Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Выпускной "десяти негритят"


Выпускной "десяти негритят"

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Все вопросы, обсуждения и комментарии ролевой игры - сюда.
В данной теме - только чистокровное творчество.

Соавторы и персонажи:

Shteler

Саша

1

Скаzka

Катя

1

Игорь

2

Ксюша, девушка Игоря, исключительно скромная и тихая девочка поехала на выпускной,-где-никто-ничего-не-будет-запрещать, только после того как Катя ей пообещала, что ничего плохого здесь с ней не случится. Ну и ради Игоря конечно.

2

Вадик, этот качок наверняка и гантели с собой взял

1

Маша, девушка Вадика, легкомысленная

3

Тэйр

Жорик, ботан

3

Тэйр

Женя, сестра, серёжки с черепами, сине-чёрные волосы, скрученные в "гнездо"

2

Елена

Агата

4

Рома, закоренелый пофигист - ему пофиг на всё и на всех. На себя иногда не пофиг - но только иногда.

4

Веда

Даниил

PlushBear

Том Гуд, ученик Диаболики

Елена

привидение

русал Федя


Вообще-то группа у нас дружная, только вот выпускной мы всё равно отмечаем отдельными компаниями. Игорь вот предложил нам его отметить в тихом лесном домике, где нам никто не запретит вообще ничего. Опять же - рядом озеро, а что может быть лучше, чем поесть шашлычки под пивко в хорошей компании, глядя на закат, а потом искупаться с весёлыми девчатами? Вот и мы так подумали - и девчат уговорили. Тут в основном уговаривала их Катя - да и долго делать это не пришлось, давно ж хотели как-то выпускной отметить, только до сих пор не знали, как и где именно.
Поехали на двух машинах: я за рулём, штурманом у нас, конечно, Игорь - только он знает, где его этот домик, который ему в наследство от деда достался, с нами Катя и ещё сладкая парочка, остальные едут прямо за нами на второй.
- Вот здесь направо, Саш, - Игорь опять сверился с маршрутизатором.
- О, ну всё - теперь грунтовка! - весело заявила Катя, готовя нас к приключениям.
Хорошо, что у нас обе машины - внедорожники, об этом мы заранее побеспокоились.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

2

Я много повидал. Мой путь начался в диком 19 веке, и там же должен был завершится. Но случилось непредвиденное, я вляпался в чертовщину. Вы думаете черт это такой козел, ходит на задних ногах, стучит копытами и машет ушами? Черта-с-два!
Черт это красотка, которая ставит тебя перед выбором, и хоть ты лопни, но ты скажешь то, что ей нужно! Я так попал дважды. Сперва это привело меня в преисподню, потом чудом помогло вернуться на Землю. Увы, в кабалу.
Сперва я радовался жизни, это потрясающее чувство - быть живым! Те, кто умер, меня поймут. Но потом, я понял, что рабство - не для белого человека, и сказал об этом своему черту. К моему удивлению, она поняла. Поняла и отпустила, пообещав приглядывать.
С тех пор я и живу. Кто-то другой делал себе состояние, кто-то другой строил свою империю... Но не я. Я оставался свободным от всех законов. К тому же, после служения черту,  у меня появилась особенность - во сне я могу путешествовать по разным мирам. Вы слыхали о теории луковицы?
Вот и я, засыпая, никогда не знаю, на каком слое проснусь. Так случилось и в этот раз.
Проснувшись, я обнаружил себя под деревом, недалеко от грунтовой дороги. Хорошо, что винтовка и револьвер путешествуют всегда со мной. По дороге двигались странные экипажи без лошадей. Но управляли ими, несомненно, люди. Молодые ребята. Что ж, ограбить молокососов - дело пяти минут.
Я вскинул винтовку, взяв на мушку черное колесо первого экипажа. Затаив дыхание, я просто нажал на курок, как учила Дьяволица, а она - никогда не промахивалась...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

3

Выстрел. Я вильнул в сторону, остановился. Вышел из машины, посмотрел туда, откуда стреляли. Никого.
- Вы слышали?
- Да, стрелял кто-то, - отозвался Игорь. - Может, охотники?
- Может, полицию вызовем? - предложила Катя.
- Вызывай, - решил я.
Вторая наша машина подъехала.
- Вы чего встали?
- Стреляли, - отвечаю им. - А вы разве не слышали?
- Не, у нас тут музыка на всю.
Ну да - аж кричат, чтобы друг друга слышно было. Немудрено.
- Ладно, вызываешь? Поехали дальше - может, и вправду охотники.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

4

#p257359,Shteler написал(а):

- О, ну всё - теперь грунтовка! - весело заявила Катя, готовя нас к приключениям.

Из-под колёс вздыбился мелкий песок, что весьма ухудшило ситуацию с обзоров. Вторая машина попала в зону уязвимости.
- Сбавь ход, ребята сзади ни черта не видят, - Игорь обернулся назад, пытаясь оценить степень видимости, параллельно бросив взгляд на сладкую парочку, с ней всё было окей, а вот с видимостью - не очень.
- Да итак еле ползём, я бы газонул! Оторвёмся, чтобы за нами песок в лобовое не пёр, - ответил Саша.
Машина резко рванула вперёд, В боковое зеркало я увидела какого-то чёрта, высунувшего из-под придорожных кустов. Похоже мы здесь не одни...

+3

5

- Полиция говорит, что ничего странного. Но людей вышлют, - доложила Катя о своём звонке.
М-да. Надо бы сменить тему, а то вон даже вечно задорная Катя приуныла, чего с ней бывало крайне редко.
- Слушай, и всё-таки, - опять начал допытываться я у Игоря, - а почему так далеко-то? Мы сейчас уже почти под Смоленском - а впереди ещё сколько...
- Не так уж и далеко. Да и до Смоленска ещё ехать и ехать, - ответил он. - Скоро подъедем - нам ещё вот по грунтовке немного, два поворота - и на месте! Зато место там - офигенное! Сами оцените. Да я ж вам фотки ещё не показывал... - он начал листать свой смартфон.
- О, фотки? - оживилась Катя. - А что ж ты раньше молчал? Давай, что там?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

6

Даниил не любил шумные компании. Когда одноклассники собрались на лесное озеро отмечать выпускной, он отказался. Что там делать? Комаров кормить? Да и не все согласились ехать туда, несколько самых дружных однокашников.
Дома парень развалился на диване и загрузив новый фильм, почему-то не смог вникнуть в сюжет боевика, в мыслях все время крутились ребята и их поездка. Несколько раз Даня осаживал свои бурные фантазии, но почему-то росло какое-то беспокойство. Неужели из-за того, что туда согласилась поехать Катя? Девушка ему нравилась, Даниил улыбнулся сам себе или своим мыслям, но он  лишь наблюдал за объектом своего интереса,  и ни разу ни чем не выдал свою симпатию девушке.
Перестав бороться с мыслями, даня решительно встал, выключил телек, схватив вещмешок - вышел из дома.
Через пять минут в рёвом  на дорогу вылетел мотоцикл. Даниил гнал вперед, туда где в лесных дебрях  спряталось озеро. Куда поехали ребята, догоняя их по дороге. С надеждой успеть до темноты добраться до места их остановки.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

7

Я промазал. Из винтовки!  Представляю, как смеялась бы надо мной Эль Дьяболико. Но, это наименьшее из зол, которое могло со мной произойти. Ерунда! Дорога грунтовая, значит, приведет в какое-нибудь селение. Там я и устрою свою жатву, вряд ли эти блестящие машины далеко уедут. Если судить по их внешнему виду, они больше приспособлены для  ровных дорог, типа железных. По грунтовке они ехали неуклюже, кособочась и проваливаясь в ямы. Очевидно, эти юнцы едут загород. Отлично! Тут то им и крышка в моем скорбном лице.
Поднявшись, я закинул винтовку на плечо и двинулся следом за машинами, насвистывая веселенькую "Янки дудл".

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

#p257434,Веда написал(а):

Даниил гнал вперед, туда где в лесных дебрях  спряталось озеро. Куда поехали ребята, догоняя их по дороге. С надеждой успеть до темноты добраться до места их остановки.

Позади я услыхал стрекочущий рев и обернулся. Всадник верхом на двухколесном драндулете, типа костотряса, решительно преодолевал ухабы грунтовки. Убывать парня в мои планы не входило, а вот воспользоваться его услугами возницы - было бы неплохо.
Я встал с краю дороги и, держа в одной руке винтовку, поднял вторую, с зажатым кулаком и поднятым большим пальцем - знаком автостопщика. Во всех предыдущих мирах этот символ трактовали одинаково, как просьбу подвезти. Наверняка сработает и в этот. Ну а нет... Стрелять в спину меня тоже научила Дьяволица.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

8

Асфальтированное покрытие дороги резко перешло на грунтовку, усеянную выбоинами.  На скорости ловко лавируя, Даня давил на газ. Среди  кустов на обочине он увидел странно одетого человека, поднявшего руку вверх. Даниил притормозил, даже поднял стекло шлема, чтобы рассмотреть незнакомца.  Он словно выпал из учебника истории со времен Дикого Запада.
Ловко накренив мотоцикл, сделав вираж, подняв при этом столб пыли, Даня  остановился вровень с незнакомцем.
- Что нужно? Если потерялся, то эта дорога выведет вас на город.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

9

#p257463,Веда написал(а):

- Что нужно? Если потерялся, то эта дорога выведет вас на город.

- Привет!
Я широко улыбнулся и повесил винтовку на плечо. Парень был в причудливом шлеме, похожем на полированное яйцо. Мне подумалось, что упади ему на макушку бревно, он раскололся бы вместе с головой. Сам парень напомнил меня в молодости. 
- Ты едешь в нужную мне сторону, туда проехали два дилиж... э-э-э... экипажа. Мне хотелось бы догнать их. Поможешь? Твой драндулет вполне способен нести двоих.  У меня есть немного еды, если хочешь, и почти полная фляга бурбона.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

10

#p257433,Shteler написал(а):

- О, фотки? - оживилась Катя. - А что ж ты раньше молчал? Давай, что там?

- Так это осенью было... - заметила я по живописности листвы.
- Ну, да. Мы тогда отмечали день рождения Дани, нажрались все в хлам, купаться именинник вздумал в октябрьском озере. Чуть оттащили этого шального! - отвлекся от маршрута Игорь, погрузившись в воспоминания.
- Аа, почему он сейчас не поехал? - спросила я.
Повисла тишина. Игорь только пожал плечами.
- Как бы не принесло его, ага... - подумал про себя Саша.

Отредактировано Скаzka (2021-07-04 23:59:51)

+3

11

-  А! машины все-таки проехали? Два  внедорожника? - сосредоточенно ответил Даниил. - Значит, я верно еду. Не хотелось бы петлять и искать дорогу к этому лесному озеру.
Даниил смерил серьезным взглядом незнакомца. Странный он, но на безумца не смахивал. Суровое лицо, мужественный уверенный взгляд. С ружьем, наверно охотник.
- Подвезти не сложно, - спокойно ответил Даня, - еда и бурбон? - он заулыбался, -  такого  добра и у меня навалом. ружье-то тебе зачем? Охотник?
- Да, охотник. И вне -до -рожки проехали да.
- А до озера далеко?
- Нет, - как можно тверже, показывая уверенность ответил незнакомец.
- Отлично. - Обрадовался Даня, - давай, садись. Меня Даниил зовут. Расскажешь нам потом про свои трофеи, у охотников всегда много забавных историй.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

12

Охотник. Мда... Даниил так меня назвал. Ничего себе - охотник, с полуавтоматической семизарядной винтовкой Спенсера! Ну, хорошо, пусть. На кого я охочусь с таким оружием? На людей, но так отвечать нельзя...  А! На белок! Точно! Дробью в белок не стреляют, только пулей и точно - в глаз! Это прям про меня! Я ж никогда не промахиваюсь... кроме тех случаев, когда мажу... Черт! А попади я тогда в колесо, уже ехал бы в город на четырехколесном вне-дорожке, с кучей еды и денег. И может даже с девчонкой.  Впрочем, тут определенно ничего сказать нельзя. Весь этот противоположный пол, он себе на уме и крутит нами, мужиками, как хочет. Может и один бы ехал. Я всегда один. Одиночество ведет к свободе. Никаких обязательств, глупых привязанностей, ответственностей.   
Хорошо что езда на двухколесном драндулете не располагает к беседе. Это почти родео! Чертов костотряс так и прыгает из стороны в сторону, норовя вытолкнуть тебя из седла. Но уж чего, чего, а со мной ему этот номер не удастся. Не на того напал!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

13

И всё-таки мои мысли занимали не чудесные осенние виды места, куда мы направлялись, а чудоковатый чёрт из кустов. И ружьё у него было! И даже стреляло... Сумасшедший что ли?... В голову начали лезть всякие страшилки, омрачая предстоящее веселье.

+3

14

Вторая машина, принимая на себя удар грязи и пыли, немного сбавила скорость. За рулем, постоянно поправляя очки, сидел длинный ботан Жорик. От постоянного напряжения руль под его ладонями вспотел, отчего Жора то и дело вытирал их об себя.
- Не, ну у меня нервов не хватит! - он задрал подбородок и взглянул в зеркало заднего вида.
Закинув одну ногу, обутую в желтый "гриндерс" на спинку водительского кресла, его сестра покачивала головой, слушая что-то зверское в наушниках и параллельно рисуя в блокноте.
- Жень, - очкарик постучал по мыску ботинка, - смени меня, а...
Вытащив наушник, Женя быстро дочирикала что-то в блокноте и, вырвав листок, сложила его и сунула брату.
- Ладно, Тортилла, выходи. Сейчас встряхнемся, - Женя защелкнула ремень, покрепче схватилась за руль и дала по газам, почти сорвавшись с места.
В боковом зеркальце мелькало отражение ее довольного лица, гремящих сережек с черепами и сине-черных волос, скрученных в "гнездо".
Жора развернул листок: на него смотрела длинная, глупая рожица с оттопыренными ушами, заячьими зубами и круглыми очками.
- Ваще. Непохоже...
Его голос заглушил рев мотора.

+4

15

- Вот и мои владения! - гордо представил нам Игорь.
Перед нами стоял величественный двухэтажный деревянный дом - судя по всему, в нём было множество комнат, залов, коридоров... В общем, не дом Игорь получил в наследство - а целый особняк. Нет - дворец! И это не считая сараев и абмаров вокруг.
- Уфф! Вот наконец и добрались! - Вадик вышел из машины размяться. Этот качок наверняка и гантели с собой взял.
- Где там Жорик с ребятами? - поинтересовалась Катя, оглянувшись.
- Как мы съехали на грунтовку, они всё время пыль глотали. Скоро покажутся, - заверил её Игорь.
- Так, я купаться! - заявила Маша, девушка Вадика. И, по пути снимая футболку, побежала за дом - где, как рассказывал хозяин сего особняка, располагалось озеро.
И впрямь - жарища стоит! Это тебе не машина с кондиционером. А в этом деревянном домище вряд ли что-то подобное есть. Будем спасаться озером.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/422271.jpg

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

16

- Давайте разгружать машину - потом искупаемся! - велел я. - Вадик!
Он уже было направился за своей Машей, но повернулся и, с недовольным лицом, пошёл к машине.
- Вот вечно ты весь кайф портишь...
Вчетвером дело пошло быстрее - тем более самые тяжёлые сумки отдавали Вадику, который их веса вообще не замечал.
- Я беспокоюсь за Ксюшу и остальных, - заметил Игорь, - что-то их долго нет.
Ксюша - девушка Игоря, поехала в машине Жорика, потому что впихивать в одну машину шестерых - уже чересчур. Эта исключительно скромная и тихая девочка поехала на выпускной-где-никто-ничего-не-будет-запрещать, как это рекламировали наши, когда уговаривали остальных, только после того как Катя ей пообещала, что ничего плохого здесь с ней не случится. Ну и ради Игоря конечно.
- Ну да, - я посмотрел на дорогу. До сих пор даже намёка, что они едут. - Сейчас доразгрузим - и съездим за ними, узнаем, что там не так.
- Сейчас я им позвоню, - замешкалась Катя. - Связи нет, - растерянным голосом сообщила она.
- Странно - в прошлый раз была, - разволновался Игорь.
Я сел в машину, повернул ключ - ничего. То есть - совсем.
- Что-то у меня с машиной, погодите, - и полез под капот.
- Не хочу я ждать - я так пойду, - решил Игорь.
- Я с тобой! Я тоже волнуюсь за Ксюшу и ребят... - собралась с ним Катя.
- А я - на озеро. Гляну, как там Маша, - вот в Вадике-то я не сомневался.

Знали бы тогда, что машина Жорика тоже встала...

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

17

Взволнованный Игорь двинулся вперёд. Мой темп тормозили не вовремя возникшие странные мысли о Саше. Он же не оставлял попыток завести машину.
- Вот упёртый! - заметила я, - И почему мы вместе? И вообще где и когда это случилось, наше "вместе"?...
По дороге стелились воспоминания... Но я будто забыла нечто существенно важное. И было ли оно вообще...
Внезапно Игорь крикнул:
- Вон они! - напряжение в его голосе вылилось в радость.
- Фух! - выдохнула я.

+2

18

Дорога сделала поворот, и перед нами открылся весьма милый пейзаж. Этакая зеленая пастораль с имением на горизонте. Большая остроконечная крыша в рыжей черепице ярко выделялась на фоне леса.  Но ближе к нам по среди дороги остановился один из вне-дорожек. Вокруг него задумчиво ходили два парня и одна ведьма, утыканная блестящими железками.Они периодически заглядывали в переднюю часть машины, у которой была открыта крышка.  Даниил замедлил ход нашего костотряса, а когда он поравнялся с вне-дорожкой, то и вовсе замолчал.

- Привет, - поздоровался с ребятами Даниил. - Что случилось? Поломались?
Почему-то печальная молодежь не обрадовалась ему.
- Заглохла и всё, - пробубнил один из парней, тот, что был в очках, и кивнул на ведьму,  - Женька поломала!
Как и следовало ожидать, это сработало, как фитиль на бомбе. Ведьма подскочила к очкарику и нарочно наступила своим огромным ботинком ему на ногу:
- Ах так?! Ах вот ты как заговорил? - завизжала она. - Ладно, ладно, Гошик, я тебе это запомню еще!
Я успел заметить, как скривился очкарик, услышав "Гошик". До этого момента его лицо отражало ангельское терпение подошвы ботинка ведьмы на своей ноге, но едва прозвучал "Гошик", и сквозь пухлые черты проступил лик Дьявола.

Убедившись, что наш тарантас умолк, я слез и обратился к ребятам:
- Прошу прощения, а вы не знаете, что там за дом у озера? Там кто-то живет?

От того, как на меня уставились все, в том числе и Даниил, я понял, что сморозил какую-то глупость. Осталось только занять тактически выгодную позицию и перестрелять всех. Стараясь двигаться плавно, я отступил к краю дороги, держа всех в поле зрения....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

19

Игорь подошёл к Ксюше, которая явно была обеспокоена происходящим.
- А что здесь делает Даня? - этот вопрос вылез на первый план в моей голове, хотя ситуация указывала совсем на другой.
По одаль стоял тот самый "чёрт", и снова он занял позицию "из-за кустов"...
Мы все навели свои взгляды на этого чудика. Даня выдвинулся навстречу незнакомцу:
- Ты чего? - доброжелательно спросил он у чудика.
Ксюша вдруг не выдержала:
- И зачем я согласилась ехать в этот проклятый лес?!
- Тише. - обнял её Игорь.
Сестра Жорика решительно подошла к незнакомцу:
- Эй, сбрось напряжение, друг! - протягивая ему руку.
- Сумасшедшая... - подумал про себя Жорик.

+4

20

Незнакомец пятился к лесу, Даниил приметил, как он мягко ступает, степная трава плано огибала его ноги - "спец"  - подумал он. Но когда его попутчик стал медленно стягивать с плеча ружье, нахмурился.
- Ты чего? - строго спросил Даниил.
Незнакомец уставился на Даниила пристальным взглядом. Начинать отстрел с этого парня почему-то не хотелось. Он даже немного выругался про себя, Дьяболо бы не оценила этого замешательства, посчитала бы трусостью. Незнакомец не сводя взгляда с Даниила резко выставил вперед ружьё.
- Лежать! - выкрикнул тот и прыгнул на незнакомца.
Прогремел выстрел! Завизжали девчата,  Жорик уже забился под машину, 
А Женька так и осталась стоять ошарашенная, с протянутой рукой. А позади их что-то массивное ломанулось по кустам.
Даниил подмял под себя незнакомца, отвесил ему затрещину и вырвал из рук ружьё.
- Ты что сдурел? Что ты творишь?
- Мочи его! - вопил лежа в пыли Игорь.
- Да погоди ты! - огрызнулся Даня, - и снова встряхнул незнакомца, - ну?
- Там был медведь, - быстро нашелся что сказать незнакомец.
Женя с воплем  летела в их сторону с расширенными от ужаса глазами.
Жорик опасливо озираясь в сторону недавно шуршащих кустов, торопливо полз  за сестрой на карачках.
- тут что есть медведи? - растерянно проговорил Даниил и выпустил стрелка.

Возле дома оставшиеся ребята застыли изваянием услышав выстрел.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

21

Выстрел. Я тут же кинулся туда - звук был со стороны дороги, куда ушла Катя и Игорь.
Вот и они, возле машины Жорика стоят.
Цела!
Обнялись.
- Чёрт.
- Что такое? - при Кате я вообще-то раньше не ругался.
- Я своими руками твоё платье испачкал... - я ж в машине ковырялся.
Что-то многовато сегодня выстрелов.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

22

Мне повезло. Или, пожалуй, так: повезло ли мне? Всем нам, так точно - нет. Потому что там был не медведь, но от этого, поверьте, не легче.
Еще во мне проснулось человеколюбие. То самое, давно втоптанное и растертое каблуком, внезапно проросло. Я видел, как Даниил решил атаковать, как он раскрылся в прыжке. Всех дел - перещврядить, взвести курок и все. Дело двух секунд, и прощай Даниил! Но нет. "Ты же не будешь стрелять в самого себя?" Ха!

- Тут что, есть медведи?
Ручищи разомкнулись, и я вновь обрел свободу перемещений.
- Том, - представился я, протягивая Даниилу ладонь. - Томас Гуд. Ты отлично дерешься.
Было видно, что Даниил по прежнему не понимает, что происходит, но руку мне пожал.
- Знаешь, - продолжил я, передавая ему патрон, - это теперь твой. Подарок.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

23

#p257734,Shteler написал(а):

при Кате я вообще-то раньше не ругался.

Я испугалась почему-то больше этого эмоционального выплеска из Саши, нежели выстрела из ружья.
- Ничего страшного, я брала одежду на смену. Что там происходит, ты видишь? - указывая в сторону Дани и чудика.
- Постой здесь, я пойду проверю. - ответил Саша.
***
И всё-таки люди раскрываются в непривычных для них ситуациях... Вот Саша, сколько лет мы провели в стенах школы и ни разу не слышала, чтобы он ругался. Но здорово, что он искренен, не держит "марку".

Отредактировано Скаzka (2021-07-05 18:57:03)

+2

24

- Извини, - я понял, что допустил при Кате лишнего, и это её смутило. - Сейчас узнаем.
Подошёл немного к Дане и незнакомцу в странной одежде, как будто косплеющего ковбоя, - так, чтобы и его сильно не беспокоить, и самому слышать их разговор.
- Том, - назвался он и пожал Дане руку. - Томас Гуд. Ты отлично дерёшься.
Подзатыльник - это он называет "дерёшься"?
После чего Том вручил Дане патрон.
- А я - Саша, - решил, что пора вступить в разговор. - Ты хорошо говоришь по-русски, Том Гуд, - похвалил его. - Вообще без акцента. У тебя здесь родственники?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

25

А воздух здесь свежий, дурманящий. Может от этого все какие-то немного странные... Жорик до сих пор лежал на земле.
- Вставай, там вроде тихо. - я подошла к машине.
- Ты это видела? В кого этот мужик целился? А Женя... Она ещё ему руку жать хотела. Связать его и в полицию отвезти! - шёпотом возмущался Жорик, - Ты туда не ходи, побудь здесь.
- Не видела я ничего, Саша пошёл выяснять. А ты вставай уже давай. Разлёгся... Ты не знаешь, зачем Даня приехал?
- Без понятия. Ещё и Даня. Он же с ним и приехал! Не знаю, Катя... Какая-то чертовщина творится. - уже стоя отвечал Жорик.

Отредактировано Скаzka (2021-07-05 21:53:03)

+4

26

- Данька всегда был странным, - Жорик краем футболки протирал очки и близоруко щурился, - то он отказывается ехать, то прется следом, да ещё с каким-то придурком.
- Да тише ты! – цыкнула Катя. – Не хватало ещё чтобы он услышал.
Внимание девушки было приковано к троице. Даниил рассматривал патрон в руке, Саша протянул руку для рукопожатия незнакомцу.
- Спасибо, - ответил Даниил и сунул патрон в карман.
Саша из-за спины Дани скривил Кате какую-то гримасу. Том потянулся за своим ружьем, которое ещё было в руках мотоциклиста.
- Дань, не давай ему ружьё, - сказала Женя.
- Почему это? Это его вещь.
- Он слишком часто стреляет….
Даниил вопросительно глянул на девушку.
- Да, да. Он стрелял на дороге, когда мы ехали, теперь тут. Совпадения?
- Ой, пойдемте уже к озеру! Мы сюда отдыхать приехали, -  возразила Катя, - надоели ваши разборки. Пусть идет своей дорогой!
- А машина? – сверкнул очками Жорик, - не бросать же её тут?
Даниил сунул винтовку в руки Тому. И красноречиво одарил его взглядом, Том в свою очередь посмотрел с прищуром, и казалось, парни поняли друг друга без слов.
- А ты завести попробуй!  Смотреть что ли на неё? – раздраженно выпалила Женя. И направилась к внедорожнику, уселась за руль  и внезапно машина взревела на весь лес.
- Во систер дает! Зачем так газуешь!
А Женька сама была удивлена.
- Поехали!
- По коням, -  подхватила Катя.
Даниил подошел к своему «сузуки бандос» и оглянулся на Тома. Тот словно сканировал всех присутствующих,  и сейчас он с каким-то лукавством рассматривал садящуюся в машину Катю, Даниил тоже  запечатлелся на девушке и тут они встретились взглядами.  Катя дернула плечиком и отвернулась, закрыв дверцу.
- Нравится тебе она? – раздалось у уха.
Даня посмотрел на нового знакомого:
- Не твоё дело! Садись, поехали.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

27

Машина гудела, как ракета, от души поевшая топлива.
Молча крутя руль, Женя искоса поглядывала на притихшего брата. Он сидел истуканом, и только пальцы его делали движения, будто он считает до десяти и обратно.
Женя знала, что это крайняя степень нервозности и, оглядев молчаливо сидящих сзади ребят, вовсю включила магнитолу.
- Не могу смотреть на ваши тухлые лица, - натянув улыбку, она подмигнула "галерке" и похлопала Жору по коленке.
- Все норм.
Тот хмыкнул, но его руки тут же расслабились.
Лес проредел и машина, наконец, выехала к месту назначения. Припарковавшись и заглушив мотор, Женя подождала, пока все вылезут из их внедорожника и вытащат сумки и вещи.
Жорик поправил очки и осмотрелся.
- Ну, это...так сказать, постройка девятнадцатого века, кажется. Судя по архитектуре...
- Ну да, - Женя сложила руки на груди и прислонилась к двери автомобиля. - Вот честное слово, как из ужастика про людоедов! Если б знала, что тут такоээ... Прихватила бы кол. И дедову шашку.
- Это раритет, - Жора качнул головой.
- Зато бошки рубит. На ать-два...
Ветер, с запахом сладкой кашки, налетел спереди, растрепав черно-синюю челку Жени.

+4

28

Шум мотора заглох.
- Приехали!!! - заложив руки за голову и лениво потягиваясь, безразлично сказала Агата.
Всю поездку она сладко проспала, ни визги девушек, ни стрельба Данила, ни вся эта кутерьма никак не повлияла на ее здоровый сон.
Агата вылезла из машины, пробежалась оценивающим взглядом по лицам собравшихся. Перевела взгляд на чудо архитектуры, как заметила Женя.
-Ты права! Так и есть, как из ужастика про людоедов, но в разрез тебе я прихватила кое какие вещички.
Агата исчезла в машине и через несколько секунд вернулась с рюкзаком за спиной, - Как говорит мой папочка, нужно быть всегда на готове.
- Ну, что ребята вперед, мне так и не терпится открыть страшные тайны этого древнего сооружения. Да кстати, кол я тоже захватила, - подмигнула он Жене.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+5

29

- Кол - не кол, а шашлыки жарить надо! - разделив с братом сумки, Женя огляделась. - Где владелец этого страхол...ой, этого чудесного дома? Хотелось бы вещички сбросить и перекусить.
Внизу, у озера послышался плеск и смех. Ребята переглянулись.
- А, кое-кто решил все неурядицы вот так просто, - Жорик дотащил пакеты до широкого крыльца и присел на ступень.
- У меня есть купальник в стиле Менсона, - Женька захохотала, а ее брат вздохнул и картинно закатил глаза.

+4

30

- Так, я купаться! - заявила Маша, девушка Вадика. И, по пути снимая футболку, побежала за дом - где, как рассказывал хозяин сего особняка, располагалось озеро.
Я часто гуляла на берегу озера, а что еще делать приведению в этом заброшенном, одиноком месте, но на этот раз я услышала шум и схоронилась в кустах. Приведение в кустах, иронично, но когда привыкаешь к тишине начинаешь бояться любого шороха, будь ты хоть самим приведением. А тут на тебя бежит почти ногая девушка с растрепанными волосами, и над собой словно флагом размахивает футболкой. Мне бы, как приведению следовало ее остановить, репутация превыше всего, но эта девушка с криками Ура! меня так перепугала, - сердито сжало кулаки приведение, - Вот пусть теперь сама и разбирается с русалом Федей, а я тут схоронюсь и посмотрю, чем у них дело кончится, и ни в коем разе помогать ей не стану, - фыркнуло приведение и направилось к кустам. Схоронившись в кустах приведение приготовилось к представлению, находясь в первом ряду мизансцены. Маша подошла к озеру, скинула сандали, выронила из рук футболку и в предвкушении прекрасного от нахождения в водной стихии вошла в озеро.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+5


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Выпускной "десяти негритят"