Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс ~ Апрель, 2023.


Дартс ~ Апрель, 2023.

Сообщений 61 страница 90 из 186

1

Тема: МАСТЕРСКИЙ ОБМАН

https://i.imgur.com/fG3Ro4Mm.jpg

Задача: написать рассказ из 10 предложений, который отразил бы проблематику темы. Можно альтернативно)

Сроки: с 01.04 по 06.04

Правила: вести себя хорошо)
Авторы - инкогнито, тихо сжимая кулаки, с честью и достоинством переносят разборы их полетов.

Жду  :flirt:

..................................................................................................

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

1.
Ведьма сидела на залитом майским солнцем пригорке и грела свои трёхсотлетние косточки.
- Эх, хорошо, - думала она, потягиваясь и подставляя сморщенное лицо теплым лучам, - только скучно, над кем бы поглумиться.
Неожиданно ее тонкий слух уловил топот копыт, ведьма осторожно подползла к краю оврага и выглянула: по вымощенной булыжником дороге на белом скакуне гарцевал рыцарь, поблескивая начищенными до блеска доспехами. Ведьма потерла скрюченные ручонки, в мгновение ока обратилась в прекрасную девушку и кубарем скатилась с пригорка прямо под ноги одинокому путнику. Лошадь испуганно заржала, ведьма ловко изобразила испуг, рыцарь спешился и бросился на помощь очаровательной бедняжке.
– Ах сударыня, прошу меня великодушно извинить, мой конь такой горячий, - рыцарь не успел докончить фразы, а колдовские чары коварной ведуньи уже затуманили его голову, проникли в сердце, возбуждая в нем неистовую, несокрушимую, всепоглощающую страсть.
Свадьбу сыграли на следующий же день, и ведьма стала полноправной хозяйкой великолепного белокаменного замка, окруженного тенистым садом. Рыцарь души не чаял в своей молодой женушке: он осыпал ее подарками, беспрестанно шептал самые нежные слова на свете, выполнял ее нелепые капризы и не сводил с нее влюбленных глаз даже тогда, когда она притворялась спящей; шло время, рыцарь старел, дряхлел, а ведьма все также оставалась молодой и прекрасной.
Однажды теплым майским утром рыцарь тихо умер в своей постели с блаженной улыбкой на устах, держа за руку свою обожаемую жену.
Ведьма хотела злобно захихикать и не смогла, хотела сбросить прекрасное девичье обличье, но все страшные заклятья позабылись, хотела напустить мороку на жителей своего королевства, но вместо этого из ее уст полились добрые слова, ведь любовь сильнее любого обмана, даже самого искусного.

2.
Как научить мужа купить себе новый телефон.
Начну с небольшой предыстории, у всех  цивилизованных людей уже современные айфоны или смартфоны и только у мое благоверного старый кнопочный «Нокиа», и как бы я не старалась его переубедить купить ему новый телефон, на все получала категорическое « нет», и тут я поняла, надо действовать. Самое главное в этом деле, выбрать момент, когда супруг придет домой  на бровях и немного покачавши права, благополучно заснет,  бросив телефон хрен знает  где, как всегда. Проходя мимо дивана, на котором смачно похрапывая, спал ненаглядный, я натыкаюсь на телефон, который валяется на полу, как раз у дивана.  Легким движением ноги, я загоняю его в ворота, под название « под диван» и спокойно отправляюсь на кухню пить чай.  Попивая чай с баранками я неоднократно звоню на телефон мужа, чтобы быстрее его разрядить, зная, что он будет спать до обеда следующего дня и не будет реагировать на звуки телефона. Утро было добрым, лично для меня, мужу было во - первых не очень хорошо, похмелье еще никого не украшало, во вторых он потерял телефон и поиски не увенчались успехом, даже пробежка до ларька, где бухал накануне. На все вопросы я отвечала нет, не видела, не знаю, где бухал там и ищи! Так как наш современный мир не мыслим без телефона, через три дня я увила у моего благоверного новенький « Смартфон Samsung Galaxy A23».  Теперь у меня другая проблема, как научить мужа разбираться в новом сенсорном телефоне.

3.
В конструкторском отделе было немало оригинальных личностей, но даже на их фоне выделялся человек  со странностями, по имени Жора.
Ему было лет 50, жил один и спокойно тратил все свои деньги на покупку энциклопедий и справочников, донашивая старую одежду,что когда-то купила его мать.
Однажды 1 апреля сотрудницы решили над ним пошутить, они подошли к Жоре и сообщили, что их отдел, как победитель соцсоревнования,пойдёт всем составом на демонстрацию и всем сотрудникам выдадут костюмы , так что надо подойти к начальнику и сказать свой размер одежды.
Жора очень обрадовался и сразу помчался к начальнику отдела.
Сначала начальник удивился, но заметив хихикающих барышень, всё понял  и узнав о костюме, начал распрашивать какого цвета , каккого фасона он хочет пиджак и предложил нарисовать парочку моделей.
Не обращая ни на кого внимания, Жора сел за кульман и принялся за дело, начал добросовестно разрабатывать фасоны пиджаков.
Всем, особенно женщинам, хотелось увидеть, что он сотворил, но начальник строго настрого запретил подходить к Жоре.
Народ с нетерпением ждал конца рабочего дня,
наконец момент настал и конструктора, во главе с начальником, подошли к Жориному кульману и каково же было изумление от изображённых пиджаков, что ни пиджак, то произведение искусства немыслимой расцветки с немыслимыми уарашениями.
Все начали наперебой хвалить модели, шутницы извинились за шутку,начальник пожал Жоре руку и сказал: Георгий Иванович, может вам стоит открыть модельное агенство?
Но Жора удивил всех ещё раз, когда после очередной зарплаты принёс стопку журналов мод из букинистического магазина.

+6

61

#p380099,Ckazka написал(а):

Еси что - я просто бессусь))

Выдать этой дамочке успокоительное в виде...в виде... А в каком виде хочешь?)

0

62

Работа 1 - мило, добро, хорошо написано. 1 место.
Работа 2 - идея неплохая, но я постоянно натыкалась на скачущие времена, на другие ошибки. 3 место.
Работа 3 - девять предложений написаны отлично, десятое не поняла, каким боком к предыдущим. 2 место.

+1

63

#p380095,ленусик написал(а):
#p380075,Ckazka написал(а):

Еще в рассказе нет гармонии, какой-то алкаш, который похмеляется у ларька, и тут ему айфон... чо это? с каких денег? кароче некачественная сказка, бяка.

А что вы сразу в крайности бросаетесь, там же автор написал "Самое главное в этом деле, выбрать момент, когда супруг придет домой  на бровях" то есть ей приходилось ждать этого момента какое то время видать))) Конечно я тоже не люблю про алкашей , но мне кажется здесь акцент на юмор. Хотя, х.з на что))) :D

Чет се равно ничего непонятно. бухает мужик, откуда у него деньги на дорогой айфон или андройд?
и нафиг ждать, когда он бухой придет домой. Он может в туалет отойти... А телефон чудеснейшим образом окажется выброшенным в окно.
во, таким образом жена могла бы мужа обнаружить заначку, типа... телефон тю-тю, надо новый покупать, и он полез за деньги, и тут жена: дорогой, мяу-мяу... и вот у нее новые духи :crazyfun: ну хоть как-то понятно че как...

Подпись автора

Z

0

64

#p380100,Тэйр написал(а):

Выдать этой дамочке успокоительное в виде...в виде... А в каком виде хочешь?)

пива, темнае))

Подпись автора

Z

0

65

#p380102,Ckazka написал(а):
#p380095,ленусик написал(а):
#p380075,Ckazka написал(а):

Еще в рассказе нет гармонии, какой-то алкаш, который похмеляется у ларька, и тут ему айфон... чо это? с каких денег? кароче некачественная сказка, бяка.

А что вы сразу в крайности бросаетесь, там же автор написал "Самое главное в этом деле, выбрать момент, когда супруг придет домой  на бровях" то есть ей приходилось ждать этого момента какое то время видать))) Конечно я тоже не люблю про алкашей , но мне кажется здесь акцент на юмор. Хотя, х.з на что))) :D

Чет се равно ничего непонятно. бухает мужик, откуда у него деньги на дорогой айфон или андройд?
и нафиг ждать, когда он бухой придет домой. Он может в туалет отойти... А телефон чудеснейшим образом окажется выброшенным в окно.
во, таким образом жена могла бы мужа обнаружить заначку, типа... телефон тю-тю, надо новый покупать, и он полез за деньги, и тут жена: дорогой, мяу-мяу... и вот у нее новые духи :crazyfun: ну хоть как-то понятно че как...

а муж такой:
- вот ты дура! я б тебе полюбовно купил этот флакон) но костюм кошечки мне понравился!

Подпись автора

Z

0

66

Номер 2 это шедевр! Всем бы таких жен... Прибухнул немного, а она тебе - бац, смартфон купила! Забухал посерьезней - хоба, планшет!
Пропил планшет, ноутбук с огрызком!
Вот это я понимаю, широта натуры! А то мелочные все... Мелкие...

Подпись автора

Сглохни, гнида!

+1

67

Часть 1

Одним весенним холодным утром Евгению Пушкину разбудил сногсшибательный аромат, но не кофе, бежащего струйками из кофемашины, заведенной мужем, а сладострастных духов, просочившихся вместе с холодным воздухом сквозь открытую форточку.
Евгения вспорхнула словно пташка, залетев на кухню, она с необычайной нежностью одарила поцелуем задумчивое лицо мужа, и заметив на столе старый кнопочный телефон, который давно пора было бы заменить на новый, стала вынашивать план под названием «Мастерский обман».
Евгения знала, что у мужа имеется заначка, но не столь крупная, чтобы хватило на «сногсшибательный аромат» и «улучшенную версию кнопочного телефона».
Весь день Женя мучилась, сочиняя план, ведь это совсем нелегкое занятие для женщины: состряпать обман!
- Алло, а что мне за это будет? – Варвара накручивала рыжие локоны, подруга никак не могла взять в толк тараторенья Жени.
- Пробник! – выпалила Евгения, раздражаясь на корыстность подруги.
- Сомнительное предложение, – фыркнула Варя, – мои костюмы стоят дороже, но ладно, для тебя сегодня распродажа!
Вечером Евгения встречала мужа в кожаном чёрном костюме кошки, потея всем телом, она стойко держалась плана.
- У нас сегодня карнавал? – муж округлил глаза, рассматривая капельки пота на черном кожзаменителе.
- Шоу иллюзиониста, – улыбнулась Евгения.

Часть 2

«Воот дела...» – подумал про себя мужчина, вспоминая, кто такой иллюзионист.
- То есть фокусы? – уточнил мужчина.
«О, приличное название, а то обман, обман... фокус!» – воодушевилась Евгения и мяукнула:
- Фокус, да.
Усадив мужа на стул, Евгения начала представление: мохнатые ушки кошки закрывал черный цилиндр, сняв и протянув его своему зрителю, фокусник строго сказал:
- Никаких гаджетов, прошу телефон опустить в... – Женя взглядом нырнула в черную дыру.
- А у меня не гаджет, а обычный... – мужчина стал ерничать, но уловив серьезность условий представления, достал телефон и осторожно опустил его шляпу.
Следующие секунды показались мужчине далекими от реальности: жена, выполнив немыслимые движения, обрушила на пол всё, что находилось в радиусе метра, себя в том числе.
Мужчина не сразу сообразил, в чем заключался фокус, но протянутый лежащей на полу женой черный цилиндр внес ясность.
- Мы его потеряли, – заключила Евгения.
- Женя, какого чёрта?
- Шляпного, судя по всему...

Подпись автора

Z

+2

68

позже допишу...

Подпись автора

Z

0

69

#p380110,Суходрищев написал(а):

А то мелочные все... Мелкие...

Да! Мы такие, мелкие! smalimg

Подпись автора

Z

0

70

Первая работа - красивая сказка со счастливым концом. Остаётся лишь предполагать, когда же она снова станет ведьмой? Лет через тридцать-сорок, надеюсь. Первое место.
Вторая работа - не дай Бог такую жену. третье место.
Третья работа - не совсем понял, в чём смысл шутки, но получилось. Второе место.

+1

71

Просили деградацию, выдаю!

1 место -1 работа
2 место - 3 работа
3 место - 2 работа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

72

#p380132,Ckazka написал(а):

позже допишу...

Шедеврально... Позже дочитаю))) :D

0

73

#p380139,PlushBear написал(а):

Просили деградацию, выдаю!

o.O

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

74

#p380132,Ckazka написал(а):

позже допишу...

Все очень непонятно, но интересно.
Продолжайте, милочка. Развивайте мысль.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

75

#p380110,Суходрищев написал(а):

Прибухнул немного, а она тебе - бац, смартфон купила! Забухал посерьезней - хоба, планшет!
Пропил планшет, ноутбук с огрызком!

Знойная женщина, мечта поэта :D

0

76

#p380110,Суходрищев написал(а):

Номер 2 это шедевр! Всем бы таких жен... Прибухнул немного, а она тебе - бац, смартфон купила! Забухал посерьезней - хоба, планшет!
Пропил планшет, ноутбук с огрызком!
Вот это я понимаю, широта натуры! А то мелочные все... Мелкие...

Вот я бы, Вася, и рад показать широту натуры. Тут одна юная, прекрасная бестолочь на почту бегает за наложенными платежами (читай: раздаёт адреса покупателяи-заказчикам, кому попало... а может они маньяки?). А мне и пошутить пожалела!) я не в обиде. Я в возмущении до глубины широкой души) ну ладно, обойдусь :D

0

77

Ладно, и правда пошёл я, пока не разошёлся)

0

78

#p380140,ленусик написал(а):
#p380132,Ckazka написал(а):

позже допишу...

Шедеврально... Позже дочитаю))) :D

Я немного устала, кувыркаясь вместе с героиней)
В голове каша...

Подпись автора

Z

0

79

#p380144,Шелл написал(а):

Все очень непонятно, но интересно.
Продолжайте, милочка. Развивайте мысль.

Доброго вечера.
Я вас сегодня вспоминала...

Подпись автора

Z

0

80

#p380224,Ckazka написал(а):

Я немного устала, кувыркаясь вместе с героиней)

https://www.youtube.com/watch?v=WhRuBZnJLB0

0

81

#p380204,Гепард написал(а):

Тут одна юная, прекрасная бестолочь на почту бегает за наложенными платежами

Не юная, а в расцвете сил, как Карлсон. Не бестолочь, а вполне себе неглупый человек.
Адрес при налож.платежах остается на документе для почты. А вот адреса заказчиков есть у меня. Может, я маньяк? Но нет, не маньяк.

0

82

#p380235,Тэйр написал(а):

Не юная, а в расцвете сил, как Карлсон.

Наш Луноликий и Солнцеликий молодость всем продлил на уровне закона Российской Федерации, так что мы с тобою юны ещё несколько лет))

#p380235,Тэйр написал(а):

Адрес при налож.платежах остается на документе для почты

Может я чего-то не знаю про наложенный платёж, "технология устаревшая", блин... хотя моя мама в своё время работала на почте... зато я знаю, сколько наших данных утекает в интернетик просто так... поэтому, если кто-то хочет знать чей-нибудь адрес, то, с вероятностью процентов 90, он его уже знает... начиная с DNS и заканчивая только недавно утекшей базой Сбера. Тысячи их, утечек всех наших адресов и телефонов. Но в это я не залезу никогда, как и в частную жизнь чью-либо без спроса. Хотя предлагали и не раз. Это мои маленькие такие, небольшие понятия о чести и честности. А если ты не знаешь этих вещей о современном мире, то кто же ты, как не наивная бестолочь? Эх, ты... :)
Ладно, будь большой и умной. Я не против :) доброго вечера)

0

83

#p380294,Гепард написал(а):

если ты не знаешь этих вещей о современном мире, то кто же ты, как не наивная бестолочь

Мне как-то...до той самой звезды)
Я не кромсаю себе мозг подобным.
В таком случае, можно вообще не выходить из дома, не работать и т.д. Есть определенные предосторожности во всем, в том числе и с работой, отправками, данными и проч., но все чрезмерно паническое - это уже ту мач.
И вообще, это меня должно парить, а не Ваше Перемудрейшество.

0

84

o.O сериал про манякоф ась?
https://i.imgur.com/Zm8fZUk.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

85

Ну, тут кто что смотрит)

0

86

Никто и никаго

0

87

#p380204,Гепард написал(а):

я не в обиде.

и поэтому все припоминаешь это?

#p380235,Тэйр написал(а):

Может, я маньяк?

не могут на форуме быть сразу два маньяка!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

88

#p380359,Веда написал(а):

не могут на форуме быть сразу два маньяка

:confused:  :confused:  smalimg

0

89

https://i.imgur.com/HFrakwZ.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

90

Веда, аа, ну тогда можно спать спокойно))

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс ~ Апрель, 2023.