Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №7 Ольга против Rin 21


Дуэль №7 Ольга против Rin 21

Сообщений 61 страница 90 из 179

1

НИКТО УЖЕ НЕ ВЕРИТ
http://s3.uploads.ru/t/FLH2M.png

Тема: Никто уже не верит
Форма: проза
Объём: до 15 000 знаков (с пробелами)
Задание: написать работу по предложенной теме. Картинка к дуэли носит всего лишь демонстративный характер.
Сроки написания: 06.06.18 - 10.06.18 (до 23:00). Сроки могут быть сдвинуты, если работы поступят раньше или участникам будет нужна отсрочка (по согласованию сторон)
Голосование: 4 (четыре) дня после выставления работ. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать.

Работы высылаем мне в личку.
Анонимность работ сохраняется до конца игры.
Нарушившему инкогнито присуждается поражение.
Секундант и дуэлянты не голосуют.
http://sg.uploads.ru/t/baw92.jpg

Отредактировано Олег (2018-06-16 22:55:38)

+2

61

Сам не знаю. Магия темы .

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

62

Rin 21 написал(а):

Сам не знаю. Магия темы .

Собака-ведьмАка?))

0

63

Всё может быть.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

64

Работа 1. Сумбурно, поверхностно, оставило много вопросов. Концовка будто притянута к теме.
Работа 2. Ближе к теме. Но мне не хватило чего-то чтоб окунуться по глубже ( так себе фразочка), то есть вроде затягивает а потом, а нет показалось.
Голосую за 2
Внек ( только не давно понял, что это значит, до этого думал чей-то ник) улыбнул)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

65

Tim Kristen, спасибо!) Голос принят :flag:

+1

66

Мдааа, это пипец.
Работы очень похожи. Пещера, невнятные персонажи... Отсутствие свежих, да  и вообще идей.
Голосовать не хочется. Это халтура. Авторам должно быть стыдно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

PlushBear написал(а):

Отсутствие свежих, да  и вообще идей.

Ничто не ново под Луной)

PlushBear написал(а):

Голосовать не хочется.

Тогда может отзыв? Чтобы авторы понимали, в чём их просчёт и как его исправить, м-м?

0

68

Олег написал(а):

- У нас здесь не принято ходить человеком, - отчетливо произнося каждую букву, процедила она. - Придумайте образ, ник, возьмите аватар и приходите.

Супер! Плюшик, - http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif

Олег написал(а):

Чтобы авторы понимали, в чём их просчёт и как его исправить, м-м?

Халтуру исправить можно усилием воли... способности к этому есть. :tomato:

Отредактировано Санна (2018-06-10 12:52:01)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

69

Санна написал(а):

Супер! Плюшик, -

Ыыыы!

Олег написал(а):

Тогда может отзыв? Чтобы авторы понимали, в чём их просчёт и как его исправить, м-м?

Ну, оукей.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

Работа нумер 1.

Читая этот опус мне невольно представлялся Бад Комедиан, в образе укуренного вдупель сценариста.
- Да!, - кричал Сценарист, и облачка кокаина взметались вверх со страницы его блокнота. - Эмоции - это наше фсе! Начнем пафосно и громко, чтобы читателя проняло. Как же начать? А!
"Мы не выберемся отсюда, это конец! Мы все умрем в этой дыре!"
Прекрасно, трагично и нихрена не понятно. Чем меньше понятно, тем лучше! Это, типа, такая интрига.
Но дальше больше! Больше Главных Героев! Зачем? А... много не мало, все равно от них будут одни только имена. Чем Стив отличается от Дилана? Читатель, ты - тупой! Именем, конечно! Алан, его тоже берем. Три Героя, три мушкетера. Это же классика! Хе-хе-хе! Все клюют на классику, на Дюма. Некоторые плюют, но это без разницы.
И еще там будет гасконец - "Я". Без "Я" рассказ - не рассказ. "Я" он особенный, он безмятежный, он в каком-то углу и размышляет. Все паникуют, а он размышляет.
Еды на три дня, они полдня в пещере, конечно, самое время думать о голодной смерти.
И как они туда попали? А, пофиг, напишу - "переделка". Да! Попали в переделку, и теперь в темноте, с запасом еды, непонятно как выбираться. Супер!
А потом у меня будет подземный город! Ахахахаха! Это тоже классика, "Черная курица". Маленькие злобные человечки. Конечно!
И лифт. Лифт наверх, это просто, понятно, это хэппи энд!

Дивный рассказ вышел. О чем? Да какая разница! Человечки же и лифт! А еще Алан, Стивен, Дилан и "Я". Четверка великолепных господ!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

71

PlushBear написал(а):

хэппи энд!

))
http://sd.uploads.ru/t/MOWbl.jpg

0

72

Работа нумер 2.

Это сиквел первой работы.
Действие разворачивается.. в пещере! Снова безликие персонажи, но здесь еще интереснее - их количество не известно.  Русские имена мужчин странно диссонируют с нерусским именем Марта. Или, её так назвали в честь 8-го Марта?
Что-то случилось и группа товарищей жжет одинокий костер, продлевая тем самым себе жизнь. Что случилось, как они оказались вместе, почему в пещере - пофиг. Вот просто ситуация, в которой никто не верит. Ну, автору так хочется, чтобы никто не верил, хотя персонажи отчаянно верят, но понимают, что зря. Это, в целом, недурно, это нагнетает. Но!
О чем этот рассказ? Чему он учит? Сдаваться? Тому, что в безвыходном положении надо быстренько устроить суицид?
Хорошо, что здесь обошлось без лифта. Спасибо автору за это.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

73

PlushBear, спасибо за отзыв :cool:

0

74

Олегhttp://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/16.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

Че сказать? Работы соответствуют заданной теме. Не поверил не одной работе))

Если честно то создается впечатление, что писали впопыхах)

Ну так за работу №2.

Жених с невестой лежат в постели.
Он:
- Дорогая, давай займёмся сексом?
Она:
- Нет, ты что, я до свадьбы девственности лишаться не собираюсь. Он:
- Да мы аккуратненько, я рукой член зажму, чтоб чуть чуть торчало и потихонечку, чтоб девственность не сломать потыкаю, ну не веришь, тоже рукой возьмись, чтоб я не переусердствовал.
В общем, уговорил, ну и в самый ответственный момент, естественно, въехал по самое не балуй.
Она плачет, он успокаивает:
- Да хрен с ней, с этой девственностью, поженимся, детей нарожаем, хозяйство держать будем.
Из соседней комнаты голос старой бабки:
- Хер двумя руками удержать не смогли, хозяйство они бллин держать собрались!..

Отредактировано XBOPOCT75 (2018-06-10 17:31:17)

+1

76

Комментарий PlushBear всё равно не переплюну, поэтому лишь несколько мыслей:
Первая работа написана не лучшим образом, предложения короткие, как обрубленные, сюжет напоминает детскую сказку. С лифтом перебор, на мой взгляд, если уж нужен выход - даже вентиляционная шахта бы сгодилась.
Вторая работа вполне атмосферная, вызывает эмоции, а вот окончание - туманно. Как я понял, идея в том, что когда исчезает вера - исчезает и тяга к жизни.
В общем - за вторую работу.

Отредактировано _Ivan (2018-06-10 17:33:10)

+1

77

XBOPOCT75, голос принят :flag:

_Ivan, спасибо :flag:

Отредактировано Олег (2018-06-10 17:31:10)

0

78

Tim Kristen написал(а):

Внек ( только не давно понял, что это значит, до этого думал чей-то ник) улыбнул)

:)

PlushBear написал(а):

Голосовать не хочется. Это халтура. Авторам должно быть стыдно.

Твоё право, не голосуй. Но и у меня тоже есть свое право

PlushBear написал(а):

Чем меньше понятно, тем лучше!

А такие работы сейчас в большой цене!

PlushBear написал(а):

О чем этот рассказ? Чему он учит? Сдаваться?

А чему учил твой рассказ об убиении ребенка?

XBOPOCT75 написал(а):

Жених с невестой лежат в постели.

К чему этот анекдот тут?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

79

Ольга написал(а):

К чему этот анекдот тут?

Анекдоту поверил больше, чем рассказам.

Отредактировано XBOPOCT75 (2018-06-10 20:34:25)

0

80

XBOPOCT75 написал(а):

Ольга написал(а):К чему этот анекдот тут?Анекдоту поверил больше, чем рассказам.
            Отредактировано XBOPOCT75 (Сегодня 20:34:25)

С этим прям полностью согласен.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

81

Rin 21, без обид. ))

0

82

Я на полном серьезе.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

83

Ольга написал(а):

А чему учил твой рассказ об убиении ребенка?

Он вызывал чувство противоречия, отрицания. Если помнишь, даже носатый возмущался. Хотя рассказ был совсем без мордобоя.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

84

PlushBear написал(а):

Он вызывал чувство противоречия, отрицания. Если помнишь, даже носатый возмущался. Хотя рассказ был совсем без мордобоя.

А почему работа номер два не может вызвать отрицания? А вот первая имеет посыл на чудо. Сказочность некую, хотя есть и элементы абсурда... во второй обреченность,

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

85

В первой полный абсурд, всё скомкано. Может если расписать что-то путное выйдет, а так.. Вторая хотя бы не лишена смысла и хоть какие-то чувства передаёт. Возникает ощущение некой безысходности, а выход из всего один - смерть.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

86

Ольга написал(а):

А почему работа номер два не может вызвать отрицания?

Пушто герои не раскрыты. Нет им сочувствия. Их много, и о них мы знаем только имена.
С тем же успехом можно сочувствовать словарю. Там тоже есть имена. Мужские, женские.

Rin 21 написал(а):

Вторая хотя бы не лишена смысла

И в чем там смысл?

Rin 21 написал(а):

Возникает ощущение некой безысходности, а выход из всего один - смерть.

Не... там люди сами решили помереть.
А было бы круто, если бы от их решения ничего не зависело.
В чем основная печаль человека? В том что он смертен и смертен - внезапно! А когда смерть запланирована... это, конечно, страшно, но не безысходно. Пушто это - решение, принятое самим суицидником.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

PlushBear,  Ну а что там кроме смерти остаётся? Ничего. От этого и безысходность.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

88

Rin 21 написал(а):

PlushBear,  Ну а что там кроме смерти остаётся? Ничего. От этого и безысходность.

На самом деле там была возможность вернуться в магазин. Но автор об этом хитро умолчал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

89

PlushBear, Интересная догадка.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

90

PlushBear написал(а):

Пушто герои не раскрыты. Нет им сочувствия. Их много, и о них мы знаем только имена.
С тем же успехом можно сочувствовать словарю. Там тоже есть имена. Мужские, женские.

А сама ситуация? Во второй апокалипсис, в первой (если закрыть глаза на полет вертолета в пещере и лифта) встреча с иными народами, в первой хоть чудо спасения есть, чего не хватает во второй...

PlushBear написал(а):

Пушто это - решение, принятое самим суицидником.

скажи ещё в жизни такого нет?

PlushBear написал(а):

На самом деле там была возможность вернуться в магазин. Но автор об этом хитро умолчал.

Как? Там обледенело все давным давно...
Может тому второму не хватает хеппи энда? те помирать собрались и тут их откопали!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №7 Ольга против Rin 21