Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья


Кладовка Медвеулья

Сообщений 181 страница 210 из 293

1

https://i.imgur.com/zG9zXIQm.jpg

Сюда буду стаскивать все, что писалось мной для игр и прочих развлекаловок, дабы не плодить темы для каждой опусинки :D

Здесь все прозическое. А есть стихическое - Чуланчик Пчелберлоги

Список http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif (пополняемый)
Послушный мальчик
Жертва рекламы
Скачки
Контора перемен
Все дело в котелках, или иногда и призракам нет покоя.
Сказ о том откуда Плюш пошел
Последняя ошибка
Не лезь в бутылку
Звездный час
Медвежий час
Дом Самого Ш
И в Рио-Гранде бывает новый год
Вечность
Прощания
Вспомнить больше, чём всё
Открытие
Дар
Баушкин Орден
Частная собственность
Майские чударцы `21
Мальчик-с-пальчик(с маскарада)
Разбойник(с маскарада)
Светская львица и Молочник(с маскарада)
Наловил
Недоразумение
Маски любви
Знакомство с Эль
Будь всегда начеку
Долгая песнь выхухоли
Дверцы с дартса. юль '21
Когда кажется...
Дарцы апрель '20
В одном королевстве...
Цветы из прошлого
С улыбкой имени
... дело Аблаката
Реверсом вперед
Ни журавля, ни синицы

Отредактировано Пчёлочка (2023-10-06 22:24:36)

0

181

#p244087,Тэйр написал(а):

Бжжжж-храттттт, бжжжж-храттттт...
А вот это "тттт" - это он чем стучит? Зубами или ломом?)))

Жжжжжжалом из лома, отстукивает вальс :crazyfun:

+1

182

#p244099,PlushBear написал(а):
#p244092,Скаzka написал(а):

он в какую очередь Медвед и в какую Пчелка)

исторически он медвед ранннее, чем пчела

О, знаток :flag:

0

183

#p244012,Тэйр написал(а):

Газпром обещал с 2021 года беЧплатно газ проводить к домам, правда, с каким-то ограничением по метражу.

По карте газпрома на период 21-25 к нам дажжжжж перспективного газопровода не обозначено :nope:

Это из серии вчерашней новости, мы изобрели такеннный реактор в курчатовском, шо всех перегоним, всем энергии дадим, мы главные игроки. Итог репортажжжа:на его внедрение понадобяцца десятки лет :D

#p244012,Тэйр написал(а):

А про электричество - дааа, сами сидели сутки, с гудящими машинами под окнами.

К вам хоть приехали, к нам так никто  и не приезжжжжал :yep:

Отредактировано Пчёлочка (2021-05-19 08:53:19)

0

184

#p244149,Пчёлочка написал(а):

понадобяцца десятки лет

Как всегда: придумать - придумали, а что дальше делать - никто не знает.

#p244149,Пчёлочка написал(а):

К вам хоть приехали

У нас плохое оборудование. Его пора менять, но проще же отключать микрорайон, а потом подзаряжать его от машин.

0

185

#p244159,Тэйр написал(а):

У нас плохое оборудование. Его пора менять, но проще же отключать микрорайон, а потом подзаряжать его от машин.

Плохое оборудование, это когда транс расчитан на киловатт на двор, вот это плохое оборудование. И када соседи вкулючают индукционную плиту, термоспот, стиральную машину(а стирать ей надо кажжжный день, ибо ребенок слишком свинячий) и чтото еще(есть там у мя одни шибко вумные, "мы жжже платим!", а на соседей с просадками им насрать, еще сварочник включит и давай варить, слова на этом у мя заканчиваюцца) то мое входящее напряжжжжение падает до 140 с 245
Хорошо я се стабилизатор поставил, а так - тьма :D
Оттакота smalimg
Такшта в лотос, в дзен, в садхану, ОООООООММ :D

0

186

Мне кажется, у нас что-то похожее, просто других масштабов.
Когда подключали новоотстроенный бассейн, мы сидели без света. И так - пока не наладили, а это около месяца постоянных перебоев.

0

187

#p244199,Тэйр написал(а):

Мне кажется, у нас что-то похожее, просто других масштабов.
Когда подключали новоотстроенный бассейн, мы сидели без света. И так - пока не наладили, а это около месяца постоянных перебоев.

Тока подогрев басейна включат, так пробки вышибет smalimg

Ничё ничё, скоро курчатовский реактор кааааак запустят, бууудет нам всеееем всеееем светло :crazyfun:

Отредактировано Пчёлочка (2021-05-19 15:17:47)

0

188

:rofl:  пугайка какая-то)

0

189

#p244202,Тэйр написал(а):

пугайка какая-то)

Там на какуюто кнопочку жжжжжал, улыбался :D

Отредактировано Пчёлочка (2021-05-30 22:32:33)

0

190

Что за гость постоянно трется в кладовке?
Дальнейшего обсужжждения газпрома, электричества, реактора не будет. Не жжжждите зря :crazyfun:

Отредактировано Пчёлочка (2021-05-30 22:33:00)

0

191

#p246237,Пчёлочка написал(а):

Что за гость постоянно трется в кладовке?

Он хотит забрать твой миот)

0

192

#p246241,Тэйр написал(а):

Он хотит забрать твой миот)

Миот поэзи в другой теме :D

0

193

#p246243,Пчёлочка написал(а):

Миот поэзи в другой теме

А ему надобно жесткий и прозаичный)

0

194

#p246244,Тэйр написал(а):

А ему надобно жесткий и прозаичный)

Прополис штоль?  :crazy:

0

195

Во, отличная вещь)

0

196

Окончен маскарад
И липнут ноги к полу
Шампанское рекой
Там кто-то разложжжжил smalimg

переносим (с майского маскарада '21)

Мальчик-с-пальчик

Сегодня я прифрантился как надо; контакт одной феи, подброшенный старой знакомой, отработал на все сто, а то и двести. Щеголеват, лощен, идеален, ну просто вырви глаз, все красавицы будут льнуть к тебе, сказало мне древнее правдивое зеркало. Главное, не прощелкать полночь, иначе все победы обратятся в прах.
Я ворвался в маскарад, отвешивая комплименты дамам, одаривая их безупречной белозубой улыбкой, иногда бесстрашно пикируясь с мужской частью зала, ибо феей были подарены мне и уверенность в себе и недюжинная сила. Никто не решался идти на открытый конфликт. Только один джентльмен с тяжелым взглядом прожженного пирата шепнул тихонько на ухо, что пробьет в душу, если я продолжу ему дерзить. А потом ко мне подошел знакомый разбойник и зашипел, что я испротил ему всю малину, и что в таком ярком одеянии я теперь не помощник, ткнул меня кулаком в бок, и затерся в толпе.
- Не желаете борща с лещом? — ворвалось в мое правое ухо и внезапно запахло кухней и копченостями.
Я посмотрел на даму с кастрюлей в обнимку и половником в руке.
- Суточный, - настойчиво напирала она.
- Нет. Не расположен, - ответствовал я.
- Этому дала, этому дала, - пошла она в строну от меня, - а этому не дала и не дам, будет знать как меня не ценить, знать его не хочу, но следить буду.
Дама унесла с собой и борщ и запах пряностей, от которых расчихался Пьяный Ёжик, удалбываясь головой в пол и отскакивая к стенке иголками.
Мимо прошла девица с фужером шампанского, бесперебойно бормочущая под нос, но иногда выкривая что-то собравшимся. Отхватил и я, узнав, что не достоин ее, и получив направление для последующего времяпровождения.
Следуя за примеченной Принцессой, я отвлекся на рассказ молочника, который сетовал, как к нему однажды все разом заявились за молоком и он употел крутиться разливая свежесдоенное по бидонам, банкам и прочим емкостям.
Вечер был в разгаре, я имел успех у дам, с несколькими даже сговорился о встречах по разным углам, что и осуществлял с громыханьем сердца и бурлящей радостью. Такого мне не доводилось ни разу. Мало кто считал меня за полноценного, но только не сегодня.
Возвращаясь из очередного похода за одну из занавесок, я столкнулся нос к носу со странным субъектом, наступив ему на валенок.
- Великодушно извините, - почему-то смущенно выдал я и слегка сжался, когда из-под шляпы на меня посмотрели два сверлящих глаза.
- Ничего, бывает, - улыбнулся и мягко ответил человек в черном плаще, издав ботинком на другой ноге незамысловатый шарманочный перелив. - А где мы, позвольте узнать?
- Бал-маскарад в Доме...
- .... Самого Ш?! - вопросительно-утвердительно перебил он. - Опять меня сюда внесло. Да что ж за мать из тьмы. То Дом, то Рио-Гранде, то снова Дом. Заклинило. Голь, - приподнял он шляпу, представляясь, и тут же уходя, не дав мне назвать себя.
За вечер я перезнакомился с изрядным количеством гостей, что пошла кругом голова, мне казалось, что с некоторыми я ручкался по второму, а то и по третьему раза. Такого успеха я не имел никогда. Радость, как и праздничное шампанское, переполняла меня.
Единожды к гостям, откуда-то сверху, на тросах, украшенных бантами и шарами, спускался богато разодетый Сам Ш, чтобы бросить фразу:
- Завтра ж на работу! - и тут же воспарить обратно.
После этого все пустились в мазурку, хохоча и толкаясь как отъявленные слэмщики.
Я снова и снова уединялся с дамами, потеряв счет времени. Ах как это было глупо с моей стороны, меня же предупреждали.
И в тот момент, когда, ранее пославшая меня дама, пошатываясь направилась ко мне с криком "эй", я услышал полуночный бой курантов из-под шляпы стоявщего невдалеке Голя, и ощутил как пол стремительно несется на глаза.

0

197

переносим (с майского маскарада '21)

Разбойник

Проклятый мелкий мерзавец всё пустил коту под хвост, захотелось ему побыть нормальным человеком. В такой-то момент, когда все вырядятся и припрутся щеголять драгоценными побрякушками. Да тут стриги их как овец, а из-за этого пакостника и шерсти клок не унести. Но не устраивать же здесь форменный разбой, можно и последними зубами поплатиться. Особенно опасно выглядит кент в строгом костюме, но со взглядом отъявленного пирата, он уже что-то шепнул малышу, отчего тот спал с лица.
Ну малыш и кинул ты меня, раньше как все хорошо обходилось, ты незаметно скакал с барышни на барышню, обессерёживал, откулонивал и раскольеривал их, а я лишь шел следом и подбирал с пола наш куш. Это была песня, это было выступление драгоценного дуэта! А теперь, что мне делать теперь? Ловкость пальцев не та, они почти не гнутся, ногти все крошатся, ничего не взрезать, да и глаз безбожно мылит, легко перепутаю "сваровски" с брульянтом. Когда теперь такой маскарад случится, на который было так просто попасть? Все твоя страстишка статным быть. Пустил ты нас по миру крохотный подлец.
Намереваясь хоть как отбить приход сюда, я решил прошвырнуться по комнатам, поживиться, но, открывая дверь за дверью, каждый раз обнаруживал там одну и ту же вездесущую даму, грозившую мне пальцем и твердившую:
- Я здесь всё вижу! Всем заведую!
Оставив тщетные попытки что-нибудь умыкнуть, я вернулся в зал, столкнулся с бородатым плащеносцем, и с ужасом попятился от него, припоминая последнюю встречу, и как еле унес ноги от его магического ботинка с шарманкой. Он чуть вусмерть не утанцевал меня в тот день. Ретироваться не удалось.
- Робин! - раздалось из бороды, а глаза сверкнули задорным огоньком.
Ох уж мне его борода, она хуже хозяина. Там вглуби еще должен скрываться кот, припомнил я, и кот тут же помахал мне высунутой лапой.
- Сколько лет, - добродушно пошел на меня Голь, распахивая объятия.
Спасла меня Хромая Лошадь сбившая Несусветова с ног. Она ненароком зацепила его уздечкой и поволокла за собой, отбивая три четверти, мчась от преследующего ее Пьяного Ежа с ножом.
Я облегченно выдохнул и развернулся к выходу, не желая больше испытывать прочность сегодняшней судьбы.
- Не желаете борща с ершом? - возникла передо мной упитанная дама возраста слегка перезревшей ягодки.
Я заглянул в кастрюлю с бордовым варевом и спросил:
- И где ерш?
- Так вот же он, - вывела она из-за спины руку с двухпинтовой кружкой. - Натуральный ершище, подзабористый.
- А, - махнул я ладонью, - чего зря время терять. Пойдемте! Поваляемся под забором, какие наши годы.

Отредактировано Пчёлочка (2021-06-03 15:07:27)

0

198

переносим (с майского маскарада '21)

Светская львица

Что за сборище? Никого приличного. Опять меня будут хотеть всякие кривоногие.
Особенно вон тот.
Стоит уже слюни на меня пускает и глазом подергивает. Куда тебе? Недоделаный. У меня два образования, а у тебя и одного не видно.
Зачем я ваще сюда пришла? Ах, да, десяток другой фоточек сделать. А кто меня сюда позвал? Женя? Гриша? Валя? Или Арсен?
А где я вчера была?
Надо взять новый фужер шампанского, этот уже пустой. Сколько я выпила?
Так где я была?
Ой, да отвали, не про тебя я. У меня три блога и четыре канала, а ты неиначе все с мамкой живешь. Иди, иди, пока я тебя с говном не смешала. Размажь свои сопли по той с видом кухарки.
Совсем не помню вчерашний вечер. Где меня носило? Хорошо хоть выгляжу? Это я в зеркале? О боже. Надо срочно еще парочку шампанского. И не смотреть на свои отражения.
И ты ступай мимо. Давай, давай, шевели своими закорючками.
Да как же меня сюда занесло? В этот гадюшник. На вид одни бездарности некомпетентные. И одеты все как с черкизона.
Так, и еще бокальчик. Ага. Воот. Харашо...
А вот тот плюгавенький ничего. Староват конечно. И на молочника с рекламы похож. Такие же усы. Колпачка не хватает.
Так, так, так, стоп. Молочника мне только не хватало. А завтра на сеновале себя найду.
Не, не, надо скакать отсюда. Да побыстрее.
Но еще пару шампанского дерну.
А, фоточки же. Точно.
Опять эта слюнявая рожа на меня пялится.
Да чего же меня сюда завело? Не помню. А где мой клатчик с айфошей?
Ммм, что-то ноги еле идут, надо туфли скинуть.
Я не в туфлях? Что за ужасные кросы на мне? Где я взяла эту дрянь? В платье и в кросах? Откуда я вылезла?
Где шампусик? Опять фужер пустой. Кто его пьет?
А вот с этим я пойду. И прямо сейчас.
Эй...

---------------
Молочник

Страждущие приходят ко мне по обыкновению по утрам. И почему-то страждут исключительно женщины. Всех возрастов. Оно и верно, им это всегда больше надо было. Я наполняю по их требованию все что они просят. Благо сил у меня еще много, особенно с утра, поэтому наполнять есть чем. Я еще крепок в свои годы. И главное они всегда все приходили по очереди, не пересекаясь и никогда не сталкиваясь друг с другом. А в это утро как с цепи сорвались, заявились все одновременно. А мне что, разорваться? Да еще и жена, как на грех, спустилась со второго этажа, хотя всегда выползала из спальни к обеду. И вот стоим мы все, друг на друга смотрим, недоумеваем. Ну делать нечего, пришлось обслужить всех разом.

+1

199

Внеки получились легче)

+1

200

#p247339,Тэйр написал(а):

Внеки получились легче)

Так и цели были разные smalimg

0

201

Тут не поспоришь)

0

202

#p247357,Тэйр написал(а):

Тут не поспоришь)

smalimg

0

203

#p247332,Пчёлочка написал(а):

обслужить всех разом.

Это вроде использования специальной штуки для надоя?)))

0

204

#p247362,Тэйр написал(а):

Это вроде использования специальной штуки для надоя?)))

Единовременное разливание во все бидоны и крынки :crazyfun:

0

205

С юньского дарца о маске.

1. Наловил

Зайцы, зайцы, опять этих зайцев полный мешок.
Как же я их ненавижу.
Так, чего там надо взять, вспоминай, вспоминай, как учили мудрые люди.
Картошка, огурец, молоко, можно мёд или лёд, ну и чай.
А что с этим всем делать?
Картоху натереть, огурец нарезать, мед намазать, а чай выпить.
Главное щас свеклу за картофан не принять, не видно ж ни хрена, а то феерично выйдет.
Заварю-ка я лучше чайку, и пакетики приложу, их сложно с чем-нибудь попутать.
Сначала тепленьким, а потом ледком похоложу, авось и отпустит, прекратит в глазах эта пакость скакать.
Ведь еще на практике мне мастер-сварщик говорил, не забывай опускать маску, оболтус, а то все зайцы твои.

+1

206

С юньского дарца о маске

2. Недоразумение

Старина Онс тихохонько прогуливался по присанаторной полянке, размышляя, к кому сегодня вечером новострить нос, к пенсионерке Валерии или ветеранке Евгении.
Мысли постоянно сбивались и взбалтывались, словно утренний кефирный коктейль с пенкой, а виной тому были кони - белые; или конь, постоянно возникающий перед глазами в разных местах.
Чтобы разобраться с конем, Онс выхватил смарт и стал щелкать.
На кнут это походило слабо, но конь умчался вдаль.
Онс благодушно выдохнул и задумался, что пора бы ему уже в очередной раз жениться, но сперва надо откушать обеденной пареной репы с печенью.
Совершив на воздухе пару прописанных приседаний, Старина хотел пойти на обед, но из той самой дали, куда ускакал белый конь, к нему напрямки мчался черный, со всадником в развевающемся черном плаще и черной же полумаске.
- Зорро? - поинтересовался Онс, едва приезжий мощно всхрапнул, круто осадив перед ним скакуна.
- Я не Зорро, - ответил всадник, срывая полумаску, - я - Себастьян Перейра - торговец здешним деревом!
- Ууууу, за бздянами подъехали? Ща насыплю, - выпятил живот гроза налогонеплательщиков и принялся заправлять брюки в сапоги.

+1

207

С юньского дарца

3. Маски любви

"у неё был муж, у него была жена..."©Нау
***
- Мне плохо без тебя, - сказала она, смотря грустными глазами и засовывая руки ему под свитер, - я больше не смогу без твоего тепла, а ты сидел там с ними и не отвечал на мои сообщения.
- Я же приехал, лишь ты позвала, приехал сегодня, хотя мы договаривались на понедельник, - субботний ледяной дождь декабря заглазурил ветви над ними.
***
- Я не могу уйти от мужа, он сказал, когда-то, если что, то не отдаст мне ребенка, как нам быть? - спросила вдруг она, лежа на нём, и еще продолжая слегка вздрагивать.
- Как часто ты с ним спишь? - твердо посмотрел он в глаза и провел кончиками пальцев по её влажной спине.
- Ну это же супружеский долг, всего несколько минут по субботам, это ничего не значит, - ответила она, искренне уверяя его, - я даже ничего не чувствую, только с тобой так.
- А я всё-равно уйду от жены, даже если мы не сможем быть с тобой, но без тебя я не представляю как жить дальше, родная, - майский горячий воздух заполнил почасовой гостиничный номер.
***
- Знаешь, мы оказались не такими какими казались, ты же не можешь меня содержать, и не только меня, да и от жены ты не ушел.
- Тебе вполне содержит муж, от которого ты не уходишь, это с ним у вас денежно-половые отношения.
- Я тебе ничего не обещала, отпусти меня.
- Никогда никого не держал, и не заставлял быть с собой, - неприятный промозглый день начала ноября окончательно сбросил хрупкие маски любви, продержавшиеся чуть меньше четырех лет...

+1

208

С юньского дарца о маске

4.
Я уже рассказывал, как мне пришлось встретить в Рио-Гранде новый год в обществе старинной маски и "Снегурочек Костромы", но там был еще один момент, который не упомянул.
Испив свежевыжатой текилы и вдоволь налиставшись журнала, я поворотил взор к черно-красной личине с бабочками на щеках, подпер голову рукой, положив локоть на стол, и затянул:
- У шамана три рукиииии да и крылья на щекаааах.
Маска показала язык, блеснула огоньком глаз, расхохоталась и впервые заговорила со мной по настоящему:
- Ты вовремя пришел, Голь, сегодня мой день, раз в десять ладоней лет я сильнее многих, ибо я и Бог огня, и Бог года, и потрясатель вулканов, Шиутекутли, имя моё знай, я нужен тебе, ты нужен мне.
- Для зачем? - одновременно озадаченно произнесли я и борода.
- Спустись в бар, ответ найдешь там, - дохнула в меня жаром горна личина и снова замерла.
Борода бодро рванула из комнаты, прогремела мной по ступеням со второго этажа и вынесла в почти пустой зал: в дальнем уголке за столиком ютилась парочка местных выпивох, а за барной стойкой на высоких стульях сидел другой дуэт.
Девица в черном и шляпе была незнакома, но ее собеседника, побалтывающего ножками, я знал - Сам Ш собственной персоной в ковбойском облачении.
- Ой, а меня дракон ждет, - вдруг резко заявил Сам, приметив меня, и тут же мгновенно улепетал в неизвестном направлении, что я и не успел его ухватить.
Дама в черном смерила меня оценивающим взглядом, прищурила правый глаз, пару раз качнула головой и щелкнула пальцами:
- Мень-я предупреждать о тебье, ты поможешь обруш-ить буря, Змей ждать нас и Маску.
Так я познакомился с Эль.

+1

209

С юньского дарца

5. Будь всегда начеку

Бабушка Зина, почетный ветеран всех переименований НКВД, разглаживая рукой рубашечку на внучатом племяннике и прикрепляя значочки в рядок, заботливо поучала его, поскольку своими детьми так и не разжилась.
- Перцуша, никогда не рассказывай о себе всего, не болтай больше, чем необходимо.
- Ба Зин, а необходимо, это сколько?
-  Не перебивай, сам должен знать, не маленький, сначала выведай о человеке всё, рассуди, размысли, а и потом многого о себе ему не говори, информация - сила.
- Ба Зин, а как же я дружить буду?
- А ты притворяйся, что дружишь, делай вид, будто тебе нравится то же что им, втирайся в доверие, льсти, не спорь зазря, удачно выкручивайся, а если все же ввязался в спор, выставляй соперника глупцом, высмеивай его, наглей.
- Зачем мне все это Ба Зин?
- Пригодится в жизни, поверь моему опыту, внучок, твой папка не послушал, и где он теперь, воооот.
С тех пор Перец Шломович жил заветами бабы Зины, которая покинула сей мир, когда ему шло к сорока. С утра, выходя из дома, он натягивал на себя одну жизнь, для коллег, а вечером, возвращаясь домой, переиначивался в себя, отчего окончательно лишился ясности ума к приходу пенсионного возраста.

+1

210

Все классные, особенно про зайцев. И про Бороду)
Ии...про Онса))

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья