Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - ноябрь 2023


Дартс - ноябрь 2023

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

https://i.imgur.com/iI5K6V0.jpg
Тема: Показалось
Условие: написать произведение в десять предложений опираясь на тему
Куратор: Веда
Работы присылать мне в ЛС.
Сроки: неделя приём работ до 23-00 8 ноября 2023 года


Работа №1
Белокурая Танюша танцевала на границе света, льющегося из настольной лампы и тьмы наступающей ночи.
- Мамочка, смотри, это зайчик! – заливалась хохотом румяная девчушка - сложенная из пальчиков фигурка отбрасывала тень зайца на стену в гостиной.
- Тебе показалось, - отвечала мама, не отрывая немигающего взгляда от экрана телевизора, - там нет никого, это просто игра света и тени.
- Мамочка, Ванька ударил меня портфелем по голове, он такой противный, - размазывала по щекам слезы второклассница Таня.
- Дочь, тебе показалось, нормальный он мальчик, хорошист, - пробубнила мама, уткнув нос в ноутбук, ей срочно нужно было закончить отчет.
– Мамочка, я так тебя люблю, посмотри на меня, - посреди гостиной стояла бледная девушка, за ее спиной чуть заметно двигались большие белоснежные крылья.
За столом, уронив седую голову на руки, сидела женщина. Ее острые плечи вздрагивали от рыданий.
- Танечка, - женщина подняла голову и обвела пустую комнату черными от горя глазами.
- Показалось, - упавшим голосом прошептала она.

Работа №2
Казалось, пенсия не за горами. Еще совсем чуть-чуть и можно будет получать денежку за ковыряние в носу. Но , оказалось, фигу. Пенсионный возраст пролонгировали на пять лет. А через пять лет еще на пять лет. А потом еще на десять лет. И так до бесконечности. И пришлось жить вечно. Как вдруг, пенсионный возраст резко понизили. А не, показалось.

Работа №3
В пабе "Сдохни от жажды" было шумно, кипели страсти: разгорячённые выпивкой посетители заключали пари - найдётся ли смельчак, который откроет посылку, полученную шерифом сегодня утром.
В самый разгар споров отворилась дверь и в паб вошёл рослый прилично одетый незнакомец.
- Приятного вечера, добрые люди! - незнакомец, улыбаясь, приподнял в приветствии красивую шляпу с пером. - Что обсуждаем?
Ответом ему была такая тишина, что стало слышно, как в паутине на окне жужжит и бьётся пойманная пауком муха.
- Слышал я, что ваш шериф получил подарочек... но похоже, мне показалось. - пробормотал он себе под нос последние слова, подошёл к стойке и заказал выпивку.
Выпив и расплатившись в полной тишине, незнакомец так же учтиво попрощался и вышел из паба.
Теперь посетители обсуждали уже вальяжного незнакомца: "Уж не этот ли... поможет шерифу?! Куда ему?"
Когда несчастная муха перестала биться в объятиях паука, снаружи раздался громкий звук взрыва.
Все выскочили на улицу.
На приличном расстоянии от дымящейся воронки на месте полицейского участка показался недавний незнакомец, направляющийся в паб.

Работа 4

У жены Алексея  Анюты был день рождения.Так как жена себя неважно чувствовала, то  решили не заморачиваться, пригласить только близкую подругу Анюты Ларису и посидеть за чашкой чая и с бутылочкой вина. Неожиданно Лариса пришла со своим двоюродным братом Сергеем.Он как раз вернулся из своей очередной поездки куда-то, пришёл с кучей фотографий в телефоне и впечатлений.Сергей оказался замечательным рассказчиком, очень интересно рассказывал о свой поездке, подкрепляя рассказ показом фоток в телефоне. Рассказы и фотографии оказались такими красочными, что все даже забыли по какому поводу собрались.  Алексей пытался несколько раз направить посиделки в нужное русло,но безрезультатно.Даже сама именинница обрывала его и просила Алексея продолжать свои рассказы и показы.
При прощании Анюта так тепло благодарила Сергея за доставленное удовольствие, что у Алексея мелькнула мысль, уж не влюбилась ли его впечатлительная жена в рассказчика,но от отогнал от себя эту мысль,показалось.
  Уже засыпая, Алексей подумал, а вдруг не показалось и уже до утра  он не мог уснуть.

ГОЛОСОВАНИЕ открыто, у каждого 5 баллов

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

31

#p437357,Санна написал(а):

Веда, это все работы?

работы в первом сообщении, все!

#p437358,Ckazka написал(а):

Я написала внек.

это хорошо, но внеигры все ж.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

Оо, так целых три работы!

Подпись автора

Z

0

33

#p437360,Ckazka написал(а):

Оо, так целых три работы!

и я тоже написала внек))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

34

1 работа - 2 балла
2 работа - 1 балл
3 работа - 2 балла.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

35

Спасибо, Плюшик!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

1 работа
Я даже не знаю, что сказать... Это какая-то ужасная ситуация.

2 работа
Нос писал о наболевшем.

3 работа
Это что-то злободневное.
*кто-то из украинских подорвался на подаренной на ДР гранате

Мдэ, по настроению, и правда, все какое-то... :(
Работам 1 и 3 - по 2 балла
Работе 2 - 1 балл

Подпись автора

Z

+1

37

#p437361,Веда написал(а):

и я тоже написала внек))

:cool:

Подпись автора

Z

0

38

Ckazka,  спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

1 работа
"Что имеем не храним, потерявши — плачем". Эх, тысячу раз был прав Козьма Прутков. Хорошая десятка.

2 работа
"Кто про что, а вшивый про баню". Короткие, рубленные предложения (структура текста) совсем не соответствуют размышленческо-тягучему содержанию.

3 работа
Я так и не поняла, что хотел сказать автор, но меня насмешила эта десятка.

#p435972,Веда написал(а):

- Приятного вечера, добрые люди! - незнакомец, улыбаясь, приподнял в приветствии красивую шляпу с пером. - Что обсуждаем?
Ответом ему была такая тишина,

#p435972,Веда написал(а):

- Слышал я, что ваш шериф получил подарочек... но похоже, мне показалось. - пробормотал он себе под нос последние слова, подошёл к стойке и заказал выпивку.

Я знаю ГГ! Это же кот в сапогах)) Самое начало мультика. Зашел, что-то спросил. В ответ - тишина. Заказал выпивку:
- Стаканчик молочка, любезный!)))

1 работа   4 балла
3 работа   1 балл

+1

40

Ребята,   простите. Я потеряла в куче сообщений одну работу. Перед автором искрене извиняюсь. Обратите внимание плиз  кто уже читал и голосовал. Можете изменить свои голоса

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

Ди,  спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

42

#p435972,Веда написал(а):

Работа 4

:crazyfun:
Примерно так составляют очерки в газетах.
Да еще и автор запутался в именах:

#p435972,Веда написал(а):

Алексей пытался несколько раз направить посиделки в нужное русло,но безрезультатно.Даже сама именинница обрывала его и просила Алексея продолжать свои рассказы и показы.

Что можно посоветовать?
1. Надо было подумать, как парой предложений показать, что Алексей очень любит свою жену.
2. Еще тройку предложений потратить на дьявольски привлекательного и искрометного Сергея.
3. Пару предложений на описание флирта жены Алексея с Сергеем
4. Финал: Алексей с женой Сергея гадают: показалось им или не показалось?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

43

#p435972,Веда написал(а):

Даже сама именинница обрывала его и просила Алексея продолжать свои рассказы и показы.

Алексея или Сергея?  :confused: я чет запуталась

#p437376,PlushBear написал(а):

Примерно так составляют очерки в газетах.

мне кажется, за такой очерк репортера бы уволили  :( о чем вообще рассказ? И что такое увлекательное было в тех фотках?

0

44

#p437378,Федора Михайловна написал(а):

И что такое увлекательное было в тех фотках?

Можно поставить вопрос иначе: что такое заставляло героиню жить с нелюбимым человеком?

Подпись автора

Z

0

45

#p437383,Ckazka написал(а):

Можно поставить вопрос иначе: что такое заставляло героиню жить с нелюбимым человеком?

ну тут спорный вопрос. Может, она его и любила, как ей казалось. Но появился ОН, да еще и с некими ФОТОГРАФИЯМИ и РАССКАЗАМИ  :D и вспыхнула страсть. Поэтому и интересно, что за человек этот Сергей и что он там показывал

0

46

Во-во!
Любовь это одно, а страсть это шото похотливое.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p437385,Федора Михайловна написал(а):

Поэтому и интересно, что за человек этот Сергей

Ну ты сама уже ответила на этот вопрос)

#p437385,Федора Михайловна написал(а):

появился ОН

#p437385,Федора Михайловна написал(а):

и что он там показывал

Самое главное. :)

Подпись автора

Z

0

48

#p437386,PlushBear написал(а):

Любовь это одно, а страсть это шото похотливое.

Вот оч хочется съязвить!
Но не буду smalimg

Подпись автора

Z

0

49

#p437388,Ckazka написал(а):

Вот оч хочется съязвить!
Но не буду

А ты не сможешь!  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p437409,PlushBear написал(а):

А ты не сможешь!

Конечно...
Я уже поела и подобрела) :D

Подпись автора

Z

0

51

#p437412,Ckazka написал(а):

Конечно...
Я уже поела и подобрела)

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

№2-5 баллов,  коротко и весело о грустном.

+1

53

Cleo, спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

Первая работа - грустный рассказ. Два балла.
Вторая работа - недорогая цена бессмертия, однако. Один балл.
Третья работа - забавно, но не всё понятно. Незнакомец опоздал? Незнакомец грамотно подорвал посылку без жертв? Взрыв вообще с посылкой не связан? два балла.
Четвёртая работа - похоже, в самом деле показалось. Но легко можно внушить себе обратное.

+1

55

#p435972,Веда написал(а):

Работа №1

Печально... - 5 баллов.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

56

_Ivan, спасибо!

#p437594,Санна написал(а):

Печально... - 5 баллов.

Спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

57

Работа №1 - 5 баллов

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

58

Все работы грустные. Про маму с дочкой, про пенсию, про взрыв и про фотки.

Первая смогла тронуть, третья понравилась сюжетно.

Работа ОДИН ТРИ балл.
Работа  ТРИ ДВА балла.

0

59

Работе 2 - 2 балла
Работе 3 - 2 балла,
Работе 4 - 1 балл.

#p437713,pinokio написал(а):

Все работы грустные

Ага, ноябрь такой ноябрь  :'(

0

60

Работа 1 - 4 балла. Грустная, но какая-то светлая.
Работа 2 - 1 балл. Показалось, да, но она все ближе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - ноябрь 2023