумывал результат. Ему не нравилось, что ответ был таким очевидным. Слишком все гладко ложилось в теорию.

По коридору загромыхали кеды. Как можно громыхать мягкой спортивной обувью? Макс делал это легко и непринужденно, информируя всех о своем приближении. Он влетел в комнату, внося в затхлый воздух тошнотворный запах фастфуда. Шваркнув пакетик с едой на свой стол, он пружинисто приблизился к столу начальника. Сан-Дмитрич продолжал машинально дергать себя за бороду, но вонь котлеты из 100% говядины заставила его вернуться в реальность:
- Ты опять? - вздохнул он и перевел печальный взгляд на Максима. - Опять ты ешь эту дрянь?
Макс мигнул и энергично закивал головой:
- Оно калорийное, - оптимистично отозвался он.
- Оно - гадость, - вздохнул Сан-Дмитрич, - есть же столовая, комплексный обед... ну?
- Это для... - Максим хотел сказать "для старперов", но вовремя спохватился: - для начальства, - закончил он и кивнул на экран:
- Что за игруха такая? Древняя? Времен ДВК?
- Это... - Сан-Дмитрич перевел взгляд на монитор. - Это математическая модель человеческих жизней. Очень грубая, конечно. Суть в том, что если человек получает только позитивные эмоции или только негативные, то его жизнь отличается от тех, кто получает позитив и негатив сбалансировано. И вот, программа показала, как именно она отличается.
По жизнерадостной физиономии Максима было понятно, что он не понял ничего. Сан-Дмитрич нахмурился:
- Ну, вот, смотри, - начал он по второму кругу, - белый человечек живет в райских условиях. Черный, внизу, - в адовых. И оба закончили жизнь раньше всех. А дольше всех прожил тот, кто жил по-середине. Понял?
- Ага, - кивнул Макс, - хотел бы я жить в райских условиях!
- Бестолочь, - махнул на него рукой Сан-Дмитрич. - Ладно, иди, жри свою непотребщину.  Как там твоя "тетушка"?
Максим пожал плечами:
- Не знаю, - промычал он с набитым ртом, - мы давно не списывались.
- А, знаешь, есть резон обкатать один макетик...
Максим затаил дыхание и перестал жевать. Когда начальник говорил "обкатать макетик", это означало отправиться куда-нибудь к черту на рога с очередной коробочкой, которая в самый ответственный момент переставала работать.
- Ты чего затих? - поинтересовался Сан-Дмитрич. - К "тетушке" своей нагрянешь, проведаешь, поживешь недельку и назад.
Макс проглотил не жуя и чуть не умер, пока огромный кусок пролезал через горло в желудок.
- А... а что за макетик?  - просипел он.
- Да просто двухканальный регистратор. Угадай, на чью волну он настроен?
- Ну, ясно, на мою и теткину, - хмуро буркнул Макс, -  они у нас одинаковые, чего тут гадать?
- Надо же, запомнил, - ехидно хмыкнул Сан-Дмитрич. - Макетик - анализатор получаемого счастья и несчастья. Ну, условно, конечно. Если лезть в дебри, то он оценивает эмоциональный настрой субъектов и фиксирует позитивные всплески и негативные провалы. Регулировать это он не умеет, но смещение баланса показать может. Если индикатор красный - значит негатива больше, чем позитива. Зеленый - наоборот.  Тебе надо просто покопить статистику, понял?
Максим кивнул и поднялся. Он взял коробочку макета и направился к камере переноса.
- Эй, - окликнул его Сан-Дмитрич, - браслет-переводчик возьми!
Но Максим помотал головой:
- Я и так уже умею, - усмехнулся он, - выучил.
- Зато я не умею! - нахмурил брови Сан-Дмитрич. - Надел браслет, без разговоров!
Максим подчинился, нацепив на левое запястье серебристый пластинчатый браслет и вошел в камеру.
- Сейчас у них раннее утро, - прикинул Сан-Дмитрич, глядя на наручные часы - ну, с Богом.
Макс исчез.

***

Выцветший голубой грузовичок-пенсионер, светя перед собой подслеповатыми фарами, медленно выкатился из сарая. Каланча, взведя ручник, легко выпрыгнула из кабины, чтобы закрыть ворота. Тут-то она и наткнулась на проявившегося Максима.
- Святой чеснок! - буркнула Рейчел, шарахаясь от полупрозрачного племянничка, который стремительно становился материальным. - Гребаные яйцеголовые! 
Закончив перемещение Максим проверил наличие рук, ног и остального, счастливо выдохнул:
- Привет! - махнул он перепуганной тетушке. - Я тут... на недельку. Ага?
Но Рейчел серьезно замотала головой:
- Не. Зип! - не согласилась она. - Ты не можешь так просто появляться и исчезать. Сейчас не времена Гранта, люди донесут в полицию.
- Да кто узнает-то? - пожал плечами Макс. - Ну, Марк, Фрэнк, кто еще? 
- И весь город в придачу, - буркнула тетка. - Ладно, лезь в кабину, надо загрузить комбикорм, так что вторые руки будут кстати. По дороге потолкуем.
Максу не очень улыбалось корячить мешки комбикорма, тем более он рассчитывал на утренний кофе с оладьями тетушки, но делать было нечего.
Он залез на пассажирское сидение и на всякий случай пристегнул ремень. Грузовик еле ползал, но Рейчел иногда каким-то чудом давала пенсионеру таких шенкелей, что дух захватывало от ощущения полета. Сама ковбойша уселась за баранку и неторопливо вывела грузовик на дорогу.
- Итак, - буркнула она, бросив на притихшего Максима короткий взгляд, - две конусные башки, что вы там придумали на этот раз?
- Это не мы, - попробовал оправдаться Макс, - это все Санни. Он хочет мерить счастье и несчастья.
Тут он спохватился и захлопал себя по карманам:
- Блин!
Тетка, не прерывая движение грузовика, невозмутимо прикуривала чинарик сигары. Выпущенное облако сизого дыма тут же заполонило всю кабину. Максим отчаянно закрутил рукоятку стеклоподъемника.
- Хорошо, - важно произнесла Каланча, - ты сказал "Блин-н", что означает "Воу". Ну и?
Она скосила глаза, наблюдая за несчастным Максом, только что пережившим газовую атаку. Парень хмурился и в очередной раз проверял карманы.
- Знаешь, - растеряно признался он, - похоже, я потерял макет.
- Макет?
- Да, такая штука, которая меряет счастье, - пояснил Макс. - Ну и хрен с ним, все равно возвращаться. Но Санни меня прибьет...
Он растерянно запустил левую руку в затылок и браслет-переводчик звякнул пластинами:
- А! Вспомнил! - обрадовался Макс, но тут же скис, - я оставил макет, когда надевал браслет. Я же говорил, что он мне не нужен! Ну и вот...
- Зато тебя можно понять, - заметила Каланча, - а не так, как обычно, словно бобы жуешь. Тьху!
Максим вытаращился на неё, соображая, чего бы ввинтить в ответ и не находил слов:
- Это... это американский акцент такой! - выдавил, наконец, он.
- Ага. Американский. В точку, - не отрываясь от дороги, качнула головой тетушка. - Как в глаз свинье! Чистый, сто процентов.
Какое-то время они ехали молча, но когда дорога пошла под уклон, Каланча включила приемник. Старое радио зашипело, но прогревшись, затренькало в динамиках музыкой.
- Так что там у вас за идея с счастьем и несчастьем? - не выдержала тетушка.
К этому времени Максим уже успокоился и привел в порядок разбежавшиеся мысли:
- Вообще, - важно заявил он, - мы боремся за улучшение качества жизни. В идеале, это будет прибор-фильтр, который бы отсеивал негативные импульсы для человеческого восприятия и пропускал бы только позитив. Жизнь стала бы, как в раю! Все солнечное, радостное!
- Да? А как на счет скорбных событий?
- Ну, события фильтр не отменяет, - пожал плечами Максим и тут же снова засветился довольной улыбкой, - но уровень скорби был бы минимальный! Все мрачное и черное стало бы серым и безразличным. Зато всякие пустяки давали бы солнечное настроение с пол-оборота!
Он повернулся к Рейчел, но та сосредоточенно смотрела на дорогу, и казалось, совсем не слушала. Максим непонимающе хлопнул глазами:
- Алло? - осторожно позвал он.
И тут тетка протянула руку к приемнику и резко выкрутила регулятор тембра, завалив высокие частоты. Звук в колонках стих, его заглушал воющий мотор. Каланча добавила громкости, и старые динамики напряглись, выдавая дребезг вместо басов.
- Допустим, это музыка без позитива, - произнесла она, - жуткий звук, да?
Максим согласно закивал, и в тот же миг Каланча крутанула регулятор в обратную сторону. Бас исчез, но кабину наполнил невозможный свист, шипение и цоканье.
- А теперь, - Рейчел повысила голос, перекрикивая шумовую атаку, - это музыка позитива! Без негативного баса!
- Ужасно! - пискнул Максим, зажимая ладонями уши.
Рейчел направила грузовик на обочину и, затормозив, выключила мотор. Приемник смолк, кабину заполнила тишина. Лишь где-то далеко было слышно чириканье пробудившихся птиц.
- Вау, - восторженно выдохнул Максим, - вот таким должен быть фильтр! Я понял теперь!
- Куриная ты башка, - засмеялась Рейчел, - ничерта ты не понял. Зип!
Она отворила дверь и выпрыгнула из кабины. Максим последовал за ней. Каланча прошла вперед грузовика и, остановившись, потянулась, разводя длинные руки в стороны.
- Чего я не понял? - пробубнил Макс. - Все отфильтровать и тогда будет настоящий рай.
Тетушка похлопала ладонью по капоту машины:
- Здесь расположен мотор, - пояснила она, - своего рода сердце машины, которое я остановила. Твой "фильтр" отфильтровал бы жизнь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

#p111062,PlushBear написал(а):

На экране монитора выстроились в вертикальной шеренгой десять человечков. Самый верхний был ярко-белым, самый нижний - угольно черным. Остальные плавно меняли свой цвет в градациях серого.

И сразу навеялась мысль о настроении,  Белый - радость, черный скорбь и уныние.
Макс, такой растяпа. Рейчел сила!! Санни там рвет и мечет))))
Захватывающее чтиво, очень мне зашло и с моралью. Ре2йчел ясно дала понять, живи пока живой без всяких фильтров и не перебарщивай, и на рожон не лезь.
так оно и есть! Бабы мудрее :) дооо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p111124,Ольга написал(а):

Захватывающее чтиво, очень мне зашло и с моралью.

Хыыы!

Здорово, спасибо!

#p111124,Ольга написал(а):

Ре2йчел ясно дала понять, живи пока живой без всяких фильтров и не перебарщивай, и на рожон не лезь.

Точно!

#p111124,Ольга написал(а):

так оно и есть! Бабы мудрее  дооо

А... это не правильный вывод.
Мужики талантливые, креативные, ученые. А бабы - комбикорм возят, это из потолок, так ска-ать. Вот это правильный вывод  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p111129,PlushBear написал(а):

Мужики талантливые, креативные, ученые. А бабы - комбикорм возят, это из потолок, так ска-ать.

из чего Ну-ну оно и видно :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

их.
Ну, описался малехо, с кем не бывает?

Но главное - мысль донес, выплеснул, все... обтекают пускай.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p111133,PlushBear написал(а):

Ну, описался малехо, с кем не бывает?

ну, у мужчин чаще бывает, дооо

#p111133,PlushBear написал(а):

Но главное - мысль донес, выплеснул, все... обтекают пускай.

кто? Женщины возят, а грузят и разгружают кто?  *показывает пальцем на креативных и мудрых*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p111134,Ольга написал(а):

кто? Женщины возят, а грузят и разгружают кто?

Кто возит, тот пусть и разгружает! Инициатива наказуема!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p111134,Ольга написал(а):

ну, у мужчин чаще бывает, дооо

шооо? Ниправда!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p111136,PlushBear написал(а):

Кто возит, тот пусть и разгружает! Инициатива наказуема!

эх как  взбударажилси. Ты так зазря энергию не трать!! Копать кто будет а? Вот

#p111137,PlushBear написал(а):

шооо? Ниправда!

:) Я тебя ща пришибу... отбивнушкой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p111141,Ольга написал(а):

Копать кто будет а?

А... а пусть Пинокий копает. Он все равно в накладных расходах живет, вот пусть и оправдывает.

#p111141,Ольга написал(а):

Я тебя ща пришибу...

ааа! Значит правда! Тока за правду всякие казни и козни устраивают, дооо!

#p111141,Ольга написал(а):

отбивнушкой!

Свинушка-отбивнушка! Рамштекстюля!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p111143,PlushBear написал(а):

А... а пусть Пинокий копает

да-да пусть!

#p111143,PlushBear написал(а):

ааа! Значит правда! Тока за правду всякие казни и козни устраивают, дооо!

Не! Ты шо!! ТОлько за ложные факты и поклеп :)

#p111143,PlushBear написал(а):

Свинушка-отбивнушка! Рамштекстюля!

Бефштестюля!!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p111149,Ольга написал(а):

Бефштестюля!!!

Бифштепсель!

#p111149,Ольга написал(а):

да-да пусть!

О, консенсус!

#p111149,Ольга написал(а):

Не! Ты шо!! ТОлько за ложные факты и поклеп

Да здравствует наш суд!!!
[html]<iframe width="922" height="519" src="https://www.youtube.com/embed/XBcCgXpqJ0A" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>[/html]

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p111151,PlushBear написал(а):

Бифштепсель!

мяско, мяско.. ням, гям!! Иди  колбасу доставай из-под подушки, наедай  щеки!! :)

#p111151,PlushBear написал(а):

Да здравствует наш суд!!!

Во,  надоже!!! Правильной дорогой идешь товарисч!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p111153,Ольга написал(а):

Правильной дорогой идешь товарисч!

Кстати, Пельменницу кавказкую снимали в Алуште. Здесь все так этим гордятся.. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p111156,PlushBear написал(а):

Кстати, Пельменницу кавказкую снимали в Алуште. Здесь все так этим гордятся..

Ещё бы! А ты ноги мочил в море?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p111158,Ольга написал(а):

Ещё бы! А ты ноги мочил в море?

Мочил. Холодное!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p111160,PlushBear написал(а):

Мочил. Холодное!

Ну да, не август...
Слушай, Мишань,  я по рассказу подумала, а если Макс вернётся. Он испытает счастье? Макет же там остался? Или Санни, когда выплеснет все негодование на оболтуса, вдруг испытает облегчение, прибор пропищит? А если пропищит... и они глядь, один был в ярости, другой в замешательстве, а счастье-то все ж есть :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p111163,Ольга написал(а):

Слушай, Мишань,  я по рассказу подумала, а если Макс вернётся. Он испытает счастье?

Хм-м... Вряд ли. Он же не выполнил задания.

#p111163,Ольга написал(а):

Макет же там остался? Или Санни, когда выплеснет все негодование на оболтуса, вдруг испытает облегчение, прибор пропищит?

Не, прибор настроен на Макса и Каланчу. у них что-то там одинаковое, поэтому проще настраивать контура.

#p111163,Ольга написал(а):

? А если пропищит... и они глядь, один был в ярости, другой в замешательстве, а счастье-то все ж есть

То есть... ты хочешь сказать, что счастье может быть независимо от эмоций? ИМХО такого быть не может

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p111166,PlushBear написал(а):

Не, прибор настроен на Макса и Каланчу. у них что-то там одинаковое, поэтому проще настраивать контура.

я это упустила из виду :(

#p111166,PlushBear написал(а):

Хм-м... Вряд ли. Он же не выполнил задания.

тогда макет должен показать несчастье Маса и Санни его пожалеет))) может быть http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

#p111166,PlushBear написал(а):

То есть... ты хочешь сказать, что счастье может быть независимо от эмоций? ИМХО такого быть не может

нет!! Я хочу сказать, что счастье можно испытать не только улыбаясь или в эйфории, но и разрядившись бранью, или сделав пакость какую. Удовлетворение все ж разным бывает...
И тут мысль... Каланча - счастливый человек? А Макс? А Фрэнк? А Марк хозяин ранчо? Спит - счастлив, поел тоже счастлив, а на самом деле... ведь не скажешь ни о ком, что они счастливые люди....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p111169,Ольга написал(а):

тогда макет должен показать несчастье Маса и Санни его пожалеет))) может быть

Вот, когда ты что-то упускаешь на работе, тебя начальник жалеет? Сдается мне, она орет на тебя, как слониха...

#p111169,Ольга написал(а):

что счастье можно испытать не только улыбаясь или в эйфории, но и разрядившись бранью, или сделав пакость какую.

О! Это итнтересная мысль. Но, в ощем-то, есть же пакостники. Которые запросто так гадят людям. Они счастливы от своей деятельности.

#p111169,Ольга написал(а):

Каланча - счастливый человек?

Нет. Но она американка, значит счастливый!

#p111169,Ольга написал(а):

А Макс?

Макс бестолочь. не осознает своего счастья. А потом будет поздно.

#p111169,Ольга написал(а):

А Фрэнк?

Эпизодически :)

#p111169,Ольга написал(а):

А Марк хозяин ранчо?

Вряд ли. Ему тяжело тащить на себе ранчо, но сдаться, значит признать, что уже все... финиш. Можно отчаливать в дом престарелых. С этим он не готов мирится.

#p111169,Ольга написал(а):

Спит - счастлив, поел тоже счастлив, а на самом деле... ведь не скажешь ни о ком, что они счастливые люди....

НУ, по мелочам... Да. А глобально, нет, пожалуй.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p111173,PlushBear написал(а):

Вот, когда ты что-то упускаешь на работе, тебя начальник жалеет? Сдается мне, она орет на тебя, как слониха...

не всегда))) Можно сказать практически не орет,  а строго выговаривает. Вообще мы с ней на ты))) И я часто замещаю её... :(

#p111173,PlushBear написал(а):

О! Это итнтересная мысль. Но, в ощем-то, есть же пакостники. Которые запросто так гадят людям. Они счастливы от своей деятельности.

Вот и я о чем... И прибор может показать это.
Что-то меня куда-то не туда заносит...

#p111173,PlushBear написал(а):

Нет. Но она американка, значит счастливый!

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/13718.gif  Американка по рождению уже счастливый человек? Обоснуй

#p111173,PlushBear написал(а):

Макс бестолочь. не осознает своего счастья. А потом будет поздно.

в чем-то согласна, но я не считаю его счастливым...

#p111173,PlushBear написал(а):

Эпизодически

это словцо к нам всем подходит :)

#p111173,PlushBear написал(а):

Можно отчаливать в дом престарелых. С этим он не готов мирится.

Почему сразу дом престарелых? Не, с этим точно мириться не надо!! Лучше испытывать счастье от  Каланчи с Максом рядом :) и попукивать от фасоли  :crazyfun:

#p111173,PlushBear написал(а):

НУ, по мелочам... Да. А глобально, нет, пожалуй.

ну и вот...
Пусть Саныч свой прибор переделывает, нет счастья!! Одни серые человечки кругом,  только они :(
*взяла желтый фломастер и раскрашивает авку Плюша*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p111175,Ольга написал(а):

не всегда))) Можно сказать практически не орет,  а строго выговаривает. Вообще мы с ней на ты))) И я часто замещаю её...

Ну, это экономически выгодно, когда сотрудник за меньшую зарплату выполняет функционал более высокооплачиваемого сотрудника. Дооо

#p111175,Ольга написал(а):

Вот и я о чем... И прибор может показать это.
Что-то меня куда-то не туда заносит...

:D

#p111175,Ольга написал(а):

Американка по рождению уже счастливый человек? Обоснуй

Америка - великая страна! И каждый гражданин её счастлив от того, что живет в ней!

#p111175,Ольга написал(а):

в чем-то согласна, но я не считаю его счастливым...

Почему? Он молод, это повод быть счастливым.

#p111175,Ольга написал(а):

это словцо к нам всем подходит

Ну дык!

#p111175,Ольга написал(а):

Почему сразу дом престарелых?

Пушто там пансион, уход и компания таких же пердунов.

#p111175,Ольга написал(а):

Лучше испытывать счастье от  Каланчи с Максом рядом  и попукивать от фасоли

Знаешь, иногда домашние питомцы жутко надоедают и раздражают...

#p111175,Ольга написал(а):

ну и вот...
Пусть Саныч свой прибор переделывает, нет счастья!! Одни серые человечки кругом,  только они

Не, ну а блаженные? Идиоты? Эти... фанатики там? Они счастливы!

#p111175,Ольга написал(а):

*взяла желтый фломастер и раскрашивает авку Плюша*

Ой... это зашем? ОО

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p111178,PlushBear написал(а):

Ну, это экономически выгодно, когда сотрудник за меньшую зарплату выполняет функционал более высокооплачиваемого сотрудника. Дооо

Ты знаешь, в муниципальных наших службах все так  закручено... Заведующая получает меньше чем я... И у меня льготы, у неё нет, у нас спецодежду выдают, ей нет, я считаюсь специалистом, а она нет.... черти что
Но будет орать на меня, фиг буду помогать, это да.

#p111178,PlushBear написал(а):

Америка - великая страна! И каждый гражданин её счастлив от того, что живет в ней!

японский городовой!! ить их шпилит от счастья однако!

#p111178,PlushBear написал(а):

Почему? Он молод, это повод быть счастливым.

Я тебя умоляю!! Не каждый молодой счастлив, есть сотня унытиков, вспомни Томино!

#p111178,PlushBear написал(а):

Пушто там пансион, уход и компания таких же пердунов.

Но он же хозяин ранчо!! У него есть дом, бараны,  для стардома ему полностью обанкротится надо!

#p111178,PlushBear написал(а):

Знаешь, иногда домашние питомцы жутко надоедают и раздражают...

Сила привычки сработает!! И уж лучше домашние питомцы, чем чужаки в стардоме, ага!

#p111178,PlushBear написал(а):

Не, ну а блаженные? Идиоты? Эти... фанатики там? Они счастливы!

не думаю... Внушить себе состояние блаженства - это одно, а идиот.... он по сути ничего не понимает. Существует и все.

#p111178,PlushBear написал(а):

Ой... это зашем? ОО

не мешай! А то голубой ещё возьму!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p111182,Ольга написал(а):

. Заведующая получает меньше чем я... И у меня льготы, у неё нет, у нас спецодежду выдают, ей нет, я считаюсь специалистом, а она нет.... черти что

Быгыгыгыгы!
Классно у вас... Зато Заведующая имеет право первой брачной ночи право стегать вас плетками!

#p111182,Ольга написал(а):

японский городовой!! ить их шпилит от счастья однако!

А то!

[html]<iframe width="922" height="519" src="https://www.youtube.com/embed/cwVhDbaJL68" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>[/html]

#p111182,Ольга написал(а):

Я тебя умоляю!! Не каждый молодой счастлив, есть сотня унытиков, вспомни Томино!

Хм... ну, мне казалось, у него какие-то проблемы со здоровьем. Ну не может же здоровый Мол.Чел. днями торчать в доме и ждать, когда все отвалят, чтобы он мог расслабиться и посочинять что-то?

#p111182,Ольга написал(а):

Но он же хозяин ранчо!! У него есть дом, бараны,  для стардома ему полностью обанкротится надо!

Не... для престар дома ему просто надо понять, что ему все это уже тяжело и не под силу.

#p111182,Ольга написал(а):

Сила привычки сработает!! И уж лучше домашние питомцы, чем чужаки в стардоме, ага!

Ну, это, конечно, держит, да.

#p111182,Ольга написал(а):

идиот.... он по сути ничего не понимает. Существует и все.

Но он же счастлив!

#p111182,Ольга написал(а):

не мешай! А то голубой ещё возьму!

Зашем это? Не надо голубой! Давай, в национальные цвета, без жовто-блакитных оттенков.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p111187,PlushBear написал(а):

Классно у вас... Зато Заведующая имеет право первой брачной ночи право стегать вас плетками!

да, чтоб не расслаблялись :)

#p111187,PlushBear написал(а):

Хм... ну, мне казалось, у него какие-то проблемы со здоровьем. Ну не может же здоровый Мол.Чел. днями торчать в доме и ждать, когда все отвалят, чтобы он мог расслабиться и посочинять что-то?

Его все раздражало, угнетало и проч, я так думаю.
Фильтр!! Вот кому нужен фильтр. И выше грили за идиотов, идиотизм тоже фильтр!!!

#p111187,PlushBear написал(а):

Но он же счастлив!

у меня сомнение по этому поводу... Говорю же он в домике! Фильтр! Не доходит ему. И само понятие счастья тоже ему не понятно

#p111187,PlushBear написал(а):

Зашем это? Не надо голубой! Давай, в национальные цвета, без жовто-блакитных оттенков.

ага! синий возьму :) Я тоже за наши цвета!! Но хочу раскрасить и шоб не был серым, а ярким и счастливым во! *взяла ластик и усиленно стирает желтый с Плюхи*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p111189,Ольга написал(а):

Его все раздражало, угнетало и проч, я так думаю.

Я думаю, он закончил техникум или его оттуда выперли и не мог устроится хоть куда-нить. А может и не хотел.

#p111189,Ольга написал(а):

еня сомнение по этому поводу... Говорю же он в домике! Фильтр! Не доходит ему. И само понятие счастья тоже ему не понятно

Да нет же! Счастье это не понятие, это испытываемая гамма чувств!

#p111189,Ольга написал(а):

*взяла ластик и усиленно стирает желтый с Плюхи*

Эт прально. Я же не китаец

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p111195,PlushBear написал(а):

Я думаю, он закончил техникум или его оттуда выперли и не мог устроится хоть куда-нить. А может и не хотел.

вот молод и несчастен, а ты говоришь!!

#p111195,PlushBear написал(а):

Да нет же! Счастье это не понятие, это испытываемая гамма чувств!

и какие же чувства испытывает идиот?

#p111195,PlushBear написал(а):

Эт прально. Я же не китаец

:) терпи ещё потру малек, а где не сотрется черным замажу)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p111197,Ольга написал(а):

вот молод и несчастен, а ты говоришь!!

Пашаму несчастен? Счастлив!

#p111197,Ольга написал(а):

и какие же чувства испытывает идиот?

Возвышенные. как  князь Мышкин!

#p111197,Ольга написал(а):

а где не сотрется черным замажу)))

http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/2.gif
Яволь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p111202,PlushBear написал(а):

Пашаму несчастен? Счастлив!

и при этом унытик? А!! щастия мало да? Надо большиии!

#p111202,PlushBear написал(а):

Возвышенные. как  князь Мышкин!

Такое впечатление, что вокруг одни идиоты...

#p111202,PlushBear написал(а):

Яволь!

http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/651151701.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p111206,Ольга написал(а):

и при этом унытик? А!! щастия мало да? Надо большиии!

Он не унытик, он непонятый гений. Типа Пинокия. Но парень от сохи, а Носатый все ж с образованием.

#p111206,Ольга написал(а):

Такое впечатление, что вокруг одни идиоты...

Все счастливы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Фильтр (ненаучная фантастика)