Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей


Вера в детей

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

#p200377,Веда написал(а):

Колли забыл))) и Солл)))

тюююю, я их и не помнил совсем. ))))))) Колли - это что-то собачье. Вот когда в Санта-Барбаре появился Си-Си, я вообще обомлел. Вроде солидный мужик и роль хорошая. В Испании даже переименовали внедорожник Паджеро (по испански вроде - Пахеро), т.к. на испанском жаргоне это название напоминает название интимного предмета.

Тут я понимаю, бизнес, автопром, репутация , прибыль, а чего вонять ради Веры и Вероники - вообще не пойму. Психиатрия какая-то.

0

32

#p200395,Alex написал(а):

Що Вас заставляет, так вперто дебильствовать?

1. Генетика.
2. Неблагоприятные жизненные обстоятельства.
3. Расщепление личности.
4. Любовь к искусству.
5. Страсть к именам.
6. Свой вариант.

Правильная самоидентификация собственных потребностей, предупреждает экзистенциальные кризисы.

Вы себя сами умным назначили или вам кто-тот помог?

0

33

#p200393,Alex написал(а):

Замысловатое изложение. Подскажу определение, раз уж Вы взялись исполнять роль дебила, я буду играть роль Шерлока Холмса. Вам норавится быть дебилом, мне Холмсом, а читателю читать. Все счастливы. Каждый сам сделал свой выбор.

Ваше принятие подписи с цитатой из песни на свой счёт ясно указывает, кто есть кто. Нарциссизм этой степени, к сожалению, явно свидетельствует о проблемах с психикой. Поэтому здоровья вам и вообще всего самого доброго, чтобы вам, наконец, похорошело и вы перестали привлекать внимание к себе, по крайней мере, столь дешёвыми методами. За сим я отправлю вас в такой личный бан, что сообщений ваших не увижу на форуме вообще. Удачи!

+1

34

#p200399,Странник написал(а):

Ваше принятие подписи с цитатой из песни на свой счёт ясно указывает, кто есть кто.

Чьей подписи? Из какой песни? Где я обозначил, что неизвестное я принял на свой счет?

Если выдаваемая информация неизвестна, непонятна и граничит с экстрасенсорикой (чтением мыслей), порождает массу вопросов, то это скорее всего информация дебильная, настолько дебильная. Вы какую коррекционную школу заканчивали и где? Где - это важно.

0

35

#p200398,Пчелочка написал(а):

Вы себя сами умным назначили или вам кто-тот помог?

Был бы умным, дебилов игнорировал.

0

36

Сам дурак это сильный аргумент :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

+1

37

#p200402,Alex написал(а):

Был бы умным, дебилов игнорировал.

Прекрасно. Что я с вами и сделаю.

+1

38

Привет, Ал!
Как дела?
Отличный рассказ, особенно для первого времени. Здорово!

Вот, захотелось даже отметить:

#p200324,Alex написал(а):

: «А если я рожу пятого ребенка?», - Вера взяла листок бумаги в клеточку, ручку и стала сводить баланс, отталкиваясь от сегодняшнего «портфеля» имеющихся детей.

Сразу видно - деловой человек. Отличный бизнес-план!

#p200324,Alex написал(а):

Скажите Максимилиан, Вы любите детей?

Ха! Сдается мне, это была ирония. А может и сарказм. В любом случае - круто.

Мне тут один паренек говорит, что неплохой бизнес-идеей будущего мира может стать каннибализм. Людей много, очень много. И чтобы жить, им надо платить и есть. А если нет денег, чтобы платить... накорми других. Собой.
Жестоко? Да. Но в мире и так полно жестокостей, к которым привыкли. Привыкнут и к этой.

Хорошего дня!

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

39

#p200438,Рейчел С. Коннели написал(а):

Ха! Сдается мне, это была ирония. А может и сарказм. В любом случае - круто.

Гротеск. Меня одна одна чувственная нимфетка научила.

Спасибо, любовь моя. Сам себе удивился и с удовольствием перечитал  (есть слова, рождающие эмоции), это мой первый опыт донести художественно обыденность и современное бытие - житие. Художественности все равно мало, Но, как говорится: "лиха беда начало".

0

40

#p200404,Пчелочка написал(а):

Прекрасно. Что я с вами и сделаю.

Дебилизм мешает принимать самостоятельные решения? Кто вас в жизни так мощно пинает и унижает, что для того, чтобы доказать свою значимость, приходится вонять по поводу Веры- Вероники?

0

41

Ну, все. Макс попал. Она его кааааак проинвестирует! И таков путь. :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

42

#p201042,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, все. Макс попал. Она его кааааак проинвестирует! И таков путь.

Таков путь.
В обмане виноваты оба. Один обманул, другой позволил себя обмануть. Обман - их общая ценность, которая может связывать всю жизнь.

Нам остается принести колоду дров, сесть на нее и с удовольствием созерцать этот мезальянс.  :smoke:

0

43

#p201058,Alex написал(а):

Таков путь.
В обмане виноваты оба. Один обманул, другой позволил себя обмануть. Обман - их общая ценность, которая может связывать всю жизнь.

Нам остается принести колоду дров, сесть на нее и с удовольствием созерцать этот мезальянс.

Ну еще на ромашке гадать и делать ставки.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

44

#p200324,Alex написал(а):

и выращивать детей

Оговорка по Фрейду? Или просто оговорка?

#p200324,Alex написал(а):

что наполняло Верину жизнь глубинным смыслом и разумом

Это как?

#p200324,Alex написал(а):

отец одного из мальчиков внезапно умер и оставил Никите хорошее наследство

Вот - уже хорошая завязка для детективного произведения. Могла бы быть. Главное - внезапно.

#p200324,Alex написал(а):

«Везет мне на хороших людей, на хороших людях держится этот мир»

Вот бы хорошим людям так же везло.

#p200324,Alex написал(а):

- Да, очень интересно. А что будет, если компания разорится?
- Ее имущество пустят с молотка и Вам выплатят денежную компенсацию из вырученных от продажи  активов компании.
«Так же было с Никиткой, когда умер его отец, оставив ему наследство» - подумала Вера.

И где здесь связь?

#p200324,Alex написал(а):

- Акции достанутся Вашим наследникам – детям в первую очередь.

Про супругов и родителей скромно умолчал)

#p200324,Alex написал(а):

«Как удивительно устроен мир, такие разные системы координат, как банковское дело, инвестиции и мать-одиночка, но такие похожие схемы»

Королева логики. Второй раз за рассказ связывает бузину из огорода и дядьку из Киева.

#p200324,Alex написал(а):

- Вера взяла листок бумаги в клеточку, ручку и стала сводить баланс, отталкиваясь от сегодняшнего «портфеля» имеющихся детей.

Какой баланс она могла сводить? Ей никаких цифр ещё никто не называл. Написали бы прямо - размечталась.

#p200324,Alex написал(а):

Вера имела высшее образование, и через час бизнес-план на ближайшие восемнадцать- девятнадцать лет был готов.

Если это ирония - получилось отлично. Если нет - наоборот.

#p200324,Alex написал(а):

Я очень заинтересована в инвестициях и хотела получить более подробную информацию и неплохо бы в неформальной обстановке. Скажите Максимилиан, Вы любите детей?

Что-то сдала барышня. После богачей на парнишку из колл-центра нацелилась.

#p200334,PlushBear написал(а):

Мне показалось что мужья Веру не интересовали, интересовали только дети.
Вопрос только в том, что заставляло сходиться небедных мужчин с этой женщиной? Да еще оформлять отношения!

Не нашёл в рассказе ни единого слова о том, что героиня хоть раз была замужем.

Отредактировано Евген (2020-11-21 18:51:04)

+1

45

#p201498,Евген написал(а):

Не нашёл в рассказе ни единого слова о том, что героиня хоть раз была замужем.

И правда. Тогда это становится более правдоподобным.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p201500,PlushBear написал(а):

И правда. Тогда это становится более правдоподобным.

Как? А бывший первый муж-чиновник, отваливающий алименты, а второй муж, от которого третий ребенок?
Ну, вы и мастера диагоналей. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

47

#p201523,Marysia Oczkowska написал(а):

А бывший первый муж-чиновник, отваливающий алименты, а второй муж, от которого третий ребенок?

Ну ё-моё, где тут слово "муж" в рассказе? Или дети у нас теперь только в браке рождаются?

#p201523,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, вы и мастера диагоналей.

Это вы мастер "между строк"  https://i.imgur.com/7OPdGm5.gif

0

48

#p201524,Евген написал(а):

Ну ё-моё, где тут слово "муж" в рассказе? Или дети у нас теперь только в браке рождаются?

Это вы мастер "между строк"

И всеже это муж. А мужья по нвнешним временам разные бывают. Брачные, приходящие, блуждающие...и тд И вот от них еще как дети бывают. ;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

49

Вот я и говорю: между строк читаете. Навык порой полезный, главное меру знать.

#p201525,Marysia Oczkowska написал(а):

И всеже это муж.

По этой логике можно и таксиста назвать личным водителем.

#p201525,Marysia Oczkowska написал(а):

Брачные, приходящие, блуждающие...

Для второго и третьего типов имеются свои, вполне самодостаточные термины. К чему размывать смысл слова?

Подозреваю, что автор не просто так не использовал слово "муж". Там только "отец". Можно понять, что никого из этих отцов героиня своим мужем не считала.

0

50

Евген,
Именно. Пушто мужья были видимо так се из какойнидь категории вышеописанных. Налицо собрание богатсва путем неправедным.

Все же приходящий и блуждающий это все-таки две разницы. Один приходит, другой блуждает, те относительно Веры блудит.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

51

#p201524,Евген написал(а):

Ну ё-моё, где тут слово "муж" в рассказе? Или дети у нас теперь только в браке рождаются?

Алекс даже в названии указал - Вера в детей! мужья тут ни причем)) главное дети, тем более на мужиков ей везло

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

52

#p201529,Marysia Oczkowska написал(а):

Именно. Пушто мужья были видимо так се из какойнидь категории вышеописанных.

#p201532,Веда написал(а):

Алекс даже в названии указал - Вера в детей! мужья тут ни причем)) главное дети, тем более на мужиков ей везло

Слушаю я вас, барышни, и становится мне грустно и даже немножко страшно.
Неужели такое окончательно вошло в норму? Вопрос риторический.

0

53

#p201535,Евген написал(а):

Слушаю я вас, барышни, и становится мне грустно и даже немножко страшно.
Неужели такое окончательно вошло в норму? Вопрос риторический.

Причем тут норма? В рассказе показано, мы это и обсуждаем, а что и у кого в норме.... тут под общий знаменатель не подведешь.
И у Алекса это первый рассказ! Человек попытался написать :) для первой попытки очень даже хорошо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

#p201538,Веда написал(а):

Причем тут норма?

Да, казалось бы?

#p201538,Веда написал(а):

В рассказе показано, мы это и обсуждаем, а что и у кого в норме...

Я не о рассказе, а о ваших взглядах на современные половые отношения, выраженных в этих фразах:

#p201529,Marysia Oczkowska написал(а):

Именно. Пушто мужья были видимо так се из какойнидь категории вышеописанных.

и

#p201532,Веда написал(а):

мужья тут ни причем)) главное дети, тем более на мужиков ей везло

Перечитайте вдумчиво. А потом попробуйте ответить сами себе, что вы понимаете под словом "муж".
Если так и не поймёте о чём я говорю - забудьте.

0

55

#p201535,Евген написал(а):

Слушаю я вас, барышни, и становится мне грустно и даже немножко страшно.
Неужели такое окончательно вошло в норму? Вопрос риторический.

"такое" требует расшифровки. Иначе вопрос не риторический, а глупый. Т.к. по нормам русского языка "такое" подразумевает "Слушаю" и "становится грустно и немножко страшно"
Слух - нормальное чувство человека, грусть и страх - тоже. Делаю вывод: очень хороший рассказ, если будоражит чувства. И ничего "такого" в этом нет, всё в норме. Человек обладает чувствами. Было бы ненормально, если бы человек не обладал чувствами, был слепоглухнемым, не ощущал вкуса, запахов и не чувствовал боли и т.д. А нормы русского языка желательно просто знать, чтобы всем было понятно, что такое это "такое", иначе из осмысленного вопроса получается просто эмоциональный негатив. Человечество освоило речь, потом письменность и пренебрегать этими достижениями эволюции человечества - просто преступление перед человечеством, памятью и достижениями предков.

Мы же не эти.

https://kartinki.info/uploads/posts/2017-12/1513971527_3826-obezyana-bet-sebya-v-grud.gif

Короче:
Требую расшифровки слова "такое".

https://kartinki.info/uploads/posts/2017-12/1513971527_3826-obezyana-bet-sebya-v-grud.gif

Отредактировано Alex (2020-11-21 21:28:24)

0

56

#p201540,Евген написал(а):

Я не о рассказе, а о ваших взглядах на современные половые отношения, выраженных в этих фразах:

так мы же историю в рассказе коментим :)

#p201540,Евген написал(а):

Если так и не поймёте о чём я говорю - забудьте.

я понимаю, что  вы имеете ввиду. И то что о  законных мужьях в тексте не было сказано, но вы правы, лучше забыть и не мусолить зря

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

57

Дамы!
Смотрим сюда, пожалуйста.

https://thumbs.gfycat.com/HandsomeImpre … ricted.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

58

ой.... где я? кто я?  кто ты?!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

59

#p201541,Alex написал(а):

Требую расшифровки слова "такое"

Цитаты выше не заметили?

#p201541,Alex написал(а):

Слух - нормальное чувство человека, грусть и страх - тоже.

Сваливаете в одну кучу тёплое и красное. Слух - это чувство, да. Грусть и страх - ощущения.

#p201541,Alex написал(а):

Делаю вывод: очень хороший рассказ, если будоражит чувства.

Этот мой комментарий к рассказу отношения не имел. И не имеет. И даже адресован был не вам.
Для вас я выше писал, как раз о рассказе.

Не туда воюете, в общем)

#p201542,Веда написал(а):

И то что о  законных мужьях в тексте не было сказано, но вы правы, лучше забыть и не мусолить зря

О да)

#p201545,PlushBear написал(а):

Дамы!
Смотрим сюда, пожалуйста.

Вот это шикарная ирония!

Отредактировано Евген (2020-11-21 21:37:20)

0

60

#p201546,Веда написал(а):

ой.... где я? кто я?  кто ты?!!

Ты в раю, поздравляю.
Тебя зовут Веда, ты прекрасно умеешь работать.
А я скромный Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе, живущий, пока не исчезнут машины.
Но можно просто Господин.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей