Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 12


Аллюр - 12

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Ну, что... почитала немного. ))

1. Я услышала тонкую струнку драматизма в этом тексте, нечто надрывное и щемящее. Одиночество? Один в поле воин? Битвы, горы трупов, чай с жасмином...
Но мне не хватило ясности и последовательности.
2. Рассказ - взгляд, городская зарисовка. Этюд.
3. Местному лешему Фоме Марковичу - привет от Божьей Коровки. )) Фома, если чуть-чуть сократить это лесное жизнеописание. то, мне кажется, будет крепче и ядренее. А? Как думаешь?

Потом еще почитаю и напишу.

Отредактировано Божья коровка (2018-09-05 10:05:48)

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

+1

92

Прочитал намба один. Прикольная пародия на фееентези с морем трупов. Правда, я ничего не понял: кто убивал, кого убивал, за что убивал.  И раскрытия темы не увидел.

+1

93

Прочитал второй. Чего-то как-то не зацепило. Во-первых,  нет номинала купюр, которые клали в коробку. Может 10 рублевые, а может и пяти тысячные. Разница есть.  Очень много диалога. Мордобоя нет, трупешников нет. Пойду дальше читать.

+1

94

Работа номер 2 - я ничего не понял, каюсь

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

95

Работа номер 3 хорошо написано, просто и интересно тот случай когда рассказ интересен без всяких космо-фентези-боевиковой фигни. Исключительно на мастерстве автора. Только кмк раскрытие темы не особо, хотя если судить по правилам конкурса все ок.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

96

Третья. Сказочка какая-то , правда, непонятная.  Да и скучная, без отрицательных персонажей. Чудище и то какая-то несчастная дама.

+1

97

Каюсь, вчера написал, что ничего не понял в работе №3. Ан нет. Приношу свои извинения. Этот отзыв относится к работе №4.
Работа №3 - детская сказочка. Написана приятным языком, но читать её мне было тяжело. Я совсем вышел из этого возраста, когда лешии, говорящие животные и у них там приключения.
Простите, автор, но не интересно. Просто потому что я уже большой лоб, а не 10-и летний пацан. Было б мне лет 8-10, думаю, понравилось бы. А так - увы, увы.
Может Пинокию понравится. Он у нас вечно молодой, даже юный.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

98

№ 4. Феееентези бессмысленный и беспощадный к читателю во всей  красе. Драконы, маги и прочая чепуха.

+1

99

Работа №7 Мир Марны.
Начало было интересным. Сказочным. И даже была интрига - что не так с девочкой? Почему она огрызок общества?
А конец - какой-то треш с поехавшей крышей старушкой.
Я не люблю треш.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

100

Нумер 8.
Вот! Наконец-то приятная, человеческая история. С началом и концом. Написанная приятным художественным языком. Прости нумер 2, но нумер 8 тебя потеснил.

Единственный момент: Как можно с нижнего балкона заглянуть на верхний? Тут что-то автор недодумал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

101

№ 5. Ну  вот. Есть сюжет. Есть интрига. Концовка, конечно, угадывается, но автор попытался сделать ее неожиданной. Пока это лидер из пяти прочитанных работ.

0

102

№ 6. Начало интригующее, но потом стало как-то нудно. Такое ощущение, что все это я где-то уже читал. Мордобой отсутствует. Автору плюс за короткий объем.

0

103

Ольга написал(а):

- Сколько их там? – поинтересовался у воинов.
- Не знаем, вероятно, подземники.

Сложности коммуникаций )

Ольга написал(а):

не потерял авторитет свой в отрядя.

Чуть не зашкварился )

Ольга написал(а):

очень крепко привязанный

масло маслянное

Ольга написал(а):

Расскажи нам как ты попал в это место?
Человек помотал головой, он не помнил ни своего имени, ни своего рода занятий

сложности коммуникаций

Ольга написал(а):

и информация потоком коснулась сознания пришельца

А если пришелец шпион? С чего драконы решили, что он за хороших.

В общем мне понравилось хотя и не большой любитель фентези (в контексте книг). Мне нравится когда автор не эксплуатирует шаблоны (касательно общего мира), а создает что то с нуля пусть даже и с известными всем элементами. Если автор разовьет тему, дополнит рассказ, приведет текст в порядок я с удовольствием почитаю.

Отредактировано Tim Kristen (2018-09-05 12:06:22)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

104

Номер 9.

Занятная зарисовочка про кота. И про хорошего мальчика. :))
Длинновато, но в целом - хорошо!

Итак,  я выбираю номер 8!
На втором месте номер 9.
На третьем - номер 2.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

105

Mishka написал(а):

Вон Пинокьё - настоящая обитель зла.

Пинокьё сама доброта.

0

106

Работа номер 5. плюсую  за то что хорошо написано, легко и понятно. Только не понятно о чем это все, типа злодей наказан? Только непонятно за что, он и злодеем то не был. Или ха ? он хотел поймать рыбу мечты , а мечта его съела ? Хотя если принимать все в контексте осторожней с желаниями тогда в рассказе есть смысл, только грубоватая подача.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

107

Внек.
Ну, в целом задумка интересная.  Читать, правда местами было тяжеловато. И зомби - совсем не оригинально. Но как ретро-треш, вполне годиться.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

108

Работа номер 6. Качественно и стиль написания не плох. Все по полочкам, причинно-следственная связь и логика делают тему максимально раскрытой.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

109

Работа номер 7

Ольга написал(а):

двенадцатилетней

Томно? как то не особо вышло кмк.
В общем какая-то детская страшилка.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

110

ПРодолжаем разговор. ))

4. Фэнтези? И вновь – битва. Читала, чтобы составить мнение. Разломы пространств, миры драконов и миры подземников – все это само по себе мертво, если не наполнено чувствами – драконов ли, гуманоидов ли, каких-то прожоров ли.  И… какое отношение к заявленной теме конкурса имеет данный рассказ?
5. Ужас ужасный… бедный Энрике! Хорошая интрига.
6. Хым-хым-хым… подумать только! Потерял одну из пяти любовниц и стал считать себя огрызком? Невозможно заниженная самооценка!

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

+1

111

№ 7. Тоже сказка, но страшная. Повествование скачет. Не сразу понятно, кто там и для чего. Концовка совсем невнятная.

+1

112

№ 8. Очень классная завязка. Но концовка подкачала: любовные сопли вполне предсказуемы. № 5 продолжает быть у меня безоговорочным лидером. Остался последний раунд, который может все изменить.

+1

113

№ 9. Все понятно. Мимишный кот - хулиган.

Мой голос работа № 5

+2

114

PlushBear написал(а):

Я прочитал до 6-го. Устал. Завтра прочитаю оставшиеся два.

гы-гы-гы! У ПлюшИвого проблемы с арифметикой.

0

115

pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):Я прочитал до 6-го. Устал. Завтра прочитаю оставшиеся два.гы-гы-гы! У ПлюшИвого проблемы с арифметикой.

я ж не бухгалтер, как некоторые носатые. Ошибнуться - это очень по-человечески!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

116

7. Ну, и тетушка у Марны: девочку назвать огрызком!  Но это – к слову.
А текст желательно тщательно вычитывать перед публикацией.

8.  И смеется он, и хохочет он,
Злой шутник, озорник Купидон. (с)
Лихо автор поиграл с огрызками! И конкурсное слово обыграл, и сюжет подобрал. А если бы еще и финал поярче сделал, у-у-у… 

9. Мне кажется, автор невнимательно прочел главное условие конкурса.

Ну, что… надо выбрать одну работу из двух, понравившихся мне. Может, жребий бросить? )) Утром...

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

0

117

Ой, да. Еще чуть-чуть.
Общее замечание такое: много стилистических огрехов, грамматических ошибок и несогласованных предложений.
При чтении это очень раздражает. Этим грешат почти все прои, представленные на «Аллюр», за исключением двух рассказов.
Пожелание: перед публикацией обязательно делать вычитку.

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

0

118

Божья коровка написал(а):

Может, жребий бросить? ))

Спички! Спички тянуть!

Божья коровка написал(а):

Пожелание: перед публикацией обязательно делать вычитку.

Прекрасное пожелание... Эххх. :)

Спасибо, ждем голос!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

119

PlushBear написал(а):

Спички! Спички тянуть!

А за спичками и ушла. Классика жребия. )

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

0

120

Работа №5.

С автора этой работы - коробок спичек, плиз. )) На следующий конкурс.

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 12