Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Банка с настоящим (контемпорари кантри, дуэльный фейл, драма)


Банка с настоящим (контемпорари кантри, дуэльный фейл, драма)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

(Осень, 2019 год)
Однажды, когда неумолимый ветер разгонял последние остатки тепла, а по небу неслись пухлые серые тучи, на ранчо старого Марка пришла корова. Рыжая, с большим белым пятном на боку и куском бечевы, намотанным на рога. Она появилась с севера, со стороны Крокет-Милса, куда неделю назад Марк продал подрощенных за сезон бычков.
   Жизнь на ранчо медленно погружалась в зимнюю спячку: уже никто не поднимался за час до восхода солнца,  загон был вычищен и закрыт, запасен корм для лошадей и кроликов. На кухне в полках стояли банки с настоящим ковбойским джемом из персиков (акция: девяносто центов за три фунта!). Марк распустил помощников, оставив на жалованье лишь Рейчел - единственную ковгёрл, способную не только пасти коров, но и заниматься домашним хозяйством. Её стряпню старый ранчеро хоть как-то мог переваривать, в отличие от тех экономок, что предлагало агентство по найму.
   Рейчел Сара Коннели - высоченная, под потолок, девица, к своим двадцати трем годам сумела нажить пикап, изумительного малинового цвета, и уйму приводов в полицейский участок за драки и превышение скорости на шоссе. Пережить зиму на ранчо, в тепле и, пусть однообразной, но сытости, её более чем устраивало. Поэтому она  охотно меняла желтый непромокаемый плащ рейнджера на фартук и готовила нехитрые обеды и ужины.
Как раз в такое послеобеденное время и появилась рыжая корова. 
  Марк сидел в углу гостиной, отгородившись от мира свежей газетой, Рейчел смотрела телевизор, бесплатный канал Дискавери. Передача шла о миграциях степных бизонов, как вдруг совсем рядом раздалось требовательное "М-у-у-у-у!".
- Какого черта? - осведомился Марк, складывая газету пополам и являя круглое рассерженное лицо. -  Сара, тебе стоит проверить уши! Звук от ящика слишком...
- Му-у-у-у-у-у-у! - неотвратимо и громко перебило его тираду,  и тут же установилась гнетущая тишина. Даже телевизор эти пять долгих секунд транслировал почти беззвучный шелест прерий.
- Кажись, босс, это не из ящика, - медленно протянула Рейчел. - Корова в доме, сэр!
- Что!? - Марк вскочил, и кресло-качалка, набрав амплитуду, больно толкнуло его деревянным подлокотником под коленку. - Ох..! Корова в доме, мисс Коннели! - продолжал Марк не сбавляя тона. - Я спросил - какого черта!? И не получил ответа на вопрос!
- Окай, сэр! Нет проблем!
Рейчел, подобно паровому локомотиву - с каждым шагом набирая скорость,  двинулась в коридор. Марк потер ушибленную ногу, мстительно пнул наглое кресло, зашагал следом.

***

Рыжая корова оказалась всё-таки не в доме, а рядом, но Марку от этого легче не стало. Пока Рейчел пыталась найти со скотиной общий язык, покупая её расположение за пару морковин, он пытался сообразить - откуда могла появиться это рогатое недоразумение. Его мысли нарушила Рейчел:
- Эй, босс, - окликнула она, - сдается мне, бедняжка давно не доена, вымя того гляди лопнет.
- Проклятье... - вздохнул Марк.- Мы не можем её доить, это частная собственность! Мы нарушим закон!
- Это милосердие, босс,- протянула Рейчел. - Ей же больно, сэр.
- Ну, ладно, - согласился Марк, - только смотри, если она засветит тебе копытом в лоб, не вздумай жаловаться!
- Окай!
Марк проводил взглядом Рейчел, уводящую корову в сарай. Едва они скрылись, он достал сотовый телефон:
- Ало? Это Марк Вильямс, ранчеро. Я хочу сделать заявление о находке...

***

Когда Рейчел появилась на кухне с ведром молока, Марк уже сидел за столом и сиял, как начищенный пятак.
- Хорошие новости! - объявил он. - У коровы нашелся хозяин.
- Да? - хмыкнула Рейчел, переливая молоко через мелкое сито в огромную стеклянную банку. - И кто этот банан?
- Он не банан, деточка! - строго погрозил ей пальцем Марк. - Это, в том числе, и наш покупатель! Завод консервов "Счастливая корова". А эта рыжая бестия просто удрала по дороге на скотобойню.
Рейчел зыркнула на него и поставила банку на середину стола:
- Пейте настоящее, сэр, - предложила она.
- Че-го? - вытаращился на неё Марк.
- Когда мы жили в Канзасе, мама называла молоко - настоящим, пока оно еще теплое, из-под коровы, - пояснила она.
- А-а-а... - понимающе протянул Марк. - Два галлона настоящего, - усмехнулся он, - а там, в сарае, поди, уже навалены лепехи прошлого, да?
- Агась, - кивнула Рейчел. - Прошлое из неё вывалилось - будь здоров!
Вдруг она помрачнела и, поднявшись, подошла к одной из полок:
- А это, - она взяла что-то с полки, -  будущее, сэр.
И поставила рядом с молоком банку тушенки "Счастливая корова". С её жестяного бока сияла идиотской улыбкой нарисованная коровья морда.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

Интереснее бы звучало "Банка с будущим", ынтрыгующе бы))

0

3

#p158026,PlushBear написал(а):

неумолимый ветер

Может, неутоМимый?
Коровку жалко... o.O

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

4

#p161440,Пчелочка написал(а):

Интереснее бы звучало "Банка с будущим", ынтрыгующе бы))

Задание было "банка с настоящим"
Тут игра на понятиях, типа "настоящее" - временное и "настоящее" - реально существующее.
Кстати! был у меня рассказ на эту тему, но там не так драматично, просто накормили Макса откровенной гадостью.

#p161444,Санна написал(а):

Может, неутоМимый?

Хм.
Может быть. :)

У всех коровок такая судьба. Эхх...

Всем спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p161448,PlushBear написал(а):

Задание было "банка с настоящим"
Тут игра на понятиях, типа "настоящее" - временное и "настоящее" - реально существующее.

Банка как эрзац коровы)) ну тут кому чего, как говорится :D

#p161448,PlushBear написал(а):

Кстати! был у меня рассказ на эту тему, но там не так драматично, просто накормили Макса откровенной гадостью.

Собачатинкой? Как в той моей повести с "чехами", коих ты так окрестил? :crazy:

0

6

#p161456,Пчелочка написал(а):

Банка как эрзац коровы))

Главное, на этикетке она довольная!

#p161456,Пчелочка написал(а):

Собачатинкой?

Нэ!

#p161456,Пчелочка написал(а):

Как в той моей повести с "чехами", коих ты так окрестил?

Повести? Ты еще и повести писал?  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

сопсно, вот

Пятничный фейк №28. Всегда настоящее

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p161464,PlushBear написал(а):

Повести? Ты еще и повести писал?

А ты еще на главы рецензии писал)))
"Кто мне писал на службу жалобы?не ты? Да я же их читал" :D

0

9

#p161468,Пчелочка написал(а):

А ты еще на главы рецензии писал)))
"Кто мне писал на службу жалобы?не ты? Да я же их читал"

Йа? Рецензии?
Да я вообще писать не умею!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p161472,PlushBear написал(а):

Йа? Рецензии?
Да я вообще писать не умею!

Ничего. "И тебя вылечат"

0

11

Помню этот рассказ, даже волнительный

#p161456,Пчелочка написал(а):

Как в той моей повести с "чехами", коих ты так окрестил?

оу... есть повесть? где?

#p161468,Пчелочка написал(а):

А ты еще на главы рецензии писал)))

мелким почерком?)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p161482,Веда написал(а):

оу... есть повесть? где?

Да есть, одна из...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif На мании выкладывал, сокращенную. А писал еще в девяностых. :glasses:

#p161482,Веда написал(а):

мелким почерком?)

Очень интересные были рецензии, сМишные :D

0

13

#p161486,Пчелочка написал(а):

Очень интересные были рецензии, сМишные

ничего я не писал!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p161499,PlushBear написал(а):

ничего я не писал!

"Говорят, царь не настоящий"

0

15

#p161520,Пчелочка написал(а):

"Говорят, царь не настоящий"

говорят, пчел доят!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

"Черты лица его суровы,
а вгляд, хоть строг, но справедлив..."
в волненьи замирают пчёлы,
чего-то чувствуя прилив )))

0

17

#p161556,некто написал(а):

"Черты лица его суровы,
а вгляд, хоть строг, но справедлив..."
в волненьи замирают пчёлы,
чего-то чувствуя прилив )))

Он ожидал и был спокен.
Держал винтовку за цевье
Ведро для меда приготовил,
Но пчелы дали мумиё...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p161561,PlushBear написал(а):

Он ожидал и был спокен.
Держал винтовку за цевье
Ведро для меда приготовил,
Но пчелы дали мумиё...

Винтовка будто пушка пташкам
По пчелкам ею не попасть
Облепят быстренька милашки
И ну ату его жалять

Отредактировано Пчелочка (2020-04-13 12:39:41)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Банка с настоящим (контемпорари кантри, дуэльный фейл, драма)