Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear


Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear

Сообщений 121 страница 150 из 272

121

#p123145,Ольга написал(а):

А эти кавбои и кавгёрлы для меня совсем чужие, не понимаю я их жизненных приоритетов. Свои россияне на их фоне - как родные.

Хм... а жизненные приоритеты "родных россиян", интересно, он понимает? И в чем они?
Нет, я серьезно. Чем приоритеты россиян отличаются от приоритетов зарубежных представителей? Кушать хотят все. а сидеть за решеткой никто не хочет. И там, и здесь. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

122

#p123147,PlushBear написал(а):

А чего расстраиваться? Дуль есть дуль. По голосам практически паритет, зато теперь ясна коньюктура и предпочтения. Пипл жаждет интриг, длинных сюжетов и хэппиэндов.

Интриги и мне нравятся, если заходит, длинный сюжет проглатываешь и не заметишь, остальное, как автор преподнесет, можно и хеппиээнд, можно и трагедь, Главное не абсурд.

#p123148,Старый империалист написал(а):

Кто бы сомневался...

кто? кто этот кто? :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

123

#p123137,PlushBear написал(а):

Это ты как посчитал? Оо

у меня свой метод. Так называемый

#p123140,Ольга написал(а):

бухгалтерский метод подсчета

0

124

#p123154,pinokio написал(а):

у меня свой метод.

"Метод бухгалтера Пи"
Во всех кинотеатрах страны!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

125

#p123153,Ольга написал(а):

кто? кто этот кто?

Не будем показывать пальцами, это неприлично.

#p123152,PlushBear написал(а):

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Когда помру с голода и отсижу, тогда и поправлю. Если смогу.

0

126

#p123164,Старый империалист написал(а):

Когда помру с голода и отсижу, тогда и поправлю. Если смогу.

Договорились!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

127

Немножко пройдусь по работам.

№2

#p122070,Ольга написал(а):

откуда могла появиться это рогатое недоразумение.

это очепятка или корявая фраза?

#p122070,Ольга написал(а):

Мы не можем её доить, это частная собственность!

как Марк определил собственность? Может это муниципальная или федеральная корова. А может бесхозная.

Сюжет уж очень бесхитростный. На мой взгляд, нет там и сюжета. Во всяком случае, интриги нет.  Сбежала корова со скотобойни, а потом ее вернули хозяину. Все. Даже мордобоя нет. Да, язык лучше, чем в первом. Да, придраться по содержанию не к чему. Но нет особого полета фантазии. Во всяком случае, по сравнению с первой.

Первая.

Проголосовал за нее, хоть и недолюбливаю мистику, а предпочитаю реализм. Но в первой, все же, действий побольше. Ну и интрига какая-то есть. Правда, начнем с монет. Герои почему-то сразу были уверены, что монеты были настоящие. А ведь вполне могла быть и подделка. Чтобы определить, надо быть специалистом. Непонятны трудности с реализацией монет. Вроде, это не в наше время не проблема, если скинуть цену. За 50% от розницы уж точно бы взяли. Особенно учитывая, что монеты не из дешевых.  Герои не такие уж положительные. Во-первых, решили не сдавать клад государству. В принципе, по закону и не должны, если находка не является исторической ценностью. Ведь монеты были найдены на территории, принадлежащей ГГ. Во-вторых,  второй герой не погнушался разорить своих конкурентов. Как он это сделал за такой короткий срок, остается загадкой. Но характеризует его не в лучшую сторону.

+1

128

#p123164,Старый империалист написал(а):

Не будем показывать пальцами, это неприлично.

*спрятала палец в кулак" а кулаком можно? так будет прилично? :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

129

#p123168,pinokio написал(а):

как Марк определил собственность? Может это муниципальная или федеральная корова. А может бесхозная.

Полагаю, в округе не было колхозов и других государственных ферм.

#p123168,pinokio написал(а):

Сюжет уж очень бесхитростный. На мой взгляд, нет там и сюжета. Во всяком случае, интриги нет.  Сбежала корова со скотобойни, а потом ее вернули хозяину.

Вот ты, словно задом наперед рассказ прочитал. На самом деле сперва появилась корова, которая дала повод для конфликта между Марком и Рейчел. Конфликт развивался, и если в первом туре победила Рейчел (подоила чужую корову), то во втором, финальном, победил Марк - он выяснил что за корова и какова её участь. Как кульминация в рассказе идет представление теплоты парного молока в качестве настоящего. С каждой секундой молоко остывает, частично становясь прошлым. И его надо пить здесь и сейчас, пока не остыло совсем. Отсыл к лепехам - это шутка. И финал - тушенка, как будущее для коровы и она улыбается с обложки для тех, кто её будет есть.
Да, ситуация взята простая, можно сказать, примитивная. Но это сделано специально, чтобы за лесом деревья можно было увидеть. Кто-то увидел, а кто-то не включил голову и прошел мимо. Ну, тут, как бы не может быть претензий. все мы люди.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

130

#p123169,Ольга написал(а):

*спрятала палец в кулак" а кулаком можно? так будет прилично?

так будет больно.

#p123152,PlushBear написал(а):

Чем приоритеты россиян отличаются от приоритетов зарубежных представителей? Кушать хотят все. а сидеть за решеткой никто не хочет. И там, и здесь. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вроде, в других странах не кушают столько, сколько в России.  С приоритетами уже  сложно сказать. Но из первой работы видно, что русский человек все еще надеется на волшебную щуку, золотую рыбки или наследство от предка - колдуна. Кстати, колдуны, насколько я знаю, злые волшебники. А персоаж первой работы радеет за нравственность.

0

131

#p123152,PlushBear написал(а):

Хм... а жизненные приоритеты "родных россиян", интересно, он понимает? И в чем они?
Нет, я серьезно. Чем приоритеты россиян отличаются от приоритетов зарубежных представителей? Кушать хотят все. а сидеть за решеткой никто не хочет. И там, и здесь. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Сикамбр #сегодня в 21:54

Да, конечно, у всех людей много общего. Все ходят "по нужде" когда приспичит, воспроизводятся по возможности. Инстинкты, как врождённые, так и приобретённые, у людей не отнимешь. Не знаю, кто такая Ваша Шаша, но она очень точно подметила бытие типичного американского фермера. "Старый бирюк", живущий в строгих рамках своего американского закона. "Пусть корова лучше сдохнет от избытка молока, но я до неё даже не дотронусь". И чихать он хотел на всё и вся. Уверен, что он и газету читает только местную, с новостями о ценах говяжьего мяса на рынке. Ну, может ещё посмотреть по "ящику" какие-то соревнования ковбоев. Запасся на зиму пойлом собственного изготовления, и готов уйти "в анабиоз". " Ну вот пожрали, можно и поспать. Ну вот поспали, можно и пожрать". Вряд ли он найдёт на карте такую страну, как Россия, потому что у типичного янки-ковбоя свои, совсем далёкие от наших, жизненные приоритеты. Особо разъяснять-распинаться здесь не буду, только в двух словах.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

132

#p123180,pinokio написал(а):

Вроде, в других странах не кушают столько, сколько в России.

Смотря чего. По гамбургерам, думаю, мы можем соревноваться. А вот по горячительному - мы впереди, нет сомнений.

#p123180,pinokio написал(а):

Но из первой работы видно, что русский человек все еще надеется на волшебную щуку, золотую рыбки или наследство от предка - колдуна.

Был бы я ребенком, несомненно порадовался бы такому несгибаемому духу и надежде. Сейчас, во взрослом состоянии, от такого что-то горько становится. Что ж нас так любят дураками-то выставлять, а?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

133

#p123181,Ольга написал(а):

Уверен, что он и газету читает только местную, с новостями о ценах говяжьего мяса на рынке.

Конечно! Остальное ему мало интересно.

#p123181,Ольга написал(а):

Ну вот пожрали, можно и поспать. Ну вот поспали, можно и пожрать

А у современного россиянина, конечно, жизнь значительно разнообразнее!  Работа-дом, работа-дом, работа-дом, отпуск, работа-дом, работа-дом. Ну, если работающий. А если пенсионер - тот заплатил коммуналку, купил лекарства и замер на лавочке, недыша, ожидая следующего месяца и очередной пенсии.
Есть еще вариант. Расширенный: Работа - вечер с корешами - вытрезвитель- дом.  Тут возможны вариации :))

Только богатые люди, которые вышли из бизнеса и остались живы ( а не как Березовский, например) могут позволить себе путешествия и другие разнообразия. Как у нас, так и у них. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

134

#p123178,PlushBear написал(а):

Конфликт развивался, и если в первом туре победила Рейчел (подоила чужую корову),

Конфликт уровня анекдота, когда муж сказал, что последнее слово осталось за ним: " я так и сказал, ладно, покупай". Уж очень быстро сдался Марк.

#p123178,PlushBear написал(а):

то во втором, финальном, победил Марк - он выяснил что за корова и какова её участь.

кого победил? Он с кем-то соревновался?

#p123178,PlushBear написал(а):

Кто-то увидел, а кто-то не включил голову и прошел мимо.

кто-то так до того не любит не лестные отзывы на свои истории, что тут же выставляет читателей идиотами, разжевывая элементарные вещи (концовка про тушенку).

0

135

#p123187,pinokio написал(а):

Конфликт уровня анекдота, когда муж сказал, что последнее слово осталось за ним: " я так и сказал, ладно, покупай". Уж очень быстро сдался Марк.

Ну, а как ты себе представляешь затяжной конфликт по такому, в общем-то, пустяшному поводу? На страницу диалога типа:
- Мы не должны.
- Да пошел ты!
Носатый, хочешь почитать такой пустой диалог, тебе в творчество Андрея. У него половина любого рассказа из вот такой воды состоит.

#p123187,pinokio написал(а):

кого победил? Он с кем-то соревновался?

Он победил проблему.

#p123187,pinokio написал(а):

кто-то так до того не любит не лестные отзывы на свои истории, что тут же выставляет читателей идиотами, разжевывая элементарные вещи (концовка про тушенку).

#p123187,pinokio написал(а):

кого победил?

Читатель не дурак, сам себя идиотом выставит и глазом не моргнет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

136

#p123188,PlushBear написал(а):

Читатель не дурак, сам себя идиотом выставит и глазом не моргнет.

Выставляет, так выставляет. Так точно, я идиот (С).

#p123188,PlushBear написал(а):

Ну, а как ты себе представляешь затяжной конфликт по такому, в общем-то, пустяшному поводу?

Ну хотя бы, чтобы успеть понять,  что это конфликт.  Ну уровня обсуждения рождения теленка в произведении про Простоквашино.

#p123188,PlushBear написал(а):

Он победил проблему.

Опять же, проблема не чувствуется. Позвонил и тут же нашел. Длинные рассказы, конечно, не есть гуд.  Но у автора второй работы все уж совсем укорочено. Уровня комиксом. Вот если бы у Марка с Каланчой до мордобоя дошло, был бы конфликт. И сюжет поинтереснее. Ну или пьяный дембеля заявились и сказали: "это наша корова, и мы ее доим", вот это был бы поворот.

0

137

Пока  14 -12
Но у меня там один  пипл проголосовал 2-2
Я попросила определится... ибо ну очень слишком по два голоса ещё принимать! Один раз допустила 1-1 как ничью, а тут... Шо подождем до утра?  Тогда я тот голос не засчитаю и всё.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

138

#p123194,pinokio написал(а):

Ну хотя бы, чтобы успеть понять,  что это конфликт.  Ну уровня обсуждения рождения теленка в произведении про Простоквашино.

Ну ты сравнил: ведро молока и теленок.
И в Простоквашино мне не понятна позиция Шарика, желающего сдать корову обратно вместе с теленком. Не, я понимаю, корову они на прокат взяли, но Шарика не пониманию все равно: с фига ли теленка отдавать?

#p123194,pinokio написал(а):

Вот если бы у Марка с Каланчой до мордобоя дошло, был бы конфликт.

Ты часто своему начальнику морду бьешь? Только честно? Ну а тут с фига ли?

Все должно быть сказочно, но в пределах реальности.

#p123198,Ольга написал(а):

Пока  14 -12
Но у меня там один  пипл проголосовал 2-2
Я попросила определится... ибо ну очень слишком по два голоса ещё принимать! Один раз допустила 1-1 как ничью, а тут... Шо подождем до утра?  Тогда я тот голос не засчитаю и всё.

дык, тот голос ничего не изменит. будет 14-13

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

139

#p123201,PlushBear написал(а):

дык, тот голос ничего не изменит. будет 14-13

все ж меньше отрыв... Но как знать, за какую работу именно будет голос. да и может человеку некогда зайти и он все ж не против  переголосовать?
Мой вердикт спим спокойно, утро вечера мудренее :)
До утра голоса ещё принимаю, а утро будет, когда я проснутая сюда приду :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

140

#p123207,Ольга написал(а):

До утра голоса ещё принимаю,

окей!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

141

#p123184,PlushBear написал(а):

А у современного россиянина, конечно, жизнь значительно разнообразнее!  Работа-дом, работа-дом, работа-дом, отпуск, работа-дом, работа-дом. Ну, если работающий. А если пенсионер - тот заплатил коммуналку, купил лекарства и замер на лавочке, недыша, ожидая следующего месяца и очередной пенсии.

Есть и другие варианты "Украл-выпил-в тюрьму", например.

0

142

#p123197,hardsign написал(а):

и занялся с коровой любовью,

не, за такое  я голосовать точно  не стал бы.

#p123201,PlushBear написал(а):

Ну ты сравнил: ведро молока и теленок.

Матроскин же сравнивал: "А все что корова дает, молоко или теленка, наше".

#p123201,PlushBear написал(а):

И в Простоквашино мне не понятна позиция Шарика, желающего сдать корову обратно вместе с теленком. Не, я понимаю, корову они на прокат взяли, но Шарика не пониманию все равно: с фига ли теленка отдавать?

По данному эпизоду даже целый сюжет был в передаче "Человек и закон". Не помню, что там выяснили. Давно смотрел, в школе.

#p123201,PlushBear написал(а):

Ты часто своему начальнику морду бьешь? Только честно? Ну а тут с фига ли?

У меня начальницы бабушки-пенсионерки, которым за шестьдесят. Не этично им морды бить. Иногда ору на них, когда доведут.

#p123196,hardsign написал(а):

в части закрутить сюжет у меня равных нет ни здесь

Нина, аригато, посмешила очередной раз.

0

143

Фрида Шутман #вчера в 23:30

Простите, что с опозданием:
1:1

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

144

Так-с Голоса Фриды засчитала, в виде исключения, как и Гузель. Голоса
Влад Колд - нет. Это вообще выходит за все рамки правил дуэлей. был договор, что играем по нашим правилам, я и так делала отступления в пользу читателей.

Итак со счетом 15 - 13 Побеждает Работа №1 Автор Александр ПАН.
Саша поздравляю!
Автор работы №2 PlushBear.
Я считаю он тоже молодец, держался достойно и это видно по счету.
Дуэль закрыта!!
Можно теперь открыто обсуждать сюжеты, поздравлять, и сочувствовать.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

145

#p123187,pinokio написал(а):

Уж очень быстро сдался Марк.

А он и не сдался. Рэйчел, как всякая женщина, сделала то, что считала нужным. И, вообще, здесь конфликт полов (не деревянных, ессно). Правда, автор этого, похоже, не заметил.  :crazy: Но, когда герои такие самостоятельные - это зачет!

Отредактировано Irish (2019-08-04 10:01:16)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

146

Поздравляю победителя! И Плюша тож. Он достойно представлял страну Шляпу. С таким количеством участников, отрыв очень скромный. Разница в пол ноздри...
http://sg.uploads.ru/t/Tigdz.jpg

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

147

Пан, проздравляю! Молодец!Отомстил за старого граф.  Надеюсь, твое пребывание на Шляпе не временное, и ты поселишься здесь на постоянной основе.

0

148

pinokio, pinokio,
Спасибо, Пинокио!

Отредактировано Александр ПАН (2019-08-04 11:05:28)

0

149

#p122666,_Ivan написал(а):

Тот случай,когда обе работы примерно на одном уровне.
В первой работе клад в наковальне выглядит странно, учитывая, что наковальня за десятилетия использования неизбежно деформируется от постоянных ударов (сужу по своей), даже цельнометаллическая. А пустотелая за несколько лет изменит форму так, что её отдадут на перековку (вот будет сюрприз для кузнеца) или сдадут в Вторчермет. Кстати, многолетняя ржавчина заклинит штифт намертво, но это мелочи.
Вторая работа оставила впечатление, что я про этих героев уже читал. Оригинальности не хватает.
Проголосую за вторую работу.

Иван, заклинит намертво, если штифт цилиндрический. конический штифт, при желании, выбить можно. Тем более, он перед забивание смазан, и его боковая поверхность очень плотно соприкасается с поверхностью детали, куда он вогнан. И эти поверхности не ржавеют, сколько бы он там не находился. Ржавеет лишь с торцов.
Спасибо, за комментарий!

+1

150

#p122646,hardsign написал(а):

ну да и голос за вторую работу естественно

Спасибо, за ваше голосование!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear