Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс- январь 2024


Дартс- январь 2024

Сообщений 31 страница 60 из 221

1

https://i.imgur.com/5HqAcqT.jpg
ТЕМА: Приключения Новогоднего мешка
Условия те же: написать рассказ уложившись в 10 предложений. Есть скидка послепраздничная, если кому нехватка предложений разрешается 11, но только в этот Дартс. Я все посчитаю!
Прием работ в ЛС по 10 января включительно


Работа №1
-Эх, мать ты моя перемать, Снегурочка, говорил же не кидать мешок в погреб, а то мыши пожрут, а тебе как об стенку горох!..- Дед неловко штопал дыры в выцветшем от времени полотне, разложив его у себя на коленях, качая головой, безостановочно бубня себе под нос.
Закончив работу, вошел в комнату, едва не сбив с ног бабку, что отпрыгнула от зеркала, где сосредоточенно пыхтя, прилаживала на голове видавший виды голубой кокошник.
- Полвека мы с тобой, Коленька, детишек деревенских вместе поздравляли, и сегодня вместе пойдем. Я и мал-мал подарочков припасла, на столе лежат, собирай в мешок, и в путь-дорожку!
Пошли по дорожке, не спеша среди сугробов, под черным зимним небом с низкими - рукой подать звездами.
Вроде и идти не далеко, а чувствует дед, как полупустой мешок все тяжелее становится, был пушинкой на спине, а теперь к земле плечо тянет.
Подошли к первому дому, постучал в дверь дед громко, глянул на свою Снегурочку как пятьдесят раз глядел перед тем как в дом чужой войти в Новогоднюю ночь, и обомлел - стоит его Снегурочка молодой красавицей, брови в разлет под кокошником, серебром да жемчугом убранным, губы алые и коса золотая до полы шубки бежит.
Уронил мешок от удивления, а и мешок уже не тряпка штопанная, а до груди ростом, аж трещит от подарков. Да и сам дед в кафтане алом, посох в руке витой, волшебный.
Дверь открылась и... Детки-то в чудо быстрее верят, они сразу давай песни петь да танцевать, игры, хороводы водить, а там уже и постарше и совсем взрослые на улицу высыпали по деревне гулять, угощать, поздравлять, и снег пошел крупными хлопьями как полагается, и луна светила, и даже кто-то то звон бубенцов слыхал.
-Эх, Коленька, то ж чудо было Новогоднее?- бабка спросила деда, помогая ему снять валенки дома в сенях.
-Ты мое чудо!- серьезно ответил дед.

Работа №2
Мешок, свернувшись удобным комком, долго и крепко спал на полке старого шкафа, что даже завязки затекли.
Из тишины, покоя, умиротворения его вырвали внезапно и бесцеремонно; мешок сдавленно охнул, спросонья захлопав бусинками-глазками.
Жилистые старческие руки сначала схватили за узорный бок, потом перехватили за ушки и тряхнули так, что мешок чуть всей своей сказочности не лишился.
Густо запахло пылью, лежалой мишурой и нафталином, а по комнате поплыли облупившиеся прошлогодние остатки блестяшек от конфетти и дождика.
Мешок окончательно проснулся, потянулся, растянул горловину и упал на пол.
Как и в прошлом году со всех сторон полетели в него блестящие коробки, игрушки, мешочки-близнецы с конфетами, шоколадом и апельсинами.
Пузо мешка раздулось до колик в подреберье, а затянутые на горле завязки только усиливали тяжесть плотного обеда.
И, как говорится, после плотного обеда полагается... прогуляться по морозцу.
Те же руки устроили мешок в санях и он, поскрипывая иногда оберточной бумагой, поехал растрясать  жирок.
А когда перевалило далеко за полночь, дверь старого шкафа снова отворилась, и мешок, привычно закинутый на полку, свернулся удобным комком снова уснул на целый год до следующего приключения.

Работа №3
Было темно и душно, справа что-то тонко похрустывало, слева чавкало, а сверху безжалостно давило.
- Господа, нельзя ли поаккуратнее, -  умоляюще воззвал надтреснутый, но все еще звенящий голосок, - у меня и так душевная рана.
- Нельзя, - стальным голосом отрезал кто-то, - все мы тут жертвы обстоятельств.
- Ах, пустое все это, - зашелестело откуда-то снизу, - нет никакого смысла, был и пропал в одночасье. Куда теперь податься, как существовать дальше?
- А я все еще верю, - мягко заметили сверху, - верю, что мы движемся к чему-то светлому.
- Нет уж, голубушка, поверьте моему опыту. Главное – это вовремя эффектно выстрелить, остальное уже неважно, - твердо заявил кто-то.
Внезапно тьма разорвалась, и в январском морозном воздухе в стремительном прощальном танце слились треснувший хрустальный бокал с отпечатком губной помады, пустая консервная банка, смятый кусок оберточной бумаги, шкурки от мандаринов и бутылка из-под шампанского.
- Мать честная, не донес, - сокрушительно воскликнул Петрович, собирая с припорошенной свежим снежком дорожки вывалившийся из мешка новогодний мусор.

Делайте выбор, шляпники, одно лучшее на ваш взгляд произведение.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+6

31

Дверь купе распахнулась настежь и два двухметровых, коротко постриженых, верзилы, протиснулись с обьёмистым красным мешком на плечах. Легко забросив мешок на верхнюю полку, так же неожиданно, как и появились, исчезли. Пётр Иваныч, маявшийся постновогодним похмельем, не придал накакого значения произошедшему, размышляя, когда ему дастать заветную бутылочку коньяка и поправить пошатнувшееся за неделю праздников, здоровье - немедленно, или когда поезд тронется. Всевышний внял его нерешительности и поезд резко дёрнулся, с места набирая скорость. От толчка мешок, разукрашеный новогодней атрибутикой, покачнулся и завис на краю полки. Не успел Пётр Иваныч среагировать на передвижения мешка, как тот рухнул от повторного толчка вниз, ударившись краем за столешницу. От удара развязалась тесёмка. и из мешка показалась голова мужика, со сбившейся набок бородой и красным колпаком. Голова прохрипела что-то невнятное и, закатив глаза, умолкла. Пётр Иваныч негнущимися пальцами открутил колпачок на бутылке коньяка, и сделал два больших глотка, не почувствовав ни крепости ни вкуса напитка. - Труп? Позвать кого? А нахрена мне эти заморочки? Затаскают ведь! - мысли перегоняли друг-друга. Неведомо откуда взявшаяся прыть заставила Иваныча сдёрнуть мешок с неподвижного дед-мороза, Посадить того за стол, прислонивши к стенке, и вывалившийся паспорт с билетом и банкнотами разного достоинсва положить на стол: - четыре часа посижу. а там моя станция - ищи ветра в поле.

Приземистый круглый гражданин ввалился в купе и сходу заорал: - дед-мороз, будешь!? На ходу вытаскивая запотевшую бутыль самогона. и пару стаканов. Аккуратно разлив по половне стакана, толстяк всмотрелся в сидящего напотив дед-мороза, пожал плечами, махнул рукой и выпил сперва из одного стакана, затем из другого и смачно захрустел луковицей. Дорога сразу стала веселей Пассажир начал закидывать тяжеленный рюкзак на верхнюю полку, но на стыке вагон качнуло и рюкзак рухнул на голову дед-мороза. -Ё-моё, кажись убил, прошептал толстяк, тщетно пытаясь нащупать пульс пострадавшего. Затравленно оглянувшись, пассажир открыл окно и вытолкнул наружу тело старика. Оглядев ещё раз купе увидел мешок и выкинул следом: - нет тела - нет дела!

В поселковой больничке старый хирург колдовал над изувеченым, разукрашеным наколками, телом пациента.
Самая смелая из студенток-практиканток робко спросила: - а что, жить будет жить?  Врач, не вынимая самокрутки изо рта, весело подмигнул девице: - не таких вытаскивали с того света!

Подпись автора

Для плюсов.

+5

32

Во у Пути получилась траги-комедия! :D  :cool:

Подпись автора

Z

0

33

#p447314,Федора Михайловна написал(а):

Я правильно понимаю, тему можно широко трактовать? Насколько степень наполненности автора брютом позволяет?

да, да, конечно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

34

досталось Деду...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p447325,Путник написал(а):

и из мешка показалась голова мужика, со сбившейся набок бородой и красным колпаком

во досталось деду Морозу  o.O Это когда очки надеть забыл и прочитал вместо "ожерелье" "ожирение" в письме от девочки Наташи 45 лет :D
а вообще герои оч яркие и настроение новогоднее прослеживается  :yep:

0

36

#p447332,Федора Михайловна написал(а):

вообще герои оч яркие и настроение новогоднее прослеживается

Да, настроение классное у рассказа) :)

Подпись автора

Z

0

37

#p447332,Федора Михайловна написал(а):

а вообще герои оч яркие и настроение новогоднее прослеживается

#p447335,Ckazka написал(а):

Да, настроение классное у рассказа)

Спасибо девушки!))

Подпись автора

Для плюсов.

0

38

первая работа

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

Не будете писать в ЛС, я соберу все внеки в конкурс, да-да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

40

#p447542,Веда написал(а):

Не будете писать в ЛС, я соберу все внеки в конкурс, да-да

ты не сможешь!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p447556,PlushBear написал(а):

ты не сможешь!

а как с вами еще поступать? С уклонистами

Отредактировано Федора Михайловна (2024-01-04 20:18:44)

0

42

#p447559,Федора Михайловна написал(а):

а как с вами еще поступать? С уклонистами

Отредактировано Федора Михайловна (Сегодня 20:18:44)

никак :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

#p447556,PlushBear написал(а):

ты не сможешь!

ты на слабо меня не бери! Будет мало работ, увидишь что будет, да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

#p447566,Веда написал(а):

Будет мало работ, увидишь что будет, да.

Полет шмеля на метле?  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p447568,PlushBear написал(а):

Полет шмеля на метле?

для шмеля мне надо у Пчела отжать свитерок!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

Плюшкозавр, прекрати нумеровать предложения! Художественность теряется. Какие-то непрактичные у тебя пендосы, мешками разбрасываются.

0

47

Путный,  обалдëнный мини. Жаль, про бритоголовых верзил мало. И пьяного мордобоя не хватает. Надеюсь, Мороза откачают.

0

48

#p447591,pinokio написал(а):

Плюшкозавр, прекрати нумеровать предложения! Художественность теряется. Какие-то непрактичные у тебя пендосы, мешками разбрасываются.

Зато с номерами ясно видно - условие выполнено!

Они(пендосы) как раз очень практичные, что им не надо - отшвыривают, как финансовую помощь Украине.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p447569,Веда написал(а):

для шмеля мне надо у Пчела отжать свитерок!

"все что нажжжжито непосильным трудом..." отжжжжимають smalimg

+1

50

Урааа!
Экспроприация кулачных излишков!

Почто ему свитер? У него борода есть!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p447595,PlushBear написал(а):

Почто ему свитер? У него борода есть!

*разглядывает Пчела, обернутого бородой

0

52

#p447595,PlushBear написал(а):

Урааа!
Экспроприация кулачных излишков!

Почто ему свитер? У него борода есть!

Харашо, я буду кружжжжить над тобой...побалтывая все чем можжжжно :crazyfun: в ритме ламбады smalimg

Отредактировано Пчёлочка (2024-01-05 11:19:29)

0

53

#p447597,Пчёлочка написал(а):

обалтывая все чем можжжжно

А ничем не можно! Все не приличное!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p447598,PlushBear написал(а):

А ничем не можно! Все не приличное!

У мя всё приличное :playful:

0

55

#p447594,Пчёлочка написал(а):

"все что нажжжжито непосильным трудом..." отжжжжимають

я верну! Поношу дня два и верну!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

#p447593,PlushBear написал(а):

Они(пендосы) как раз очень практичные, что им не надо - отшвыривают, как финансовую помощь Украине.

Украина сама определила такое отношение к  себе.

Подпись автора

Z

0

57

#p447592,pinokio написал(а):

Путный,  обалдëнный мини. Жаль, про бритоголовых верзил мало. И пьяного мордобоя не хватает. Надеюсь, Мороза откачают.

Спасибо, Стас! Это просто художественная обаботка старого анекдота.)))

Подпись автора

Для плюсов.

+1

58

Внек нечаянно получился)

Лифт не работал, и ДМ, тяжело вздохнув, поволок мешок к лестничному пролету.

- Ах, тааак ты со мной: волочишь, как мусорку, всю грязь собрал, я все-таки волшебный, а не из-под картошки мешковина, - заворчал мешок, дергая зацепившийся за дверной порожек уголок, - вот возьму и обижусь на тебя!

- Да пошел ты, - устало выдохнул Дед, попытался растереть затекшую поясницу, махнул рукой да и растворился в воздухе вместе с подарками, оставив новогоднего зазнайку пустым валяться у перил.

Долго валялся мешок лестнице, никто его не подбирал.

Заглядывать заглядывали, но лишь немногие зажмуривались, на всякий случай загадывали подарок и... получали его: куклы, вертолетики с машинками на радиоуправлении, медвежата, зайчики и даже плюшевый бегемот.

Все оборвалось в тот момент, пока крепкая женская рука не подхватила красивую находку - очень уж необычно-красивая ткань была у мешка да еще и расшитая фантастическим зимним узором.

Дома, отставив битком набитые продуктами для праздника пакеты, тетка тщательно рассмотрела новогодний мешок и, заглянув внутрь, некстати вспомнила, мол, ДМ-то не заказала своим оглоедам.

А мешок рад одарить, и метаморфозы не заставили себя долго ждать - на кухне с лицом тетки стоял ДМ с настоящей бородой-усами-бровями в настоящей дедморозовской шубе, шапке и валенках.

Мешок очень пожалел о дерзости дедушке, совсем загрустил, заскучал, поглядывая на валявшуюся битый час в обмороке тетку.

- Ну что, мир? Пойдем домой, а то скоро "оглоеды" прибегут, - улыбнулся ДМ, появившись на кухне перед мешком также неожиданно, как и исчез, а мешку и не да было повторять дважды.

Этой истории бы и не произошло, если бы взрослые, вырастая, хотя бы раз в год оставляли в своей душе место чуду и волшебству.

Отредактировано Диана Б. (2024-01-11 04:45:34)

+5

59

Диана Б., чудненько!.. 8-)

Подпись автора

Z

0

60

#p447642,Ckazka написал(а):

Диана Б., чудненько!.. 8-)

Рада, что понравилось)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс- январь 2024