Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс октябрь 2018


Дартс октябрь 2018

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Тема: Осень дарит нам подарки

http://s9.uploads.ru/t/nLIdw.jpg

Сроки: с 1. 10 по 5. 10 до 23-00
Задание:
Лето прошло. Осень-пора урожая. И пусть природа увядает, чаще идут дожди и солнышко светит не так ярко, но и в этом времени года есть что-то очень-очень хорошее и красивое. Настраиваемся на осенний позитив и пишем, пишем, пишем.
Напишите рассказ из 10 предложений.
Жанр:  любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений.

От каждого автора приму 1 (одну) работу
Голосование три дня после выставления работ.

Условия участия:  Работы присылайте в личку мне.

Голосование открытое в теме. Выбираем  Одну на ваш взгляд лучшую работу.   Игра анонимная, раскрытие авторства проигрыш.
Куратор: Marysia Oczkowska.
Победитель имеет право: вести следующую игру Дартс.

Голосуем в комментах и выбираем одну самую лучшую на ваш взгляд прозу.

P.S. Господи благослови! Все таблетки подъедены, марки тоже наклеяны, а разночтения, разногласия и недосказанность улажены дипломатическим путем. Слава Богу за все!
Дерзаем приступая!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-10-06 14:57:08)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

2

Ура!
Пишем, пишем, вдохновляемся.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

Буду всем рада.) Позитивьте!)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

4

Та-дааам! Время пришло. Встречайте!

1

- Чтобы сварить настоящий ковбойский джем, нужны настоящие осенние яблоки! - тон великолепной тетушки Рейчел был непререкаем, помыслы чисты, мотивы ясны... Поэтому в ближайшие выходные, когда с неба полетели первые белые мухи,  она и Макс оказались на фермерской распродаже. Максим, племянник Рейчел, был назначен самобеглой переноской покупок от прилавков до тетушкиного пикапа. Отволочив в машину настоящих осенних яблок, настоящих осенних слив, настоящей осенней кукурузы, тыкв и семечек, он с удовольствием плюхнулся на пассажирское сидение.
- Что, - ехидно бросила Рейчел, косясь на обессилевшего племянничка и  запуская мотор, - вымотали дары грядок?
- Не грядок, -  прошелестел Макс, нехотя приоткрывая глаза, - это дары осени.
- Чушь,  - Тетушка фыркнула и вдавила сапогом педаль акселератора,  - это дары грядок, а у осени другой дар...
Максим заинтересованно махнул ресницами и даже слабо пошевелился в кресле: - Какой же?
Ковгерл окинула мрачным взглядом проносящиеся за стеклом голые остовы деревьев, жухлые пучки травы у обочины и ложащихся на асфальт снежинок.
- Святой чеснок, - вздохнула она, - это ясно даже настоящему ковбойскому ослу, но ты же не осел...

2

- Безумец, ты собираешься спутиться туда?! - Воскликнул мужик из толпы, которая сгрудилась у сияющей чернотой расщелины у подножия горы.
Алекс на мгновение отвлекся от укрепления верёвки на краю расщелины:
- Да, я должен убить эту тварь, мне уже нечего терять... да и уходить нам больше некуда, кругом горы.
Глаза Алекса потемнели и перед его взором в памяти промелькнули лица близких ему людей, которых уже нет.
Он судорожно вздохнул и жестом отмахнулся от толпы: или он убьет этого огромного змея, или сгинет - иначе покоя ему не будет, и плевать, что из этой зловонной дыры ещё никто не возвращался.
Алекс попрощался взглядом с присутствующими и обвязавшись веревкой исчез в черном зеве расщелины.
Вооруженный мечом и факелом Алекс, как ему казалось, вечность уже бродил по лабиринту ходов, но змея так и не получалось обнаружить.
Факел догорал, запас промасленных тряпок тоже убывал, и тут Алекс увидел огромную кучу сухих листьев, наваленную в каменной нише.
Присел отдохнуть, и тут же вскочил на ноги, почувствовав под собой нечто упругое. Раздвинув ворох листьев мечом, Алекс увидел змея, который свернувшись кольцами спал, тут он смекнул, это же подарок осени ему и его народу!
Зимой-то змей не нападал, значит, впадал в спячку, на этот раз в последнюю в его жизни.

3

- Женька, Женька, погляди, что у меня, - Наташка бежала по лесной тропинке, споткнувшись о корень дерева, торчащий из под земли, звонко раздался голос в тиши: - Ой, ай, ая – яй, - распласталась на земле.
- Смотри, что я нашла, - не унималась Наташка, - держа кленовый лист в руках,  широко улыбалась.
- Здорово, - сказал темноволосый мальчишка, - с завистью он смотрел на резной кленовый лист.
Янтарной позолотой, кленовый лист переливался в руках рыжеволосой девочки, горел огоньком осени, пожаром на голове Наташки.
Наташка встала, отряхнула коленки, ситцевое платьице и подошла к нему, покручивая лист в руках.
Женька помялся.
- Наташка отдай мне листик, ну зачем он тебе?
- Вот еще, - задрав кверху носик,- мне его подарила осень, - гордо ответила веснушчатая девочка, -первый осенний листик, он будет моим сокровищем в гербарии.
- Ну и суши свой первый листик, - надув щеки сказал Женька, - только не проси больше моего оловянного солдатика, - отвернулся он, - Михаил Степанович больше не будет принцем твоей барби Маринки.
- Ну и ладно, Наташка надула свои пухлые губки, нахмурилась и отвернулась.

4

Каждый год на Хеллоуин Альфред запирался в подвале и пытался вызвать демона этого праздника – Самайна , используя при этом различные стишки из записок чернокнижника.
Вот и сейчас он бубнил латынь и скакал по комнате, размахивая головой соседского кота.
- Странное ощущение, давно я такого не испытывал, - проворчал демон матиреализуясь  в подвале.
Парнишка, увидев человекоподобное существо с красными горящими глазами , сначала оторопел, потом взял себя в руки и воскликнул:
- О, великий и могучий повелитель, наконец я пытался вызвать вас на протяжении десяти лет.
Демон уже и забыл такого обращения к себе, ведь сейчас праздник уже проходит не так как раньше. 
Все просто пьют, одеваются как идиоты данные устраивают оргии в склепах, а жертвоприношение ушло в прошлое, ну, только если кто не расшибется  или переплет,  или что поцепит.
- Проси что хочешь и побыстрее, - надменно произнес Самайн , не показывая своего глубоко удивления, от того, что это кусок мяса единственный его поклонник за несколько веков.
- Одно ваше присутствие для меня дар, - льстил Альфред,  - но принять от вас дар, было бы для меня великой честью. Что-нибудь ценное,  на ваше усмотрение, о, могущественный.
Ну, хорошо ты его заслужил,- ответил  Самайн, и тут же испарился, оставив Альфреда в одиночестве.

5

Жар был столь нестерпимым, что казалось воздух горел даже в легких, а ветки, хлеставшие по телу, должны были оставлять кроваво вспухшие рубцы ожогов.
С усилием ему удалось отворить дверь и холодный, промозглый ветер втолкнул к его ногам багрово-желтый лист рябины.
Перед ним до самого горизонта раскинулось поле, все в черных пятнах, изредка перемежающихся грязно-желтыми остатками растительности.
Тяжеловесные капли монотонного дождя тяжело падали на него и на поля вокруг.
Земля уже не могла впитывать влагу, и ему пришлось идти, скользя на мелких лужах.
Идти было недалеко, и он не успел, не только замерзнуть, но и вообще ощутить ни резкиt порывы ветра, ни холод льющей с неба воды.
Войдя, скинул обувь, тяжелую от налипшей грязи и дальше пошлепал босиком, нарочито припечатывая каждый шаг.
То, что он увидел, не было неожиданностью, но все равно порадовало, вызывая чувство гордости за себя и жену.
Все, что было приготовлено хозяйкой, не смогут съесть не только те, кто были за столом, но и те, кто еще придет и даже те, кто мог бы прийти.
Он любил осень: когда справился со всеми делами в поле и можно со своими вот так после бани посидеть за обильным столом, где хмельное, сколь много его ни взять, все равно теряется среди закусок, и понять, что все, что сделано было сделано не зря и сделано было правильно.

Читаем и голосуем!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-10-06 15:04:23)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

5

Красота какая))) Ну-с с почином!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

6

Пасиб.  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif У белки рябинка ням-ням!))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

7

Marysia Oczkowska написал(а):

Пасиб.   У белки рябинка ням-ням!))))

Да вообще мимишная картинко))) и белочка и рябина :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Вооот. Белке осень уже рябину подарила. Белка будет варенье варить. Вкусное. На зиму.))) А теперь надо подумать, что осень дарит хорошего нам любимым.)
Ринит и ОРВИ не предлагать.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

9

Marysia Oczkowska написал(а):

Ринит и ОРВИ не предлагать.))))

Это Бесс счас предложит и будет рада))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

10

Ага. А потом аптеку рекламировать будет.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

11

ВНЕКИ

1Внек от Ави

Нож с треском вошел в мягкую плоть.
Кровавые капли брызнули на новый передник.
– Вот черт!- воскликнула Вера и, подхватив двумя пальчиками  кусочек побольше с удовольствием отправила его в рот.
Ощутив на языке приятный, сладковатый вкус, закатив глаза промычала:
– Мммм, все искромсаю, засыплю солью и специями, и заморожу!
Женщина с восхищением посмотрела на огромную мясисто-багровую массу в тазу.
– Такого чуда я еще ни разу не находила на своем огороде.
Вот, что значит лёгкая рука соседа, да плюс щедрая осень: пришел, хрясь, хрясь лопатой, зарыл корешки глубоко в землю и глянько, какие помидоры уродились!
Вера хитровато сощурилась и погладила свой, пока еще плоский животик.

2Внек от Ольги

Вот и высохли фонтаны, забросало их сухой листвой. А дожди,  они стараются наполнить их, старательно изливаясь влагой, но мокрота и лужи  - всё не то. Тот ветер, что так радовал недавно, своим дыханьем свежим, озорным, вдруг стал не мил, и даже злой, колючий. Расталкивая тучи темные, просачивается солнце. Оно как лист берёзовый желтеет ярко, но не греет.  День стал коротким, небо словно опустилось ниже. Поскрипывает грустно тополь у дороги. Курлычат в небе улетая гуси. Как быстро пролетело лето. Подарки осени щедры, но холодом от них так веет.

3Внек от автора, пожелавшего остаться инкогнито

Осень раскрасила деревья и кусты в лесу разноцветными яркими красками.
Не смотря на частые дожди и уже не греющее солнце, осень все же была щедрой.
Она дарила обитателям леса свои подарки в качестве обилия грибов, ягод, орехов, семян: кому что было по вкусу.
Ягоды рябины горели сквозь ставшую прозрачной осеннюю листву и манили к себе.
На ближайшей сосне показалась белочка.
Она замерла, любуясь ягодами, потом слезла вниз по стволу и быстро побежала к рябиновому деревцу.
Порыв ветра взметнул вверх опавшую листву и слегка напугал рыжую прыгунью.
Белка яркой молнией взлетела на ветку рябины, обильно обсыпанную красной ягодой.
-Съем, все съем, все мое!» - думала она, быстро срывая и запихивая алые горьковатые ягоды в рот…
Через час она отяжелев, охая, икая и держась за живот, привалилась к стволу и с сожалением подумала: «Даров осени еще так много в нашем лесу, но места для них, кажется, уже совсем не осталось.»

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-10-06 15:17:52)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

12

Marysia Oczkowska написал(а):

Ага. А потом аптеку рекламировать будет.))))

Эта заразина в миг будет!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Гыгыгыгы!)))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

14

Marysia Oczkowska написал(а):

Вооот. Белке осень уже рябину подарила. Белка будет варенье варить. Вкусное. На зиму.))) А теперь надо подумать, что осень дарит хорошего нам любимым.)Ринит и ОРВИ не предлагать.))))

А можно про варенье, не в тему,но все таки.

ВАРЕНЬЕ
Ожидая вдохновенье
Уплетала я варенье
Принялась я за компот
Отправляя его в рот

Заглянула я в буфет
Чтоб отведать там конфет
Сладку пастилу вкусив
Появился сей мотив

По сусекам поскребла
Булок сдобных напекла
С пылу с жару славно так
Угощать ведь я мастак

Вдруг вернулось вдохновенье
Сочинив стихотворенье
Помогло мне то варенье
Что я съела за мгновенье

http://forumsmile.ru/u/5/9/b/59bb36a05e441ac889dd7efd739a861a.gif

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

15

Елена написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Вооот. Белке осень уже рябину подарила. Белка будет варенье варить. Вкусное. На зиму.))) А теперь надо подумать, что осень дарит хорошего нам любимым.)Ринит и ОРВИ не предлагать.))))А можно про варенье, не в тему,но все таки.
            ВАРЕНЬЕОжидая вдохновеньеУплетала я вареньеПринялась я за компотОтправляя его в рот
            Заглянула я в буфетЧтоб отведать там конфетСладку пастилу вкусивПоявился сей мотив
            По сусекам поскреблаБулок сдобных напеклаС пылу с жару славно такУгощать ведь я мастак
            Вдруг вернулось вдохновеньеСочинив стихотвореньеПомогло мне то вареньеЧто я съела за мгновенье

Алён, варенье-это тоже дар осени. И компоты иже с ним. Так что все в порядке.) Так держать! :cool:

Да, а я тут подумала, что у человека есть осенний возраст. И даже эта пора может приподносить приятные сюрпризы и дары.)
Пипл, думайте. Тут все полисмысловое.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

16

Тааак. Первая работа уже есть. Автор, с почином!) :flag:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

17

Поздравляю!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

:)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

19

Marysia Oczkowska написал(а):

Тааак. Первая работа уже есть. Автор, с почином!)

Хых! Поздравляю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Ыыыы!))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

21

Народ потихонечку подтягивается. У нас уже 3 работы.) Ну? Ура, что ли?)))
Напоминаю*взяла мегафон*: ОСТАЛОСЬ ДВА ДНЯ!!!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-10-04 01:12:11)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

22

Marysia Oczkowska написал(а):

У нас уже 3 работы.) Ну? Ура, что ли?)))

Конечно ура!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

Марыся, игра состоялась)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

В нашем полку прибыло, но все в свое время.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

25

Так как авторы еще исправляют работы, и наверняка есть опаздавшие, то ждем.
Думаю есть смысл в дополнительном времени. Но пока не решила, стоит ли его давать.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

26

Всё в твоих руках, Марыся

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

Чтож. Тады продляю время для авторов до 15:00 6.10.2018. Надеюсь этого хватит, чтобы все почистить, исправить и прислать, кому есть в этом необходимость. В противном случае выставлю все как есть.
Я предупреждала.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

28

А в нашем полку еще прибыло. Ура!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

29

Вот и высохли фонтаны, забросало их сухой листвой. А дожди,  они стараются наполнить их, старательно изливаясь влагой, но мокрота и лужи  - всё не то. Тот ветер, что так радовал недавно, своим дыханьем свежим, озорным, вдруг стал не мил, и даже злой, колючий. Расталкивая тучи темные, просачивается солнце. Оно как лист берёзовый желтеет ярко, но не греет.  День стал коротким, небо словно опустилось ниже. Поскрипывает грустно тополь у дороги. Курлычат в небе улетая гуси. Как быстро пролетело лето. Подарки осени щедры, но холодом от них так веет.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

30

Внек?) Художественно.)

У меня пошла ассоциация с японской поэзией. Очень коротко и точно сказано, очень емко. Лёль, супер!)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2018-10-06 01:49:46)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс октябрь 2018