Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Чужой подарок

Чужой подарок

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

hardsign написал(а):

нет
база это ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ на пространстве ЦЕЛЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ
по определению эта операция НЕ ВЫВОДИТ за пределы ПРОСТРАНСТВА ЦЕЛЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ
а вот двоичная или шеснадцатеричная система - это пофиг чисто визуальное представление
ибо ничего по сути не изменит.
а вот если мы операцию сложения определим например для не метрического пространства, тогда ИЗМЕНИТ
тогда ДВА ПЛЮС ДВА может имет несколько результатов или быть нулем
а в твоем слкчае это ВСЕГДА БУДЕТ ЧИСЛО ИЗ ТОГО же пространства причем система исчисления ваще ничего не поменяет
ибо будет единственное сопостовление между числом из двоичной-троичной итд системой и десятичной и всегода можно перевести зи любой в любую причем ОДНОЗНАЧНО

А теперь выйди и зайди нормально.
Нет, серьёзно, я обратил твой же пример против тебя - 2+2=4 требует обоснования, иначе равенство может не быть истинным. К чему опять этот скачок на визуальное/не визуальное. Спор не о том. Я доказал, что даже самое простое, по твоему мнению, утверждение нуждается в обосновании. Точка. То, что результат сложения левой части один и тот же, какую систему исчисления не применяй это уже десятое. Мне хватило другого визуального представления. 2+2=11, 2+2=10, а не одно только 2+2=4.
И заметь, даже в этом простом примере тебе фиг докажешь, что просчиталась, не учла - накатала тучу текста, изворачиваясь. А в литературном тексте всё гораздо сложнее и не так очевидно.

hardsign написал(а):

на снег какают птички, падает грязь, по нему ходят ногами в ГРЯЗНЫХ ботинках.

Ты вообще внимательно читаешь мои сообщения?

Олег написал(а):

Ты же, как специалист могла обосновать другую логику, добавив в текст информацию о грязи, которую размешали рядом с лагерем или какой-то другой структурой снега неподалёку (плотнее, сыпучее, мягче), или желанием альпиниста побыть наедине с собой минутку.

И ты в курсе, что текст опубликовала не на альпинистском форуме? Для кого пишешь? Это проклятье знания. То, что очевидно для тебя может быть неочевидным для читателя. Хочешь, чтобы читатель растрачивал своё внимание на ответы на ненужные вопросы, а не на представление картинки в своём воображении? Ок.

hardsign написал(а):

посему для чая супа и вообще готовки снег ищут в тех местах где он ЧИСТЫЙ.

А написать, что он за чистым снегом пошёл лень было? Вопрос убирается одной фразой, но нет, я должен придумывать десять собственных версий, почему он не набрал снег рядом в самом лагере, который только-только развернули.

hardsign написал(а):

только идиот ищет их в спорах

Ну, ищи сама ошибки в своих текстах. Удачи.

hardsign написал(а):

поезд припудет либо по рассписанию или нет
третьего не дано. И перестановка слов на прибытие поезда НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК

ТЫ ПОСТОЯННО ЗАГОНЯЕШЬ СЕБЯ В РАМКИ! Ты не пытаешься понять чужую точку зрения, ты принимаешь наиболее устойчивую позицию для себя и ни шагу назад.
Мы здесь все говорим о литературных текстах, забудь о своих точных науках.
И неужели ты, написавшая книгу, не видишь разницу между "через два часа" и "часа через два". Разве не заметна степень определённости?
"- Подскажите, - обратился мужчина к машинисту, - когда отправляется поезд?
Машинист посмотрел на вокзальные часы и ответил:
- Через два часа." и
"- Подскажите, - обратился мужчина к машинисту, - когда отправляется поезд?
Осматривая сцепление вагонов, тот коротко бросил:
- Часа через два."
Скажи мне, есть разница? В какой ситуации у мужчины будет больше уверенности в точности ответа? И было бы ли более или менее уместным поменять ключевые фразы местами в первом и втором предложениях?

hardsign написал(а):

третьего не дано.

Поезд НЕ ПРИБУДЕТ. Ну как, дано третье?
Вот о чём я говорил, мол, глупость моя видна.
Как только и ты начала выдавать конкретику (потому, что считаешь себя более осведомлённой в формальной логике), я её тут же опровергаю, пускай и в таком примитивном виде.

0

62

Олег написал(а):

Поезд НЕ ПРИБУДЕТ. Ну как, дано третье?

для особо тупых третьего НЕ ДАНО

поезд прибудет по рассписанию либо НЕ(поезд прибудет по рассписанию)

поезд не прибудет не противоречит тому что он не прибудет по рассписанию

Олег, ты лажаешся без конца и не понимаешь это. В моих глазах это выглядит как спор с учебником арифметики

Олег написал(а):

2+2=11, 2+2=10, а не одно только 2+2=4

ты ваще не понимаешь что ты чушь постишь?
не?
как выглядят цыфры в троичной системе исчисления?
так же как в десятичной?

Олег написал(а):

А написать, что он за чистым снегом пошёл лень было?

звучит глупо не находишь?
более точно сказать пошел искать снег более-менее подходящий для приготовления пищи, но по мне это лишняя канцелярщина, это и так понятно если сказано зачем снег нужен. Ну по крайней мере для не тупых.

Олег написал(а):

ТЫ ПОСТОЯННО ЗАГОНЯЕШЬ СЕБЯ В РАМКИ! Ты не пытаешься понять чужую точку зрения, ты принимаешь наиболее устойчивую позицию для себя и ни шагу назад.

вот это как раз относится к тебе

Олег написал(а):

То, что очевидно для тебя может быть неочевидным для читателя.

и что теперь?
застрелиться?

Подпись автора

https://ridero.ru/books/kak_potopit_titanik/

0

63

hardsign написал(а):

Поезд - прибудет - по расписанию/не по расписанию. Иначе:"не" сдвигается перед слово "прибудет".

hardsign написал(а):

поезд прибудет по рассписанию либо НЕ(поезд прибудет по рассписанию)

Ты здесь не программный код пишешь. Это литературный форум, где люди стараются выражать свои мысли чётко и ясно. Что это вообще за ерунда "либо по расписанию или"? Ты претендуешь на то, что у тебя интеллект выше моего, но именно речь показывает уровень интеллекта, а у тебя эта речь весьма сбивчива. Заметь, это далеко не первая претензия к твоему умению выражать свою мысль внятно.

hardsign написал(а):

звучит глупо не находишь?

Если бы он находился внутри палатки и пошёл за снегом, это логично. А когда он находится на снегу и рядом со снегом и ещё куда-то ему нужно отойти за снегом, и при этом не написать причину по которой он это делает, вот это глупо.

hardsign написал(а):

вот это как раз относится к тебе

Ага.

hardsign написал(а):

и что теперь?

Учесть свои ошибки и не повторять их в будущем.
Не указывать мне, что делать. Тем более в чужих темах.

0

64

Олег написал(а):

Не указывать мне, что делать. Тем более в чужих темах.

я не указываю что делать, я объясняю что твои комментарии говорят не о  косяках автора, а о твоей природной тупости, или как сейчас это принято говорить - отсутствии способности к восприятию и анализу вербальной информации.

Подпись автора

0

65

Олег написал(а):

Ты здесь не программный код пишешь. Это литературный форум, где люди стараются выражать свои мысли чётко и ясно.

ага а программисты они не выражают мысли четко и ясно.
Тебе самому не смешно?

Подпись автора

0

66

hardsign написал(а):

ага а программисты они не выражают мысли четко и ясно.
Тебе самому не смешно?

А с чего бы мне смеяться? Из-за того, что человек в чём-то хорош и из-за этого он считает себя хорошим во всём?

hardsign написал(а):

я не указываю что делать, я объясняю что твои комментарии говорят не о  косяках автора, а о твоей природной тупости, или как сейчас это принято говорить - отсутствии способности к восприятию и анализу вербальной информации.

На том и порешим: ты считаешь меня тупым, а я тебя тупой.

0

67

Олег написал(а):

А с чего бы мне смеяться?

ну действительно

Олег написал(а):

На том и порешим: ты считаешь меня тупым

Подпись автора

0

68

Олег написал(а):

На том и порешим: ты считаешь меня тупым, а я тебя тупой.

hardsign написал(а):

Олег написал(а):

На том и порешим: ты считаешь меня тупым

Как избирательно, оказывается, hardsign усваивает информацию

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

69

ДумДум написал(а):

Как избирательно, оказывается, hardsign усваивает информацию

я скажу вам по секрету, это не информация, это шум пользователя.
информация - это нечно имеющее ценность.

Подпись автора

0

70

hardsign написал(а):

это шум пользователя.
информация - это нечно имеющее ценность.

Как низко, оказывается, hardsign ценит мнение окружающих

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

71

ДумДум написал(а):

Как низко, оказывается, hardsign ценит мнение окружающих

я его вообще не ценю
существует очень небольшое количество людей мнение которых мне интересно
и то далеко не по всем вопросам. а по тем, которые находятся в области их компетенции.

Подпись автора

0

72

hardsign написал(а):

очень небольшое количество людей мнение которых мне интересно
и то далеко не по всем вопросам

Хотелось бы знать (ну, так, для примера) одно имя, чье мнение по своему творчеству hardsign примет безоговорочно. Даже если оно будет нелицеприятным.

Подпись автора

0

73

hardsign написал(а):

ДумДум написал(а):

..... мнение окружающих

я его вообще не ценю

Интересно, однако, что, в таком случае hardsign здесь делает

Подпись автора

0

74

ДумДум написал(а):

одно имя

Thierry Heitmann

Подпись автора

0

75

Mishka написал(а):

И если Пинокьё их не соблел,

Не кто?

Подпись автора

Господи, я не твой. Ближних я не могу любить.

0

76

hardsign написал(а):

Thierry Heitmann

Забавно. Сам он получил аттестат PMP® от PMI (Project Management Institute), который подтверждает карьеру менеджера проектов
и занимается тем, что управляет "проектами перехода и трансформации контрактов на аутсорсинг для некоторых клиентов". Как хобби он позиционирует два увлечения: генеалогия своей семьи и древние открытки из Саверны. И ни слова о литературном творчестве. А ведь мы знаем, что для hardsign только тот авторитетен, кто:

hardsign написал(а):

Вот если у человека есть некий послужной список в какой то области, то ВОЗМОЖНО он что-то знает, но даже это не факт.
Однако это говорит о том, что человек хоть как-то пытается развиваться, значит обладает хотябы средним уровнем интеллекта

Хот, может я ошибаюсь и это:
http://thierry.heitmann.free.fr/images/thierry%20heitmann.jpg
не он?

Подпись автора

0

77

hardsign написал(а):

нет
база это ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ на пространстве ЦЕЛЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ
по определению эта операция НЕ ВЫВОДИТ за пределы ПРОСТРАНСТВА ЦЕЛЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ
а вот двоичная или шеснадцатеричная система - это пофиг чисто визуальное представление
ибо ничего по сути не изменит.
а вот если мы операцию сложения определим например для не метрического пространства, тогда ИЗМЕНИТ
тогда ДВА ПЛЮС ДВА может имет несколько результатов или быть нулем
а в твоем слкчае это ВСЕГДА БУДЕТ ЧИСЛО ИЗ ТОГО же пространства причем система исчисления ваще ничего не поменяет
ибо будет единственное сопостовление между числом из двоичной-троичной итд системой и десятичной и всегода можно перевести зи любой в любую причем ОДНОЗНАЧНО

А вот и нет. Если тут вмешивается ещё форма записи. Цум байшпиль некоторые римские цифры могут быть записаны по разному. Т.е. последовательность действий одна, система десятичная, а на выходе разные символы.

А у вавилонян было шесть пальцев, потому что они анунахи.

Отредактировано Ротгар (2018-11-14 21:49:17)

0

78

Когда вижу, что кто-то еще отмечается в даннойтеме, всегда надеюсь, что скажут пару слов о тексте.

"Надежды юношей питают".

Подпись автора

0

79

Mishka написал(а):

Выходит, что датчане знают больше русских слов, чем Пинокьё

Как бы вам с Ниной объяснить? Сантехник это профессия, датчанин это национальность или гражданство. Они не говорят об уме или образованности. А Пинокьё это всего лишь ник. За ним может скрываться даже датчанин.

Подпись автора

0

80

pinokio написал(а):

жуткие глаза снова начали сверлить мальчика.

У него в глазах - перфораторы? Сверлят обычно взглядом...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
https://nick-name.ru/forum1t0/Oldhats.gif

+1

81

PlushBear написал(а):

Сверлят обычно взглядом..

да?

Подпись автора

0

82

pinokio написал(а):

да?

Нет.

Сверлят обычно дрелью!

Подпись автора

0

83

PlushBear написал(а):

Сверлят обычно дрелью!

электрической или ручной?

Подпись автора

0

84

pinokio написал(а):

электрической или ручной?

Электрической. Ручной - это не сверление, это нечто другое.

Подпись автора

0

85

PlushBear написал(а):

Ручной - это не сверление, это нечто другое.

тоже сверление. Не бурение же.

Подпись автора

0

86

Ой не знаю, чего вы спорите? Ведь слышно же, что звучит неказисто, даже если все правильно

Подпись автора

0

87

ДумДум написал(а):

Ой не знаю, чего вы спорите?

Та, Носатый на бесплатные бздяны напрашивается.

Подпись автора

0

88

Вобще обсуждение произведения ушло кудато очень далеко, постараюсь вернуть его в нужное русло.
а именно о литературно-художественной ценности сего творения.
А литературно-художественная ценность у него что ни говори есть, ибо затрагивает он проблемы этики поведения и ответственности за свои поступки.
Вопрос поднятый автором меня порадовал в том плане, что тема не заезжена, в отличии от О!нкологиЯ!, хотя не мение остра и актуальна.
А именно. Есть алкоголик дядя Вася. Представляет ли его жизнь ценность для общества? Насколько правомерно можно наступить ему пьяному на ухо? А отрезать это ухо? А изуродовать? А должен ли кто-нибудь отвеить за изуродованное лицо? А если это мальчика?
Вопросов рассказ вызывает много, и заставляет ленивого читателя призадуматься и порассуждать, но что-то наши уважаемые критики их не озвучили и не стали обсуждать.
А зря.

посему милая криЧиТа давайте как вместо выдергивания фраз и до*бывания к мелким деталям сюжета порассуждаем о темах поднятых автором и выскажем свой взгляд на данную проблему.

Подпись автора

+1

89

hardsign написал(а):

порассуждаем о темах поднятых автором и выскажем свой взгляд на данную проблему.

Карга, мне это очень интересно. Ты так  красиво описала суть.Может, ты и начнешь? Хотя бы выскажешь свое отношение к персонажам.  Кому сочувствуешь и за кого переживаешь. А кому так и надо. А персонажа здесь всего два.

Подпись автора

0

90

hardsign написал(а):

Есть алкоголик дядя Вася. Представляет ли его жизнь ценность для общества?

Смотря для какого.
Если это общество анонимных алкоголиков - да, представляет.
А если это социум в масштабе города, то отдельная жизнь индивида (любого) для него ничего не значит.

hardsign написал(а):

Насколько правомерно можно наступить ему пьяному на ухо?

Ни на сколько. Это вообще не правомерно.

hardsign написал(а):

А отрезать это ухо? А изуродовать?

Изуродовать это общий случай понятия "отрезать ухо".
Тоже не правомерно.

hardsign написал(а):

А должен ли кто-нибудь отвеить за изуродованное лицо?

Кто-нибудь? Почему "кто-нибудь"? Почему не может ответить тот, кто уродовал?

hardsign написал(а):

А если это мальчика?

Шрамы украшают мужчин!
Чем мальчик с точки зрения гражданских прав хуже алкоголика дяди Васи?

Подпись автора

+1

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Чужой подарок