Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Межфорумный воскресный блиц


Межфорумный воскресный блиц

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s5.uploads.ru/t/kDtgG.jpg
Тема: Шах и мат!
Игра запущена на "Форуме начинающих писателей"
Пишем 28.10.18 по московскому времени
19-00 - 22-00 для поэзии
19-00 - 00-00 для прозы

Работы присылаем в личку. От одного участника любое количество работ.
Голосуем по 01.11.18
Оцениваем прозу и поэзию отдельно. участники голосуют обязательно.
Выбираем три работы и ставим 1, 2 или 3 балла.
Голоса за самого себя принимаются, но не засчитываются.

Авторство держим в секрете.

Удачи и вдохновения!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

Начнем, пожалуй.

Итак, поэзия!

Работа №1

Шпион

В листах бумажных, в переплетах
Жизни тысяч и секреты мира
Лежали в кожаном портфеле
Ты завершил игру
Осталось лишь покинуть поле
Но в переулке тихом у авто
Фигура темная ждала тебя
Ты знал, что это значит
Но лишь услышав «Шах и мат»
Твой мир качнулся под ногами

Тебя поставили к стене
С повязкой на глазах
Ты слышишь «Заряжай!»
И звук затворов
Поглощающих патрон
Ты слышишь как рука поднялась вверх
Того, кто отмеряет твое время
Вздох. А дальше
«Пли!»

Работа №2

***
красные следы на снегу словно
стая пешек гнала белого короля
и в роще панельных пятиэтажек ему
объявила мат

он где-то там лежит поперёк квадратов
покрывается цветом врага
а пешки смываются с поля
с ферзевой скоростью

приближается эндшпиль
время без четверти цейтнот

Работа №3

Я себе объявляю войну,
И в ней места для жалости нет -
Поле битвы бесстрастно займут
Все когорты мной прожитых лет.
Ощетинят шипами ряды –
Бремя прежних ошибок и проб,
Эхо рядом прошедшей беды,
Без раздумий ударившей в лоб.
Нет героев и рыцарей нет,
Средства все на войне хороши,
И заранее найден ответ
На любые упрёки души.
Прочь сомнения, боль и печаль,
Только разум, корысть и расчёт…
Мимолетный  вопрос невзначай
Нарушает все замыслы влёт.
«Вы пройти мимо сможете?» - шах,
«Отвернуться сумеете?» - мат;
Торопливо вернуться спешат
Состраданье и совесть назад.

Работа №4

"Шахматистка"

Жизнь не игра и люди в ней не пешки.
Просчитывать противника ходы,
Запрятав совесть за вуаль насмешки,
В реальность превращать свои мечты.

Порядочной слыть, неподкупно честной,
Да, силушка по жилушкам огнем.
В кругу элиты затесавшись тесно
Стать переигрывающим конем.

Скакать по головам, ломая жизни:
Мольбы, стенания, слезы - сущий бред.
И по ушедшим не справляя тризны,
Лишь празднуя финал своих побед.

Укутав голову платком шелковым
Просить простить грехи, стуча об пол.
А за вратами ложь, кич тупиковый,
Заявка: "Претендую на престол!"

Так разделив на белых и на черных
Кого-то, сбрасывая с полотна,
Оставить лишь согласных и покорных
Шах! Мат! Ты "королевой" рождена!

Работа №5

***
Я предлагаю поиграть в игру:
Сегодня я в чалме и шёлке,
К твоим ногам я целый мир кладу,
А ты рабыня, твои взоры колки.
Ты не вольна уйти, ты взаперти.
Моей квартиры плен...
А ты редставь - тут замок,
И на стене не из совка ковры,
А самых лучших мастеров подарок.
Я буду шах, а ты моя жена -
Одна из пленниц моего гарема.
По воле случая сегодня ты сполна
Отдашь мне ласки...
Но встаёшь и резко
Включаешь свет.
"Довольно! Я сыта
Экспериментами.
Пошёл ты на ...,
Василий из шестого ЖЭКа."

Работа №6

***
Красотою твоей поражён я едва ли.
Что пленило меня? Что за сила в тебе?
Я, как ветка, которую с треском сломали.
Увлечён, побеждён и оставлен судьбе.

Ведь прекрасной тебя и назвать не могу я -
Нос с горбинкой, немного груба и дерзка.
Но мечтаю давно только о поцелуе,
Как дотронется нежного тела рука,

Как смогу ощутить тебя рядом так близко,
Осознать - наконец-то теперь ты моя.
Я повержен давно, о, моя шахматистка!
И теперь мне нужна далеко не игра.

Эта партию я проиграл в одночасье.
Пусть король будет бит, ведь мне важен не он.
Твой гамбит - удался, но какое же счастье!
Шах и мат. Я раздавлен. Но снова влюблён.


А теперь - проза!

Работа №1

***
- Твоя кровь сладка, - шептал вампир очередной жертве.
Он припал к шее, вонзил клыки, вкушал кровь его плоти, цветом спелой вишни стекающей по уголкам его губ.
При жизни природа наделила Ариана не дурной внешностью, ясным умом. Не плохо сложенный молодой мужчина, высокий, с волевым взглядом, застыл на отрезке двадцать первого года жизни.
Однако смерть предала ему, своеобразные черты: мраморность кожи, демонический огонь в глазах, - таинственность образа.
Ариан стал вампиром, одиночкой, без рода. Одиночка, выживший после укуса сородича. Невзначай или по воле судьбы, не предоставившей ему выбора, поставившей его перед фактом...
С тех пор прошло почти пять лет, время перестало властвовать над ним. Новоявленный вампир обвыкся в этой жизни. Отвергая человеческую кровь, он сходил с ума.
- Я человек, - кричал он, но пустота поглощала его слова. Эхо не вторило его словам. - Я человек!
Обернуть время вспять, вернуть прошлое.
Смерть Бени, рожденные чувства вместе с его смертью: ненависть, злоба, месть. Не покидали его.
Его девушки больше нет, среди живых, но ее нет и среди мертвых.
С тех пор Ариан Кемпис повсюду искал того, кто забрал у него, его жизнь, любовь, - счастье.
- - -
Событие произошло несколько лет назад, как я и говорил ранее. В летнюю ночь я и Бени, называл ее так, - ласково. Звали ее Бьянка, первая красавица в нашем институте. Не верится мне до сих пор, почему такая популярная девушка выбрала меня, по каким причинам. Возвращались, посетив «целовальный зал», выражение, переходящее из уст в уста, в кругу студентов.
Бьянка часто таскала меня на романтические фильмы. Мы сидели на задних местах и беспрестанно целовались. Среди бесконечности обмена жидкостями, я заметил взгляд блеснувших глаз. Он смотрел на нас, но я не придал этому значения, увлеченный Бени. Романтика большого телеэкрана, кроме восклицаний и вздохов, когда Бени отстранялась от меня и говорила:
- Подожди, вот это самое интересное место, сейчас он ей признается в любви, - и ее вниманием полностью овладевал кинематограф.
Наконец-то романтическая история с протяжением в жизнь заканчивалась. Включался свет, все дружно отрывались друг от друга и в общем потоке стремились к выходу.
Мы стояли возле кинотеатра, я оглянулся, люди расходились. Бени прижалась ко мне.
- Прохладно, - сказала она дрожащими губами.
- Замерзла? – заботливо спросил я.
Снял толстовку и накинул на ее плечи.
- Спасибо, - тихо сказала она.
Я обнял ее за плечи.
- Я тебя провожу до дома, - эта фраза до того была избитой в ситуации, произносимая раз за разом, но...
Бени дрожала в моих руках, я и сам чувствовал, как холодок ночного ветра пробирает меня да костей.
Мы шли по тротуару, фонарь единственный на всю улицу, прикрепленный к автобусной остановке. Горел мерцающим тусклым светом.
Дома, деревья отбрасывали темные тени, бликами играя в лунном свете. Ветер играл ветками деревьев, музыкальный инструмент издавал мелодию ночи: листья переговаривались, шушукались, шелестели,
Шептались. Не далеко в кустах истошно орали коты, перебивая голоса таинственной ночи.
Бени все больше прижималась ко мне, напряглась, сжалась. Я чувствовал ее страх, и невольно во мне появилось предчувствие чего-то...
Завернув за угол, вошли во двор.
- Темно, хоть глаз выколи, - сказала Бени, - фонарь бы починили.
Мелькнула тень, она вздрогнула.
- Ариан ты заметил, что это было?
Когти впились в меня внезапно, оторвали меня от Бени. Что-то придавило меня к земле, когтистые руки сжали мое горло.
Бени вскрикнула. Черный силуэт, оставив меня, обернулся к ней. Тень подняла ее над землей и швырнула на стену. Звук падающего тела, возвращающихся ко мне шагов.
«Бени, застрял крик в моем горле».
Я пытался встать, тень приближалась. Черный плащ скрывал все его тело. Он наклонился надо мной. Холодное дыхание, ледяные губы коснулись моей шеи, укус. Он присосался к моей плоти, вытягивал мою жизнь капля за каплей.
Я открыл глаза, это было мгновение, позади него стояла Бени. Она держала в руках газовый баллончик, который постоянно таскала в своей сумочке.
Чудовище почувствовало ее и обернулось, упустив меня. Струя, красные глаза демона, схватившись за них, он взвыл. Попятился назад. Бени протянула мне руку:
- Вставай быстрей, бежим.
Я попытался встать. Туман. Я не чувствую своего тела.
Все кружится перед глазами.
- Беги сама, - силой заставляю сказать себя, ей это, - беги, оставь меня. – Беги!
Бени стоит. Черный плащ опускает руки от глаз.
«Он сейчас вернется».
- Беги Бени, за меня не переживай. – Беги дура крашенная!
Последние слова возымели действие, девушка побежала. Чудище не вернулось ко мне, оно побежало за ней. Криками, я пытался привлечь его внимание. Мое тело слабло, на лбу появилась испарина, озноб, я потерял сознание. Последнее, что я помню, - крик Бени и тишина, затем ад.
Очнулся я в дворовом переходе, светало, лучи солнца ударили мне в глаза. Я отвернулся, ощутив дикую боль. Встал, оглянулся по сторонам, приводя мысли в порядок. Сознание, осмысление происходящего пришло потом, постепенно.
Тучи заволокли небо, летний дождь, что в нашем краю не редкость. Похороны Бени, на которых я присутствовал. Стоял над ее могилой, гроб медленно опускался. Тогда я поклялся, найду его и отомщу, чего бы это мне не стоило.
Я не сразу понял, что умер, перешел в другое состояние. Это долго мучило меня, не видеть солнце, выходить в пасмурную погоду. Тяжелее всего, жажда.
Я безумно испытывал к ней тягу, это было так мучительно. Я не хотел, всячески пытаясь сохранить в себе человека.
Сдался! - послав все к чертям, - я сдался.
- - -
Я частенько крутился возле кинотеатра, высматривая человека в черном плаще, пахнущего вазелином.
Он появился, я заметил его в толпе. Дождался окончания сеанса и отправился за ним. Чудовище в очередной раз выслеживало молодую парочку, идущую под ручки. Выбрав момент, он набросился на них. Вопли, крики, - м-да с некоторых пор я наслаждался ими. Бессердечно, бесчеловечно, - так я и не человек. Как музыка бальзамом пролитая на сердце, запах крови. Почему умерла она, умрите же и вы. Крики стихли, чудовище наслаждалось жертвой.
Я вышел из тени, в руках красовался серебряный кинжал. Подошел к нему сзади, видимо он сильно оголодал, не почувствовав моего приближения. Да это так, ведь этому был причиной я, разгоняя жертвы.
Не думал, что осуществление мести исполнится так просто. Я вонзил ему кинжал прямо в сердце. Как сладостен и триумфален, был тот момент. Момент смерти черной тени, лишивший жизни мою Бени.
Судьба в его лице поставила мне шах, я же поставил ей мат.
- - -
Вдыхая аромат крови убийцы, Ариан опустился на землю. Перед ним лежали трупы.
«Я осуществил свою цель, которая заставляла меня существовать в этом мире, так, что теперь».

Работа №2

***
Шах Изрыт лежал на подушках и скучал.
- Принесите лампу, - приказал он.
Спустя мгновения старую блестящую лампу водрузили на ложе перед ликом царя царей.
- Потерите, - лениво сказал шах.
Сразу несколько советников бросились к своему господину и стали тереть ему спину, живот, ноги…
- Да не меня, ослы кривые! Лампу, лампу потерите! Призовите этого джина.
Десять ладошек одновременно потерли лампу. С хлюпаньем и с табачным дымом рядом с Изрытом на мягкие перина приземлился зеленоватый джин.
- Наконец-то! - сказал джин. – Чего хотят пятеро мужей от всеисполняющего духа лампы?
Он оглядел советников и рабов.
- Одно желание на пятерых, не более.
- Я пожелаю за них, - подал голос шах. – Научи меня чему-нибудь новому, необычному.
- О, лучезарный правитель семи царств и девяти миров, в свое время я обучил царя царей всему, что позволяет править миром. Чего же именно желает шах?
- Хочу чтобы люди понимали меня с полуслова, чтобы сказанное было веско и значимо, - шах почесал бороду и добавил, – И весело чтобы было тоже.
- Как пожелает господин, так и будет.
Джин наклонился к шаху и что-то жарко зашептал на ухо. Изрыт покраснел, потом побелел, но слушал с округленными глазами и отвисшей челюстью.
- Этим еще и хвалить можно? – удивился шах. И слушал, слушал, иногда лишь восклицая и удивляясь.
- Таких множество есть в моем войске, только называем мы их по-другому.
- Хорошо в одном случае, плохо в другом! И это одно слово!
Когда джин отпрял от уха Изрыта, тот спросил:
- Но как остальные поймут меня, ведь ты только мне объяснил?
Джин улыбнулся.
- Поймут. Это искусство сколь велико столь и легко для восприятия. Не желает великий шах испробовать?
Изрыт приподнялся с подушек, оглядел своих многочисленных подданных и изрек:
-  Х..е уставились, п…..сы, пошли на ..й отсюда!
Переворачивая мебель и толкая друг друга все ломанулись вон. Довольный Изрыт оглядел пустой зал и захохотал.
- О..уено! – сказал шах и побежал с матами в коридоры дворца

Работа №3

***
Молодой мужчина, лет двадцати восьми,  лежал на диване и разглядывал белое полотнище потолка. Импортный материал, идеально белый. Мастера, что натягивали его, брали дорого. Очень дорого. Глупцы! Они думают, что знают цену своей работе. Работа это жизнь! Вот что ценно, а не эти бумажки, которых уже девать некуда...
Мелодично зазвонил телефон. Андрей повернул голову и взглянул на аппарат. Желтая слоновая кость. Не какая-нибудь китайская подделка, такую приятно взять в руки. Но брать трубку не хотелось.
Застонав, он отвернулся. Не сегодня, не в этот раз. Сколько можно!?
Телефон выдал еще пару-тройку трелей и затих. В комнате сгустилась неестественная тишина. "Ну и пусть, - подумал Андрей и закрыл глаза. - Могу я просто умереть, например?"
Он полежал так еще минуты три, но ничего не поменялось: ни сон, ни тем более смерть не приходили, и чертовски затекла левая рука. "Нда, - признался он сам себе, - со смертью не вышло... Придеться оживать"
Андрей открыл глаза и резко сел на диване. В ту же секунду он вскрикнул, подпрыгнул и чуть не полетел на пол, под жалобный стон пружин. В комнате он был не один!
- Твою ж... за ногу! - выпалил он, восстанавливая вертикальное положение. - Так и до инфаркта не далеко!
У письменного стола в кресле сидела темноволосая девица во всем черном. Половину её неестественно бледного лица скрывали зеркальные солнечные очки.
- Я звонила, ты не отвечал...
Её голос, ровный, лишенный каких-либо  эмоций, наполнил комнату. Слова как будто и не исходили из уст говорившей, а порождались стенами, мебелью, потолком...
- Прекрасный фокус, - Андрей комично похлопал в ладоши, - я и ведущие голливудчики по спецэффектам, мы - впечатлены. Браво! Хотя я подозреваю, что это - дешёвка. Таким только бабок пугать...
Девица сохраняла неподвижность, но её выдал скрип перчаток - обе руки она медленно сжала в кулаки.
- Ты не подошел к телефону! - повторила она.
Андрей покачал головой:
- Да, да, я плохой раб. Можно мне сдохнуть уже?
Он поднял голову и с интересом наблюдал, как гостья поднялась с кресла и направляется к нему.
- Скажи, а насколько мучителен Ад, если грешники там пребывают в нематериальном виде? - продолжил Андрей, чувствуя, как с приближением черной девицы внутри начинает  расти ужас.
"Только без паники, - лихорадочно забилась мысль, - все равно хуже быть не может... Или..."
Он заглянул в зеркала очков, остановившихся на расстоянии вытянутой руки. Отражение выглядело жалким. Андрей кашлянул и постарался незаметно выпрямить спину, расправить плечи. Вместе с этим он нахмурил брови и растянул рот в циничной, как ему думалось, ухмылочке.
- Что тебе не хватает? - каким-то вдруг уставшим голосом поинтересовалась девица. - Неужели, сказка о золотой клетке - не выдумка?
Андрей пожал плечами. Да, сейчас он живет гораздо лучше, чем три года назад. Все его материальные желания сбываются по щелчку пальцев.
- Это пирамида Маслова, - пояснил он, продолжая любоваться своим отражением, - я перешел на следующую ступень. Мне нужны интеллектуальные развлечения, иначе - скучно.
- Интеллектуальные? Это, какие, например?
В тоне девицы проскользнули нотки заинтересованности.
- Интеллектуальное соперничество и азарт, - тут же ответил Андрей. - Поставить что-нибудь на кон Что-нибудь значимое...
- А... - собеседница махнула рукой и проследовала обратно в кресло. - Опять будешь ставить свою свободу...
- Это единственное, что для меня имеет ценность! И потом... Я предлагаю сыграть в игру, где ты не сможешь сжульничать. В шахматы!
Это был его последний аргумент. Его хозяйки - сёстры-бесовки, великолепно играли в любые азартные игры. Карты, рулетка, кости, кабала - все это было им подвластно. Но со временем, Андрей заметил, что в игры, где требуется больше мышления, бесовки играют неохотно. Домино, шашки, го, даже нарды - они недолюбливали, хотя выигрыш неизменно оставался за ними. В шахматы Ни Рыжая Бестия, ни Черная Шельма не играли никогда.
- Шахматы? - негромко переспросила Шельма.
Андрей напряженно следил, как она осторожно снимает очки. Теперь, главное, не встретиться взглядами, а то она будет знать его ходы... Это важно, какие ходы он предпримет, от них зависит его свобода. Пусть даже она будет означать смерть...
- Да, шахматы, - пробубнил он, рассматривая свои ноги в шелковых носках. - Или, ты хочешь сказать, что не играешь в шахматы?
Секунду длилась тишина. Потом от стола послышался короткий смешок, и Шельма надела очки. Андрей удивленно поднял на неё взгляд.
- Ты серьезно думаешь, - произнесла бесовка, - что в шахматы невозможно сжульничать? Скажи-ка мне, что определяет исход партии?
Мысли Андрея взорвались разноцветным клубком. Гамбит? Мат? Может, рокировка... Тогда и ход. Ходы! Да! Ходы определяют исход!
- Партия признается проигранной, - менторским тоном озвучила Шельма, - если  главная фигура одного из играющих оказывается под ударом.
- Ну, да, король, - недоуменно пробормотал Андрей, не понимая, куда клонит Шельма.
Та растянула бледные губы в резиновой улыбке:
- Мы играем в шахматы, - повторила она, - но не фигурами, а людьми. И кто будет главной фигурой в каждой партии решаю я. От этого зависит и исход. Ты, например,  свою партию уже проиграл, три года назад.
Андрей фыркнул:
- Авария, в которую я попал - это, конечно, был мат! Оказаться на больничной койке без движения и без перспектив...
- Нет, - тряхнула головой Шельма, - авария, это был всего лишь шах. Мат ты поставил себе сам, согласившись на наш Договор.

Работа №4

***
Манька сидела на деревянном заборе, щелкая семечки, глядела на соседа Ваньку. Паренек пытался загнать козу в загон, но та бегала по двору и отчаянно сопротивлялась.
Семечки застыли в руках Маньки.
-А ты ее за хвост, за хвост лови!!  - давала ценные указания девочка.
Ванька старался, пыхтел, наконец-то он схватил ее за хвост, коза протащила его пару метров и вырвалась, освободив хвост из ее рук, пробежав несколько метров, она остановилась в тени дерева, стала жевать траву.
- Вот же ты неумеха, - кричала Манька, - крепче держать надо было.
- Да ты сама попробуй, легко советы давать сидя на заборе.
- Вот еще делать мне нечего, за твоей козой, твоя коза ты ее и лови, - повела девочка носом.
Мальчик вздохнул, и пошел дальше заниматься своим делом. Ведь если он не загонит Клавку в загон, так звали белобокую козу, попадет от бабки Марыси. Поразмыслив, он решил подобраться к козе позади и неожиданно схватить ее.
- За рога ее, за рога ее лови! – кричала неугомонная Манька.
- Да как ее за рога поймать?
- Спереди заходи, - ну же давай, - подзадоривала его девчушка.
Ванька изловчился и прыгнул на козу, ухватив ее за рога, он сильно стиснул ее в руках.
Коза вырывалась, брыкалась, рога терлись о Ванькины руки, но он держал их крепко, боясь выпустить их, потащил козу в сторону загона.
И тут произошло нечто, рога задымились.
Запыхтели, как кипящий чайник.
Коза начала расходиться, как будто ее шкура лопнула.
Манька сидевшая на заборе, раскрыла рот, и так и рухнула с забора. Неудачно свалившись? Изранившись, она все-таки приподнялась и уставилась на разгерметизирующуюся козу.
Ванька оторопел так и остался стоять на том месте.
Сперва из дыры распоротого живота появились механические руки: затем распарывая живот, дальше прорезая себе путь к свету, появилась металлическая голова робота.  Оно полностью сбросило с себя шкуру козы и предстало во всей красе.
- Далее ход белой козы, - произнес металлический голос. – Мы столетиями следим за вами земляне.
- Мы намерены сделать шаг, так сказать. – Что предпочитаете земляне? – Умереть. Или стать материалом исследования, на нашей планете.
Манька и Ванька застыли от неожиданности.
Имеем ли мы право решать судьбу всей планеты.
- Ладно, - ответил робот, - не вам, ни нам. – На вашей планете, тоже есть кое, что положительное. – Я имею игру, шахматы называется, интеллектуально. – Очень запала в мою механическую душу. – Предлагаю партию, кто победит, того и ход, шах или мат. - Согласны. – Если нет, засчитаю, как поражение.
- Иди. Ну, давай, - Манька толкнула Ваньку в плечо.
- Да ты что, сама иди, я и играть то не умею.
- Ты же слышала, что сказала эта коза. Шах и мат, и конец Земле.
- А если я проиграю?
- Откуда ты это можешь знать, если ты ни раз не играл. – Все не морочь голову, иди.
Заикаясь, мальчик подошел к роботу. Вдруг откуда не возьмись, появился стол с шахматной доской и стулья.
- Ну, преступим, - почесал руки робот, - судьба твоей планеты в твоих руках.
Повисла тишина. Манька возбужденно следила за игрой.
- Мат, - вдруг вскрикнул Ванька, пищащим голоском.
Коза видимо нахмурилась, почесывая подбородок.
- Не радуйся прежде времени, - прошипела она.
- Конем ходи, век воли не видать, - подбадривала его девчушка.
- Шах, - выкрикнул паренек.
- Это еще не конец, - шахматы полетели на землю, - пусть и девочка сыграет.
Воодушевленная выигрышем Ваньки, Манька села за шахматную доску.
- Шах, - крикнула коза, - выставив вперед коня.
Девочка побледнела.
- Мат, - окончательно добила коза.
- Один: один земляне. – Так, что предпочитаете, смерть или опыты?

Работа №5

***
Звездная ночь и полная луна, словно огромное желтое ухо.  На севере подмигивает  лукавая Полярная звезда. А я сижу на крыше и грущу, в то время как прекрасный вечер плавно переходит в ночь. Идеальный! Или... Нет, все же просто - прекрасный, потому что назойливо пищат комары. Лезут, сволочи, в глаза и застят ухо, звезду, ночь... А настроение подпорчено ещё с утра.
«Приблуда» - услышал я.
Не, я конечно, не такой холеный, не пижон, как некоторые... А она? Выбрала себе защитницу! Один взгляд чего стоит! Ухитрился и успел шепнуть ей, чтоб сегодня на крышу приходила. Вот... сижу, одолеваемый комарами и тоской, жду.
Чую, начинает находить блажь. Сейчас спою!  О том, что вокруг, и о прошедшем дне. Вспоминаю её глаза, негодую, что не пришла, плевать, что в доме все спят.  Песня рвётся и рвёт душу. Ору истошно, во всё горло. Вдруг слышу сзади тихий шорох, с надеждой оборачиваюсь -  не может быть! Не зря орал! Белеет силуэт, в свете луны.  Важно так пошел на встречу, хвост трубой.
- Брысь, приблуда! - перед глазами на краткий миг возникает веник, и я лечу с пробуксовкой по крыше, уклоняясь от  хлопков и ног.
Увидимся в другой раз!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Из поэтических работ внимания достойна работа №6
В ней есть рифма, есть поэтичность.

Остальные работы... Ну... Мне бы хотелось послушать их авторов, что бы они ответили на вопрос: "Хороши ли ваши стихи?"

Оценки:
№6 - 3 балла
№5- 2 балла
№4 - 1 балл

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Мишенька, спасибо!! Сам знаешь за что!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

Мишенька, спасибо!! Сам знаешь за что!

За активность, ясен пень!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

№6 - 3 Балла.  С рифмой. И написано интересно со смыслом.
№4 - 2 Балла. Тоже интересная работа.
№3 - 1 Балл.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

7

PlushBear написал(а):

За активность, ясен пень!

Ты тот, на кого можно положиться *задумалась о разных значениях слова*  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ждём, когда прозаические работы продублируют.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

9

Елена, Спасибо за оценки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Rin 21 написал(а):

Ждём, когда прозаические работы продублируют.

Уже. Велкам читать, отзываться и пр.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Плюшик!! *зацеловывает*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Работа №1

Ольга написал(а):

вкушал кровь его плоти, цветом спелой вишни стекающей по уголкам его губ.

Его-его, что-то как-то того... :)

Ольга написал(а):

Однако смерть предала ему, своеобразные черты: мраморность кожи, демонический огонь в глазах, - таинственность образа.
Ариан стал вампиром, одиночкой, без рода. Одиночка, выживший после укуса сородича.

Автор, вы бы определились: покойник он, или живой.

Ольга написал(а):

Событие произошло несколько лет назад, как я и говорил ранее.

А! Кто этот - я? Рассказчик? Невероятно!

Ольга написал(а):

Бени

А вот, у меня вопрос. Бени - явно уменьшительное. А как полное имя девушки?

Ну, шо сказать, Граф др. Акула к нашим услугам!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Работа №2

Ольга написал(а):

- Потерите, - лениво сказал шах.

Шо, прям так и сказал? Может, он сказал "Потрите"?

Ольга написал(а):

Десять ладошек одновременно потерли лампу.

Автор! Как вы себе это представляете? Это все же лампа, а не люстра! Она размером-то всего ладони две, ну три. А тут её потер целый десяток! Немыслимо.

Ольга написал(а):

- О..уено! – сказал шах и побежал с матами в коридоры дворца

Ну... в ощем-то оригинально. Хотя и не интеллигентно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

1 работа

Ольга написал(а):

- Твоя кровь сладка, - шептал вампир очередной жертве.

и кровь тут же застыла киселём в жилах)))
Короче сумбур полный...

PlushBear написал(а):

А вот, у меня вопрос. Бени - явно уменьшительное. А как полное имя девушки?

там написано Бьянка

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Четвертая работа смешная. голосую за неё!
Пятая философская.

Значит так!

3 балла - №4
2 балла - №5
1 балл - №1 вампиры, это так романтишно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Ольга написал(а):

ам написано Бьянка

Да?
Хм.. У меня когда-то был перс с таким именем, но... Бени?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

2

Ольга написал(а):

- Потерите, - лениво сказал шах.

что сделайте? :)

Ольга написал(а):

шах и побежал с матами в коридоры дворца

гы!! маты он на себе тащил?)))
Побежал матерясь!
тут обыграно шах и мат по другому))) пойдёт

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

по стихам
№5 - 3 балла (смешно)
№2 - 2 балла (круто и непонятно)
№4 - 1 балл (на третье место ничего не нашлось, но есть правила... пусть будет так...)

по прозе
№2 - 3 балла
№5 - 2 балла
№1 - 1 балл

Отредактировано topotyn (2018-10-29 09:14:05)

+1

19

topotyn, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Поэзия


№6 - 5
№3 - 4
№4 - 1

+1

21

Ави, Спасибо!

Я так понимаю,
№6 - 3 балла (высший)
№3 - 2 балла (средний)
№4 - 1 балл (оценка зрительской симпатии)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

Да! Да!...)

0

23

Про-о-о-за-а-а! (хнычу) Столько читать!

№5- 3 балла
№2 - 2 балла
№1 - 1 балл

Уф!

0

24

Ави написал(а):

Про-о-о-за-а-а! (хнычу) Столько читать!

Стихов было не меньше!

Спасибо, моя хорошая.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Стихи. Пусть будет так:

работа № 3 3 балла
№ 4 2 балла
№ 6 1 балл

буду прозу читать.

+1

26

pinokio написал(а):

Стихи. Пусть будет так:

Молодец, Носатый. Спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Не, ну номер два самая оригинальная. Хоть и пошлая. Хоть и предсказуемая.
Тема обыграна лучше всего.

№ 2 3 балла

№ 4. Как-то сумбурно. То робот, то коза. Мальчик в шахматы не умел играть, вдруг научился. Но сюжет интереснее остальных.

№ 4 2 балла

№ 1 жуткая история

№ 1 1 балл

№ 3 и № 5 0 баллов

+1

28

pinokio написал(а):

Не, ну номер два самая оригинальная. Хоть и пошлая. Хоть и предсказуемая.
Тема обыграна лучше всего.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Ребята, кто жив ещё на ФНП, прошу свои оценки продублировать там в теме блица. Спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

По стихам:
№2 - 3 балла
№6 - 2 балла
№5 - 1 балл
По прозе:
№2 - 3 балла
№3 - 2 балла
№4 - 1 балл

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Межфорумный воскресный блиц