Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология Рейчел

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Неяркий свет исходил от стен, пола и потолка. Этакий сумрак, но с претензией на рассвет. Макс уже знал, что сейчас он увидит что-то такое, от чего станет кисло на душе. И оно не заставило ждать! Большое бесформенное существо желтоватого оттенка, все в пятнах, словно гепард... Видел ли Макс его глаза? Была ли у существа голова? Может, оно и не было гуманоидом... Макс не мог определенно сказать. Время обволакивало тело, словно кисель, не давая возможности бежать. Каждый шаг давался с усилием и предельной концентрацией внимания. Движения в начале тягучие, потом резкие, словно рвались связывающие кисельные нити. Существо вздыхало, оно было печально...
Максим проснулся, весь мокрый. Сердце стучало, а голова слегка кружилась. Он откинул тяжелое одеяло и сел на кровати. За окном начинал брезжить рассвет, часы показывали начало пятого. Еще полтора часа безмятежного сна... Если только кошмар не повториться. Макс откинулся на влажную подушку и, прикрыв глаза, попробовал проанализировать увиденное. Пятнистое печальное нечто... Хм-м-м-м...
Оно оказалось прямо перед ним. Макс видел небольшие, с пятак, темные пятна на его безразмерном пузе. Внезапно волна безудержных рыданий захлестнула Максима с головой...
- Дамбо! Черт возьми, просыпайся! Святой чеснок!
Ожог на щеках заставил открыть глаза, хотя Максу казалось, они и так открыты. Желтоватое пятнистое пузо монстра медленно приняло черты озабоченного лица тети Рейчел. Склонившись над ним, она сосредоточенно лупила его  по щекам, повторяя призывы к бодрствованию.
- Я проснул... - Макс не успел договорить, как тяжелая ладонь припечатала его щеку. Шлеп! И еще, вторая, с размаху - шлеп!
- Хватит! - пискнул Макс и проворно сполз с подушки.
- С добрым утром, - ворчливо произнесла Рейчел и поднялась.
Максим проводил взглядом её возносящееся к потолку лицо, бронзовое от загара (тетушка была баскетбольного роста, тем самым весьма досаждая всем мужчинам, так как буквально говорила с ними свысока).
- Мне приснился кошмар, - промямлил он.
- Еще бы! - фыркнула Рейчел. - Твои рыдания услышал даже Марк. И это сквозь вату, которую он запихнул в уши!
- Зачем?
Максиму было все равно, что там запихнул себе хозяин ранчо, на котором он и тетушка обрели кров и работу, просто этот вопрос позволял выиграть немного времени, чтобы прийти в себя.
- Он считает, что так спасет себя от сквозняка, - процедила Рейчел.
По её тону можно было понять, что она не разделяет затею Марка с ватой. Максим кивнул:
- Ну, если ветер в голове, то конечно, поможет, - промямлил он и сел на кровати:
- Я хотел бы одеться.
Рейчел ухмыльнулась, но все же направилась к двери. На пороге она задержалась:
- Завтрак уже съеден, - сообщила она, - но я припасла тебе пару оладий.
- Спасибо, - поблагодарил Макс и начал спешно натягивать штаны и футболку...

***

- Что, и этот монстр навещает тебя уже не в первый раз? - шарообразный Марк, в свободной клетчатой рубахе и льняных штанах на подтяжках, сидел на кухне в единственном кресле и с интересом разглядывал Макса.
Парень дожевывал последний оладий, запивая его растворимым кофе и рассказывал о сновидениях. Рейчел невозмутимым обелиском возвышалась над мойкой, ополаскивая тарелки.
- Я вижу его достаточно часто, - признался Максим, - Не могу сказать, каким он был раньше, но сейчас он очень пятнистый и грустный.
- Сдается мне, - вздохнул хозяин ранчо, - это проблемы с психикой. Если хочешь, я могу посоветовать тебе психолога. Прекрасный специалист!
Громко звякнула тарелка, прервав речь Марка. Мужчины удивленно обернулись и уставились на могучую спину ковгерл, с завязанными тесемками фартука.
- Сдается мне, - проворчала Рейчел, почувствовав пристальное внимание, - есть способ получше, чем психолог.
Она выключила воду и обтерла руки полотенцем:
- Сегодня вечером прокатимся в маркет, - категорично объявила она Максиму, - ну и в воскресение сходишь со мной в церковь...
- Но я не... это... кто там у вас? Не баптист! - попробовал возразить Максим. - Я вообще не верующий!
Он медленно залился краской под осуждающими взглядами Марка и Рейчел.
- Я разве сказала - пойдем в секту? - поинтересовалась тетушка. - Ты крещеный, сходишь в храм, ноги не отвалятся.
Красный, как рак, Максим кивнул. А что ему оставалось?

***
Вечером малиновый пикап Рейчел бодро рассекал слоеный пирог тумана, выползшего на дорогу. Максим сидел на пассажирском сидении и откровенно спал после тяжелого трудового дня. Тетушка за баранкой тянула чинарик сигары, отбивая пальцами в такт забойному кантри, несшегося из радиоприемника.
- У меня сложилось впечатление, - произнес Максим, не открывая глаз, - что ты знаешь моего монстра из сновидений.
Рейчел бросила на племянника короткий взгляд и кивнула:
- Ага.
Это заставило Макса открыть глаза:
- В каком смысле? - он уставился на тетку. - Ты тоже видела во сне подобное?!
Рейчел  затянулась и выдохнула сизый клуб дыма.
- Ага.
- И ты знаешь, кто это?! - выпалил Макс, но тут же затараторил:
- Только не говори "Ага", скажи по-другому!
Тетушка усмехнулась:
- Да, я знаю, - выдала она.
Максим со звонким шлепком изобразил фейспалм.
- И кто оно? - промямлил он.
- Твоя совесть, - Рейчел пожала плечами. - Она огромна и вся в пятнах. Стоит подумать об искуплении, от того я и зову тебя в церковь. Усекаешь?
Некоторое время Максим ехал молча, пытаясь усвоить тетушкину парадигму. Не найдя в ней логических брешей, он согласно кивнул:
- Ну, хорошо. Допустим, есть несколько событий, которые меня тяготят, - признался он, - но зачем мы сейчас едем в маркет?
Рейчел ответила не сразу. Посопела сигарой и, нахмурив брови, почесала пальцем кончик носа.
- Знаешь, - наконец, выдала она, - я думаю, тебе надо купить хороший пятновыводитель. Он будет как амулет. Когда тебе снова приснится совесть, ты вспомнишь о нем, и попробуешь свести пару-тройку пятен. Это изменит ощущение безысходности на другие чувства, и ты не будешь так несчастен. Ну и еще сейчас идет распродажа. Угадай, кто будет возить груженую телегу?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

#p133932,PlushBear написал(а):

рола и потолк

это какой такой рол? из магдональдса или ?

#p133932,PlushBear написал(а):

Время обволакивало тело, словно кисель, не давая возможности бежать.

время? вот тут я не могу представить такое

#p133932,PlushBear написал(а):

откровенно спал

:)

#p133932,PlushBear написал(а):

снова присниться совесть

ь убрать

#p133932,PlushBear написал(а):

Это изменит ощущение безысходности на другие чувства, и ты не будешь так несчастен.

хых! лучше бы купили отбеливатель)))
А мне вот два раза снилось, что я разжигаю большой костер, пламя прям до небес. Это тоже горит моя совесть? И мне надо купить огнетушитель? ну это... по методу Рейчел? И положить его под подушку!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p133950,Ольга написал(а):

А мне вот два раза снилось, что я разжигаю большой костер, пламя прям до небес. Это тоже горит моя совесть?

Ну, не обязательно. Смотря какие чувства ты при этом испытывала.
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p133951,PlushBear написал(а):

Ну, не обязательно. Смотря какие чувства ты при этом испытывала.

ну не рыдаю,  чувства?  ступора, горит кострище, а я наблюдаю и ни страха, ни радости....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p133953,Ольга написал(а):

ну не рыдаю,

Ну, значит, это что-то внешнее, поверхностное.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

ну и хорошо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p133932,PlushBear написал(а):

Макс уже знал, что сейчас он увидит что-то такое, от чего станет кисло на душе. И оно не заставило ждать! Большое бесформенное существо желтоватого оттенка, все в пятнах, словно гепард... Видел ли Макс его глаза? Была ли у существа голова? Может, оно и не было гуманоидом... Макс не мог определенно сказать. Время обволакивало тело, словно кисель, не давая возможности бежать. Каждый шаг давался с усилием и предельной концентрацией внимания. Движения в начале тягучие, потом резкие, словно рвались связывающие кисельные нити. Существо вздыхало, оно было печально...
Максим проснулся, весь мокрый. Сердце стучало, а голова слегка кружилась. Он откинул тяжелое одеяло и сел на кровати.

:cool: Сама чуть не задохнулась.

#p133932,PlushBear написал(а):

сопела чинариком сигары

#p133932,PlushBear написал(а):

посопела сигарой и выдохнула сизый

Сопят носом - никак не сигарой. Можно, к примеру, в 1 случае: тянула чинарик сигары. Во 2ом: затянулась и выдохнула сизый клуб дыма. Но не сопела (вставила в ноздрю и с удовольствием сопела :) )

Вот набожная-то Сара набожная, но никогда не забудет попутно кучку мирских делишек провернуть. И фактически каждый раз меркантильное у нее берет верх))
И психолог не угодил, потому что в этом случае платить надо.

Здоровский рассказ - психология Рейчел на ладони.

0

8

#p134275,Диана Б. написал(а):

Сама чуть не задохнулась.

Хы-а!

#p134275,Диана Б. написал(а):

Сопят носом - никак не сигарой.

Вот тут хочется поспорить. Но аргументов у меня нет. Где-то видел в каком-то детективе (может с участием НироВульфа) что кто-то там сопел сигарой. Оттуда и взял.

Окей, возьму твои варианты.

#p134275,Диана Б. написал(а):

Вот набожная-то Сара набожная, но никогда не забудет попутно кучку мирских делишек провернуть.

Ну дык, не на небесах живем, в миру. :)

#p134275,Диана Б. написал(а):

И фактически каждый раз меркантильное у нее берет верх))

Пушто хозяйственная!

#p134275,Диана Б. написал(а):

И психолог не угодил, потому что в этом случае платить надо.

И не мало. И вряд ли одной консультацией бы ограничилось.

#p134275,Диана Б. написал(а):

Здоровский рассказ - психология Рейчел на ладони.

Спасибо!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p134278,PlushBear написал(а):

Ну дык, не на небесах живем, в миру.

Хыы, а в церковь на танцы бегаем. Так, про между прочим)

#p134278,PlushBear написал(а):

Пушто хозяйственная!

Это с одной стороны. А с другой я не до конца понимаю, зачем каждый поход в магазин оборачивать в софистику. Хотя, судя по рассказам о Саре, в этом вся она.
Мне вот интересно было почитать, что привело Рейчел к этому.  :)

#p134278,PlushBear написал(а):

И не мало. И вряд ли одной консультацией бы ограничилось.

Ну дык! А поговорить с батюшкой не стоит ничего.

#p134278,PlushBear написал(а):

Спасибо!  :flag:

Я ж завсегда!

0

10

#p134283,Диана Б. написал(а):

Хыы, а в церковь на танцы бегаем. Так, про между прочим)

Пушто отец Джеффри недоволен,когда пропускают его проповеди.

#p134283,Диана Б. написал(а):

А с другой я не до конца понимаю, зачем каждый поход в магазин оборачивать в софистику.

Такой способ воспитания Макса?

#p134283,Диана Б. написал(а):

Мне вот интересно было почитать, что привело Рейчел к этому.

Я бы и сам почитал. Есть рассказы с молодой Сарой. Там она просто наглая ленивая дурища. Большинство с уже пожилой, у которой за плечами не одно родео. И вот эта очень любит поучать и превозносить себя. А перехода нет.

#p134283,Диана Б. написал(а):

Ну дык! А поговорить с батюшкой не стоит ничего.

А то! Экономия!

#p134283,Диана Б. написал(а):

Я ж завсегда!

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p134285,PlushBear написал(а):

Такой способ воспитания Макса?

Не, не думаю. Потому что Сара выбирает (всегда) не новое нестандартное решение(объяснение), а почесывание ЧСВ - от запутает донельзя сначала, а потом упивается от превосходства.
Кстати, с колокольни психологии этот момент много говорит о великанше)))

#p134285,PlushBear написал(а):

Я бы и сам почитал. Есть рассказы с молодой Сарой. Там она просто наглая ленивая дурища. Большинство с уже пожилой, у которой за плечами не одно родео. И вот эта очень любит поучать и превозносить себя. А перехода нет.

Иэх. В рассказах я пока не увидела излома логики в построении характера Каланчи. Посему ооочень охота почитать как раз о переходных моментах.  :)

0

12

#p134299,Диана Б. написал(а):

Кстати, с колокольни психологии этот момент много говорит о великанше)))

О! Ну-ка, ну-ка, давай, рассказывай. Очен-но интересен-но!

#p134299,Диана Б. написал(а):

Иэх. В рассказах я пока не увидела излома логики в построении характера Каланчи. Посему ооочень охота почитать как раз о переходных моментах.

Я думаю,это одним рассказом не описать, это должна быть серия.

Давай, рассказывай о Каланче! Это важно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p134303,PlushBear написал(а):

Я думаю,это одним рассказом не описать, это должна быть серия.

Да, серия рассказов. Это как то звено, которого не хватает в цикле.

#p134303,PlushBear написал(а):

Давай, рассказывай о Каланче! Это важно.

Если важно, то надо подготовиться.
Вкратце,
1. Сара никогда не разбогатеет, не заимеет свое дело. При сегодняшнем раскладе - это логическая утопия.
2. Она так и не выйдет замуж. Если (очень вдруг) случится такая оказия, то нормальный мужчина свалит от нее через полгода (когда флер желания
подразвеется). А удобную тряпку она выбросит сама.
3. С каждым годом она становится старше. Сейчас ей где-то 35. Лет через 5-7 ей станет просто страшно. Переход в осознанную зрелость будет тяжелым. Это сейчас она укрывается софистикой (чаще одной, неприглядной ее стороной), но от себя-то не убежишь. Ее постоянное доказывание собственной значимости (крутости) не принесет плодов. Потому что тех людей, кому доказывание предназначалось уже давно нет на свете. И себя, повторюсь, не обманешь. А чужим людям (пусть и друзьям) со временем надоедят пустопорожние выходки.
4. В итоге маячит старая гарымза в затворничесте. Потому что в Америке "нюхайте и чтите" не проканает.

0

14

#p134310,Диана Б. написал(а):

Да, серия рассказов. Это как то звено, которого не хватает в цикле.

Эхе-хе-хе... Целое звено! Слабое звено.

#p134310,Диана Б. написал(а):

Вкратце,

#p134310,Диана Б. написал(а):

маячит старая гарымза в затворничесте. Потому что в Америке "нюхайте и чтите" не проканает.

Ну... это еще не самый фиговый исход! :)

Спасибо! Экспресс психо-анализ весьма хорош!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p134278,PlushBear написал(а):

Вот тут хочется поспорить. Но аргументов у меня нет

когда сигару курят, она да, шумит по особому, словно сопение при затяжке. шумное такое эммм, словно с силой тянут. сама никогда ето не курила, а! ещё ощущение от ближнего, что он янет не только сигару, но вроде как и воздух проскакивает сквозь губы как-то так
А вот кальян курила, там тоже особое сопение))) даже бульканье :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p134313,PlushBear написал(а):

Спасибо! Экспресс психо-анализ весьма хорош!

:flag:

0

17

#p134315,Ольга написал(а):

А вот кальян курила, там тоже особое сопение))) даже бульканье

Ну, в кальяне бульканье, это да. 

Надо бы сигару купить, покурить!

Диана Б.http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p134313,PlushBear написал(а):

Спасибо! Экспресс психо-анализ весьма хорош!

По психологии Сара никогда не сломается, если она  закалена сейчас, то и через десять лет Сара останется Сарой. Её же не волнует сейчас замужем она или нет? Вот :) У Сары сильный характер и свои приоритеты, вот Макса бы ей женить - эт даааа

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p134313,PlushBear написал(а):

Ну... это еще не самый фиговый исход! :)

Может быть))
Если не брать в расчет, что она при данных исходных станет злой. Бедные старушенции в доме престарелых, потерпят они от Сары. :)

0

20

#p134317,PlushBear написал(а):

Надо бы сигару купить, покурить!

Мишань, не делай этого! Зачем? Первое беспечная растрата, второе - не курил нефиг начинать!
И ещё по сигаре, поспрашивала тут своих куряк)) Особенно она  "шумит" когда раскуривается сначала, потом легче все самой собой тянется)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p134318,Ольга написал(а):

Её же не волнует сейчас замужем она или нет?

Макс рассказывает страшные истории о 5-и мужьях. Некоторые из них сбежали, а некоторые - не выжили.  :D

#p134318,Ольга написал(а):

Макса бы ей женить - эт даааа

На ком? ОО

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p134319,Диана Б. написал(а):

Может быть))
Если не брать в расчет, что она при данных исходных станет злой. Бедные старушенции в доме престарелых, потерпят они от Сары.

Ухахаха! Вот это будет цикл! Старушка с родео будет отжигать по-полной! А потом её выпрут... и поедет она в свою последнюю поездку домой. В Канзас.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p134317,PlushBear написал(а):

Надо бы сигару купить, покурить!

Не забудь кончик отстричь (или скусить), а то легкие порвешь, затягиваясь) будут тебе звуки не то засасывания, не то " сопливый нос". Но Рейчел сигары курит уже давно, посему странны сосущие звуки при затяжке.  :)

0

24

#p134320,Ольга написал(а):

Мишань, не делай этого! Зачем? Первое беспечная растрата, второе - не курил нефиг начинать!

Ну, не большая же. Рублей 200, наверное...
Я пытался когда-то курить. Сигареты. Но как-то не вставляло совершенно. Поэтому смысл отпал вместе с сигаретами.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p134324,Диана Б. написал(а):

Не забудь кончик отстричь (или скусить), а то легкие порвешь, затягиваясь) будут тебе звуки не то засасывания, не то " сопливый нос". Но Рейчел сигары курит уже давно, посему странны сосущие звуки при затяжке.

У неё даже не сигары а чинарики - сигара на три части разрезанная. Для экономии.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p134318,Ольга написал(а):

вот Макса бы ей женить - эт даааа

Типа поржать. Это в духе Сары. И речь двинуть "поучительную".

0

27

#p134323,PlushBear написал(а):

А потом её выпрут... и поедет она в свою последнюю поездку домой. В Канзас.

Блин. Чуть не взрыднула.

0

28

#p134327,Диана Б. написал(а):

Типа поржать. Это в духе Сары. И речь двинуть "поучительную".

А то!
Если похороны устраивают, чтобы пожрать салатиков на халяву,то свадьбы - исключительно чтобы обожраться тортом свадебным. Ну и отжечь!

#p134329,Диана Б. написал(а):

Блин. Чуть не взрыднула.

Хы-а!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p134326,PlushBear написал(а):

У неё даже не сигары а чинарики - сигара на три части разрезанная. Для экономии.

Ха! За один раз мало кто может сигару выкурить. Я думала ты знаешь, раз Сара правдоподобно чинарь мусолит.
Она же не Черчиль))

0

30

Это как в последнем Терминаторе (6-ой, который)
Старенький Шварц собирается в очередной раз остановить "новую модель" из будущего. Заходит в чулан, берет ружжо, патроны, что-то еще и хоба - на столике лежат темные очки. Он их так берет, смотрит и... кладет обратно.
Единственный охрененый жест за весь фильм. Но я тоже чуть не пустил скупую слезу на этом моменте.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0