Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Драбблы


Драбблы

Сообщений 61 страница 90 из 108

1

Drabble
Короткий рассказ.
Короткая зарисовка, изображающая одну сцену или описывающая персонажа. Также нередко к жанру относят небольшие истории, которые состоят всего из 100 слов.

Особенность драббла — это непредвиденная концовка или наличие скрытого подтекста.

Поиграем в драбблы?
Сумеем? :)
Даю сутки, даже больше, для тех, кто не в нашем временном поясе, до субботы 08-00 по времени.
Игра открытая, вольная. Написавший драббл выставляет его в теме.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

61

#p443353,Путник написал(а):

Во! У Катюшки самая крепкая память)

Ага)
Мы жили в папиной квартире с дедом. :) Она двухкомнатная.
Мамина была однокомнатная) ну ей, как молодому специалисту давали) она еще была незамужем)

Подпись автора

Z

0

62

#p443354,Пчёлочка написал(а):

Квартира полученная самим больше откладывается в памяти, тем более документов и прочего он вряд ли касался. Спроси мя как бабушка квартиру получала я ужжже и не объясню, кроме, что в очереди стояла от предприятия.

Были ведомственные, были муниципальные очереди. От предприятий быстрей получали. Вне очереди участники ВОВ.

Подпись автора

Для плюсов.

0

63

#p443357,Ckazka написал(а):

Ага)
Мы жили в папиной квартире с дедом.  Она двухкомнатная.
Мамина была однокомнатная) ну ей, как молодому специалисту давали) она еще была незамужем)

Моему отцу, как участнику ВОВ давали трёхкомнатную, но матушка не захотела из частного дома переезжать.

Подпись автора

Для плюсов.

0

64

#p443360,Путник написал(а):

Моему отцу, как участнику ВОВ давали трёхкомнатную, но матушка не захотела из частного дома переезжать.

А там дом сносили, дед с нами прожил недолго, мне было 2 годика, когда он умер.
Мама рассказывала, что он меня очень любил и жалел) мне массажи делали постоянно, я плакала, а он жалел... Но я его не помню внешне.

Отредактировано Ckazka (2023-12-10 19:14:03)

Подпись автора

Z

0

65

А я своего деда не видел. Раненый был в гражданскую, рано умер.

Подпись автора

Для плюсов.

0

66

#p443365,Путник написал(а):

А я своего деда не видел. Раненый был в гражданскую, рано умер.

Но дух их с нами. :)

Подпись автора

Z

0

67

#p443348,Путник написал(а):

До 91ого. Ну его родители-то должны были так же получать.

Да, отец от завода трешку получил. Но переезда я не помню, был маленький, два года. До этого в однушке впятером жили: мама, папа, бабушка (мама бати) и мы с братом.
После 1991 года от организаций тоже давали. Мой бывший коллега (царство ему небесное) получил с семьей квартиру от налоговой, когда у меня уже старший сын был, т. е.  после 1996 года. Но они лет 15 в районе стояли на очереди.
Да, и у организаций были свои минимальные метражи для постановки на учет, отличавшиеся от районных. Я сам в налоговой стоял на очереди и в профкоме занимался вопросом очередников. Но квартиры так и не дождался, уволился. Воспользовались безвозмездной субсидией.

0

68

#p443363,Ckazka написал(а):

дед с нами прожил недолго, мне было 2 годика, когда он умер.

#p443365,Путник написал(а):

А я своего деда не видел. Раненый был в гражданскую, рано умер.

Обычно у людей два деда. Но я своего второго тоже никогда не видел. Мой батя без отца рос.

0

69

#p443368,pinokio написал(а):

До этого в однушке впятером

У меня дядька, третий секретарь обкома КПСС Красноярского края всю жизнь в однёшке прожил. Не помню почему.

Подпись автора

Для плюсов.

0

70

#p443371,pinokio написал(а):

Обычно у людей два деда. Но я своего второго тоже никогда не видел. Мой батя без отца рос.

Второго деда, по матушке, раскулачили и в ссылку отправили. (куда могли отправить в Сибири?) Матушка у своей тётки выросла.

Подпись автора

Для плюсов.

0

71

#p443371,pinokio написал(а):

Обычно у людей два деда. Но я своего второго тоже никогда не видел. Мой батя без отца рос.

Моего папу растили много лет бабушка с дедушкой.
Но на момент моего рождения папа со своих отцом жили вместе.

Подпись автора

Z

0

72

#p443372,Путник написал(а):

У меня дядька, третий секретарь обкома КПСС Красноярского края всю жизнь в однёшке прожил. Не помню почему.

Если один жил, наверное, хватало.
Фига, Путный, ты блатной был.

0

73

#p443313,PlushBear написал(а):

Ведущий вдруг покачнулся и одеревеневшим манекеном упал на бок.

он тоже робот?
Крис нейтрализовала без винтовок...

#p443313,PlushBear написал(а):

зачем танку быть философом.

а меломаном мог бы быть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

74

#p443378,Веда написал(а):

он тоже робот?
Крис нейтрализовала без винтовок...

Там у них почти все роботы. Вояки в зале, которые тоже не смогли выйти из петли, считай, роботы.

#p443378,Веда написал(а):

а меломаном мог бы быть!

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

#p443379,PlushBear написал(а):

Там у них почти все роботы. Вояки в зале, которые тоже не смогли выйти из петли, считай, роботы.

у них сбой программы, я поняла :) но, будут ли они уничтожать сами себя?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

76

#p443382,Веда написал(а):

у них сбой программы, я поняла  но, будут ли они уничтожать сами себя?

Я думаю, до физического урона не дойдет. Все равно, что современный процессор попытаться сжечь вычислениями. Он просто работает, считает и не отвлекается более ни на что другое. Ушел вглубь :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

77

:yep:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

78

Драббл.

Магическая вещь
Мансарду наполнял мандариновый уют - Такой желто-оранжевый, свежий и одновременно теплый, пахнущий приближающимся Новым Годом. Степан сидел за столом и стучал по клавишам пишущей машинки, высекая буквы очередного тома приключенческого романа. По другую сторону стола Эль Дьяболика сосредоточенно строила систему из стеклянных колбочек, спиральных трубочек и спиртовой горелки.
- Что ты делаешь? - Степан прервал печать и с интересом воззрился на стеклянную конструкцию. - Меня всегда занимал вопрос - кто ты? Химик?
- Эль кимико! - сверкнула белозубой улыбкой Эль. - Не отрывать, пор фавор, это очен-но важен-но.
- Альхимик, - уточнил Степан и поднял ладони:
- Все,все, не отрываю.
Но почему-то бандитке это не понравилось:
- Ой-ла! Я же говорить понятен-но, - буркнула она, не отрываясь от реторт, - продолжать работать дальше. Сей-ир!
Степан вздохнул и продолжил стучать по клавишам, но огонек вдохновения уже погас, оставив дымить тлеющие угольки замысла. Как-то сразу стало немного темнее в мансарде, и даже веселые желтые обои, которые Степан поклеил перед самой зимой, потускнели и стали салатового оттенка. Эль недовольно подняла голову и оглянулось:
- Э ки паса? - нахмурившись, спросила она.
- Стемнело, - пожал плечами Степан, - надо зажечь люстру.
- И поставить варь-ить кофе!- выпалила бандитка. - иль-и грог?
Она вопросительно взглянула на бывшего космонавта. Тот вдруг смутился и провел ладонью по коротким седым волосам:
- Лучше кофе.
Он не успел подняться, как Эль вихрем взметнулась с высокой табуретки и, щелкнув выключателем, исчезла в кухне. Степан сощурился на вспыхнувшую люстру. Красивая хрустальная, словно застывший водопад, она сияла сотней искр от шести белых ламп. Сияла и раздражала. Степан давно мечтал о массивном желтом абажуре, который давал бы мягкий приглушенный свет.Но люстру с самого начала приволокла Эль, а Степан так и не удосужился спросить, обязательно ли вешать этот подарок или нет.
В дверях комнаты появилась бандитка, она несла на подносе кофейник и пару чашек на блюдцах.
- Комо эстас? Все быть хорошо? - спросила она, ставя поднос на край стола. Степан растеряно улыбнулсЯ - он никак не мог привыкнуть к русско-испанской речи Дьяболики и частенько не понимал смысл сказанного. Эль снова критично осмотрела комнату и цокнула языком:
- Но, эс мало, так не пойти-ить. Нужен-но свечи.
- Я купил на рынке, - ожил Степан, - они в буфете, я сейчас...
Он снова не успел, длинные стеариновые свечки уже появились на столе в высоких стаканах. Откуда взялся огонь Степан тоже не разглядел, ему показалось, что Эль зажигала свечи касанием пальца.
- Э буэно, - бандитка снова щелкнула выключателем и комната погрузилась в полумрак, - так есть хорошо?
Степан улыбнулся и согласно кивнул.
- Тогда - писать, - Эль ткнула пальцем в пишущую машинку, но Степан отрицательно замотал головой:
- Я не могу, - пояснил он, - вдохновение кончилось. Расскажи про свою установку, - он кивнул на систему колбочек и реторт.
- Это есть собиратель, - Дьяболика присела на табурет, - мы продавать много чь-его, и у тебь-я брать уют. Очен-но ценен, особен-но ен Аньо Ньюэво. Все брать, плати-ить динеро, мы мочь стать богачи!
- И по этому я должен писать? - ошарашено уточнил Степан.
- Си! Стук клавишь-ей и твой-о вдохновение - это большая часть уют-та. Без этого ничего нь-ет.
Степан помолчал, переваривая информацию:
- Тогда наколдуй уют, - предложил он, - ты же, получается, волшебница.
Но Эль нахмурилась и помотала головой:
- Тонто-тонто! Й-я не есть маджиа! И никому есть не нужен волшебен-ный уют, только натьюрал! Эсто компрендо?
Степан покивал и снова замер, глядя на огонек ближайшей свечи. Почти год прошел, как он поселился в мансарде и стал писателем. Иногда ему казалось,что все не по настоящему, что сейчас он очнется и снова окажется в пустом скафандре, летящем через холодне черное пространство. Все слишком хорошо складывалось и...
- Ой-ля! Смотреть! - окрик Эль отвлек от грустных мыслей. Бандитка жонглировала блюдцами и чашками, ловко подбрасывая их к потолку и ловя на лету. - Эста маджия! Как вдохновень-е? Есть?
- Еще нет, - усмехнулся Степан, - а можешь показать еще какой-нибудь магический фокус?
- Но проблема! Пор супьесто! - задорно выкрикнула бандитка и, собрав из посуды пирамиду, поставила ее на стол:
- Смотреть сюда, порфавор! - попросила она и сняла с башни верхний этаж - блюдце, с перевернутой на нем чашкой,- Эста есть волшебен-ная  вещь - чашка без дна! Она всегда пустен-на, перке иначе она затопить весь мир. А чтобы её никто не наполнять, ей замуровать вход!
Бандитка постучала пальцем по донышку и засмеялась. Степан не выдержал и тоже рассмеялся:
- Хорошо, давай выпьем кофе, и я продолжу писать, - сказал он, - кажется, твоя магия помогла, вдохновение возвращается.
Эль кивнула и к удивлению Степана, спрыгнула с табурета и умчалась на кухню, через мгновение она вернулась, держа в руках новую чашку :
- Ты же не хоть-еть наполнять бездонную чашку? - ответила она на вопросительный взгляд Степана и отодвинула блюдце с перевернутой чашкой подальше от подноса с кофейником.
- Мы не топить этот мир в кофь-е, он есть достачен-но хорош для такого.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

79

#p443584,PlushBear написал(а):

Магическая вещь

8-)

#p443584,PlushBear написал(а):

с перевернутой на нем чашкой

Интересен-но...
Я вчера рисовала новогодний шарик перевёрнутой чашкой...
:D
Нашла удобный способ рисовать круги, обводишь краской края чашки и шлеп ее на бумагу! Или в разведенную в тарелке акварель окунаешь края чашки, а потом на бумагу))

Класс, очень новогоднее настроение, теплое и ароматное!
Эль алхимик! Это забавно и смешно! :D  :cool:

Подпись автора

Z

0

80

#p443586,Ckazka написал(а):

Нашла удобный способ рисовать круги, обводишь краской края чашки и шлеп ее на бумагу! Или в разведенную в тарелке акварель окунаешь края чашки, а потом на бумагу))

Оригинальный способ!  :D  :cool:

#p443586,Ckazka написал(а):

ласс, очень новогоднее настроение, теплое и ароматное!

Спасибо! Рад, что понравилось!

#p443586,Ckazka написал(а):

Эль алхимик! Это забавно и смешно! :D  :cool:

Ну, надо же объяснять, откуда они в лавке берут ингридиенты для продажи? Мо обычно охотиться на людей, подкарауливает в разных ситуациях, и от того у нее негативные эфиры в основном, а Эль - выращивает, от того у нее эфиры позитивные.
Ну и еще, ближе к 30 годам, состарившаяся Дьяболика была таки поймана своей Ма и запихнута в институт, где получала образование химика. Так что Аль Химик - это ее будущая профессия.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

81

#p443587,PlushBear написал(а):

Ну, надо же объяснять, откуда они в лавке берут ингридиенты для продажи? Мо обычно охотиться на людей, подкарауливает в разных ситуациях, и от того у нее негативные эфиры в основном, а Эль - выращивает, от того у нее эфиры позитивные.
Ну и еще, ближе к 30 годам, состарившаяся Дьяболика была таки поймана своей Ма и запихнута в институт, где получала образование химика. Так что Аль Химик - это ее будущая профессия.

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Z

0

82

#p443584,PlushBear написал(а):

- Мы не топить этот мир в кофь-е, он есть достачен-но хорош для такого.

ой какая милая обстановка и уют действительно в цене

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

83

#p443621,Веда написал(а):

ой какая милая обстановка и уют действительно в цене

Такое предновогоднее, с живыми людьми, что редкость.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

84

#p443624,PlushBear написал(а):

Такое предновогоднее, с живыми людьми, что редкость.

но читалось легко и впечатления были!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

85

#p443629,Веда написал(а):

но читалось легко и впечатления были!

Спасибо! Очень приятно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

86

Плюш умеет создавать атмосферу и уют, и ещё много действий живых в тексте. Всегда с погружением читаю...

Подпись автора

Z

0

87

#p443639,Ckazka написал(а):

Плюш умеет создавать атмосферу и уют, и ещё много действий живых в тексте. Всегда с погружением читаю...

Ну дык!  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

88

#p443643,PlushBear написал(а):

Ну дык!

:cool:

Подпись автора

Z

0

89

Ckazka, ты его мало хвалишь! Побольше надо. почаще!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

90

#p443690,Веда написал(а):

Ckazka, ты его мало хвалишь! Побольше надо. почаще!

:confused:
Он меня ваще не хвалит) :D

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Драбблы