Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear


Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear

Сообщений 181 страница 210 из 272

181

#p123294,PlushBear написал(а):

воспитывает таких, тебе туда.

кто хочет туда пишите в личку

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

182

#p123291,Павел Михайлов написал(а):

Приведи пример своего текста, с офигенно закрученным сюжетом, отвечай за слова, быро.

Быро? Что за выражения! Фу!

А я могу привести её рассказ с закрученным сюжетом. Это был дульный рассказ, про падающие самолеты. В той дули я проиграл Харди, потому что она написала действительно захватывающее повествование. Если нужна ссыль, я поищу.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

183

#p123168,pinokio написал(а):

Немножко пройдусь по работам.

№2

это очепятка или корявая фраза?

как Марк определил собственность? Может это муниципальная или федеральная корова. А может бесхозная.

Сюжет уж очень бесхитростный. На мой взгляд, нет там и сюжета. Во всяком случае, интриги нет.  Сбежала корова со скотобойни, а потом ее вернули хозяину. Все. Даже мордобоя нет. Да, язык лучше, чем в первом. Да, придраться по содержанию не к чему. Но нет особого полета фантазии. Во всяком случае, по сравнению с первой.

Первая.

Проголосовал за нее, хоть и недолюбливаю мистику, а предпочитаю реализм. Но в первой, все же, действий побольше. Ну и интрига какая-то есть. Правда, начнем с монет. Герои почему-то сразу были уверены, что монеты были настоящие. А ведь вполне могла быть и подделка. Чтобы определить, надо быть специалистом. Непонятны трудности с реализацией монет. Вроде, это не в наше время не проблема, если скинуть цену. За 50% от розницы уж точно бы взяли. Особенно учитывая, что монеты не из дешевых.  Герои не такие уж положительные. Во-первых, решили не сдавать клад государству. В принципе, по закону и не должны, если находка не является исторической ценностью. Ведь монеты были найдены на территории, принадлежащей ГГ. Во-вторых,  второй герой не погнушался разорить своих конкурентов. Как он это сделал за такой короткий срок, остается загадкой. Но характеризует его не в лучшую сторону.

Пинокио, ещё раз спасибо!
«Непонятны трудности с реализацией монет. Вроде, это не в наше время не проблема, если скинуть цену. За 50% от розницы уж точно бы взяли. Особенно учитывая, что монеты не из дешевых».
Согласен, если время не подгоняет. А если у тебя желание, продать их за два-три дня, пусть за неделю, это уже трудности.
«В принципе, по закону и не должны, если находка не является исторической ценностью. Ведь монеты были найдены на территории, принадлежащей ГГ».
Клад представляет историческую ценность. Поэтому – 50% государству, 25% - владельцу участка, 25% - нашедшему клад.
«Как он это сделал за такой короткий срок, остается загадкой».
В принципе, согласен. Но, думаю, это не столь важно для сюжета.
«Но характеризует его не в лучшую сторону».
Здесь согласен полностью. У меня самого душа не лежит к такому окончанию. Но придумать, что-то очень интересное просто не хватило времени.

0

184

#p123298,Ольга написал(а):

кто хочет туда пишите в личку

Можете заявлять публично, никто не обидится. Обещаю.
(* достает поросший пылью кольт*)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

185

#p123299,PlushBear написал(а):

Быро? Что за выражения! Фу!

А я могу привести её рассказ с закрученным сюжетом. Это был дульный рассказ, про падающие самолеты. В той дули я проиграл Харди, потому что она написала действительно захватывающее повествование. Если нужна ссыль, я поищу.

Я даже в 5-м классе ещё не учился, ёк-макарёк, мне мона!

Покажи ссылку, мне теперь интересно!

0

186

#p123180,pinokio написал(а):

так будет больно.

Вроде, в других странах не кушают столько, сколько в России.  С приоритетами уже  сложно сказать. Но из первой работы видно, что русский человек все еще надеется на волшебную щуку, золотую рыбки или наследство от предка - колдуна. Кстати, колдуны, насколько я знаю, злые волшебники. А персоаж первой работы радеет за нравственность.

Колдун, он со слов его сына и внука, которые знали, что наследство существует, но не получили его.

0

187

#p123297,Павел Михайлов написал(а):

Первую, или вторую?

Вторую.
Нет в тушёнке ничего страшного. Более того, детям надо знать, что тушёнка не растёт на дереве. А парное молоко - это прекрасно. А вот давить конкурентов, когда появились деньги и в принципе уже должно быть наплевать - нет, не прекрасно. Мстительность это называется, как минимум. А как максимум вообще показывает скверный характер героя. Потому, что о характере человека можно судить по тому, как он обращается с теми, от кого никак не зависит. Об этом выше.

0

188

#p123297,Павел Михайлов написал(а):

Доброго вечера, амигос! Каррамба! А сегодня, ахаха, ихихи, а сегодня мы поговорим про так называемые вечные ценности!
Вечные, потому что они должны одинаково восприниматься и россиянами, и мексиканцами!

Дорогие зрители, допустим, представим, что у вас есть дети, а вы умудрёный опытом старец. Кому-то это будет сложно представить, а у кого-то уже есть и возраст и дети...

Ну так вот, представим!

Представьте, какую бы историю вы стали рассказывать своим детям, что бы она на них повлияла, и они стали, вдруг стали в будущем хорошими человеками!

Первую, или вторую?

Знаете, в детстве мне читали историю, про то, как надоили корову, а потом она стала тушёнкой. И она на мою жизнь повлияла...
Я завёл себе ранчо и всю свою жизнь провёл в ожидании этой коровы...

Надеюсь, мы дали вам достаточно пищи для размышления, а теперь, ахаха, ихихи, спокойной всем ночи, амигос!

Отредактировано Павел Михайлов (Сегодня 12:45:32)

Ты странный.
Оба рассказа не рассчитаны на детскую аудиторию.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

189

#p123196,hardsign написал(а):

думаю пипл голосует за своих
это можно проверить
в части закрутить сюжет у меня равных нет ни здесь ни там, но проголосуют все равно за своего, объясняя это какой-нибудь очередной хренью

Отредактировано hardsign (Сегодня 01:57:40)

А что такое пипл? Вот Старая Карга голосует за своих. Значит она пипл.
Я правильно вас понимаю?

0

190

#p123303,Павел Михайлов написал(а):

Я даже в 5-м классе ещё не учился, ёк-макарёк, мне мона!

Ремня тебе мона!

#p123303,Павел Михайлов написал(а):

Покажи ссылку, мне теперь интересно!

пожалуйста:
Дуэль 19  Ковбой Билли vs Дамы в лиловом

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

191

#p123307,Александр ПАН написал(а):

А что такое пипл? Вот Старая Карга голосует за своих. Значит она пипл.
Я правильно вас понимаю?

не правильно

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

192

#p123225,Irish написал(а):

Поздравляю победителя! И Плюша тож. Он достойно представлял страну Шляпу. С таким количеством участников, отрыв очень скромный. Разница в пол ноздри...

Спасибо, Ириш!
Прошу прощения, если, чем-то вас обидел.

0

193

#p123301,PlushBear написал(а):

Можете заявлять публично, никто не обидится. Обещаю.

там нюансы с приглашением же

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

194

#p123311,Ольга написал(а):

там нюансы с приглашением же

Зато вылет отсюда вперед ногами и без приглашений.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

195

#p123308,PlushBear написал(а):

Ремня тебе мона!

За ссылку спасибо!

Но детей бить низзя, я на тебя в ювеналку пожалуюсь! :crazyfun:

0

196

#p123313,Павел Михайлов написал(а):

Но детей бить низзя, я на тебя в ювеналку пожалуюсь!

я не бить, я воспитывать. А будешь жаловаться - сдам в детдом!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

197

#p123314,PlushBear написал(а):

я не бить, я воспитывать. А будешь жаловаться - сдам в детдом!

Тогда я тебя побью, старикашка, и ничего мне за это не будет, а мои кореша будут на телефоны снимать, как я тебя задираю, и в интернет это выкладывать! А попробуешь вякнуть, сразу онижедети начнётся! :crazyfun:  :crazyfun:

0

198

#p123321,Павел Михайлов написал(а):

Тогда я тебя побью, старикашка, и ничего мне за это не будет, а мои кореша будут на телефоны снимать, как я тебя задираю, и в интернет это выкладывать! А попробуешь вякнуть, сразу онижедети начнётся!

Мда... вырастили проблему. Это все бывший омбудсмен Астахов "Как поплавали?" :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

199

А вы слышали, слышали новость, что фармацевта на дуэли убили? Хотите, расскажу об этом историю? :crazyfun:
Фармацевт был дерзок и нагл, и пёр на всех, как бульдозер, но несколько выстрелов успокоили дерзкого.))))

+1

200

#p123326,Павел Михайлов написал(а):

А вы слышали, слышали новость, что фармацевта на дуэли убили? Хотите, расскажу об этом историю? 
Фармацевт был дерзок и нагл, и пёр на всех, как бульдозер, но несколько выстрелов успокоили дерзкого.))))

Паша, почему бы тебе не взять ник "Табакки"? Тебе очень подошло бы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

201

#p123294,PlushBear написал(а):

Паша, эго у тебя. Очень было странно видеть, что ты вдруг проголосовал. Обычно ты игнорируешь игры, конкурсы, дуэли. А тут прибежал, запыхался весь и за 5 минут  проголосовал!
Харди права, Тебе надо на Табулатуру, тебе же понравилось, как пишет ихний автор? Ну вот, тот ресурс воспитывает таких, тебе туда.

Меня Ольга позвала, я ещё со сна подумал, что опоздал, и голосовать сюда кинулся.

0

202

#p123329,Павел Михайлов написал(а):

Меня Ольга позвала, я ещё со сна подумал, что опоздал, и голосовать сюда кинулся.

О! Тогда прошу прощения. Я не знал, что ты по приглашению.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

203

#p123228,hardsign написал(а):

победителя поздравлять не буду - работа отвратительная
позор писать такую белиберду.
Ваша победа - солидарность с вами вашей компашки, судя по конкурсу - таких же бездарей
ни стиля ни сюжета за весь конкурс ни у одного участника.
Короче баба яга в шоке
Вам всем прежде чем писать нужно пойти в школу и перечитать всю классическую литературу.
с детальным разбором, сочинениями и учебником по литературе с 5 по 11 класс.

«Ваша победа - солидарность с вами вашей компашки, судя по конкурсу - таких же бездарей»
Баб Яга, а как вы определяете – бездарь виртуальный писатель или хороший? Я только один объективный метод вижу – участие в литературных конкурсах на разных сайтах. Победа или диплом в любом литературном конкурсе является фактом и характеризует писателя с хорошей стороны.
Это будет, как шкала в процентах. От 0 дипломов до 100 дипломов.
Судя по вашему высокомерию у вас по диплому за каждый рассказ. Можно, посмотреть хоть одну вашу страничку на любом литературном сайте, где ваши гениальные рассказы получали дипломы.
Или вы просто бездарь, которая треплет языком?
Если у вас есть хотя бы с десяток таких дипломов, то приношу свои извинения!

0

204

Ребята, а можно, раз пошла такая тема, ссылку на конкурс оставить? Говорят, классный конкурс.

0

205

#p123267,Старый империалист написал(а):

Александр ПАН, Вашей победой не удивлен, но разочарован. Впрочем, обитатели башни из слоновой кости, всегда поддержат собрата.

Я вас не поддержу.

0

206

#p123250,PlushBear написал(а):

Александр, поздравляю с победой!

Спасибо всем, кто голосовал и комментировал, без вас бы дуэли не состоялось.
Отдельное спасибо ведущему-куратору.

Спасибо, Шляп!
Я в некоторых комментариях веду себя не очень корректно, Извини, пожалуйста!

0

207

#p123297,Павел Михайлов написал(а):

Первую, или вторую?

Обе.  У каждой из этих историй есть свои плюсы и минусы.  Думаю, нет ничего страшного от расширения кругозора детей в разных направлениях.

0

208

#p123282,PlushBear написал(а):

Не могу с вами согласиться. Сюда надо добавить: "персонажи могут нарушать логику на сколько им позволяет мотивация"
Т.е. если персонаж вдруг выпрыгнул в окно, за этим что-то должно стоять, чего не обязательно знать читателю на этот момент. Но быть должно. И рассказ к этому должен привести. Иначе нельзя.

Согласен, выпрыгнул - это логика персонажа. Пусть прыгает! А вот мотивация - это уже логика рассказа.

0

209

#p123333,Павел Михайлов написал(а):

Ребята, а можно, раз пошла такая тема, ссылку на конкурс оставить? Говорят, классный конкурс.

на какой конкурс?

#p123336,Александр ПАН написал(а):

Спасибо, Шляп!
Я в некоторых комментариях веду себя не очень корректно, Извини, пожалуйста!

Оукей!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

210

#p123338,Александр ПАН написал(а):

Согласен, выпрыгнул - это логика персонажа. Пусть прыгает! А вот мотивация - это уже логика рассказа.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear