Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью с Ави


Интервью с Ави

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Что побудило в первый раз выложить свои гениальные мысли на бумагу?
Гениальные? Звучит много утверждающе…)))
Побудило? Скорее всего, чувство одиночества. Так случилось, что однажды я оказалась в незнакомом городе одна. И вечером, внезапно, родились строки:
Я ненавижу этот город!
За что? Не знаю и сама.
На половинки мир расколот
Совсем не радует весна.

Плясала, рисовала, пела.
Теперь, порой, пишу стихи.
И одиночество умело
Привносит грустные штрихи.
Потом был долгий перерыв. Но однажды мой друг посоветовал мне поиграть в поэта. Зарегистрировал меня на сайте. Там с пониманием отнеслись к моему графоманству и поехало…

2.С чего вы начинали своё творчество и сколько лет уже пишите?
В общем то я уже и ответила и на второй вопрос. Сколько лет пишу? Даже не скажу точно. Лет пять-шесть, наверно.

3.У кого вы учились, кто для вас был ориентиром?
Училась у жизни. Огромную помощь оказали ребята на КНП. Вспоминаю их с благодарностью. Потом познакомилась с Борисом. Подружились. Удивительно талантливый и внимательный был человек. Был! К сожалению – был! Очень скучаю.

4.Что послужило вдохновением, откуда черпали идеи?

Идеи? Зацепит слово, настроение, событие - вот и тема. Обожаю природу, красоту во всем, что меня окружает. Нужно просто уметь восхищаться, видеть и любить.

5.Что для вас самое сложное, что приятное в творческой работе?
Наверное, то, что я скажу, кто-то сочтет за глупость…))) Но мне написание стихов дается легко, даже я бы сказала – воздушно, приятно. Это как игра…
А вот с прозой трудновато. Задумки, порой интересные, а терпения не хватает. Скучно становится. Да и времени надо больше.

6.Что главное хотели бы донести своим читателям?
Цели определенной нет. Стихи – это выплеск души. Желание поделиться своими наблюдениями, выводами, настроением. Может даже немножечко раскрыть свою душу. Поэзия – это о-го-го какой психолог!

7.Какое своё произведение вы считаете самым любимым (удачным)?
Ой! Вот так вопрос! Они все мои любимые и… не удачные. Много ошибок допускаю. Поверхностно углубляюсь в правила написания. Я бы дала такое определение своему творческому порыву – легкое порхание бабочки.

8.Почему вы решили прийти на литературный форум?
Друзья! Друзья мои совратили, и уходить не хочется. А главное, шляпа не жмёт…))) В тех, кого я знаю давно - верю. Они не обидят, поддержат, помогут.

9.Писали вы в детстве? Если да то, в каком возрасте?
В шесть лет. «Лужи всё уже. Солнышко сушит» Мама записывала все в тетрадочку…)))

10.Когда идея приходит вам в голову, насколько легко воплотить ее в жизнь «на бумаге»?
Было бы время и место. Всё просто.

11.Есть ли творческие планы на будущее, желания?
Нет. Пусть всё будет - Сюрпрайз!!!

12.Круг ваших интересов? Чем душа радуется?
С некоторых пор, хочу тишины. Даже возникают мысли купить себе домик в какой-нибудь глухомани. Надоела суета, шум, городская пыль и многолюдие. Друзья приезжают и хорошо. Знаю. Скоро это пройдет, но хочу.

13.Какие добродетели вы цените больше всего?
Верность, сочувствие, понимание, доброту, прощение.

14. Быть балериной – это призвание?
Это мечта, к которой идешь и стремишься. Но иногда, обрывая финальную ленточку, вдруг осознаешь, что планку надо было выбирать повыше. Искусство – это особый мир. Не всегда и не для всех чистая и прямая путя…)))
Продолжаете ли вы танцевать сейчас?
Конечно. Правда, теперь я руковожу детской студией танца. А сама пробую себя в других направлениях танцевального искусства. Поклонников не убавилось…)))

15.Что для вас значат друзья?
Друг это всё. Жилетка для слез, собутыльник, попутчик, доверитель, умеющий прощать, любимый, в горе и в радости. Как кто то сказал: «Дружба — это когда глупые идеи, приходят в две головы одновременно».

16.Какое время вашей жизни было наиболее интересным?
Студенчество.
17.Есть ли у вас несбывшаяся мечта?
Мечты должны сбываться. А зачем тогда мечтать?
18.Ваша зона комфорта – это... ?
Любимая работа, творчество, хорошие, любимые друзья рядом.

19.Почему вы выбрали себе такой ник? Если история с его возникновением?
Просто, закрыв глаза, ударила по первым попавшимся клавишам. И появилась АВИ.

20.Пожелание ваше друзьям и читателям.
Ну, что пожелать хотелось бы? Справляйтесь со всеми проблемами одним махом, никогда не унывайте, всегда верьте в себя и наслаждайтесь этой жизнью.
Будьте счастливы не только в личной жизни, но и в творчестве. Любви, желания, действия и всё получиться.
Спасибо, что вы есть и рядом!
С любовью и уважением Ави.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+9

2

Спасибо за интервью.
Было интересно. :)
Кое-что открыла для себя про Ави. :)

Подпись автора

Z

+2

3

Авичка, ты такая же нежная и легкая, как твои стихи, дорогая! Очень теплое интервью! Удачи тебе на новом поприще, пусть работа с детками приносит заряд бодрости и положительные эмоции :love:

+1

4

Феечка!
Даже в интервью неизменяешь себе, остаешься порхающей бабочкой.
Читал и улыбался. Будь навсегда!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

5

Федора Михайловна, спасибо! Я буду стараться.

PlushBearsmalimg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью с Ави