Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стимулы

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Свой дар Петя Васечкин обнаружил еще в подростковом возрасте. На уроке ненавистной литературы, в школе.
- Ты выучил стихотворение? - безразлично спросила педагог.
- Ага, - ответил юный Васечкин и что-то почувствовал.
Это было как искра, взорвавшаяся изнутри и устремившаяся в учительницу. Прошла минута в полной тишине.
- Ну, хорошо, садись, - пробубнила педагог, ставя отметку в журнал, - пять.
С тех пор жизнь Пети радикально изменилась. Он понял, что может легко убедить любого в своей правоте.
- Санек, спорим, что ты козел?
- Димыч, на спор, что физрук - педик?
- МарьВанна, отпустите домой, ко мне бабушка с того света приехала...
И нигде не было промашки. Искра послушно рождалась и заражала беспомощного оппонента. Пете беспрекословно верили, и он срывал куш.
Время шло, школьные годы сменились студенческими, Петя рос, совершенствуясь. Его любимым развлечением стали сектанты. Стоило кому-либо попробовать заговорить с Петей на тему веры, он с мефистофельской улыбочкой ломал все про и контра, буквально высасывая наивного манипулятора.
И вот однажды, Петя коротал вечер на Чистых прудах, лениво разглядывая дефилирующих девушек в компаниях и поодиночке. Это он тоже проходил -  ни одна не могла отказать его убеждению, и Петя брал все, что предлагали. Однако, быть осеменителем быстро наскучило. Теперь ему хотелось чего-то необычного, но он никак не мог сформулировать точно.
- Расширение границ познания, блаженство, острые ощущения! Опытный хиллер с сертификатом!
Хрипловатый, но пронзительный девичий голос заставлял обернуться многих. Маленький шатер белой палатки торчал в двух шагах от входа в ресторан-кафе "Шатер". У её входа в черной монашеской рясе с золотым пентаклем на груди расхаживала рыжая девица и предлагала необычные услуги.
Петя оценил параметры девушки и, оставшись довольным, двинулся к ней.
- Любые ощущения, многократно усиленные методом тибетских йогов! - вещала девица.
Петя подошел к ней:
- Блаженство, пожалуйста. Я уже оплатил.
- Чё?!
Встретившись с недобрым царапающим взглядом пронзительных зеленых глаз, Петя впервые почувствовал что-то похожее на испуг.
- Я сказал, - начал он, концентрируясь и выращивая огромную искру, - я вам заплатил, хочу получить блаженство.
Искра послушно понеслась по вектору и ухнула в середину рясы.
- А ты крещеный? - внезапно спросила девица. - С крещеных - двойная оплата.
" Ах ты жадная сучка!" - усмехнулся про себя Петя:
- Я не в курсе, - признался он, - если сможете - определите сами.
- Чо, разрешаешь? - нехорошо обрадовалась рыжая и приблизилась на расстояние вытянутой руки.
Инстинкт самосохранения Пети попытался ударить в набат, но что-то ему помешало:
- Пробуйте, - усмехнулся он, - разрешаю. Смеле...
Он не договорил. Черным крылом взметнулся вверх рукав, узкая рука в кожаной митенке молнией ударила в лоб и... оказалась внутри головы. Секунда, и Петя испытал колоссальное отвращение. Весь белый свет стал ему настолько  отвратителен, что возник позыв тошноты и мочеиспускания. Чтобы как-то бороться, Петя закрыл глаза. Это немного помогло, но тошнота периодически о себе напоминала.
- Не тот центр, - услышал он. Говорила какая-то другая женщина. - Как можно с совершенной координацией промахиваться на полголовы?
- Да там этих центров, - это огрызнулась уже девица. - А можно шпору?
- Нельзя! Вспоминай! У тебя память, как у слона. Но дохлого.
Петя приоткрыл глаза, но тут же зажмурился: рыжая скрипела зубами от злости и метала глазами молнии. Рука в голове Пети переместилась и... О! Счастье! Бесконечное и офигительное! Нирвана и рядом не валялась. Время остановило свой ход, а когда снова пошло, и Петя открыл глаза, то был поражен, какой серый мир вокруг.
- Как это... что это было? - спросил он, проводя рукой по лбу. Ладонь чувствовала твердость черепа, без малейших признаков дыры или вмятины.
- Блаженство, - сухо буркнула рыжая девица. - Забыл, что ли?
Петя молчал. Нет, он не забыл. Восторг от ощущений был настолько сильным, что казалось еще немного и земля останется внизу, а он сам полетит вверх.
- Это можно повторить?
В этот момент плечо сдавили, точно тисками:
- Разумеется, можно.
Петя обернулся, у выхода палатки стояла высокая худощавая женщина, с пышной копной каштановых волос и бархатными усталыми карими глазами. Это её рука сжимала мертвой хваткой Петино плечо.
- Для наших сотрудников сеансы психотерапии - регулярно, три раза в неделю.
- Сотрудников? - изумился Петя. - Но я не...
- Конечно, да.
Женщина растянула тонкие губы в улыбке. Петя моргнул, и ахнул - перед ним в светящемся ореоле стояло Истинное Божество. Захотелось брякнуться на колени, посыпать голову землей и лобызать асфальт. Наваждение исчезло, но чувство преданности осталось.
- Я... готов... служить... госпожа, - выдавил Петя, какой-то малой частью себя приходя в черный ужас от произошедшего.
- Давай, завтра поговорим? - сухо предложила женщина. - Не люблю леммингов. Бестия?
Последнее адресовалось рыжей в рясе. Снова Петя не успел среагировать на взмах черного рукава, но в этот раз рука хилерши попала точно в цель. Счастье ослепило, лишив других чувств.
Пришел в себя Петя, когда уже стемнело. Он сидел на лавочке, с другой стороны пруда от белого шатра палатки.
"Свободен? - забилась скромная мысль. - Неужели... отпустили?!"
Он вскочил на ноги и почти бегом рванул к выходу бульвара, где маячили красные буквы "м" московского метро.

***
Спустя неделю Петя Васечкин вернулся на Чистые пруды. Деловым шагом он прошел к белой палатке.
- А! - узнала его рыжая хилерша. - Снусмумрик с искрой. Вернулся за блаженством?
Но Петя отрицательно покачал головой:
- Где твоя госпожа? - поинтересовался он. - Я готов сотрудничать.
Заметив вопросительный взгляд, Петя пояснил:
- Я хочу знать, как это все устроено и для чего. Ясно тебе?
Бестия снисходительно ухмыльнулась и неожиданно ткнула Петю пальцем в лоб. На этот раз тычок получился самый настоящий, а палец - неожиданно теплым и мягким:
- Любопытные вы твари -  люди, - миролюбиво буркнула она. - Иди. Вход за твоей спиной.
Петя осторожно обернулся. Позади оказался темный проем в белую палатку.
- Блаженство! Любые ощущения, многократно усиленные методом тибетских йогов! - заголосила хилерша, но Петя не обращал внимания, он шагнул под брезентовый свод.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+8

31

#p174747,Диана Б. написал(а):

Ты не молчи, говори чего хочешь хорошего.

Фанфиков хочу! Свежих.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p174544,PlushBear написал(а):

Я и сам толком не представляю,что то. Так что, каждый решает сам.

что там понимать?
Петя имел все, что хотел... но ему было мало и этого. Искал приключение на пятую точку. Вот его Ведьма и Бесс простимулировали, свою искру, я считаю он не потерял, но понял, что с этими особами она не действует, и каждый раз может быть сюрпризом встреча с ними. У Пети был выбор, вернуться к былой своей жизни, или по собственному желанию пойти к и помогать, либо работать. Он сам вызвался и в первый раз, и во второй.... сам.... не они его выбрали, не просили не уговаривали, а сам... и дальше им будут пользоваться как хоят, и скорей всего выжмут, используют и выкинут, как тряпку. Будет ли у него сила духа отказаться от этих стимулов? И вернуться к своим? Пусть и надоевшему быту? Или все же он останется при Ведьме,  которая там главная, и особо считаться с Петей не станет. Зато ей  будет не плохой материал для своих опытов....
Только я первый раз вижу взаимодействие Ведьмы с бесовками. Почему-то больше казалось, что то Крис... искусственный интеллект, да и у той была организации или я все спутала.

#p174544,PlushBear написал(а):

Дык, они видишь какие. Есть прямого действия, а есть изнутри.

а искра Пети тоже рождалась изнутри, его чувства, но ведь оказалось его чувствами можно вот так грязными руками управлять.... и по своему.
Петя, Петя.... беги!

#p174560,Странник написал(а):

Настоящего друга Петя нашёл на уроке ненавистной литературы.

не нашел, он же всех использовал по своему.... какая там дружба? нее это не дружба. Он одинок хоть и с даром

#p174565,PlushBear написал(а):

вот знаешь, мне всегда шаровые молнии представляются этакими большими шарами, наподобие кегельбанных.

ой... они такие разные, я видела в поле прямо огромную, и она гудит и переливается, гудит напряжением. Видела поменьше... в дом к бабушке через форточку залетала с теннисный мячик, она нам приказала сидеть смирно Лёлька маленькая была) и делала ей сквозняк веником, выгнала в двери.
А однажды папа чинил телек, и куда он там широнячил отверткой, неизвестно. Но вылетело мелких таких четыре шарика с пять копеек и мельче. Вот страху было, я повзрослее была и слала советовать, надо их веником в окно выгонять, как бабушка шура. И получилось! Улетели, но одна сама по себе хлопнула в процессе, но вреда не нанесла. Просто как шарик лопнул и она исчезла.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p174772,Веда написал(а):

не нашел, он же всех использовал по своему.... какая там дружба? нее это не дружба. Он одинок хоть и с даром

Там иронически-саркастическое олицетворение дара. "Другом" была дар))) ненуачё: везде помогал, всюду поддерживал!)))

0

34

#p174774,Странник написал(а):

Там иронически-саркастическое олицетворение дара. "Другом" была дар))) ненуачё: везде помогал, всюду поддерживал!)))

ну ут могу согласиться.... только этого мало

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p174772,Веда написал(а):

Только я первый раз вижу взаимодействие Ведьмы с бесовками. Почему-то больше казалось, что то Крис... искусственный интеллект, да и у той была организации или я все спутала.

Это смелый эксперимент- кроссовер. Теоретически, он не перечеркивает канву: события разворачиваются в наши дни и присутствие сверхъестественного - допустимо в рамках фантастичности. Ведьма вполне могла связаться с бесовками, особенно с не самой смышленой.
Крис слишком молода, чтобы затевать такую игру. Её дар эмпатии только-только начал проявляться ( а здесь он был проявлен в максимальном своем воплощении)
не надо думать, что Ведьма - старая пенсионерка. Ей чуть больше 35 и сил и амбиций - через край. Это на фоне ракеты - Эль она выглядит неподвижным мастодонтом, но на самом деле Камилла Федоровна та еще авантюристка.
Крис это и есть Ведьма, только 15+.

#p174772,Веда написал(а):

Он одинок хоть и с даром

но не страдает от этого.

#p174772,Веда написал(а):

ой... они такие разные, я видела в поле прямо огромную, и она гудит и переливается, гудит напряжением. Видела поменьше... в дом к бабушке через форточку залетала с теннисный мячик, она нам приказала сидеть смирно Лёлька маленькая была) и делала ей сквозняк веником, выгнала в двери.
А однажды папа чинил телек, и куда он там широнячил отверткой, неизвестно. Но вылетело мелких таких четыре шарика с пять копеек и мельче. Вот страху было, я повзрослее была и слала советовать, надо их веником в окно выгонять, как бабушка шура. И получилось! Улетели, но одна сама по себе хлопнула в процессе, но вреда не нанесла. Просто как шарик лопнул и она исчезла.

Хм... обычно так просто шаровые не появляются. Лель, у вас кто-то есть одаренный

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p174774,Странник написал(а):

Там иронически-саркастическое олицетворение дара. "Другом" была дар))) ненуачё: везде помогал, всюду поддерживал!)))

Однозначно, друг. Хоть и не одушевленный.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p174779,PlushBear написал(а):

Хм... обычно так просто шаровые не появляются. Лель, у вас кто-то есть одаренный

Не кто-то, а Лёля!) молнии все были при ней, а папа с бабушкой... ну, они и есть папа с бабушкой)

0

38

#p174784,Странник написал(а):

Не кто-то, а Лёля!)

Ну, это она сама пущай решает.  :crazy:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p174779,PlushBear написал(а):

е надо думать, что Ведьма - старая пенсионерка. Ей чуть больше 35 и сил и амбиций - через край. Это на фоне ракеты - Эль она выглядит неподвижным мастодонтом, но на самом деле Камилла Федоровна та еще авантюристка.
Крис это и есть Ведьма, только 15+.

я помню. и Присвоение ей имени Камиллы помню. Но все же они разные с Крис... вот я о чем.

#p174779,PlushBear написал(а):

Это смелый эксперимент- кроссовер. Теоретически, он не перечеркивает канву: события разворачиваются в наши дни и присутствие сверхъестественного - допустимо в рамках фантастичности. Ведьма вполне могла связаться с бесовками, особенно с не самой смышленой.

ладно, убедил

#p174779,PlushBear написал(а):

Хм... обычно так просто шаровые не появляются. Лель, у вас кто-то есть одаренный

это же природное явление все ж....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

40

#p174784,Странник написал(а):

Не кто-то, а Лёля!) молнии все были при ней,

8-)
брат ещё был там одни двоюродный, дома родной....

#p174786,PlushBear написал(а):

Ну, это она сама пущай решает.

тссс. а то сейчас я\вится Камилла Федоровна с бесс! А я врединко((( я на опыты не подписывалась!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

#p174787,Веда написал(а):

я помню. и Присвоение ей имени Камиллы помню. Но все же они разные с Крис... вот я о чем.

Конечно!
Мировоззрение, цели, способы, все это изменилось у Ведьмы.

#p174787,Веда написал(а):

ладно, убедил

Хах! Да, я такой!

#p174787,Веда написал(а):

это же природное явление все ж....

Ты знаешь, это первая фраза в статье о шаровых молниях. Т.е. господам ученым очень охота, чтобы оно оставалось природным явлением.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

#p174790,Веда написал(а):

подписывалась

Подписка на опыты нынче автоматическая. Прогресс!

0

43

#p174795,PlushBear написал(а):

Мировоззрение, цели, способы, все это изменилось у Ведьмы.

это да

#p174795,PlushBear написал(а):

Хах! Да, я такой!

это да

#p174795,PlushBear написал(а):

Ты знаешь, это первая фраза в статье о шаровых молниях. Т.е. господам ученым очень охота, чтобы оно оставалось природным явлением.

не пугай меня! А то начну ещё молнии метать... я человек мирный :) когда не злой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

#p174802,Странник написал(а):

Подписка на опыты нынче автоматическая. Прогресс!

поехаль я в тундру прятаться :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p174803,Веда написал(а):

не пугай меня! А то начну ещё молнии метать... я человек мирный  когда не злой

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p174805,Веда написал(а):

поехаль я в тундру прятаться

где ты, и где тундер?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p174808,PlushBear написал(а):

где ты, и где тундер?

да а где тундер? куда беечь?))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

#p174809,Веда написал(а):

да а где тундер? куда беечь?))

Тундер там, куды ушел Табакки и ШерХан. На север!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
https://fs.kinomania.ru/image/file/film_frame/f/ce/fce938c89eaf707685737f3341b00801.355.237.jpeg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p174812,PlushBear написал(а):

Тундер там, куды ушел Табакки и ШерХан. На север!

шо? там уже занято? ё-моё! *крутит глобус ищет схрон*

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
позырь в ватсап, тебе понравиццо)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

50

#p174815,Веда написал(а):

ё-моё! *крутит глобус ищет схрон*

Ничего не находиться? Дать другой глобус?  :whistle:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p174816,PlushBear написал(а):

Ничего не находиться? Дать другой глобус?

пока с трудом... А какой такой у тебя глобус? покежь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

52

#p174819,Веда написал(а):

А какой такой у тебя глобус? покежь!

Тю!
Давай, иши на своем, сначала.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

53

#p174822,PlushBear написал(а):

Давай, иши на своем, сначала.

а... Веды неть, она уже в пути в схрон! *ответило эхо*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

#p174826,Веда написал(а):

в срон!

кУДЫ КУДЫ?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

:crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

#p174834,PlushBear написал(а):

кУДЫ КУДЫ?

Вспомнилось, как в бытность мою новичком на ещё официальном форуме Пикника Герцелойда Сранником обзываась)))

Отредактировано Странник (2020-06-12 22:41:40)

0

57

#p174841,Странник написал(а):

Вспомнилось, как в бытность мою новичком на ещё официальном форуме Пикника Герцелойда Сранником обзываась)))

Отредактировано Странник (Сегодня 22:41:40)

Та патамушто Сранники, они такие Сранники... Много их было и много сейчас на квадратный миллиметр интернета.
Ну, с вариациами, конечно:
Молчаливый Сранник,
Таинственный Сранник
Сранник Восходящего Солнца
Сранник Ниспадающего Домкрата (заката)
Сранник Ночной
Сранник Рассвета
Сранник перед обедом,
Внезапный Сранник-Вспышка

В ощем, это нормальное, естественное явление для человека - Сранник.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0