Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 187 Тэйр и Александер


Дуэль № 187 Тэйр и Александер

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

#p278587,Скаzka написал(а):

Ваше Благородие, задержал Фимку Косого у лотошных рядов за мелкое воровство, руки совал прямо в бочонок с яблоками, чем напугал да обозлил бабу Параскеву (ее свидетельства записал прямо на месте, бумага ниже). За попытку сбежать Фимка был остановлен, за попытку сопротивления - усмирен ударом в ухо. Бил в треть силы, арестант под стражей, в яму сажать не стали, поскольку и смыслу никакого: пересидит в отделении.​ Воет волком, грозится писать жалобу. Но, насколько мне известно, последним губернским​ указом полиции разрешены применения силы, коли разбойник, не страшась мундира, затевает драку. Да и еще: грамоте Фимка не обучен, посему и писать не сможет..."
​Стук в дверь прервал размышления над бумагой​ надзирателя и он, вздохнув, дал дозволение войти.

Он — это кто?..
Чернобородов, который читает бумагу надзирателя Наумова?
Или надзиратель Наумов, который её пишет, а автор показывает процесс и говорит о надзирателе в третьем лице с какой-то целью?
Прочитав слово "надзирателя", кажется, можно понять, но...
Может это кто-то третий, размышляющий над бумагой Наумова, которая написана Чернобородову?

Эти вопросы сразу смазывают текст, который и без того требует свежей головы и правильного настроя. Ну а детективной таинственности тут нет) как бы... Когнитивный диссонанс — не лучшая закуска к текстАм) невкусная она)

+1

32

#p280086,Странник написал(а):

Эти вопросы сразу смазывают текст, который и без того требует свежей головы и правильного настроя. Ну а детективной таинственности тут нет) как бы... Когнитивный диссонанс — не лучшая закуска к текстАм) невкусная она)

А ты с протухшей головой не чти или голову держжжжи в морозилке, шоб свежжжесть не страдала :crazyfun:
А разве в задании был дутуктив?  :glasses:

0

33

Голошу за второй текст! Вот.

+1

34

#p280095,Странник написал(а):

Голошу за второй текст! Вот.

Ок)

0

35

Руки прочь от Гепардье, у него и так кругом когнитивный и диссонанс! :D  Из дули в дулю его перетаскивает))

Добавлено спустя 21 секунду:
Это все позавчерашние капперсы  :crazyfun:

0

36

Отобрать у него этот когнинанс :D

0

37

#p280103,Пчёлочка написал(а):

Отобрать у него этот когнинанс

Он наверняка съедобен) Что-то вроде ананаса, но дискомфортный, путающий поедателя)

0

38

#p280102,Тэйр написал(а):

Из дули в дулю его перетаскивает)

Я вот думаю... а не затащить ли за вредный хвост этого Гепарда в дуль с ... :question:

0

39

#p280105,Скаzka написал(а):

Я вот думаю... а не затащить ли за вредный хвост этого Гепарда в дуль с ...

...С?!? С кем?! Ну же, нуууу жеее!!..)))

0

40

#p280104,Тэйр написал(а):

Он наверняка съедобен) Что-то вроде ананаса, но дискомфортный, путающий поедателя)

Ананас со вкусом редьки :crazyfun:

+1

41

#p280107,Тэйр написал(а):

...С?!? С кем?! Ну же, нуууу жеее!!..)))

До окончания этой дули не скажу) :D

0

42

#p280102,Тэйр написал(а):

Руки прочь от Гепардье, у него и так кругом когнитивный и диссонанс! :D  Из дули в дулю его перетаскивает))


https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

0

43

Готовься, пятнистенький, тебя будут секретно и тайно тащщщщить)

0

44

#p280123,Тэйр написал(а):

Готовься, пятнистенький, тебя будут секретно и тайно тащщщщить)

Уха-ха! :D

0

45

Занятные работы!
Незаметно тазик чебуреков сжевала, пока читала :crazyfun:
Первая очень атмосферная!
Но поскольку я за мистику в любых ее проявлениях, проголосую за вторую, за жуткую русскую хтонь! (не оч поняла окончание: эти вот коллаборации разных тел с душами)

+1

46

Федора Михайловна, спасибо!

0

47

#p280066,Санна написал(а):

Голосую за первый опус.

И я.. во второй работе не поняла, в чём там прикол..... :blush:
За первую работу. smalimg

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+1

48

Аника, спасибо!

0

49

Осилил первую работу. Ну я нинаю. :dontknow:
Автор видимо изучал путеводитель по славному городу Ярославлю  :D
Цирк на выезде :D
Вышла этакая реинкарнация отношений Шерлока Холмса и Ирэн Адлер с переносом на ярославскую действительность со слонихой и павлинами :D
Местами провисало, я б сократил, на мой нынешний вкус, годами десятью ранее, был бы доволен. Видимо автору нравилось блудить в своих фантазиях и творить, творить. Но. Мне каацца, при отлично вышедшей атмосфере, многовато воды.

+1

50

Пчёлочка, спасибо за комментарий к первой работе!

0

51

#p280175,Пчёлочка написал(а):

при отлично вышедшей атмосфере, многовато воды

Мне тоже так сначала показалось, но вода была такой... забавной. И не испортила опус ничуть. :cool:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

52

Шэдэвер из второй работы :D с купюрами, чтоб передать получившийся у мя смысл

"... запоздало вернувшейся с работы супруге...

       - Давай потом поговорим. Совсем забыла про фарш, - она улыбнулась, чмокнула его в небритую щеку и открыв дверь, выпорхнула за порог, - Поставь пока чайник, милый. В садик сама заскочу,"

А зачем они фарш в садик отдают?  :crazyfun: шоб подрос?  :crazy:

+1

53

Ну а еще во втором, к моему сожжжжалению и разочарованию, вышло так, как автор не хотел, а получилось именно по его словам: "В голове завертелись сюжеты бездарных отечественных ужастиков о хтонический деревенской жути". Для мя как калейдоскоп из штампиков вышел сей рассказ. Что жжжжж, увы, увы.

+1

54

Перед чтениям я задумала - если бы я была издателем журнала, какую работу бы напечатала?
После прочтения - обе! Первую - в первом номере, вторую - во втором. Мелкие редакторские правки не в счет. Умнички.
Приятное неспешное чтение на вечер выходного.
Поразмыслив, проголосую за первую - немного ровнее зашла.

+1

55

#p280007,_Ivan написал(а):

Второй - навевает мрачную мистическую ауру, интересно, хотя окончание открытое. Остаётся впечатление некоторой недосказанности.

В первом тоже намек на продолжение - как Кузьме не хватило жалования и кормили слониху всем селом  (т.е. проросли первые ростки гражданского общества), как вспомнила слониха свои индийские корни (т.е. тяжело жить на чужбине), как доставили слониху на родину (т.е. первое общество защиты животных) и встретила она своего прекрасного белого слона (т.е :love:).
:)

+2

56

Слоновая эпопея  :D

0

57

#p280066,Санна написал(а):

Голосую за первый опус.

Спасибо!

0

58

повестей понаписывали :)  молодцы.
Первый хорош, но интересней для меня была Сказка
Мой голос №2

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

59

#p280197,Himiko написал(а):

Поразмыслив, проголосую за первую

Спасибо!

0

60

#p280334,Веда написал(а):

Мой голос №2

Спасибо!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 187 Тэйр и Александер