Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный плод

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Запретный плод

Надя вышла из дома, достала ключи от машины и сняла её с сигнализации.  Красная тойота приветственно мигнула хозяйке фарами и боковые зеркала медленно развернулись. Девушка открыла дверцу и заметила под дворником на стекле белую бумажку. Вытянула листок. Села и пробежала по  ровному почерку взглядом:
«Если вы хотите узнать правду  о своем деде, жду вас в кафе « У Артура» в 18-00, второй столик  слева у окна».
Надя  медленно подняла глаза и уставилась в невидимую точку в лобовом стекле. Вот уже два года, как бесследно исчез её дедушка. Много слухов ходило, он всё искал какой-то саркофаг. Поэтому они и переехали сюда в Энск, в этот маленький городок в предгорье, ради пещер, которые он всё время исследовал. Да так и не вернулся однажды домой. Поиски ничего не дали… надежд, что он вернётся уже не осталось.
Надя глянула на часы, был только полдень, она точно знала, что придет на встречу и услышит любую правду,  какая бы она не была. Это всё же лучше, чем неведенье.
Только странно, что человек назначил встречу вот так, через записку, мог бы и подождать её у машины, разве бы она отказалась поговорить?
***
Время без четверти шесть, Надя зашла в шумную забегаловку, там было накурено, играла музыка, было много народу в основном одни мужики. Осмотрев зал, она определила, нужный столик, который был свободен, села и стала ждать того неизвестного, который  назначил встречу ей здесь. Каждый раз, когда звякали колокольчики над входной дверью кафе, девушка вздрагивала и смотрела на входящего, но каждый раз вошедшие не подходили к ней. Зато подошла полная  лупоглазая официантка с редкими рыжими волосами, и  Наде пришлось заказать себе кофе и какой-то кекс с непроизносимым названием из меню.
- Я рада, что вы пришли, здравствуйте, - вдруг у столика появилась стройная девушка, в строгом темном платье, волосы её были собраны в аккуратный пучок на голове, лицо было бледным и на нем ярко выделялись красивые черные глаза.  Надя оценила ухоженность женщины, в душе немного смутилась, вечно она в своем спортивном стиле и волосы собраны крабом кое-как. Она машинально закинула русую прядь за ухо.
- Здравствуйте, - ответила Надя.
Девушка грациозно села на стул.
- Меня зовут Аделина, когда-то и мой дед так  же искал этот саркофаг, но болезнь подкосила его,  он так и не довел свои поиски до конца, теперь я нашла его записи и хочу отдать вам.
- Почему? - заинтересовалась Надя.
- Вы в курсе поисков деда?
- Да, для этого мы сюда и переехали, он был прямо зациклен  этим таинственным саркофагом.
- И что говорил? – взгляд Аделины был жестким.
Надя поежилась.
- Говорил, что ему очень надо найти этот саркофаг,
тогда исполнятся его желания.
- Вот  записи моего деда, - Аделина положила на стол потрепанную тонкую тетрадь в синей обложке, - он нашел этот саркофаг, можете  довести дело деда до конца сами.
- Почему вы отдаете записи мне?
- Я не хочу, чтобы этими же поисками заболел мой сын, поэтому и встречаемся тут. Я точно знаю, что нельзя туда ходить к этому саркофагу, там проклятье.
Аделина встала и кратко попрощавшись, удалилась.
Надя открыла тетрадь. Первая страница была исписана мелким почерком все об  пещерах, и были пометки на полях «нет» в кружочках. И вдруг она увидела описание скалы Джетри, упоминание узкого лаза в пещеру и слова «координаты: Эдит любит кофе»
Что это? Такие странные координаты? Это загадка?
Ниже приписка: «они все врут, нет там проклятья, там место силы, и кто дойдет до саркофага, то все мечты его исполнятся»
Надя решительно встала в памяти проплыли слова деда: «Наденька, вот найду я этот таинственный саркофаг, будет у нас все, что захочешь»
Значит, не нашел, не дошел и где-то там пропал в горах. Она Надя, его внучка доделает это дело за дедушку. А слова о проклятье для запугивания, запретный плод, но это её не остановит.  Вот только бы разобраться с этой странной записью о координатах.
***
Надя уже третий день занималась шифровкой этих слов, подставляла цифры так и этак, прокручивала в интернете, но выходила вечно какая-то ерунда. А идея отыскать и доделать дело дедушки не давала покоя. Тем более теперь она ясно поняла, почему так запретен был разговор об этом саркофаге дома,  он особенный, и только с ней, с малышкой дедушка делился информацией. Которую сейчас усиленно вспоминала Надя и пыталась разгадать этот секрет..
Она уже ездила к этой скале Джетри, облазила её всю, но среди буйно поросшего кустарником камня и отвесных стен ничего не смогла найти, ни щелей, ни лазов, сплошные дебри.
***
Вот опять Надя сидела полностью ушедшая в свои думы, когда зазвенел её телефон. Она схватила трубку и застыла, смотря на вибрирующий мобильник в руке. Вот же разгадка! Кнопки телефона! Значит – Эдит любит кофе.
Это по кнопкам 9346 39236 4573.
А телефон разрывался, но Наде было не до него. Она все поняла! Пазлы сложились из цифр и обрывков рисунков в тетради.
Быстро собралась,  и отправилась опять к скале. На ходу сравнивала ориентиры, все сходится. Сердце выскакивало из груди от напряжения и эмоций. Компас в руке, она шагает уверено навстречу судьбе. Уж кто-кто, а она заслужила быть счастливой!
- Да, дедушка, - прошептала она в никуда, - да, я дойду до саркофага, я буду счастливой и буду богатой. Я помню, как ты мне говорил, что то во что ты веришь - всегда сбывается.
Заветный лаз в пещеру был надежно скрыт валунами и колючим кустарником, но теперь она сразу его нашла, хоть и стоило это ей невероятных усилий.
Теперь двигаясь в полной темноте и освещая узкий проход фонариком, шла к своей цели. Впереди в нише что-то блеснуло. Сердце Нади чуть не выскочило из груди. Девушка подскочила туда, точно! Саркофаг, он стоял и играл бликами от света фонарика.
«Глупая эта Аделина, что отказалась сама искать»  - пронеслось в голове Нади. Она ликовала. Дотронулась до крышки – теплая. Любопытство заставило приоткрыть крышку, та легко поддалась.
- Пожалуйста, я хочу быть счастливой, хочу быть богатой, сначала бы стать заведующей отделом, - заворожено шептала Надя.
Внезапно вокруг нее задрожал воздух, фонарик высветил внутри саркофага кости и несколько черепов. Надя почувствовала, как невидимая сила тянет её внутрь, она стала сопротивляться и кричать.
Силы были неравные ее, словно пылесосом засосало в саркофаг, и крышка намертво захлопнулась.
Дикий крик ужаса раздался из саркофага…
***
Вот и ещё один хранитель саркофага, - усмехнулась Аделина стоя у подножия скалы и своим ведьминским нутром чувствовала тонкие вибрации этой магии и трагедии.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Что это? Литература?
Ну, оукей, прочитаю.

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

3

Рейчел С. Коннели написал(а):

Что это? Литература?

Графоманство это, можете не читать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Ольга написал(а):

Надя вышла из дома, достала ключи от машины и сняла её с сигнализации.

Много для одного предложения.
Хеллоу, Надья! Это твой дом? Вау!
Ключи от тачки, круто!
Классная сигналка... Ух. Святой чеснок, я устала от знакомств в этом предложении.

Ольга написал(а):

Красная тойота приветственно мигнула хозяйке фарами и боковые зеркала медленно развернулись.

Отличная женская тачка, нет проблем.

Ольга написал(а):

Девушка открыла дверцу и заметила под дворником на стекле белую бумажку. Вытянула листок. Села и пробежала по  ровному почерку взглядом:

Как там у вас говорят?
Молния, срочно. Дорожает вотка тчк шлите деньги тчк Васья. 

Ольга написал(а):

«Если вы хотите узнать правду  о своем деде, жду вас в кафе « У Артура» в 18-00, второй столик  слева у окна».

"Свой Дед" это великолепно!
Эй, Эйс, как там у тебя "свой дед"? Не чешется? 
обычно в таких письмах используют имя-отчество.

Ольга написал(а):

Надя  медленно подняла глаза и уставилась в невидимую точку в лобовом стекле.

Бычий помет! Пойду сотру пару невидимых точек с лобового окна тачки. На всякий случай.

Ольга написал(а):

Много слухов ходило, он всё искал какой-то саркофаг.

Прям, как Дамбо. Того тоже "кока-колой"(тм) не корми, дай какой-нибудь саркофаг отыскать... *вздыхает*

Ольга написал(а):

в Энск, в этот маленький городок в предгорье,

Как там классик?
"Уеду в глушь, в Саратофф, в посолнафик"
Да?
в-в-в

Ольга написал(а):

ради пещер, которые он всё время исследовал.

Как? Даже по ночам?
Он был лунатик?

Ольга написал(а):

любую правду,

Как там у вас в песне?
"Чем отличается Комсомольская от Пионерской?"
Когда Господь на шестой день закончил деяния Свои, он глянул на творения Рук Своих и сказал "That is right!" и это была правда.
Поэтому в воскресение он взял удочки, накопал червей  и пошел на рыбалку.
Вот это правда. А все остальное... тухлый лимон!

Ольга написал(а):

мог бы и подождать её у машины

Оу.. а если не мог ждать? Вообще-то у нас есть сотовые.

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

5

Рейчел С. Коннели,  спасибо, кактусы в Аламо как раз цветут

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Время без четверти шесть, Надя зашла в шумную забегаловку, там было накурено, играла музыка, было много народу в основном одни мужики.

Было - самый слабый глагол, которого надо отправить в резервацию, как краснозадых.

Ольга написал(а):

Осмотрев зал, она определила, нужный столик, который был свободен, села и стала ждать того неизвестного, который  назначил встречу ей здесь.

Палец к запятой прилип? Бывает...
остальные пальцы на буквах К О Т О Р Ы Й. Постоянно впиливают это слово.

Ольга написал(а):

Каждый раз, когда звякали колокольчики над входной дверью кафе,

Кафе - лишнее.

Ольга написал(а):

Зато подошла полная  лупоглазая официантка с редкими рыжими волосами,

Хах!
Франкенштейн ожил?!

Ольга написал(а):

кекс с непроизносимым названием из меню

Наверняка по-французски. Этот Старый свет, там одни французы, датчане и геи.

Ольга написал(а):

друг у столика появилась стройная девушка, в строгом темном платье, волосы её были собраны в аккуратный пучок на голове, лицо было бледным и на нем ярко выделялись красивые черные глаза

Воу, воу, воу!
Как много всего и сразу.  Спасибо, но лучше частями.

Ольга написал(а):

- Говорил, что ему очень надо найти этот саркофаг,

Как в глаз свинье!

Ольга написал(а):

Надя уже третий день занималась шифровкой этих слов

Трех слов? Третий день... Сдается мне, по дню на слово.

Ольга написал(а):

Вот и ещё один хранитель саркофага, - усмехнулась Аделина стоя у подножия скалы и своим ведьминским нутром чувствовала тонкие вибрации этой магии и трагедии.

Какая... плохая, эта дамочка - Аделина.
Ну, оукей.
Отличный текст. Надо немного доработать, а так - прекрасный триллер. Я, когда проснулась, чуть не заорала от страха, спасибо зевоте, отвлекла.
Желаю удачи!

Отредактировано Рейчел С. Коннели (2018-07-25 20:52:37)

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

7

Ольга написал(а):

Рейчел С. Коннели,  спасибо, кактусы в Аламо как раз цветут

Чудным розовым цветом. 54 оттенка розового.

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

8

Рейчел С. Коннели написал(а):

Я, когда проснулась, чуть не заорала от страха, спасибо зевоте, отвлекла.

Хорошо не пронесло со страху....

Рейчел С. Коннели написал(а):

Чудным розовым цветом. 54 оттенка розового.

Спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ну, нормально. Саркофаг оказался с секретом.

0

10

#p59405,Веда написал(а):

Графоманство это, можете не читать

Пусть почитает, а то он в английском is с was путает.

0

11

#p194490,Alex написал(а):

Ну, нормально. Саркофаг оказался с секретом.

спасибо))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p194498,Alex написал(а):

путает

Жил-был в Техасе гробовщик,
Он мастерил гробы,
И многого бы он достиг,
Но путанником был.

В гвоздях и досках зная толк,
Не мог предположить,
Что в гроб когда-нибудь его
Придется уложить.

Мой друг, не будь гробовщиком,
С мозгами набекрень.
И не цепляй на лоб себе
Прекрасную мишень.

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

13

#p59408,Рейчел С. Коннели написал(а):

Когда Господь на шестой день закончил деяния Свои, он глянул на творения Рук Своих и сказал "That is right!" и это была правда.

Когда не знаешь как писать от божьего лица "is right" или "was right"?
Открой примеры и сделай copyright

I was  —  я был;
you were — ты/вы был/были;
he was — он был; she was — она была;   
it was — он/она/оно был, была, было;

Источник контента: https://easyspeak.ru/blog/vsyo-o-gramma … ast-simple

it would be right

Была и есть две разных формы
И им названье - времена.

Сейчас ты есть, а вчера была

Уж лучше сразу в гроб, если не знаешь где ты есть и где была.
Но, есть еще один пассаж, стать кошкой Шрёдингера.

Отредактировано Alex (2020-10-22 12:23:20)

0

14

Эйс, у вас отличное чувство языка. И современные навыки. И это - чудесно.

Но, прежде чем их демонстрировать, расскажите, как вы поняли мою фразу?

На всякий случай, чтобы не заходить дважды, я растолкую, что там написала. Итак!

Когда-то, очень давно, Господь сотворил мир и, глянув на деяния свои, сказал: "That is good!".  Потому что, когда он это гворил, для него оно было настоящим. И это было правдой. Было, потому что это было давно.

С наилучшими пожеланиями.

Отредактировано Рейчел С. Коннели (2020-10-22 14:51:29)

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

15

#p194665,Рейчел С. Коннели написал(а):

Но, прежде чем их демонстрировать, расскажите, как вы поняли мою фразу?

Спасибо, что процитировали фразы, если через запятые считать, то  штук 10 фраз получится, какую именно Вы имеете в виду? Если в общем, то я ничего не понял. Но, меня заинтересовала фраза про правду. Намедни, наш мэтр сениматографа НС Михалков повторил свою фразу. "Если в правде нет любви, то она не может быть правдой". Я акцентировал свое внимание на фразе о правде, она мне ближе.

Если бог создавал мир без любви, то уже неважно, правда, неправда, было, есть, тогда, , сейчас, херундий и остальные 38 времен английских глаголов.
Как думаете, мир создавался в любви или для забав? Если для забав, то у слона всё равно больше. А если для любви, тогда проходите, раздевайтесь.  :flirt:

0

16

А что здесь происходит?
Хоть бы Крокодил не увидел, а то он писаниями тут  заполнит все о Боге и любви.  o.O
А как же  - Бог есть любовь? Тогда где правда? Но мой папа всегда поправлял меня в такой подаче вопроса, он говорил:
- Правда не где, правда в чем :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p194748,Веда написал(а):

Хоть бы Крокодил не увидел, а то он писаниями тут  заполнит все о Боге и любви.

Да не так уж и много надо знать о Боге и любви. Если только не повторяться много раз.

0

18

Ваще ничо знать не нада.
Верить толька в сибя и никаво ни ачем не прасить! Сами дадут, кагда время придет

Отредактировано Бесс (2020-10-22 20:09:06)

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

19

#p194749,Alex написал(а):

Да не так уж и много надо знать о Боге и любви.

в одного надо верить можбыть, потому-что и атеисты есть... а любовь её бы испытать и не потерять, ибо эти чувства окрыляют. да

#p194753,Бесс написал(а):

Ваще ничо знать не нада.

угу, дурачкам всегда везёт))) и они счастливые люди, как мы выясняли однажды

#p194753,Бесс написал(а):

Верить толька в сибя и никаво ни ачем не прасить!

а сама? сама то торт просишь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p194753,Бесс написал(а):

Ваще ничо знать не нада.
Верить толька в сибя и никаво ни ачем не прасить! Сами дадут, кагда время придет

Позиция трупа. Лежишь в гробу, ничего не просишь, сами принесут цветы и проиграют реквием. У мертвых времени навалом, лежишь и ждешь.

Про верить в себя, меня аж передернуло. Представил, как встретились двое верящих в себя и каждый настолько в себя верил, что решил отбуцкать другого, так и разошлись, отбуцканные друг другом и верящие в себя два дурачка.

Верить надо в нечто общее, что объединяет... двоих, троих, десятерых, социум. Если этого нет, то приходится верить в себя, что чуждо человеческой природе.

Человеческая природа: голый (без шерсти), без когтей, без длинных клыков человек завоевал мир животных, благодаря кооперации с себеподобными на фундаменте общих ценностей, а не веры в себя.

Будем верить в себя, животные возвратят себе мир, созданный человеком.

Отредактировано Alex (2020-10-22 21:08:20)

0

21

#p194757,Веда написал(а):

а сама? сама то торт просишь!

Бесовкам торты не давать. :yep:

0

22

#p194791,Alex написал(а):

Верить надо в нечто общее, что объединяет... двоих, троих, десятерых, социум.

В баксы? Или в русскую водку?

#p194791,Alex написал(а):

благодаря кооперации с себеподобными на фундаменте общих ценностей

Интересно. Но почему тогда львы, точнее - их саблезубые предки, которые тоже объединяются в социум - прайд, не завоевали мир?
Сдается мне, помимо кооперации должно быть что-то еще.

#p194743,Alex написал(а):

Спасибо, что процитировали фразы, если через запятые считать, то  штук 10 фраз получится, какую именно Вы имеете в виду?

На здоровье.
Ту самую, к которой вы проявили внимание с самого начала диалога.

#p194743,Alex написал(а):

Если в общем, то я ничего не понял.

Оукей. Нет проблем!

#p194743,Alex написал(а):

наш мэтр сениматографа НС Михалков

Да мало ли в России метров?

#p194743,Alex написал(а):

"Если в правде нет любви, то она не может быть правдой".

Как вы думаете, Эйс, говоря этот постулат, метр Михалков кого любил? Себя?

#p194743,Alex написал(а):

Если бог создавал мир без любви

Сожалею, но я обычно сплю на проповедях. Видать, это мое предназначение, ведь преподобный настаивает, чтобы я не пропускала службы. Поэтому не могу что-то добавить или возразить.

#p194743,Alex написал(а):

Если для забав, то у слона всё равно больше.

Самокритика это похвально.

#p194743,Alex написал(а):

А если для любви, тогда проходите, раздевайтесь.

Воу, воу, полегче. Недурно было бы сперва увидеть, что у вас. И заодно справку от врача. Может, вся эта затея с раздеванием того и не стоит, а? Пока бегаете за справкой, подумайте: возможен ли секс без любви, и любовь без секса?

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

+1

23

#p194805,Рейчел С. Коннели написал(а):

Как вы думаете, Эйс, говоря этот постулат, метр Михалков кого любил? Себя?

А пофигу. Пусть кого угодно любит, Хоть змей подколодных.

Когда Пушкин написал "А помню чудное мгновенье....", он своему другу продублировал "С божьей помощью трахнул Аннушку" - Нам что важнее, читать умные мысли или свечку держать?

#p194805,Рейчел С. Коннели написал(а):

Самокритика это похвально.

Это очевидная реальность.

#p194805,Рейчел С. Коннели написал(а):

Воу, воу, полегче. Недурно было бы сперва увидеть, что у вас.

Хотите болт покажу?

0

24

#p194805,Рейчел С. Коннели написал(а):

В баксы? Или в русскую водку?

Есть у меня приятель - фетишист. Всё ему надо руками потрогать, осмотреть с разных сторон. Боюсь, что следующий шаг в его развитии интереса к вещицам может стать клептомания.

Развиваться обязательно, кто не развивается, тот увядает. Продолжите Ваш список в порядке от наиболее ценного к менее ценному.

Может бухнем? Я заплачу баксами.  :rolleyes:

0

25

Рейчел С. Коннели,

По правде, согласен. Проявление моей дислексии выразилось в том, что я воспринял коммент после прямой речи за перевод.  Дислексия - это не только искажение написанного, но и повод узнать о Вас больше. Первые пришедшие Вам в голову вещи, как баксы и водка меня порадовали.  У нас много общего.  :flag:

Отредактировано Alex (2020-10-23 09:41:33)

0

26

#p194868,Alex написал(а):

Первые пришедшие Вам в голову вещи, как баксы и водка меня порадовали.  У нас много общего.

Как и у всех людей. Живя в эпоху Золотого Тельца, сложно промахнуться, когда необходимо назвать самое ценное из вещественного.
Во всем мире деньги - высшая ценность. Ну и у русских еще водка.
Вот и вся психология, Эйс.

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

27

#p195570,Рейчел С. Коннели написал(а):

Во всем мире деньги - высшая ценность. Ну и у русских еще водка.

Во всем мире, но не у всех людей и не у всех русских - водка. Я предпочитаю джин.

#p195570,Рейчел С. Коннели написал(а):

Вот и вся психология, Эйс.

Никакой психологии - все люди разные - это факт.  Остальное с моей стороны - сарказм и ирония. Вот такой я.

Теперь о психологии.
Ваше утверждение

Во всем мире деньги - высшая ценность.

Говорит о том, что деньги для Вас - высшая ценность. Так уж принято, что человек подстраивается под социум, каким он его видит в своем воображении. Даже несмотря на факт того, что все люди разные. Что я и пытался (то ли слишком тонко, то ли слишком толсто) донести своим сарказмом и иронией.  :unsure:

0