Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)


Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Нафлудили! Жжжють.

Просыпался Даня тяжело. Сперва ему показалась, что рядом спит нагая Яна. Обрадовавшись такому обстоятельству, он протянул руки к девушке, но вдруг она всхрапнула и зачмокала, источая амбре от выпитого мескаля - местной водки. Тут же миловидные черты Яны сменились небритой рожей Головастика. Даня отдернул руки и, вскинувшись,  облегченно перевел дух - стрелок спал одетым. Даня завертел головой, с трудом пытаясь узнать место, где он находится. По всему выходило, что это была их съемная комната, но как они вернулись в неё, Даниил не мог вспомнить.
Он встал с топчана и с удовольствием распрямился сам и распрямил конечности. Мысль о голой Яне внезапно снова пришла в голову и Даня приложил ухо к фанерной перегородке. Если яна и спала в своем "отсеке для девочек", то дышала очень тихо.
Внезапно  с улицы донесся рев мотоцикла. Даня вздрогнул и замер - это ревел его мотоцикл! Черная Фурия неслась по улице, жестко перегазовывая и подпрыгивая на ухабах. Подлетев к гостинице, она заглушила мотор и облокотила мотоцикл на выставленную подножку.  Даня в гневе сжал кулаки, а Эль подошла к окну и проведя пару манипуляций, отворила раму:
- Ой-ля... - буркнула она, увидев бодрствующего и рассвирепевшего Даниила. - Прет, Дэн!
- Ты взяла мой мотоцикл, - стараясь не кричать, выдавил Даня.
И тут что-то изменилось в образе Дьяболики. Она словно сверкнула, как звезда, и приветливо улыбнулась:
- Хола, добрен-ный человь-ек! - задорно выпалила она. - Я привесть твой мотобайк, почти целен-ным. Можешь не благодарить, это бесплатно.
Даня вдруг понял, что совсем не сердится, его гнев куда-то улетучился, и что ему вдруг очень нравится эта кареглазая пигалица. Очень забавная, веселая... Она же сделала, как лучше - пригнала его байк... только откуда?
- Я принесть тебь-е кое-что, - продолжала тарахтеть Эль, - это - лучшен-ное средство от головы, - она поставила на подоконник крынку, с перевязанной пергаментом горловиной, - и вот еще...
Даня удивленно уставился на пару таблеток в блистере "Антиполицай".
- Это из твоего мира, антипохмелин, - серьезно сказала Дьяболика и положила рядом с таблетками ключ от мотоцикла.  Даня почувствовал, что чары симпатии постепенно рассеиваются.
- Ты... ты была в моем мире? - пробормотал он.
- Вспоминай! - вдруг потребовала Эль. - Если не мочь вспомнить, напомнит Том, когда проспать. Важно, вам надо найти-ить того, кто делает шарманки.
Она оглянулась по сторонам:
- Мне пора, чао!
Бандитка захлопнула оконную раму и тут же исчезла, как будто её и не было. Даня подошел к окну и оглядел улицу - в самом её конце он заметил удаляющийся черный силуэт всадницы. Опустив глаза, он снял пергамент с крынки - внутри оказалась мутноватая жидкость, по запаху очень напоминающая огуречный  рассол...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

62

#p261152,PlushBear написал(а):

Сперва ему показалась, что рядом спит нагая Яна. Обрадовавшись такому обстоятельству, он протянул руки к девушке, но вдруг она всхрапнула и зачмокала, источая амбре от выпитого мескаля - местной водки. Тут же миловидные черты Яны сменились небритой рожей Головастика.

:D

0

63

Скаzkasmalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

Просыпался ИванФёдырыч с трудом и от боли в спине.
- Как же твёрдо! - он всё же поднялся с нар. Посмотрел на решётку. Вспомнил вчерашний день.
Его всё-таки арестовал этот мент и приволок сюда. Вот надо же! Столько лет ему удавалось избегать тюрьмы - а тут так легко и запросто закрыли!
Лу заметил, что старик проснулся, и подошёл к решётке.
- Ну что, мистер? Нам вчера не удалось поговорить - слишком уж агрессивно Вы вчера себя вели. Вторжение в чужую частную собственность...
- Я не вторгался ни в чью собственность! Этот святоша ворвался ко мне в дом! - зло возразил Иван Фёдырыч.
- У меня есть к Вам пара вопросов...
- Я буду говорить только через своего адвоката!
- И кто же Ваш адвокат?
- Позвоните Левинскому.
- Левинский? Не знаю такого, - Лу помолчал с полминуты, рассматривая необычного преступника. Седой, дряхлый - древний, как мамонт. До такого возраста не доживают - даже фермеры, спокойно пасущие скот на своих лугах, мрут раньше таких лет. В цветастом халате и мягких тапках. Вчера при обыске Лу у него в кармане обнаружил вилку - весьма хорошей работы, он не знал ни одного завода, где бы делали такие. - Итак, давайте для начала выясним, кто Вы... Фамилия? Имя?
- Кру... - он вдруг понял, что свою настоящую фамилию лучше не называть: на него заведено дело, хоть, наверно, и закрыли за давностью лет, а на племянника - и не одно. - Круз. Джон Круз.
Шестое чувство подсказало, что лучше сказать на манер пиндосов - на это намекали одежды на людях, архитектура, вообще окружение. Эта мысль промелькнула - и ИванФёдырыч её тут же забыл.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+4

65

Рассол был как раз кстати. Даня с удовольствием припал к кувшину. Потом снова обратил внимание на пакетики «Антиполицай».  Шагнул к Тому и начал его трясти:
- Вставай! Хорош валяться!
- М-м-м, - промычал Головастик и перевернулся на другой бок.
Даня в сердцах пихнул его с силой, но и это не подействовало. Чертыхнувшись, он вышел на улицу.
- Кто ж так мотоциклы паркует? Сказано бабы!
Он надавил на педальку, и с силой рванул байк назад , тот послушно поддался и завис в воздухе задним колесом на центральной опоре. И только сейчас увидел на сидении мотоцикла пулю. Хм… тут прямо пулевой культ какой-то!
Промелькнула мысль пойти самому разобраться в этих шарманках, но оглядевшись,  Даню почему-то зазнобило, то ли от выпитого, то ли от странного города. Совсем не горело желание шастать тут одному.  Он перевел взгляд на окно снимаемой ими комнаты, и почесал  макушку. Окно не было расположено близко к земле, интересно, как  Эль и её сестра так легко взбираются? Он решил попробовать, и повис на карнизе подоконника.
- Это ещё что за выходки? – раздался недовольный голос миссис Поли, -  понажираются, как свиньи, потом вход найти не могут.
Даня оставил попытку взобраться на окно, и медленно повернулся.
- Извините, я это, заглянуть только хотел!
- Подглядывать? А! Ты хотел подглядывать за сеньоритой? Ах, ты подлец!
- Да что вы! – опешил Даниил, - я даже и в мыслях никогда!
Он шустро ретировался в двери, шагал в свою комнату, ругая себя за такую оплошность, и тут же думая, что в мыслях то  с утра он как раз и думал о Яне. Но ругаться и спорить в миссис Поли на её территории было бы крайне неразумно, ещё попрет их отсюда, где жить тогда? Там в поле под кактусами?
И вдруг в памяти ясно всплыло вчерашняя вечеринка: сначала мирно общались ели и пили, потом стреляли по кактусам. Потом он пробовал залезть на коня Дьяболики, что сделал не с первой попытки, потом бешеные скачки и отбитый зад, Даня сочувственно пощупал больное место, как раз тогда он махнулся с Эль мотоциклом…. Ему коня, ей мотоцикл!
Даня хлопнул себя ладонью по лбу! Нифига себе повеселился! Хорошо, что пари до утра забили. Потом долго спорили за шарманки. Шарманки. Шарманки!
Даниил снова тряхнул Тома:
- Вставай, урод! Я знаю, что я тут по воле Дьяболики, она была в моем мире, она может и вернуть меня назад!
Том приоткрыл один глаз:
- Что ты привязался ко мне? Отвали! Дай поспать!
- Не отвалю! С меня довольно приключений! Нормально выпускной отметил, ха-ха!  Два дня не просыхаю, да ещё вляпался тут в ваши шарманки!
- Вляпался? Так сходи, помойся! – рявкнул Том и откатился на другой бок.
- А если  я тебя сейчас в таз головой?
Том вяло полез в карман, вытянул револьвер и медленно навел на Даню.
- Попробуй. Но знай, я никогда не промахиваюсь, если только специально так не сделаю.
- Ух-ты! Ты посмотри герой! Засунь свою пукалку обратно, и слушай сюда. Кто распространяет шарманки и легенду о них?
- Какую легенду? – хмуро спросил Том, опуская руку с револьвером.
- То что шарманки могут копировать вещи. Только тот, кто их производит! Чтобы покупали. Смекаешь?
Том шумно зевнул, подпер голову рукой, в его голове мысли слипались, как слюни во рту. Даня  оценил состояние друга, и поднес к нему кувшин.
- На глотни, твоя бандитка позаботилась с утра.
Том отхлебнул:
- Да? Эль позаботилась? Скверно.
- Почему скверно? – удивился Даня.
- Потому что она просто так ничего не делает. Тогда точно надо  вставать и не испытывать её терпение.
В дверь постучали, и сразу вошла миссис Поли с подносом, на котором красовались кукурузные лепешки.
- Ваш завтрак. Как договаривались. На троих, - взгляд осуждающий скользнул по Даниилу, - надеюсь,  сеньориту Яну вы не обделите.
- Нет, конечно! – заверил Том.
Когда миссис Поли ушла, он ещё раз шумно отхлебнул из кувшина.
- Что ты там говорил за шарманки?
- Я говорил, надо искать мастера, кто их делает и продает! Кто тут может быть такой умелец?
- Или тот, кто удваивает шарманки своей, - задумчиво произнес Том, в его голове горело пламя, он поморщился от боли, - в салун надо, - глухо сказал Том. - А потом искать, я думаю особенная шарманка одна, и она в руках  заинтересованного продавца.
- Ты хочешь сказать, что кто-то волшебной шарманкой удваивает только шарманки?
- Ну да, а шо?
- А почему другие вещи не?
- Может, не получается! А если этот умелец накрутил полдома шарманок, куда их? Вот-вот, продать! А чтоб покупали создать легенду.
Том грохнул кулаком в стену.
- Эй, рыжая! Подъем! Завтрак подан, и пора бы разобраться, зачем ты нам? Только лишние расходы!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

66

#p261175,Веда написал(а):

Эй, рыжая! Подъем! Завтрак подан, и пора бы разобраться, зачем ты нам?

О! Вопрос ребром!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

#p261175,Веда написал(а):

залезть на коня Дьяболики

У неё кобыла по кличке Сол - то бишь Солнце. И она вороная. Такая вот игра слов с кличкой. Черное Солнце.

А конь у Ирмы, емнип...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

/супер-пупер написали, я счаззз  :writing: /

0

69

#p261180,PlushBear написал(а):

У неё кобыла по кличке Сол - то бишь Солнце. И она вороная. Такая вот игра слов с кличкой. Черное Солнце.

А конь у Ирмы, емнип...

Эм... развелось коней! запуталась, ну и пусть конь Ирмы, парням откуда знать где чей?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

70

#p261175,Веда написал(а):

Даниил снова тряхнул Тома:
- Вставай, урод! Я знаю, что я тут по воле Дьяболики, она была в моем мире, она может и вернуть меня назад!
Том приоткрыл один глаз:
- Что ты привязался ко мне? Отвали! Дай поспать!
- Не отвалю! С меня довольно приключений! Нормально выпускной отметил, ха-ха!  Два дня не просыхаю, да ещё вляпался тут в ваши шарманки!
- Вляпался? Так сходи, помойся! – рявкнул Том и откатился на другой бок.
- А если  я тебя сейчас в таз головой?
Том вяло полез в карман, вытянул револьвер и медленно навел на Даню.

:cool:  :D

0

71

#p261179,PlushBear написал(а):

О! Вопрос ребром!

а что, Том так просто будет её терпеть?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

72

Внезапно Головастик захотел привести себя в порядок и отчалил к миссис Полли - за тазом, кувшином горячей воды и бритвой. Даня тоскливо покосился на поднос с едой, еще раз постучал в стену, и хлебнул рассолу.
Внезапно память обрушила на него картинку, да такую ясную, что Даниил аж слегка присел: ярко освещенная комната, похожа на институтскую небольшую аудиторию, на стене - грифельная доска, вокруг стоят столы. Строгая дама, очень похожая лицом на Эль сердито смотрит и ждет, когда они рассядутся. Даня оборачивается - за ним идут гуськом Том, Ирма, замыкает шествие Эль. Лица у всех не веселые, даже напряженные. Дама у доски начинает рассказывать о... шарманках! Что внутри неземной сплав металлов, который возбуждает от трения поля... и... дальше Даня перестал понимать объяснения, но зато четко представил картинку на доске - шарманка в разрезе. Она ему напомнила генератор.
- Таким образом, - строго говорила дама у доски, - так называемые шарманки могут быть источником энергии, или, что не менее опасно - мощным передатчиком электромагнитных волн. Кто-то может внезапно нагрянуть на этот вызов и... ваш пастор сможет застать апокалипсис, о котором регулярно проповедует. И это только два первых предположения, - продолжила она, - функционал этих механизмов может быть чрезвычайно широк. То есть, они могут делать что-то еще, пока их крутят.
- Мы поняли,  Ба! - подала голос с задней парты Эль.
- Можно было бы вмешаться и ликвидировать все шарманки, но это не решит проблемы - некто создаст их снова, как сделал это сейчас. Ваша задача - узнать, кто их распространяет и не случались ли какие-либо аномалии за последние пару месяцев.
"Ба" внимательно осмотрела Тома, потом Даню:
- Это твои волонтеры? - вздохнула она.
- Си! - энергично откликнулась Эль. - Очен-но добрен-ные льуу-ди!
- Заметно, - буркнула "Ба", - особенно этот, который бывший стрелок....

Даня вернулся к реальности. Выбритый и умытый Том входил в комнату, потирая руки:
- А что эта? Не проснулась еще? - удивился он. - Ну и черт с ней, нам больше достанется!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

73

#p261182,Веда написал(а):

ну и пусть конь Ирмы, парням откуда знать где чей?

Логично!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

74

#p261184,Веда написал(а):

а что, Том так просто будет её терпеть?

Нет конечно. Ни теплоты, ни ласки, жрет и спит только.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

Зашёл человек, которого Лу назвал маршалом. Звание высокое, но у этого звезда только одна - и та не на погонах, а на груди.
Маршал вызнал быстренько историю Ивана Фёдырыча из уст Лу, посмотрел на задержанного, на вилку, и спросил:
- Мистер Круз, а в вашем мире есть цирки, музеи, магнитофоны, радио?
- Так точно, товарищ маршал, - при Союзе всё понастроили! И дома у меня магнитофон с радио есть, куда ж они денутся.
- А Вы про шарманщиков в городе ничего не слышали?
- И про шарманщиков, и про других шулеров, если надо - всё узнаю! За мной не заржавеет, товарищ маршал! - Иван Фёдырыч будто помолодел, как вспомнил свою службу в 70-ых.
"Только что делает военный - в ментовке?" - вдруг задумался старик.
- Отпусти его, Лу, - указал маршал своему подчинённому, - я думаю, Эль им заинтересуется. И вещи его не забудь отдать.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+3

76

#p261197,Shteler написал(а):

я думаю, Эль им заинтересуется

https://i.imgur.com/HFrakwZ.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

77

* * *
После того, как Яна долго и обстоятельно объясняла Ирме, зачем ей платье и отчего она переживает за ситуацию с падре, девушке все же удалось заполучить какую-никакую юбку и блузу, расшитую в стиле местного калорита. С обувью все обстояло хуже, поэтому кроссовки пришлось оставить, благо юбка колыхалась почти до пола.
Вернувшись в "номер", Яна обнаружила отсутствие своих новых знакомых и, получив наставления от мисс Полли о том, куда лучше прогуляться, собралась с духом и вышла из дома.
- Прихватите, сеньорита, - свесившись из окна, мисс Полли протянула Яне весьма симпатичную косынку.
"Теперь точно как мамасита. Или как тут называют местных горожанок?.."
Размышляя о том, что ее игра в пиньяту вылилась в приключение во времени, Яна незаметно вышла к ожиалкнному рынку.
Наконец, расслабившись в толпе, девушка стала с интересом бродить между рядов, рассматривая цветные горшки, ткани, бусы и лотки с овощами и фруктами, которые в далеком супермаркете продавали бы за кругленькую сумму...
Вдоволь набродившись, Яна хотела было идти к выходу с рыночной площади, как вдруг сзади раздался знакомый голос.
- ...Два реала?! За эту вялую калабасу? Бесовы проделки, не иначе! - проблеял пастор Ленс, перебирая пальцами 'головы' тыкв и пучки зелени. - С утра я получаю откровения и знаки, все это - испытания для моей души и тела! Явления сии - не иначе как испытания для веры!..
Сгорбившись и медленно двинувшись в сторону, Яна, как краб, стала медленно двигаться боком, пытаясь пробраться через толпу подальше от пастора. Она была уверена, что старик обязательно ее узнает, и отчего-то эта мысль ей не нравилась.
Народ стал толпиться, то ли от желания послушать заунывные речи Ленса, то ли разом скупить всю зелень у торговца. Пробравшись, наконец, к стене обшарпанного дома, Яна ввдохнула и облокотилась спиной на горячие доски.
Где-то над головой парили большекрылые птицы, высматривая себе добычу...
- ...не подержите, мисс?.. - человек в капюшоне подошел к Яне почти вплотную.
- Я?.. Да, конечно. А что случилось? - в руках у Яны тут же оказался ярко-красный мешок с чем-то гремящим. - Вам плохо?..
Человек сел на песок, будто бы поправляя обувь, а потом резко рванул вперед, скрывшись в толпе.
- Ексель-моксель... - пробормотала Яна и принялась быстро раскручивать мешок.
Внутри оказались какие-то запчасти и деревяшки... Ничего криминального, но...
- Вот! Сюда!..
- Расступитесь!..
- Отойди в сторону, осел!..
Цепкие загорелые руки схватили Яну за запястье, и мешок, брякнув деревяшками и пружинами, с шумом грохнулся вниз.

* * *

Солнце  почти село.
После долгих расспросов Лу (как он представился Яне), стало понятно, что дела плохи: некто неизвестный, скрываясь от полиции, вручил Яне странные детали от шарманок, завернутые в этот самый злосчастный мешок.
Конечно же, Яне пришлось проследовать в участок... Ей повезло только в одном: с ней обращались весьма осторожно, правда, никуда не хотели отпускать до прихода какого-то Спенча.
В то, что мешок ей подкинули, вроде как поверили...а вроде и нет.
Тушуясь и дергая щекой, долговязый Лу все же захлопнул за ней решетку и щелкнул замком.
- Прошу прощения, но пусть мистер Спенч сам разберется с вами. Мисс. Сеньора... Ээ...Как к вам обращаться?..
- Никак, - буркнула Яна, усевшись на лавку. - Я требую адвоката...и вообще, это произвол. Фикция. Самодурство! Меня подставили-и!..
Опешив, Лу все же принял решение дождаться маршала, но, дабы не оказаться в опале, стал быстро думать, как вести себя в случае провала операции по поимке "шарманщиков"...

+5

78

Чет на маршала, бедного, все свалились)))

0

79

#p261201,Тэйр написал(а):

Лу все же захлопнул за ней решетку и щелкнул замком.

А! Так, она на нарах парится? Того гляди, сожгут, как ведьму.
:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

80

#p261204,Тэйр написал(а):

Чет на маршала, бедного, все свалились)))

Работа у него такая. Хотя, над Лу еще есть Даббс - шериф.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

81

#p261205,PlushBear написал(а):

А! Так, она на нарах парится? Того гляди, сожгут, как ведьму.

Она не похожа на ведьму. Там просто проверочка.
* Даббс. Аа, точно. Ну ладно, буду знать.
Путаю-с педали)))

0

82

#p261208,Тэйр написал(а):

Путаю-с педали)))

Ничего. Маршал - тоже хорошо. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

83

#p261201,Тэйр написал(а):

- Я требую адвоката

Что-то все им требуют адвоката  :crazyfun:

#p261206,PlushBear написал(а):

Хотя, над Лу еще есть Даббс - шериф.

Он в отпуске ))

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

84

#p261188,PlushBear написал(а):

- Мы поняли,  Ба! - подала голос с задней парты Эль.

я было подумала Крис

#p261190,PlushBear написал(а):

Нет конечно. Ни теплоты, ни ласки, жрет и спит только.

хых,  может она смекалистая! и поможет найти главного шарманщика

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

85

каррр сказал крокодил. бегая по лесу
Со всех кустов на него чихали звери. потому что главный инфекционист так сказал 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+2

86

#p261245,Веда написал(а):

я было подумала Крис

Не, она не теоретик.  :D
И не будет возиться с такими проблемками.
Только Ба, по доброте душевной, может пойти на поводу у внучки и организовать семинар

#p261245,Веда написал(а):

хых,  может она смекалистая! и поможет найти главного шарманщика

идя за решеткой? Конеееечно!  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

#p261274,PlushBear написал(а):

идя за решеткой? Конеееечно!

Ах ты идяненавистник, за решетку идю упек :D

0

88

#p261279,Пчёлочка написал(а):

Ах ты идяненавистник, за решетку идю упек

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

89

#p261274,PlushBear написал(а):

идя за решеткой? Конеееечно!

маршал же не такой упоротый! Зачем ему невинные за решеткой?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

90

#p261350,Веда написал(а):

маршал же не такой упоротый! Зачем ему невинные за решеткой?

Маршал вообще у них прогрессивный человек. Он способен принять для существование пришельцев из будущего, и не считать их сумасшедшими.  :rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Невероятные события в Рио, или Шарманщики атакуют (ролевая игра)