Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Семеро смелых, или омулевая "опупея"


Семеро смелых, или омулевая "опупея"

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

#p409639,PlushBear написал(а):

Понимаешь, я считаю, если есть желание писнуть, то принципы не могут помешать. А если желания нет, то хоть обмотивируй неписуна, все равно не напишет.
Поэтому зри в корень, не зри, один фиг.

Ооооот, жжжжелание smalimg
А еси тема меня не захватила или идет вразрез с тем, что мне приятнее излагать, то я не вижжжжу смысла распыляцца :playful:
Что я последнее здесь писал,...дело Аблаката вродь. Захватило, вывел из игры, завернул в отдельную тему и закончил. Как и многое про Несусветова.  :D

+1

32

#p409636,PlushBear написал(а):

https://i.imgur.com/sglbwIX.gif Да, да, да.

А чего ты глаза закатываешь? Возьми, напр., Лейкина и Стейнбека. Вот небо и земля. Настолько разные авторы. А интересны и тот, и другой. Тебе бы больше Лейкин зашел, а на Стейнбека ты бы скорее сделал "фу" )))

0

33

#p409648,PlushBear написал(а):

Посему - графомань приятнее и больше похожа на досуг, чем все остальное.

я за досуг!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

34

#p409648,PlushBear написал(а):

А если надеешься получит оценку извне, тогда думать надо

По-моему ты уже сам слишком на оценочность внимание обращаешь. По большому счету никакие оценки никого никуда на самом деле не двигали и не двигают. Всё это чушь. Человека двигает то, от чего он получает удовольствие, но это не связано с оценками, ни внешними, ни внутренними. Это просто его путь.

Подпись автора

Z

0

35

#p409649,PlushBear написал(а):

Это, когда начинается типа: "Там у нас на конкурсе работы... много написали. Иди почитай, проголоси" Тогда, да, я не читатель, а писатель.
А когда говорят:" А ну-ка, не ленись, иди,напиши чего-нить на конкурс", то тут обратное определение типа, ну какой же я писатель? Я не умею. Я бы почитал бы что-нить

Выпендриваешься. :)

Подпись автора

Z

0

36

#p409650,Пчёлочка написал(а):

Что я последнее здесь писал,...дело Аблаката вродь. Захватило, вывел из игры, завернул в отдельную тему и закончил. Как и многое про Несусветова.

тебя приятно читать, но я помню, как ты позлил меня в одной игре) когда ввел чудо-юдо непобеждаемое! И игра затухла))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

37

#p409648,PlushBear написал(а):

графомань приятнее и больше похожа на досуг, чем все остальное.

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
Всегда думала, что у нас больше литературный форум.

0

38

#p409651,Диана Б. написал(а):

А чего ты глаза закатываешь? Возьми, напр., Лейкина и Стейнбека. Вот небо и земля. Настолько разные авторы. А интересны и тот, и другой. Тебе бы больше Лейкин зашел, а на Стейнбека ты бы скорее сделал "фу" )))

:huh:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p409654,Ckazka написал(а):

Человека двигает то, от чего он получает удовольствие, но это не связано с оценками, ни внешними, ни внутренними.

Плюхе часто толчок нужен, не белый алтарь в комнатке, а некий стимул, а так у него желание есть, и мысли работают :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

40

#p409657,Диана Б. написал(а):

Всегда думала, что у нас больше литературный форум.

Я тоже. Но нет. Кабачки обсуждают больше, чем пишут произведю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p409656,Веда написал(а):

тебя приятно читать, но я помню, как ты позлил меня в одной игре) когда ввел чудо-юдо непобеждаемое! И игра затухла))

Да я паре игр то и участвовал, чёт не помню такого. В какой?  :whistle:

0

42

#p409654,Ckazka написал(а):

По большому счету никакие оценки никого никуда на самом деле не двигали и не двигают. Всё это чушь. Человека двигает то, от чего он получает удовольствие, но это не связано с оценками, ни внешними, ни внутренними. Это просто его путь.

Тогда я просто отказываюсь понимать. Даже  если он получает удовольствие от писанины, разве человеку не свойственно стремиться стать мастером своего дела?

0

43

#p409659,Веда написал(а):
#p409654,Ckazka написал(а):

Человека двигает то, от чего он получает удовольствие, но это не связано с оценками, ни внешними, ни внутренними.

Плюхе часто толчок нужен, не белый алтарь в комнатке, а некий стимул, а так у него желание есть, и мысли работают :)

Да, я не отбрасываю связь с читателем. Всё это естественно связано. Плюх пишет/творит - показывает нам, мы реагируем. :) И это очень приятный процесс)

Подпись автора

Z

0

44

#p409654,Ckazka написал(а):

По-моему ты уже сам слишком на оценочность внимание обращаешь.

Сейчас мне приятно поговорить за проблемы, поднятые в произведю. А когда-то оценки для были очень важны. Старею.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p409661,Пчёлочка написал(а):

Да я паре игр то и участвовал, чёт не помню такого. В какой?

Рио-Гранде, туман.... ээээ, сама забыль)) надо поискать, мать твоя паучиха, и иже с ним

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p409662,Диана Б. написал(а):

Тогда я просто отказываюсь понимать. Даже  если он получает удовольствие от писанины, разве человеку не свойственно стремиться стать мастером своего дела?

Вот!
Ключевое "СВОЕГО" дела. А если писать произведю не твое, то можно и не стараться стать мастером.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p409663,Ckazka написал(а):

Да, я не отбрасываю связь с читателем.

это часто главное) писать в стол, ну как бы не даст эмоций тех.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

#p409662,Диана Б. написал(а):

Тогда я просто отказываюсь понимать. Даже  если он получает удовольствие от писанины, разве человеку не свойственно стремиться стать мастером своего дела?

Если он занимается своим делом - оно и совершентствуется естественным образом.
Случай "Андрея" - это скорее что-то не совсем естественное. Он заварен и не слышит реакцию внешнего мира. Это как поставить дерево плодотворное под купол. Оно может и плодоносит, система закрытая, нет естественной связи с окружающим садом.

Подпись автора

Z

0

49

#p409665,Веда написал(а):

Рио-Гранде, туман.... ээээ, сама забыль))

А! Да у него там божество вылезло, пуленепробиваемое. И два духа-прислужника.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p409664,PlushBear написал(а):

А когда-то оценки для были очень важны.

Потому что ты двигался по пути развития в своем творчестве. Это хорошо, естественно.

#p409664,PlushBear написал(а):

Старею.

Нет. Просто на другой уровень перешел.
Вот мне сейчас нужны оценки. Ну, надо для их получения шо то писать...)

Подпись автора

Z

+1

51

#p409668,Ckazka написал(а):

Если он занимается своим делом - оно и совершентствуется естественным образом.
Случай "Андрея" - это скорее что-то не совсем естественное. Он заварен и не слышит реакцию внешнего мира. Это как поставить дерево плодотворное под купол. Оно может и плодоносит, система закрытая, нет естественной связи с окружающим садом.

Андрей просто получает кайф от написания. Это самая начальная стадия нач.писа, когда при написании как бы сам смотришь фильм по своему сценарию и описываешь действия.
В случае Андрея, он перевоплощается в ГГ (как правило, это женщина. И как правило, не шибко далекая. Такая, простая житейская баба) и проживает за нее какой-то фрагмент жизни. В этом ловит кайф.
Думает, что найдет единомышленника, который захочет уже ЧИТАЯ его писанину, так же перевоплотиться и прожить. Но пока нет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p409666,PlushBear написал(а):

А если писать произведю не твое, то можно и не стараться стать мастером.

Ну тогда нечего ждать елея с медом от читателя.

0

53

#p409669,PlushBear написал(а):

А! Да у него там божество вылезло, пуленепробиваемое. И два духа-прислужника.

да. да, смог всех нас укокошить!)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

#p409665,Веда написал(а):

Рио-Гранде, туман.... ээээ, сама забыль)) надо поискать, мать твоя паучиха, и иже с ним

Ну, риогранде затух по-другому, а не иззя мя :nope: жжжжестких рамок я не устанавливал никада и чужжжжих героев не мочил напранале :playful:

0

55

#p409671,PlushBear написал(а):
#p409668,Ckazka написал(а):

Если он занимается своим делом - оно и совершентствуется естественным образом.
Случай "Андрея" - это скорее что-то не совсем естественное. Он заварен и не слышит реакцию внешнего мира. Это как поставить дерево плодотворное под купол. Оно может и плодоносит, система закрытая, нет естественной связи с окружающим садом.

Андрей просто получает кайф от написания. Это самая начальная стадия нач.писа, когда при написании как бы сам смотришь фильм по своему сценарию и описываешь действия.
В случае Андрея, он перевоплощается в ГГ (как правило, это женщина. И как правило, не шибко далекая. Такая, простая житейская баба) и проживает за нее какой-то фрагмент жизни. В этом ловит кайф.
Думает, что найдет единомышленника, который захочет уже ЧИТАЯ его писанину, так же перевоплотиться и прожить. Но пока нет.

Я и говорю: закрытая система. Он не расширяет поле в своем творчестве, не дает возможности разной интерпретации/понимания героя. Да, это скучно. Любая закрытая система становится скучна.

Отредактировано Ckazka (2023-07-23 13:59:30)

Подпись автора

Z

0

56

#p409669,PlushBear написал(а):

А! Да у него там божество вылезло, пуленепробиваемое. И два духа-прислужника.

Ой, твая Эль прям уязвимая :crazyfun:

0

57

#p409670,Ckazka написал(а):

Вот мне сейчас нужны оценки. Ну, надо для их получения шо то писать...)

Ckazka, если честно, то я вижу тебя настолько ранимой, что даже страшно прикасаться к твоим произведю.
И опять же - никак не пойму, надо оно тебе (писательство) или нет.

0

58

#p409675,Пчёлочка написал(а):

Ну, риогранде затух по-другому, а не иззя мя  жжжжестких рамок я не устанавливал никада и чужжжжих героев не мочил напранале

ага, а дальше как бедным людишкам? Когда щупальца божества кругом? рамок не устанавливал, но по сюжету было сложно уже, против бога нет приёма)) лома!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

59

#p409670,Ckazka написал(а):

Потому что ты двигался по пути развития в своем творчестве. Это хорошо, естественно.

А терь по пути завития :D

+1

60

#p409673,Диана Б. написал(а):

Ну тогда нечего ждать елея с медом от читателя.

Ну как же?
Пусть плохо, но произведю, а не про кабачки, крыжовник и котегов!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Семеро смелых, или омулевая "опупея"