Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Заколдованный нож


Заколдованный нож

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

#p405282,Ckazka написал(а):

Ты спросила, я ответила.  Как понимаю.

все нормально :)

#p405283,Ckazka написал(а):

Я же не навязываю ничего.
Просто как-то так ощущается.

на фоне рассказа?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

#p405285,Веда написал(а):

на фоне рассказа?

Нет, рассказ просто проявил то, что есть внутри (ощущения).

Подпись автора

Z

0

33

#p405285,Веда написал(а):

все нормально

:cool:

Подпись автора

Z

0

34

#p405165,Диана Б. написал(а):

Накануне Рождества в мясной лавке мадам Буше было многолюдно.

Очень живая и захватывающая история! Читается - не оторваться. Мне очень понравилось  :cool:

0

35

#p405186,Санна написал(а):

Образно, сказочно, вкусно написано. :cool:

Санна, спасибо! :flag:

#p405189,PlushBear написал(а):

Сказочно, да... Но как-то мало сюжета.

Главное, что сказочно вышло) Сюжета мало, соглашаюсь. Но тогда бы я не успела по времени. Тогда такая засада вышла. Край - к утру два рассказа надо было. У этого рассказа я настоящее название так и не вспомнила. Просто черновики нашла.

#p405189,PlushBear написал(а):

И там двое в конце, шото я их не ущнаю в гриме. Хтоэто?

Ну ты даешь! С широкой бородой - Санта Клаус, а Зеленый - брат его, Гринч. Правда, третий их братец (Крампус вроде) не влез в рассказ. Он гадкий - детей жрет.
Спасибо, Плюш:flag:

#p405215,Ckazka написал(а):

Как насыщенно! Обожаю такие истории, все такое живое, с запахами (мятная палочка -  :cool:), вкусами, даже описание нарезки овощей и фруктов так звонко прозвучали. Класс)

Сама история может и сказочная, но сказки пишутся из жизни. Бывало и может бывает такое...
Меня растрогал рассказ.
И снова эмоции, чувства хорошо переданы.
Главная героиня вызвала сопереживания, и аптекарь тронул, и Жан проявлян так, что не оставляет равнодушия. :)

Ckazka, спасибо большое!  smalimg

#p405229,Веда написал(а):

как-то не понятно, за что он её полюбил...

А обязательно за что-то любить?
Веда, спасибо!  :)

#p405245,Веда написал(а):

не, там добрый аптекарь и зеленый черт)

Санта и Гринч, брат евойный.

#p405246,Ckazka написал(а):

Ну да, черт этот попутал) всучил какой-то нож, парню крышу снесло, но хорошо, что опомнился. :)

Гринч - он тоже всегда хотел быть как Санта. Чтобы его также любили как Санту. В сказке он очень хотел вывести Жана в люди. На свой лад, разумеется))

#p405657,Федора Михайловна написал(а):

Очень живая и захватывающая история! Читается - не оторваться. Мне очень понравилось  :cool:

Спасибо, Федора Михайловна! Рада, что понравилось  :)  :flag:

0

36

#p406698,Диана Б. написал(а):

А обязательно за что-то любить?

Вот я, еси честно, многое понимала из библейской цитаты про Любовь, но одно плохо доходило.
Есть там такое... "Любовь не ищет своего". Что это значит? Мне сейчас кажется, что это когда просто любишь человека, не за что-то конкретное, или за то, что тебе нравится (то есть типа ты нашел что-то свое в нем и вот тебе это нравится). "Свое" может и отвалится со временем, например, крокодилий хвост, который так нравился! :D а тут бац и нет хвоста, и шо? сразу разлюбил?
Ну и это "свое" - это про себялюбие скорее в другом человеке.

Подпись автора

Z

+1

37

#p406698,Диана Б. написал(а):

Гринч - он тоже всегда хотел быть как Санта. Чтобы его также любили как Санту. В сказке он очень хотел вывести Жана в люди. На свой лад, разумеется))

Ой, а я зимой этой пересматривала мульты про Гринча и плакала) Там он исправился, стал добрым! Его сердце стало больше, выросло!

Подпись автора

Z

0

38

#p406700,Ckazka написал(а):

крокодилий хвост, который так нравился! :D

Гдееее... твааа-и-крыыыы-лья, ка-то-ры-е нраааа...вились мне?)

Сказав: «не ищет своего», (апостол) опять говорит о благах, происходящих от любви. Какие же это блага? «Не раздражается, не мыслит зла». Смотри опять, как она не только истребляет пороки, но даже не дозволяет им получить начало. Не сказал: хотя раздражается, но преодолевает раздражение, а: «не раздражается»: не сказал также: не делает зла, но: «не мыслит»; не только не совершает, но даже и не замышляет ничего худого против любимого. И действительно, как она может делать зло, или раздражаться, когда не допускает даже худой мысли? А здесь и есть источник любви.

https://bible.optina.ru/new:1kor:13:05

0

39

А это цепочка...
Да, там всё связано.

Подпись автора

Z

0

40

#p406705,Ckazka написал(а):

А это цепочка...
Да, там всё связано.

Я раньше пренебрегал толкованиями. Пока не понял, вдруг, что с ними разбирались люди, гораздо поумнее и почище "нас с вами" :D
Там много толкового, да.

0

41

#p406702,Ckazka написал(а):

Ой, а я зимой этой пересматривала мульты про Гринча и плакала) Там он исправился, стал добрым! Его сердце стало больше, выросло!

Он и изначально был таким. Но все время проигрывал Санте, хотя его братец не сильно-то отличался всеобъемлющей добротой. Умел выкрутиться. Вот Гринч и обозлился со временем. Это я в каких-то мифах-легендах читала. Правда очень давно.

0

42

#p406707,Диана Б. написал(а):

Он и изначально был таким. Но все время проигрывал Санте, хотя его братец не сильно-то отличался всеобъемлющей добротой. Умел выкрутиться. Вот Гринч и обозлился со временем. Это я в каких-то мифах-легендах читала. Правда очень давно.

Да, наверное. Я к истокам не обращалась в этой истории.
А в мультиках говорится о том, что Гринча просто бросили родители и он вырос детдоме. Обозлился, ревновал, завидовал и т.д. В общем, его сердце стало очень маленьким, не способным дарить тепло, добро и любовь. Но одна маленькая девочка тронула сердце Гринча, и он уже не мог оставаться злюкой) Стал добрым, большим, зеленым, мохнатым великаном! С БОЛЬШИМ сердцем!

Подпись автора

Z

+1

43

#p406706,Гепард написал(а):

Я раньше пренебрегал толкованиями.

Мне многое стало ясно при просмотре фильма "Спеши любить", я его смотрела в лет 19 может. Там зачитывалась эта цитата про Любовь. Вся.
Только одна фраза не дошла до понимания до конца, "любовь не ищет своего". Тогда не дошло.

Отредактировано Ckazka (2023-07-14 14:31:12)

Подпись автора

Z

0

44

#p406698,Диана Б. написал(а):

А обязательно за что-то любить?

ну а как же... Флюиды должны быть! Не, есть обобщенная любовь, к своему народу, к Родине, а тут же иное. пары складываются не просто так, а есть некоторые качества, харизма, и остальное, что притягивает. За шо и любим :)
ну и так же срабатывает отторжение

#p406698,Диана Б. написал(а):

Веда, спасибо!

пожалста

#p406698,Диана Б. написал(а):

Санта и Гринч, брат евойный.

никогда бы не подумала... не разгадала

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p409837,Gabriell Addonne написал(а):

Прекрасная, милая сказка. Настоящая рождественская история. Я в восторге.

Спасииибо  :)

#p409837,Gabriell Addonne написал(а):

Цветы талантливому автору

Вы меня засмущали, герцог, право слово) :blush:

0

46

коллдозаконный жон  :unsure:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

47

#p411660,ОбмОрОк написал(а):

коллдозаконный жон  :unsure:

:D

Подпись автора

Z

+1

48

#p411660,ОбмОрОк написал(а):

коллдозаконный жон

неужели кро прочитало рассказ! В лесу издох опоссум)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

:D

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Заколдованный нож