Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья


Кладовка Медвеулья

Сообщений 271 страница 293 из 293

1

https://i.imgur.com/zG9zXIQm.jpg

Сюда буду стаскивать все, что писалось мной для игр и прочих развлекаловок, дабы не плодить темы для каждой опусинки :D

Здесь все прозическое. А есть стихическое - Чуланчик Пчелберлоги

Список http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif (пополняемый)
Послушный мальчик
Жертва рекламы
Скачки
Контора перемен
Все дело в котелках, или иногда и призракам нет покоя.
Сказ о том откуда Плюш пошел
Последняя ошибка
Не лезь в бутылку
Звездный час
Медвежий час
Дом Самого Ш
И в Рио-Гранде бывает новый год
Вечность
Прощания
Вспомнить больше, чём всё
Открытие
Дар
Баушкин Орден
Частная собственность
Майские чударцы `21
Мальчик-с-пальчик(с маскарада)
Разбойник(с маскарада)
Светская львица и Молочник(с маскарада)
Наловил
Недоразумение
Маски любви
Знакомство с Эль
Будь всегда начеку
Долгая песнь выхухоли
Дверцы с дартса. юль '21
Когда кажется...
Дарцы апрель '20
В одном королевстве...
Цветы из прошлого
С улыбкой имени
... дело Аблаката
Реверсом вперед
Ни журавля, ни синицы

Отредактировано Пчёлочка (2023-10-06 22:24:36)

0

271

#p346113,Тэйр написал(а):

Честно говоря, еще ни разу не пила вой) Он вкусный?

До мурашек :D

0

272

"...дело Аблаката" (продолжение)

Остатки ночи прошли под лягушачьи переквакивания, залихватский свист комаров и рассказы Бороды о космических путешествиях в далекие-далекие закоулки галактик в давние времена. Низковатый монотон Бороды гипнотически убаюкивал маркизу и к восходу Солнца ее веки сомкнулись, хотя Аблакат стоически боролась с этим. Несусветов уже часа три посапывал, иногда мелодично подсвистывая, ибо ему неинтересно было слушать бухтение Бороды. Едва Аблакат закрыла глаза, в бороде зашебуршала кошка, звеня чашками и чайником, и как раз в этот же миг раздался строевой топот и бодрая песня, повествующая о нелегкой доле деревьев и бравых грызунах стволов.
Поднимающееся Солнце осветило прибывшую к пруду бригаду бобров, которые чем-то шваркнули, что-то грохнули, куда-то шмякнули, и подняли клубы пыли и ураганчики листвы.
Голь и маркиза сразу вскочили, а Борода заворчала, что ее прервали.
Одна группа бобров занырнула в пруд, другая вбивала вкруг колья, а третья наматывала на них по периметру водоема оградительную ленту.
— Что вы тут делаете?! — громыхнул Голь, видя, что их засада окончательно провалилась, и хватать всех подряд не имеет смысла.
— А вы кто? — вышел вперед самый упитанный бобер, в жилеточке, пенснэ, с толстой папкой в лапах. — Нам сказали, что хозяйка в отъезде и мы можем в полной мере приступить к исполнению. У нас наряд, — достал он из папки бумагу и потряс ей в воздухе.
— Куда уехала? — Голь сделал акцент на самом важном. — Когда?
— Почем я знаю куда и когда? — возмутился бобр. — Моё дело предоставить бригаду и произвести работы согласно заказу.
— Заказчик Тортилла? — спросила Аблакат.
Бобер уткнулся в бумагу, помассировал пенснэ, а затем ответил:
— ИП Бармалейчик.
— Все же Бармалей, — маркиза топнула каблучком, высекая искры из берегового камня. — Изначально провел чумазый. Теперь решил и улики уничтожить.
— Надеюсь, еще не ушел, — зарычал Несусветов, настраиваясь на погоню.
Борода уже подхватила Аблакату, из шарманшуза заиграла песня неуловимых мстителей, и Голь загалопировал к ЗанзиБару.

Отредактировано Пчёлочка (2022-11-19 23:31:22)

+3

273

:D
Кто Борода по гороскопу?..))

* ну наконец-то, выписал)
** Тыр пришел в себя?

+1

274

#p348426,Тэйр написал(а):

* ну наконец-то, выписал)

Лекартсва?  :D

#p348426,Тэйр написал(а):

** Тыр пришел в себя?

Вроде норм, но лечебный корм не жжжжрет, хоть застрелись :nope:

#p348426,Тэйр написал(а):

Кто Борода по гороскопу?..))

Наверн чтото из огненных знаков :crazyfun:

0

275

#p348428,Пчёлочка написал(а):

но лечебный корм не жжжжрет

И даже лечебный консервированный? Ну и Тыыыр...

#p348428,Пчёлочка написал(а):

Лекартсва

Инструкцию по поимке п-преступников)

#p348428,Пчёлочка написал(а):

чтото из огненных знаков

Шо, как и хозяин?) я думала, там все наоборот))

0

276

#p348424,Пчёлочка написал(а):

Борода уже подхватила Аблакату, из шарманшуза заиграла песня неуловимых мстителей, и Голь загалопировал к ЗанзиБару.

ой, очень юморно :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

277

#p348430,Тэйр написал(а):

Шо, как и хозяин?) я думала, там все наоборот))

Ну я могу и ошибацца, Борода жжжж :D

#p348430,Тэйр написал(а):

И даже лечебный консервированный? Ну и Тыыыр...
)

Ыгы, игнорирует напрочь :D

#p348430,Тэйр написал(а):

Инструкцию по поимке п-преступников)

Так еще жжжж недовыписал... Этот как его м-мотифффф :whistle:

0

278

#p348431,Веда написал(а):

ой, очень юморно

smalimg

0

279

#p348433,Пчёлочка написал(а):

недовыписал

Да, но хоть продолжил)

#p348433,Пчёлочка написал(а):

игнорирует напрочь

Конееечно, после диких вольных мышей...

#p348433,Пчёлочка написал(а):

жжжж

Хмммм...

0

280

"...дело Аблаката" (окончание)

Бармалей, прискотчеванный по рукам и ногам к креслу, вращал слезливыми глазами и шмыгал разбитым носом. Прямо перед ним стояла лиса Алиса с утюгом в руке, неподалеку крутился Базилио, ища розетку для паяльника. В уголке устроился заяц со смартом, бодренько транслируя все происходящее в сеть.
— Сам скажешь или отутюжить тебя? — покачала Алиса рукой с утюгом.
— Ты б раскрылся, а, — запанибратски мяукнул Базиль, — упарился я уже розетку для паялы искать. Да и не логопед я чтоб такое творить.
— Скока те раз говорить, маразматик ты плешивый, не логопед, а проктолог, — наигранно возмутилась Алиса.
— Да нет у меня..., — заныл Бармалей, но его прервал ворвавшийся Несусветов с Бородой и Аблакатом в охапку.
Лиса сразу отбросила утюжок и попятилась бочком, кот прикинулся, что выискивает под плинтусом мышь, и тока заяц, в глубину любви к деньгам, не мог остановить стрим, получая желанные донаты.
— Всем на месте стоять! — рявкнула Борода, а из нее высунулась кошачья лапа с пистолетом.
— Па-ма-ги-те, — сдавленным голосом просипел Бармалей.
— Разберемся! — Голь обвел взглядом присутствующих.
— По строгости закона! — припечатала маркиза, выставляя клацающую сумку-крокодила.
— Почему привязан? — спросил Несусветов, указывая на страдальца.
— Он нам зарплату за три месяца задерживает, — вдруг подскочил Базиль. — И премию квартальную.
— Нету денег, — зарыдал Бармалей. — Все пропало. Подчистую.
— Грабеж? — усомнилась Аблакат. — Хватит выкручиваться! Мы знаем, что за всеми проделками стоите вы. Ваша печать на документе есть. По якобы облагораживанию пруда.
— Не я это, — вновь заревел Бармалей. — Я лишь жертва доверчивой любви-и-и-и-и. Тортюша меня кинула.
— В каком смысле? — Голь достал нож и перерезал скотч.
— Во все-е-е-ех. Я думал она меня любит. Вот, — он взял освобожденной рукой пульт и включил телевизор.
На экране появилась расфуфыренная и напомаженная Тортилла:
— Прощай, мой дурачок. Теперь, когда почти всё раскрылось, ты мне больше не нужен, и мне не придется делить с тобой ложе, лопушок ты мой африканистый. Деньжонки твои я все забрала. Искать меня не надо, все равно не отыщешь, я на свете столько живу, что прятаться научилась. Вспоминай меня и поплакивай, что имел честь побыть с такой как я. Жаль полностью не успела развернуться, перемудрила сама с письмами, принесла нелегкая этих дутуктивов. Всё это была мстя Айболиту, позволившему отвергнуть мои чувства. Меня отвергать нельзя! Хотела показательно испортить ему репутацию и все прочее. Ну покуражились и будет, да и я пойду. В мои годы сидеть на одном месте возбраняется. Прощай.
Тортилла чмокнула экран, оставив на нем темно-бордовый след помады.
— Да уж, — только и смог вымолвить Голь.
Борода возмущенно, но молчаливо, негодовала.
— Глухое дело, — резумировала Аблакат. — Всё.

+3

281

Так и знала, что трехсотлетним черепахам веры - ноль!..)

+1

282

#p348557,Тэйр написал(а):

Так и знала, что трехсотлетним черепахам веры - ноль!..)

:D

0

283

:cool:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

284

Кладовка Медвеулья:

Бири-Бири)

+3

285

Маркиза  :cool:
Надо в первый пост запихнуть :whistle:

Отредактировано Пчёлочка (2022-11-22 17:04:37)

0

286

Сделано)

+1

287

#p348863,Тэйр написал(а):

Сделано)

smalimg  smalimg

0

288

Сдули по заданию Самого
Дули с Маркизой

Реверсом вперед

"Это не мои приключения, это не моя жизнь!
Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!"
Тот самый Мюнхгаузен

Бодро отметив пятидесятилетний юбилей почти в гордом одиночестве, я осмотрел ухабы прожитой жизни, уверившись, что к этому возрасту поговорить-то мне особо и не с кем. Хорошо, что в наше время уже давно придуман интернет и можно там с кем-нибудь посклочничать, кого-то потролить, а кому-то и нахамить, оставшись с неперевязанным хлебалом; максимум нанести йодовую сетку на натруженный об экран средний палец, либо сделать ему расслабляющую солевую ванночку и смазать кремом.

На кухне как обычно щебетала Раиса, но я с ней последнее время беседовал в крайних случаях, ибо она стала дерзка, частенько переигрывая меня остроумием, а я не любил быть бит, хотя и со мной случались курьезы.

Более десятка лет назад послушал Пудрина, когда он сказал, что надо избавляться от долларов, побежал, обменял все запасы на родненькие рублики, а через неделю бакс поднялся вдвое. Зато с тех пор меня искренне не волнует курс и я больше не смотрю эту колонку в новостях.

Как-то Раиса отбыла на ежегодную профилактику, а у меня, после прочтения тематической статьи, случился синдром спасителя. Мне, кровь из носу, понадобилось проявить убедительские таланты. Я захотел наставить кого-нибудь на путь праведный, для отвращения от пагубных наклонностей. Поразмыслив, решил, что лучше начать с падших женщин. Причем сразу с двух. Жрицы явились, я усадил их за стол и менторским голосом начал проповедь. Они кивали, немного удивленно переглядываясь, а по прошествии часа, спросили, буду ли я продлевать. Я только вошел в раж и не намерен был прерывать бьющую ключом мысль, поэтому продлил. Рыженькая достала бутылку вина. Наутро у меня гудела голова и я не помнил остаток вечера, а квартиру очистили от всех излишеств, ученицы превзошли учителя в избавлении от привязанностей.

Но чаще бывало, как я бил других, резал правду-матку, лупил словом напра-налево как шашкой, вздыбливал и взбаламучивал, правда, теперь подвыдохся и больше гундю и стенаю.

Однажды, когда Раиса стояла рядом, я так раздухарился с напористым спорщиком, что даже громко проговаривал все что печатал в ответ. Сыпал советами, как надо и как следует поступать, что в данном вопросе я эксперт и дока, и твердо убежден, что мой способ сдвинет все с мертвой точки. На удивление мне тут же позвонил неизвестный номер, а из трубки настойчиво предложили возглавить одну группировку в одной горячей точке на планете, про которую и был спор с невидимым оппонентом. После несколькосекундной паузы я решил стать экспертом в другой области.

В наше нелегкое время я, как и многие, увлекся чтением Бздена, потому что он сам лез в глаза изо всех щелей, а также прочих телег и каналов. Там так все правдоподобно пишут, со знанием дела, с оценкой, с суждениями завзятых знатоков, и фактами из других источников, что не поверить в это становится невозможно. Хотя, право, от таких новостей у меня волосы вставали дыбом, везде, а где не было волос, там отрастали и тоже вставали, пробуждая во мне неискоренимую панику и провоцируя психические расстройства, с которыми я немедленно обращался к вылезающему, словно по волшебству, как черт из табакерки, дипломированному психологу с кучей грамот назойливо пестрящих на странице. При общении с очередным психологом совершенно случайно вылезла реклама социальной новинки на "пост-услугах", куда я тут же перескочил.

Итогом стал путь в диспансер на принудительное лечение, после того как я всё это поведал в разделе "пост-услуг" на вкладке электронной исповедальни, где сверху было убедительно написано, что все сугубо конфиденциально и тайна хранима пользовательским соглашением. Перед исповедью с моего счета автоматом сняли госпошлину, а по окончании заблокировали все мои карточки, следом явились санитары с повесткой в лечебницу, гласящей, что я временно социально опасен для окружающих, а более всего для себя. Хотя из окружающих меня дома осталась ждать только Раиса, переведясь в режим экономного энергопотребления.

+3

289

#p196101,Пчёлочка написал(а):

Дом Самого Ш

До слез  :D

#p196101,Пчёлочка написал(а):

Сам Ш был превосходен и гениален в своих причудах,

А сцены с переодеваниями чего стоят)))

+1

290

#p420590,Диана Б. написал(а):
#p196101,Пчёлочка написал(а):

Дом Самого Ш

До слез  :D

#p196101,Пчёлочка написал(а):

Сам Ш был превосходен и гениален в своих причудах,

А сцены с переодеваниями чего стоят)))

О, Прынцесса нашла бесконечный сериал :D
smalimg
Да, Несусветов не весь здесь в Кладовке поместился. Чтото снеслось, а что разбросано по темам

Отредактировано Пчёлочка (2023-08-28 09:10:34)

0

291

#p420606,Пчёлочка написал(а):

Да, Несусветов не весь здесь в Кладовке поместился.

Тесновата кладовочка. Амбар нужон! )))

#p420606,Пчёлочка написал(а):

Чтото снеслось, а что разбросано по темам

Отстроить! Собрать!

#p420606,Пчёлочка написал(а):

О, Прынцесса нашла бесконечный сериал

Хороший сериал, мне понравился)

+1

292

#p420613,Диана Б. написал(а):

Хороший сериал, мне понравился)

smalimg

0

293

Давно сюда ничего не сносил :D

Ни журавля, ни синицы

На её белой нежной коже, местами слегка очаровательно раскрасневшейся, выступила испарина, по телу прошло несколько волн, выгибая спину и приподнимая бедра, она отстранилась от его настойчивых губ, а затем вся сжалась, подтягивая колени к животу и обхватывая их руками.
— Подожди... подожди..., — еле слышно слетело с уст, — сейчас...пару секунд...
Яр лежал чуть ниже, довольным шаловливым котом наблюдая за танцем тела возлюбленной. Ему нравилось смотреть, как она отзывается на его ласки. Яна продолжала слегка вздрагивать. Ярослав перекатился по кровати, оказываясь лицом к лицу с любимой, слегка приподнялся на локтях, поцеловал Яну в ушко, потом в щечку, и, чтобы она не успела остановить, сразу прильнул к губам. Долгий поцелуй снова раскрыл девушку, как цветок на солнце, она развернулась и глазами позвала Яра войти.

Яр смотрел в очаровательные глаза, искрящиеся космосом, её космосом, и настолько увлекался полетом, что начинал двигаться быстрее, но Яна нежно шептала ему: "Не торопись", и он сразу же переставал торопиться. Ему нравилось быть в ней, ему хотелось быть в любимой дольше и дольше. И Яна, словно подбадривая его в это, снова еле слышно шептала: "Мой Яр", и обнимала крепко руками, совсем чуть-чуть впиваясь ноготочками. А затем прижимала к себе ножками, словно обхватывая всей собой. И он чувствовал как бьется её сердце. Чувствовал во всех местах, какими она касалась его. Сердце пульсировало везде. В кончиках ее пальцев на его спине. В ее груди плотно прижатой к нему. В ее животике. И внутри нее. Иногда она просила его остановиться, и Яр с удовольствием замирал, еще сильнее ощущая биение любимого сердца.

***

Их встреча произошла странным волшебным образом. Ранним утром Ярослав по обыкновению открыл окно, запустить утренний осенний воздух, и замер от удивления, обнаружив за окном непривычную картину. Вместо загородного пустыря с полоской деревьев, он увидел дорогу с автобусной остановкой, за ней ряд двухэтажных домишек, церквуху, а на заднем плане высотки. Подумав, что сон продолжается, Яр крепко зажмурился, а потом опять открыл глаза, такая процедура помогала ему проснуться или поменять сон на другой, но не на этот раз, все осталось как и было. Пожмурившись еще несколько раз, но ничего другого не добившись, Ярослав досконально оглядел комнату, а потом и квартиру полностью. Всё располагалось на своих местах и ничего подозрительно лишнего не выявилось. Так он постоянно проверял сны, где вроде в привычной обстановке, всегда обнаруживались посторонние предметы.

Яр вернулся к окну. К остановке шла девушка, сразу же приковавшая его взгляд настолько, что ему захотелось выскочить к ней навстречу. Быстро нацепив на себя первую попавшуюся одежду, Ярослав бросился к двери и мигом вылетел на улицу, благо жил на первом этаже. Улица принесла разочарование, никакой остановки, а тем более девушки и других людей, пустырь пустырем с жиденьким рядком деревьев. Осмотревшись, Яр метнулся обратно в квартиру. За окном был тот незнакомый город, только девушка уже видимо уехала на автобусе, потому что остановка пустовала.

Ярослав высунулся из окна по пояс, но ничего толком не разглядев, решил спрыгнуть на улицу целиком. Обернувшись, он увидел перед собой трехэтажку, совсем не похожую на девятиэтажную панельку, в которой жил. Ощущения были странными, словно он попал в кино. Прогулявшись буквально в нескольких метрах от дома, он с опаской заглянул в окно, боясь, что там все изменилось и он не попадет обратно к себе. Облегченно выдохнув, он забрался в собственную квартиру. Поставил чайник и пошел умываться.
Подойдя с чашкой чая к открытому окну, Ярослав расстроился, пустырь был на месте.

Следующим утром он проснулся раньше обычного и с нетерпением подскочил к окну. Улыбка расплылась по лицу, остановка с людьми и вид на чужой город оказались за стеклом. Яр глянул на часы, почти то же время, что и вчера. Он увидел ее издалека. Заранее подготовленная одежда лежала на подоконнике.
Его словно магнитом тянуло к ней. Яр побежал через дорогу, чуть не попав под машину и спиной выслушав про себя оскорбления. Они его не волновали сейчас. Соображая на ходу с чего начать разговор, Яр не придумал ничего лучше, как выпалить:
— Какого цвета у меня глаза? — перегородив девушке дорогу и заглядывая в ее глаза, тут же поражаясь их глубокому небесному цвету.
Она немного опешила, отстранилась от его слишком приблизившегося лица и усмехнулась мягким глубоким голосом:
— Странный способ для знакомства. Зеленые. Дальше что?
— Ярослав.
— Поздравляю. У меня автобус.
Девушка отодвинула его рукой и пошла дальше, оставив замешкавшегося Яра на тропинке.
Несколько следующих дней успехом не увенчались, лишь кроме того, что Яр узнал имя — Яна.
Он как обезумевший ждал её у установки каждое утро, но дальше пары фраз дело не шло, Яна уезжала на автобусе на работу, хотя каждый раз улыбалась, завидев его на привычном месте, и уже стала махать издалека рукой.
Переменилось всё однажды и внезапно. Яр решился сказать то, что давно просилось с языка.
— Я полюбил тебя с той первой встречи, когда заглянул в твои глаза, — взял он её ладонь в свою, чего не делал ранее.
— Какая у тебя теплая рука, — тихо и ласково произнесла Яна.
Яр увидел как в её глазах истаяла грустинка, которую он всё чаще примечал последнее время, и они словно вспыхнули новым светом, притягивая его еще больше. Под пальцами он неожиданно почувствовал на ее правой руке кольцо, не замеченное ранее, но уже не захотел оставливаться в желании поцеловать, а Яна не отказалась от поцелуя.

***

— А помнишь как мы стояли с тобой под солнцем на поляне? — Яна любила порой вспоминать то что и было не очень давно, но ей будто необходимо было знать, помнит ли это Яр.
А он помнил, помнил всё что было связано с ней.
— Помню, Янюшка, помню. Помню, как мы шли в ту пургу, когда ты хотела показать мне одно место, куда обожала ходить в детстве. Помню, как резко подул ветер, когда мы впервые поцеловались. Помню, как мы шли, шурша листьями, ты меня остановила и мы стали целоваться, а потом лезли через какие-то ворота. В твоих глазах и во всей тебе ощущалось тогда огромное счастье, что мне было хорошо от этого. С тобой рядом можно всегда оставаться юным, потому что ты сама такая. Помню и мандариновые капельки на твоей груди.
— А что еще ты помнишь о нас? — спросила Яна, словно Яр забыл что-то важное.
— Помню, как ты однажды собиралась, — улыбнулся Яр с хитринкой, полулежа на кровати и опираясь на локоть. — Ты ходила подбирала свои вещи, раскиданные мной по всему номеру, в расстегнутом халате и одних чулочках. И проходила мимо меня. И я не удержался, поднял тебя, а потом опустил на стол. И как ты была хороша на столе.
Яна игриво толкнула его в плечо, Яр потерял опору и оказался на спине, а она сразу забралась на него.

***
Всё закончилось также неожиданно как и началось. В одно утро пейзаж за окном не порадовал знакомой остановкой. И не показывал ее больше никогда. Яна осталась где-то там, в своем городе, они всегда расставались с ней вечером, это было ее условие, причиной которого являлось кольцо на безымянном пальце правой руки. Причем Яр, в круговороте любви и чувств к ней, настолько был поглощен эмоциями, что за все время не узнал, в каком городе живет его любовь.

С разодранным вклочья сердцем он каждое утро подходил в ожидании к окну, которое теперь задергивал шторой, и с огромным огорчением обнаруживал назойливый ненавистный пустырь.
Каждый вечер он говорил в темнеющее окно примерно одно и тоже, надеясь, что это поможет:
— Янюшка, ты как была для меня радостью и счастьем, так и остаешься ими. Помню искрящиеся глаза, смотрящие на меня с любовью. Помню. Не хочу терять тебя! Не хочу отпускать тебя! Не желаю вычеркивать из своей жизни! Потому что ты глубоко-глубоко в моей душе. Хоть уже и столько времени прошло, не было ни одного дня за это время, чтобы не подумал о тебе. Подумал, улыбнулся, вспоминая твою чудесную улыбку. Вспоминая, как приятно крепко прижать тебя к себе и носом в твои волосы. Или щекой к щеке. Смотреть в глаза, твои чудесно-волшебные глаза. Мне ни с кем не было так хорошо как с тобой.

***
В очередное утро Яр молча оделся, взял дорожную сумку и вышел из дома, искать, что потерял.

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья