Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)


Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

На Рио-Гранде свалилось новое несчастье - все крутят ручки странных "шарманок" и ждут счастья.
Причину всеобщего помешательства ищут попаданцы вместе с местной криминальной легендой.
Начало игры здесь.

У берега подскочил Сашка:
- Давай её сюда!
Даниил, глянул на Катю, убрал с её лица прилипшие волосы, она  ошарашено смотрела на  него.
А Сашка уже волок её на берег, и придумал делать ей искусственное дыхание.
Даниил  весь мокрый подошел к костру.
- Гляньте, наш Данька опять купался и в одежде!  - засмеялась женя.
- А он не изменяет своим традициям, - добавил Игорь.
- Угу, - буркнул в ответ Даниил и развесил мокрое сушить.
- На полотенце, - подсуетилась Ксюша.
Том Гуд повеселев от выпитого во всю рассказывал по очередному кругу, как надо отстреливать белок, целясь им в глаз, чтобы не портить шкурку.
Вечеринка затянулась. Ночь была теплой, свежий ветерок быстро высушил штаны и рубашку Дани. А косуха ещё была мокрой. Некоторые уже ушли спать, Даниил тоже зашел в дом, но… там было тесновато, и он вернулся к своему байку.
Том же остался на лежаке отдыхать у костра.
Даниил сел на мотоцикл, облокотился на руль, задумался,  вспомнил испуганную и такую беспомощную Катю, потом как Саша увел её в дом «приходить в себя» подумал и о Томе. Этот незнакомец  не отталкивал его, словно увидел в нём родственную душу. Может поэтому он ему помогает?
- Дань, - прозвучал Катин голос, парень даже вздрогнул, - Даня, спасибо.
- Не за что. С тобой все нормально?
- Да. Даня, так хочется прокатиться на твоем мотоцикле.
- Я сейчас не могу, выпил. Завтра, окей?
- Хорошо, можно я посижу с тобой?
- Конечно.
Катя торопливо влезла на мотоцикл, уселась сзади и приобняла Даниила, положив голову ему на спину.
- Какая чудесная ночь, правда, дань?
- Да, чудесная.
- В такую ночь должны случаться чудеса.
- Ну, на сегодня этих чудес предостаточно, - ухмыльнулся Даниил.
Они то спокойно беседовали, то молчали. Дане было приятно ощущать тепло девушки своей спиной, а она не спешила уходить. Единственный кто остался с ними на улице был Том, он иногда поглядывал на ребят, но не мешал. А вскорости послышался его храп.
Веки Даниила тяжелели, Катя сзади тоже притихла, но её руки  все так же были сомкнуты на его торсе,  он попытался оглянуться на девушку, но  сильно шевелиться не хотел, чтобы не потревожить её. Если она заснула, пусть спит! Натерпелась сегодня. Даня не заметил, как и сам задремал…

Ленс переодевшись  обычным  мирянином, крался по спящему городу в сторону  амбаров. Он тащил недавно купленную взрывчатку у троих проходимцев, и теперь хотел прикопать её у овчарен, поджечь фитиль. Его заверили, что шнура хватит на час. Шнур довольно длинный, он сможет поджечь его до  мессы. А потом… потом попрыгают у меня все!  Ленс улыбнулся сам себе. И прикопав взрывчатку повернул обратно, разматывая шнур.

- Дети мои-и-и, скоро  может произойти нечто ужасное! Если вы не повернете лица к Богу нашему Всемогущему! – завывал Ленс на проповеди.
Людей пришло мало, но ничего,  сейчас пастор Ленс предскажет катаклизм, и молва пойдет! Люди потянутся в костел.
- Было мне ведение от Самого Всевышнего, будет скоро неприятность большая, адовы сущности  вторгаются в наше бытие…
Он не договорил, потому что с улицы донесся необычный рёв. Ленс дернувшись, глянул на часы,  рановато ещё до взрыва, 10 минут всего прошло. Но рёв нарастал. Люди заметались по костелу. Ленс тоже испугался, и тряся полным телом  побежал на улицу, поддавшись всеобщей панике.

Солнечный луч разбудил Даниила, он проморгался, потом ещё, рядом на грязном песке придорожном у мотоцикла лежал Том. Который тоже открыл глаза и посмотрел на Даниила, посмотрел обычно, словно ничего не произошло
- Что случилось?! Мы заснули тут? Где дом? Где все? - посыпал вопросами Даниил
- Все в порядке, - проговорил Том вставая, - мы дома.
Он пнул ногой колесо «сузуки бандос».
- Твой конь по песку  вынесет?
- Вынесет, - эхом повторил Даниил.
- Ну, значит, поедем  в Рио Гранде, как раз теперь твоя очередь знакомиться с моим миром.

Даниил, хотя сам ничего не понимал, но внутренне он доверился Тому.
Стрелок прицепился позади на мотоцикле, и махнул рукой в сторону города:
- Поехали!  Здесь тебе не там, а там не здесь, - засмеялся он.
Через  несколько минут они уже ехали по городу, пугая  жителей, некоторые горожане прятались в панике, некоторые наоборот выскакивали поглазеть на чудо.  Байк катил прямой наводкой мимо костела к трактиру…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

На самом деле та свобода, которую я получил, оказалась всего лишь поводком. Надо отдать должное - весьма длинным. Но вот, за него внезапно потянули и... Паж снова в свите госпожи.
Сон сморил меня у костра. Если честно, я здорово устал рассказывая желторотикам о том, как я охочусь на белок. Бурбон - прекрасное средство для развязывания языка, и к концу моих россказней белки ходили на задних лапах, носили цилиндры и были местными богатеями.
- Сеньор Вуд? Алло! Вы спите, откройте уже глаза.
Да, я задремал, и угодил прямо в... я не знаю, как называется это место. Но важно то, что передо мной стояла сама Эль Дьяболика, а за моей спиной (это я почуял уже затылком) - её фирменный двойник Ирма.
- Сеньор, вы нам нужны, - серьезно произнесла Дьяболика, и я проснулся.
Никакого костра, озера и дома уже не было. Я лежал в прерии, а рядом, вместе с железным костотрясом удивленно оглядывались Даниил и Кэт. Клянусь, это было неожиданно! Желторотики были растеряны до такой степени, что еще чуть-чуть, и начали в голос рыдать и звать маму.
- Все в порядке, - бодро сообщил я им, - мы - дома! (и вы тоже в свите, - мысленно добавил я, но воздержался от озвучивания)
Слегка пнув колесо костотряса, я как можно более небрежно, спросил:
- Твой конь вынесет троих, Дэн?
Даниил моргнул, но эхои повторил:  - Вынесет.
- Отлично! Тогда едем! - скомандовал я. - И не бери в голову, что немного выпил, здесь это норма.
Даня завел мотор:
- Куда?
Не без удовольствия, я посадил перед собой тоненькую Кэтрин:
- Туда! - махнул я рукой в сторону города. - Салун Гарри на той стороне, заодно и посмотрите Рио.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

3

#p258213,PlushBear написал(а):

Не без удовольствия, я посадил перед собой тоненькую Кэтрин:

- Вот чёрт! Посадил меня между двух мужиков! Извращенец! И как меня угораздило здесь оказаться! Врезать бы обоим! Эх, говорила мне мама кушать лучше, а я её не слушала... Где ж столько сил взять теперь...
Ну, ничего. Я что-нибудь придумаю и получат они у меня... - подумала я про себя, зажав пальцы в кулак.

+1

4

#p258213,PlushBear написал(а):

россказней белки ходили на задних лапах, носили цилиндры и были местными богатеями.

:D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p258222,Скаzka написал(а):

- Вот чёрт! Посадил меня между двух мужиков!

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

В трактире было пусто, все горожане, испугавшись ревущего монстра, что на невиданной скорости пролетел через город, разбежались кто куда. Сарафанным радио понеслась молва о дьяволе, о котором предрекал пастор Ленс. И любопытство играло свою роль, на черном монстре ехали люди! Потом люди зашли в трактир, а затихший монстр спокойно стоял перед входом. Молва гласила, что он ещё и дурно пахнет – преисподней! Хорхе слушал все эти байки и усмехался – кто это такой знаток преисподней?
- Присаживайся, - кивнул Том Даниилу на столик, - поправим здоровье. Баксы есть?
Даня развел руками, деньги конечно у него были, но совсем не баксы. Но на всякий случай он вынул бумажник, показать, и обомлел, в его лопатнике  лежали доллары…
- Есть, - сухо вымолвил он и прокашлялся.
- Что ещё должно произойти? – добавил он после заминки.
- Два двойных! – крикнул Том в сторону стойки, и ловко выудил пять баксов из бумажника Дани, хлопнул ими по столу. – И лимонада для этого чумазого!
У стола уже вертелся в широкополой шляпе Хорхе. А с улицы донеслась мелодия. Город после шока стал оживать, в трактир, конечно, никто не отваживался зайти, но шарманщики  - которые заполонили в последние дни Рио Гранде – активировались.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

7

Круг детей, мелькающих, будто разноцветные лампочки, то сужался, то смещался в сторону: всем хотелось поскорее разбить пиньяту в виде развеселой ламы.
Кое-как сдерживая раскрашенных красками детишек, Яна скакала между ними в костюме Кетцалькоатля, напевая песню в микрофон.
Дети, достигшие апогея ожидания, наконец получили возможность добраться до игрушки, набитой конфетами.
Удар! Другой, третий!.. Радужной конфетной лавой пиньята, наконец, просыпалась на плетеный коврик, заботливо растеленный организаторами праздника под деревом в саду частного загородного дома...

Спустя двадцать минут, когда взмокшие дети расселись вокруг стола с угощением и сметали фруктовое желе и черничный торт, Яна улучила минуту и протопала в гостевую уборную.
Стащив с себя объемное "змеиное" тело с развевающимся хвостом, она перешнуровала мягкие спортивные кеды, подтянула лосины и топик для йоги и, склонившись на раковиной, включила воду.
Жара стояла под тридцать шесть градусов! День рождения медленно шел к финалу, однако на очереди были поздравления от бабушек и дедушек, волшебный подарок в виде песни приглашенной звезды и дискотека для тех, кому за шесть.
Протерев шею и подтянутый пресс холодной водой, Яна слегка побрызгала на лицо: большие карие глаза были подведены четырьмя красно-оранжевыми линиями, имитирующими драконьи огненные всполохи, а на щеках и подбородке блестели наклейки в виде чешуек.
- Хорошо, хоть без огромной маски, а то я бы просто задохнулась! - пробормотала Яна самой себе, смотря на копну рыжих кудрявых волос с с торчащими перьями и лентами.
Сзади в душевой кабине что-то загрохотало.
Вздрогнув, Яна помедлила, но все же отодвинула дверку - там было пусто и только из душевой лейки сочилась вода.
"Закрою кран, на всякий случай, а то заказчики подумают, что наша команда оставила воду..."
Аккуратно зайдя внутрь, Яна затянула вентель и, сделав шаг назад, вышла из кабины...

Адско припекающее солнце жарило затылок. Зажмурившись, Яна сделала ладонью 'козырек': песок, опунции и крошечная церквушка с католическим крестом.
Как в бреду, девушка на негнущихся от шока ногах приоткрыла тяжелую скрипучую дверь и зашла внутрь...

Пастор Ленс тихонечко прикладывался к бутылке, сидя на корточках за одной из дальних лавок, не забывая бросать смиренные взгляды на образ Мадонны.
- Грешны мы, ибо...ибо так уж заведено!.. - довольный своим оправданием, Ленс дососал остатки вина и, с характерным звоном поставил бутыль на каменный пол костела. Зажмурился от сладости и неги, разлившихся по телу. Икнул. Распахнул веки...и, рыгнув, завопил.
Над ним, сияя ликом и лавой, рвущейся из головы, склонился бес, тряся перьями и змеиными языками!
- Изыди, Сатана-а!.. - Ленс рухнул на спину, скорее от выпитого, чем от страха и, в последних бликах уходящего сознания заметил, что у огненного беса очень длинные и тонкие ножки, обутые в причудливые ангельские боты...

+4

8

#p258347,Веда написал(а):

У стола уже вертелся в широкополой шляпе Хорхе. А с улицы донеслась мелодия. Город после шока стал оживать, в трактир, конечно, никто не отваживался зайти, но шарманщики  - которые заполонили в последние дни Рио Гранде – активировались.

- Хола, добренные сеньоры, - поздоровался с Томом и Даней Хорхе. - Рад видеть снова в Рио.
Том покосился на мексиканца и кивком пригласил присесть:
- Что нового в городе? - поинтересовался он, подвигая Хорхе стакан с плавающими кусочками льда и ломтиками лимона.
Мексиканец жадно схватил стакан и залпом отпил сразу треть:
- Чертовщина, сеньор, - вздохнул он, - мир сходить с ума уже почти нелель-ю. Все крутят ручки и ждут счастий, а пастор воет о конце. Каррамба!
- Содержательно, - хмыкнул Том и отпил виски.
Даниил последовал его примеру. Ух! Такого виски он еще не пил никогда в жизни! По глотке прокатился огненный шар, шибануло в нос, на глаза навернулись слезы.
- Я ничего не понял, - выдавил он, справившись с глотком.
- Сэм! Повторить! - тут же крикнул Том стоявшему за стойкой хозяину заведения.
- Я не понял, что происходит в городе, - пояснил Даня.
- А... и это тоже, - согласился Том и вперился взглядом в Хорхе:
- Какие ручки, кто крутит и что за "счастий" ждут?
- И почему пастор воет? - добавил Даня, но Том поднял ладонь:
- Пастор всегда воет, когда падает прибыль с прихода, это нормально, - пояснил он.
Хорхе пожал плечами:
- Лью-ди покупают такие штуки, - он показал руками размер с небольшой цветочный горшок, - в них  рукоять. Когда верть-еть, там словно катаются камь-ешки. Их называть - "шарманкой", но она не играть музыку. Только хрусть-еть.
- Похоже на кофемолку, - хмыкнул Даня.
Мексиканец стрельнул в него карими глазами и на несколько секунд задержал взгляд.
- Си, сеньор сказать очен-но точен-но, - согласился он.
- Ну а какой с этой "шарманки-кофемолки" счастий? - в тоне Тома послышалась насмешка, на что Хорхе выразительно постучал пустым стаканом из-под лимонада по столу.
- Вот черт чумазый, - вздохнул стрелок и махнул салунщику: - Гарри, еще лимонада для нашего блохастого друга!
- Счастий в том, - серьезно ответил Хорхе, - что лью-ди, те что крутят, находят у себь-я двойные вещи. И некоторым везь-ет - шарманки удваивают их доллары. Эсто компрендо?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

9

- Изыди! – Ленс выставил вперёд распятие.
Мысленно пытался молиться, но  выпитое мешало сосредоточиться, тем более  горло стягивал панический спазм.
- Извините, - Яна инстинктивно попятилась от креста.
Не то чтобы она его боялась, но реакция этого упитанного попа её смутила, и в сознании её не складывался пазл – что происходит?!
- Я уйду, сейчас, - пробормотала она оглядываясь. – Куда-нибудь уйду.
А пастор тем временем поднялся на ноги, его взгляд перемещался с незнакомки на  фреску Мадонны. Девушка тоже посмотрела на лик. Потом снова на священника.
- Можно спросить? – тихо проговорила она, - я в церкви?
- Это костел Великомученика Августина.
- Костел….  А умыться тут где-то можно?
Яна почувствовала, что если она выйдет в таком раскрасе из этого костела, тем более этот священник выглядел совсем не современным, как бы её не сожгли на костре, как ведьму. Да и реакция этого попа говорила о многом.
А Ленс  поняв схожесть этого внезапного явления с Мадонной, уже прикидывал в уме, как он будет показывать прихожанам чудеса явления Пресвятой! Только надо было как-то удержать  эту девушку и… убедиться, что это не демон! Он снова замахал перед гостьей крестом ожидая увидеть её реакцию.

А в это время в салун вошли двое. Мистер Джонатан Спэнч, федеральный маршал и шериф Даббс.
- Так-так-так, - начал Даббс, - что за переполох в городе вы устроили? – Его взгляд вперился в Тома.
- Если верить слухам, то переполох устроен вовсе не мной.
- А перед салуном, что за диковина стоит?
- Дэн, люди тут темные, интересуются твоим конем, - оскаблился Том.
Но в разговор встрял Хорхе:
- А что там диковинного? В Новом свете уже давно передвигаются на таких самоходах.
- Это мы ещё проверим, - медленно проговорил  Мистер Спэнч.
- Я уеду, если мой байк мешает? – Дэн встал, но Том жестом показал ему сесть.
- Раве это твоя проблема? – он обратился к шерифу, - Даббс, а что за дела с шарманками тут у вас творятся?
- Развлекается народ, не вижу ничего плохого. Пусть.
- Слух пошел, что не простые это шарманки, удваивают вещи, даже людей могут. Говаривали, что один ковбой сотворил себе две тещи.
- Я ему сочувствую, - отозвался Маршал, - не справедливо же так? Одна жена, а тещи две. Вот если бы две жены и одна теща.
Все засмеялись.
- А теперь прошу пройти с нами в участок, только без вашей дьявольской машины, пешком. Для проверки личности.
- Моей? -  изумился Том. – Что меня проверять? Если вы меня знаете, а это мой знакомый, приехал навестить.
В это время мимо открытых дверей  салуна прошел шарманщик и остановился возле мотоцикла и вовсю наяривал на ручку, шарманка дребезжала, тарахтела и поскрипывала, выдавая мелодию смесь погремушки со свистком.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

10

- ...Ой, ну вы поаккуратнее, деду...падре, - Яна поняла, отчего священник трясет перед ней распятием. - Я понимаю, что вас удивил мой...облик.
Ленс на мгновение застыл, шумно сглотнул и перевел взгляд на Янин "костюмчик".
- Так. Ээ...я с фестиваля...
- Бесовские танцы? Возлияния?.. - нахмурив брови, Ленс попытался состряпать осуждающее лицо.
- Ну что вы, падре! С детского, детского фестиваля!  С праздника... - прикинув в голове, что старику не нужны лишние подробности, девушка быстро соображала, подбирая слова и, стараясь не светить лосинами, пряталась за лавку.
- Увеселение детей - дело доброе, - прошелестел Ленс, поднимаясь на ноги и отряхивая рясу.
- На лице - краска... Показывали детям, как страшен бес, вот... - Яна с трепетом снимала с подбородка и щек блестящие наклейки-стразы, - ...чтобы знали, что послушание - вели-и-кая добродетель!
Ссыпав с ладони на лавочку кристаллы и блестки, Яна принялась вытаскивать из шевелюры перья и ленточки.
Вино, ударившее в голову Ленсу, медленно спускалось вниз, проясняя взгляд, который тут же оценил серые 'срамные штаны и невиданное до сего момента бюстье', которое было ужасно по двум причинам: короткое, но ничего не показывающее.
- Костюм украли, - краснея от вранья, Яна тяжело вздохнула. - Позарились на крашенную ткань. Негодяи... А есть у вас, чем умыться?..

Спустя десять минут перед Ленсом стояла совершенно другая Яна, без боевой раскраски, перьев в голове и с накинутой поверх спорткостюмчика рясой. Именно ее Ленс очень долго не хотел отдавать, несмотря на то, что она была старая и поеденная молью. Священник долго читал нотации про то, кто имеет право ее надевать, хотя Яне показалось, что нетрезвый старикашка просто-напросто близко к сердцу принял ее леггинсы и топ, отчего то бледнел, то розовел.

Входная дверь костела заскрипела, и внутрь ввалились несколько тучных теток, которые тут же благоговейно сложили руки и, помолившись, облепили Ленса с расспросами об завтрашнем  богослужении.
Яна медленно попятилась назад, выскользнула наружу и вдохнула жаркий воздух: солнце слепило и припекало так, что после прохладного костела казалось включеной духовкой.
Подумав, что ей не нужны лишние проблемы, девушка натянула на голову капюшон и неспешно спустилась по лесенке на песок.
У самой последней ступени лежало что-то маленькое, похожее на шкатулку.
Яна нагнулась, смела песок и подняла крошечную шарманку, будто бы для куклы.

+4

11

Когда шериф и маршал ушли, салун заметно опустел.  Исчез вместе с завсегдатаями и Хорхе, оставив в пустых стаканах тающие кусочки льда.
Том поднялся из-за стола:
- Отлично посидели, - заметил он, - теперь самое время проверить мою комнату. Когда я работал помощником шерифа... Недолго, меньше года, я платил одной доброй самаритянке за крышу над головой. Не бог весть какая квартира, но там можно перевести дух и даже поспать.
Даня кивнул и тоже поднялся, шаря рукой за пазухой в поисках лопатника. Внезапно он нахмурился:
- Том, а... документы... их нет!
Том Головастик обернулся к Дане и тоже нахмурился:
- Твой бумажник, набитый долларами? - уточнил он. - Наша еда и квартира? Черт побери! - он обернулся к стойке, где сонный салунщик вяло протирал полотенцем стаканы:
- Сэмюэль Дуг! - в руке Тома блеснул револьвер. - В твоем заведении - воруют!
Но Сэм и ухом не повел. Он спокойно дотер очередной стакан и только после этого поднял лицо к Тому:
- Мистер Вуд, - произнес он с кроткой улыбкой, - в моем заведении разные компании собираются, и моя задача, чтобы одни не перебили других. А уж что происходит внутри - это меня не касается. Кто у кого украл, кто кому проигрался...
Салунщик взял очередной стакан и начал натирать его полотенцем.
Том убрал револьвер и повернулся к Дане:
- Пойдем, - буркнул он, - твой бумажник у маршала и, возможно, уже без денег.
- Ничего себе, тут порядочки, - хмыкнул Даниил, - сам маршал его умыкнул?
Том, тяжело ступая, двинулся к дверям.
- Нет, - на ходу бросил он, - его стащил Хорхе.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

12

Даниил подошел к своему байку, оглянулся на Тома.
-  Настолько я люблю своего «друга», но сейчас что-то не тянет на нем даже ехать.  Ну, - он запнулся, - чтобы народ не пугать.
- Нужны они тебе? Народ быстро ко всему привыкает,  о себе думай.
- Думаю. Где бы изловить этого Хорхе? Документы надо вернуть.
- Что толку с тех бумажек? Вот деньги – это да-а-а.
Даниил с любопытством посмотрел на шарахнувшегося от мотоцикла мужика с шарманкой, когда он подошел.  Тот остервенело крутил ручку, в глазах какой-то застой, словно других целей в жизни у этого мужчины нет.
- Хотите такой же мотоцикл? – спросил Даня.
- Что он с ним делать будет? – встрял Том. – А ну вали отсюда, пока цел! – фыркнул он на шарманщика, - Дэн, что у тебя есть ценного, чтобы снять угол?
Даниил внимательно посмотрел на Тома, заначка у него всегда была, на всякий случай он припрятывал кое-что под сидением байка. Доварится тут больше некому, Том единственный его знакомый, решение держаться вместе, было самым логичным.
Даня полез в тайник проверить,  доллары там или все-таки по-старому рубли.  Улыбнулся, увидев портрет Франклина, вот бы такие чудеса в России! Положил тысячу рублей и бац тебе тысяча баксов! Он захлопнул сидушку:
- Куда ехать надо? Будет тебе жилье, но надо подумать, как документы вернуть! Представляю, что там прочитает  шериф с маршалом…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

На площади перед костелом было людно. Горожане неторопливо двигались, создавая иллюзию Броуновского движения. Яна в черной хламиде с капюшоном не сильно выделялась - темное явно было в моде. Внезапно вся неторопливая масса вдруг замерла и в наступившей тишине Яна услыхала стрекот мотоцикла. Потом люди побежали врассыпную и на пустую площадь выкатился двухколесный агрегат с двумя седоками.
- Покайтесь, грешники! - орал пассажир, явно поддатый. - Всадники акупу-пупалиса здесь! Во имя Эль Дьябло! Аминь!
Байкер, похоже, тоже был подшофе и вел мотоцикл очень медленно, стараясь аккуратно обьезжать все ямы и колдобины, от чего мотоцикл двигался по непредсказуемой трактории.
Яна обнаружила, что осталась на площади одна. Решив не выделяться, она уже двинулась в сторону ближайшей подворотни, как вдруг, мотоцикл ее догнал.
- Монашка! - заорал пассажир. - Расскажи двум мужчинам про добродетель, а? У нас тут недалеко есть уюу-у-у-тное гнездышко, мы там готовы послушать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

14

#p258700,PlushBear написал(а):

Всадники акупу-пупалиса здесь!

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p258700,PlushBear написал(а):

- Монашка! - заорал пассажир. - Расскажи двум мужчинам про добродетель, а? У нас тут недалеко есть уюу-у-у-тное гнездышко, мы там готовы послушать!

Яна резко остановилась и, чуть стянув с лица капюшон, уставилась на вальяжно висящего "пассажира" с очень веселыми и очень нетрезвыми глазами.
- Э-э...сын мой, я сейчас расскажу тебе о том, как кулак приземляется на макушку, - нахмурив брови, девушка ощущала, как в животе урчит от голода, да и пить хотелось страшно, - ну и Аминь, конечно же...
Даня икнул и подозрительно уставился на монахиню, из под рясы которой отсвечивали пока еще кипельно белые 'Найки'.
- Это же... - начал было он, но Яна, наконец придя в себя от жары, на автомате дотронулась до ручки мотоцикла и вытаращила глаза.
- Погодите... Но какие мотоциклы в этом месте?! - взгляд девушки перескочил на байкерскую куртку Дани. - Быть не может!..
- Да-да! - пассажир спустил одну ногу с мотоцикла и покачал головой, - чтоб меня, это же ряса Ленса! От нее воняет овцами и кактусовой настойкой! Этот запах я узнаю и за милю!..
Народ, в страхе разбежавшийся с площади, стал потихоньку проявлять интерес к странной троице.
- Ничего она...не воняет, - Яна натянула капюшон на глаза и сделала осторожный шаг в сторону. - Вы вообще кто такие?..

+4

16

- Том? - раздалось со стороны толпы, - может, ты объяснишь старому рыбаку, что все это значит?
Головастик вяло повернулся на голос:
- Настало время перемен! ты слушал проповеди Ленса? Вот оно!
Даниил шумно сглотнул вязкую от жары и выпитого слюну. Ещё раз смерил взглядом монашку, и кивнул в сторону Тома.
- Не время и место объясняться тут. Поехали отсюда,  - обратился он к  девушке, - заскакивай на байк.
- Да, да, да! - оживился сразу Том, - нам сказки Шахерезады читать не придеться, покажешь на деле!
- Лучше я сразу покажу, - сунул под нос Головастику кулачище Даня.
Взревел снова мотоцикл.
- Ну?! - приподнял он вопросительно бровь, - едешь с нами или нет? Обещаю, цела будешь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

17

#p259331,Веда написал(а):

Да, да, да! - оживился сразу Том, - нам сказки Шахерезады читать не придеться, покажешь на деле!

:crazyfun:  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p259331,Веда написал(а):

- Ну?! - приподнял он вопросительно бровь, - едешь с нами или нет? Обещаю, цела будешь!

За две секунды прикинув, что лучше поехать невесть куда с человеком, похожим на любого из ее времени, чем брести по неизвестному городу, подвергаясь разглядыванию от местного населения.
- Хорошо, едем. И, наверно, побыстрее, - Яна обвела взглядом шепчущихся горожан, - мы становимся достопримечательностью!
Том сдвинулся назад, уступая место между собой и Даней, но Яна отрицательно покачала головой.
Ухмылка сползла с лица Головастика, и он непонимающе сдвинул брови.
- Поеду сзади. Давай-давай, кучнее, - подпихивая Тома руками в спину, Яна быстро плюхнулась назад, подталкивая кроссовками массивные сапоги второго пассажира.
- Газуй, ээ...
- Даниил, - представился парень, выкручивая ручку мотоцикла.
Рев 'адской машины' снова заставил жителей в страхе расступиться, пропуская вперед гудящее нечто и троих наездников.

+2

19

-Бзян навешаю!
заорал попугай Гоша из параллельного ютуба с говорящими попугаями

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

20

Квартира, о которой говорил Том, находилась в доходном двухэтажном доме с конюшней на заднем дворе. Там у коновязи Даня припарковал мотоцикл.
- Погоди, - Том порылся в кармане плаща и достал пустую стреляную гильзу от винтовки, - положи это на сидение.
- Не спасет, - хотел отмахнутся Даня, но Том упрямо мотнул головой:
- Ты слышал что-нибудь об Эль Дьяболико? - спросил он. - Это гильза из её винтовки. Никто из знающих не осмелится увести твой тарантас, если на нем будет эта метка.
- А из незнающих? - ухмыльнулся Даня.
Том пожал плечами:
- Такие долго не живут в этих краях.
- А кто это, Эль Дьяболико? - осторожно поинтересовалась Яна.
- О, детка, это сам дьявол! - широко улыбнулся Том. - Я как нибудь познакомлю тебя с ней, если будешь хорошей девочкой.
Он попытался сгрести Яну в охапку, но та ловко нырнула под его руку и мигом оказалась за спиной Дани.
- Я думаю, она сама к нам нагрянет, - веселость Тома мгновенно сменилась кислой миной. - Она сказала, что я ей нужен.
Их диалог прервала пожилая дама, появившаяся на крыльце дома:
- Том? Томас Вуд! Кого ты привел в этот раз? Что ты делаешь на моей конюшне, черт побери?
Все трое обернулись к ней. Том стянул с головы шляпу:
- Миссис Полли, это очень добрые люди и мои друзья. Мы хотели бы остановится на ночлег, если моя комната свободна... Мы заплатим, как вы скажете.
- Твоя комната! Нахал! - фыркнула мисс Полли. - Нет, дружок, её снимает один их этих ненормальных шарманщиков. Да я и не поселила бы вас в одну комнату! У меня приличный дом, а не нумера при салуне! Для вас есть апартаменты, с двумя спальнями. Мальчики в одной, девочки в другой.
- А если мы женаты? - вдруг выпалил Том, заставив тем самым Даню удивленно икнуть, а Яну - ахнуть.
Миссис Полли смеряла Головастика от прилизанной макушки до пят критическим взором, и покачала головой:
- Нет, Том, это не твоя жена. По крайней мере, сейчас.  Ну, что, молодые люди, селиться будете? Десять долларов в сутки.
- Будем! - буркнул Даня.

***

Апартаменты находились на первом этаже, и оказались весьма годными для ночевки. По сути это была одна большая комната, разделенная вдоль фанерой. В каждой половинке стоял широкий топчан с соломенным матрацем, двумя подушками и парой одеял.
- Если желаете умыться горячей водой, - вещала миссис Полли, - это будет стоить доллар за кувшин. Таз сдается в ренту бесплатно.
- Простите, - пролепетала Яна, явно смущаясь суровости хозяйки.
- Да? - протянула та. - Говори, девочка.
- А... у вас можно купить что-нибудь покушать?
Миссис Полли важно кивнула:
- У нас для постояльцев готовят, - сообщила она. - Сегодня около пяти вечера будет тушеная утка и маис. Но если ты голодна, есть молоко и лепешки.
- А можно чаю... - прошелестела Яна, но её перебил Головастик:
- Нет, нет, она шутит! Молоко лучше!  Доллар за порцию, да?
- На всех - пятерка, - сухо отрезала миссис Полли.
Даня пожал плечами и кивнул. Тысяча бывших рублей, ставших Линкольнами, могла позволить и не такие траты.

***
Они сидели на топчане в половинке "мальчиков", жевали странные, но вкусные лепешки и осторожно запивали некипяченым молоком, когда в окно комнаты постучали.
- Кто там? - Яна подскочила от неожиданности, а Даня и Том обернулись на стук.
- Твоя знакомая? - бросил Даня, разглядев за мутным стеклом очертания девушки. - Это она - Дьяболика?
Том не отвечал, разглядывая гостью. Через некоторое время он помотал головой:
- Не, это не Дьяболика. Это её двойник, Ирма. Эль  не стала бы церемонится и стучать.
- У Дьябло есть двойник? - заинтересовалась Яна.
- Тройник, - огрызнулся Том. - третий в её обойме - Хорхе.
- А! Этот мелкий, - откликнулся Даня. - Он спер мой лопатник!
- Да, ковбой, у нас еще на сегодня это дело, - вздохнул Том, - надо прокатиться к маршалу. Хорхе его информатор, поэтому твои бумажки скорее всего он передал ему.
***

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

21

отдай сюды
вдруг заворчало из под дивано
ясно кто там был

и лепешки как-то растаяли
в воздухе

ну нечаянно жи
клац

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

22

#p259422,ОбмОрОк написал(а):

отдай сюды
вдруг заворчало из под дивано
ясно кто там был

и лепешки как-то растаяли
в воздухе

Ааааа! smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

23

:D кто-то прихватил с собой крокодила)

+1

24

#p259426,Тэйр написал(а):

кто-то прихватил с собой крокодила)

Ужс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

25

Крокодилы в Рио-Гранде.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/t329346.jpg

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

26

#p259432,Shteler написал(а):

Крокодилы в Рио-Гранде.

Будущие сапоги!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p259432,Shteler написал(а):

Крокодилы в Рио-Гранде.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/t329346.jpg

О, обожаю его  :D

0

28

- Двойники, тройники... - Яна быстро дожевала лепешку, косясь на окно. - К шерифу я боюсь ехать, на мне ряса вашего местного падре. Он, конечно, сам ее мне отдал, но...дело в том, что я ушла, не предупредив его. Вдруг заявит о пропаже, да и вообще... Может, мне попросить себе подобающую одежду?..
Подобрав полы рясы, Яна хотела было стряхнуть налипший песок, но тут из дырявого кармана на пол шлепнулась маленькая шарманка...

+3

29

#p259434,PlushBear написал(а):

Будущие сапоги!

рр :mad:

Яна быстро дожевала лепешку,

и как-то стала быстро зеленеть начиная с сапога
клац вдруг сказала она

Отредактировано ОбмОрОк (2021-07-11 23:33:20)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

30

#p259422,ОбмОрОк написал(а):

ну нечаянно жи
клац

новый персонаж? типа приведения)) То что Обморок нас читает, это шик!

#p259426,Тэйр написал(а):

кто-то прихватил с собой крокодила)

что-то пошло не так)) или так?

#p259471,ОбмОрОк написал(а):

и как-то стала быстро зеленеть начиная с сапога
клац вдруг сказала она

Отредактировано ОбмОрОк (Сегодня 23:32:49)

:D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)