Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Приключения Пончика


Приключения Пончика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Свернутый текст

Ребята, предлагаю поиграть. Как в том году играли в "Рождественскую индейку". На этот раз гоняем поросенка Пончика. Какая судьба будет у свина, решать только нам всем :)
Сюжет пишем сами, каждый как завернёт. Условие одно, продвигаем поросенка в его приключениях, добавлять любых персонажей можно и нужно. Но главным героем остаётся поросёнок Пончик. Поехали!
Просьба вопросы и все обсуждения кроме текстов прятать под спойлер.

От морозного воздуха паровало дыхание, яркий солнечный свет отражался от снега и слепил. Толпы народа щурясь проходили мимо торговых рядов и осматривали предлагаемый товар на предновогодней ярмарке.  И чего тут только не было! Овощи и фрукты, конфеты и колбасы, одежда и обувь, масса разных новогодних подарков и прибамбасов, а так же специальный ряд, где продавали животных.
Большой серый гусь захлопал крыльями и изогнув длинную шею уставился на соседа по несчастью пухленького поросёнка.
- Го-го! Ты муку ешь? Или молочный ещё? – обратился он к свину.
- Я, не Мукуешь, - удивился поросёнок, - я Пончик. Молочный что? – он сглотнул, подумав о еде, теплого пойла не помешало бы сейчас хлебнуть.
- Молодой ещё, - гоготнул гусь, - не понимаешь, что приходит всем нам конец света.
- Ночь наступит? – хрюкнул в ответ Пончик, - так это каждый день приходит и отходит. Когда отходит – это хорошо, кушать дают.
- Конец света – это когда тебя скушают, - нахохлился гусь, - всех здесь скушают.
Пончик посмотрел на котенка напротив, потом на гуся, потом на петуха рядом, но тут подошел человек и протянул что-то его хозяйке. И тут же для Пончика настал конец света, его беспардонно запихнули в мешок. Он истошно завизжал, но его так грубо тряхнули, что перехватило дыхание.
Потом резко кинули на что-то твердое, страшно что-то зарычало и Пончика стало трясти и подкидывать в разные стороны.
Поросенок сильно боялся и пытался освободиться, этот конец света был ужасен. Пончик снова завопил и уткнулся пятачком в шершавую ткань мешка, когда увидел слабый просвет.
"Вот, начало света!» - воспарял духом Пончик и с удвоенной силой рванул к свободе. Мешок развязался, и поросенок выскочил, осмотрелся. Кругом лежали коробки и узлы, чуть в стороне колючая ёлка, и тут он увидел гуся, тот лежал со связанными лапами на полу пикапа и подскакивал в такт движения машины.
- Ты? – удивился Пончик, - и ты тут!
- Удирай, пока есть возможность, – прошипел ему гусь. – туда! – длинная шея указала за борт машины. И Пончик, недолго думая выскочил из машины и утонул по самые ушки в снегу…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

2

Малиновый пикап завернул в ворота фермы. Ковбойша, слегка согнувшись, высунулась из приоткрытой дверцы и зычно оранула:
-Мааакс!!
На порог из дверей дома выкатился белобрысый паренек в синей пуховой куртке.
-Что стоишь? Разгружай! - приказала Ретчел. - Там отличный Рождественский гусь и поросенок. Будем готовить праздничный ужин.
Макс заглянул в багажник и удивился.
-Сара, там только гусь. А где же поросенок?
-Что ты там болтаешь, мистер большой рот? Там...
Она выйдя из машины, уперлась взглядом в багажник и вздохнула:
-Святой чеснок! Похоже, ты прав:  наш праздничный ужин убежал. Отнеси гуся в сарай к остальной птице и пошли искать.
Она сосредоточенно пыхнула сигарой.
-Снег глубокий. Не уйдет.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

3

Пончик не заметил, как прополз под забором воинской части 2019.  Он-то не заметил, но заметили его уши, так как российский солдат всегда бдителен. Даже в канун Нового года. " Стой! Кто ползет!" - выпучив глаза, страшно заорал караульный.  Поросенок испугался и вынул свой пятачок. "Ого! - обрадовался караульный. - А я денежку нашел. После караула пойду в чипок, покушаю чего-нибудь". Но тут появился дед по фамилии Мороз и ласкво спросил : " Что там у тебя, душара?". Вылез тогда Пончик из под снега, да как даст Морозу копытцем в лоб. И дальше побежал.

+3

4

Пончик так и брел в снегу, как подводная лодка в степях антарктиды, пробивая себе рылом туннель. Один раз на него выскочила мышь:
- Кабан! - завопила мышь, и скоропостижно убежала обратно. Только добежав до спасительного гнезда, она шмякнулась в обморок.
"Значит, я кабан!" - гордо подумал Пончик и поплыл под снегом дальше.

Тем не менее, очень хотелось кушать. Отруби, компостик и прочее - Пончик вспоминал с ностальгией.
- Еда! - кто-то рявкнул совсем рядом.
- Где?! - весело хрюкнул Пончик
На него из снега смотрели два горящих желтых глаза и торчащий вперед черный нос жадно нюхал.

- Ты - еда, - улыбнулся кто-то и показал широкую пасть, утыканную множеством зубов. Правда, некоторые были сломаны, а некоторые так и вообще - гнилые, но в целом, пасть была очень зубастой.
- Я - кабан, - предупредил Пончик.
- А я кабаноед, - ответил обладатель пасти. - Не разговаривай, пожалуйста, это мешает сосредоточится.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

5

Но вдруг Пончик подумал: "Я - кабан, дал самому деду копытом в лоб и даже не заметил, а тут какая-то гниль в зубах меня есть будет?..."
- Слышь, Носки Шерстяные, вали отсюда!
- Не понял? - удивился волк и вдруг прищурился:
- Ты что, из этих? Из русских? Из вч№2019 что ли?
Пончик подумал, что не сильно то и соврет, тем более сюда он приполз действительно из вч.
- Да, тля, я вообще - отличник-талисман части! Поэл? А ты что, не русский?
- Не-а, - мотнул головой Волк, - мы ж в Америке, я американец!
И в подтверждении своих слов стал на задние лапы и, задрав голову завыл:

"О, скажи, видишь ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится.
Ночью сполох ракет на него бросал свет,
Это подлым врагам был наш гордый ответ.
Так скажи, неужель, будет жить он всегда
Где земля храбрецов, где свободных страна? "

Пока он выл, Пончик размышлял - тихо смыться или все-таки врезать копытом по американской мохнатой морде, а потом уже смыться в воинскую часть?
Но случилось непредвиденное: грохнул выстрел и волк-американец сперва брякнулся в снег ничком, а потом шустро пополз в сторону Канадской границы.

- Дамбо! - орала с дороги высоченная тетка в безразмерном китайском пуховике и рыжем Стетсоне, - ты промазал, летающий кусок дерьма! Моя зимняя шапка уползает в Канаду, черт побери!
Дамбо - укутанный в длинный шарф паренек стоял рядом и смущенно вертел в руках винтовку. Пончик высунулся из снега:
- Оборзели? - хрюкнул он. - Я теперь без мордобоя остался!
- Жаркое! - дружно крикнули с дороги и Пончик юркнул обратно в снег. Решив, что ползти в Канаду не перспективно, он соорентировался в направлении и пополз в Мексику, к теплу и гуакамоле.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

6

Вместо этого он в глубоком снегу налетел на что-то лбом и прежде, чем поднял пятачек, словил разноцветные летающие звездочки.
"Уже фейерверк! Карнавал! Румба!"- подумалось ему, прежде чем он свалился без чувств. Однако это были всего лишь ковбойские сапоги сорок разношенного размера.

Френк возвращался из небольшого леска, куда он заходил, чтобы облегчить нелегкое состояние после двух пинт пив, выпитых не так давно в "Жри и вали". Застегивая молнию на джинсах, Старый Шляп чуть не сел в снег, так как Пончик почти сшиб его. Ковбой услышал ор Каланчи:
-Френк!! Хватай его!! Хватай!! Ужин!!
И вторящий ей звонкий голос Макса:
-Вон он!! Там!! Я его вижу!!
Френк наклонился и подобрал извалявшуюся в снегу розовую тушку, тут же сунув ее под мышку и направившись к радующимся на дороге Конели и ее племяннику.
-Это этот что ли ужин? - озадаченно спросил он, показывая им Пончика.
-Да!! - радостно крикнули они в один голос.
От шума поросенок пришел в себя, но в этот момент Макс набросил на него мешок и все трое отправились в обратный путь в сторону фермы.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

7

"Темно, опять этот запах. Может я также найду просвет к свободе" - поросенок, перебирал в голове варианты побега, водя носом по сторонам. Мешок за спиной Френка покачивался. Поросенок встал на задние лапки тыча пяточком вместо, где он считал должен быть путь к свободе, но сильная рука Френка сжимая мешок преграждала ему путь. Очередной толчок, поросенок свалился на заднюю точку, визжа, - Ведь я кабан, как со мной можно, так поступать. Компания шагала по проселочной дороге не обращая внимание на отчаянные попытки поросенка.
- Стой! Куда идете? - послышался голос. - Сюда нельзя, тут закрытая зона, государственный объект.
Компания переглянулась. Речел решила сократить путь, как Сусанин направляя, попутчиков к цели.
- Но я, буквально только вчера проходила тут.
- А сегодня не положено. Поворачивайте, говорю вам. А-то мне придется применить оружие, - и человек в форме направил на них автомат.
- Ну, ну мы все поняли, мы уходим, - Френк развернулся, и сделал шаг в противоположную сторону.
- А ну-ка, стоять, что у вас там за спиной. Бомба, - солдат не отводя оружие стал приближаться к Френку, - Мешок на землю, руки поднять. Живо!
Френк сбросил мешок, содержимое мешка взвизгнуло опустившись на землю.
Человек в форме приблизился к мешку, Руки не опускать, - покосился он на Френка.
Приподнял мешок и тут же упал на землю выронив автомат. Розовое облако пронеслось мимо него, оставив отпечаток копыта на лбу.

Отредактировано Елена (2019-01-02 06:52:21)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

8

"Тоже мне, страна свобод, - думал Пончик, энергично работая копытами, - и какой жлоб поставил деда в караул?"
Тем временем у ефрейтора Морозова на лбу росла вторая шишка, первую он получил сегодня утром, когда безуспешно пытался поймать Пончика. 
- Эй, мистер большой сыр, - Каланча окликнула деда Мороза, - мы можем пойти?
Ефрейтор приложил ко лбу горсть снега и печально махнул рукой - валите.

А Пончик зарылся на такую глубину, что сперва попал в кротовый туннель, а оттуда - в тоннель подземки.
- Охренеть! - выпалил он, когда шлепнулся сверху прямо на рельсы.
- Охренеть! - выпалили два слона, отправленные дедами в местный market  за пельменями и майонезом. 
Пончик оценил зеленые, цвета хаки, гимнастерки и кирзовые сапоги, придя к неутешительному для себя выводу - это свои. Значит так просто уйти не получиться.
- Ну что, братушки, - стараясь говорить уверенно и голосом майора - начальника части, - достали что?
Слоны переглянулись:
- Говорящая свинья? - недоуменно произнес один.
- Не свинья, а кабан! - взвизгнул Пончик. - А говорящий слон - это что? Молчать! В нарядах сгноблю, ссуки, за СОЧ! Смир-р-р-р-на!
Неизвестно, чем бы это все кончилось, но по туннелю пошел поезд. Военнослужащие метнулись по сторонам рельс, как бы отрабатывая команду "Газы!", а Пончик ухватился за поручень и поехал вместе с составом.
- Даешь Мексику! - заорал он.
В ответ ему в рыло прилетели мороженные пельмени в пачке. Так один из слонов решил с ним попрощаться.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

9

Пожевав пельмени, поросенок выплюнул их и хрюкнул с досады:
-Ну и гадость же эти ваши пельмени!
Состав стуча колесами набирал скорость.

-Откуда тут российские военнослужащие?- удивился Френк.
-Одно я знаю точно, что ужин мы потеряли. - Каланча пыхнув огрызком сигары повернулась к Максу. -Дамбо, кажется это по твоей конусной части объяснять такие вещи.
-Ну...- Макс почесал замерзший нос. - Нам нужен Сан Саныч. Он не только объяснить, но и привести в порядок все это может.
-Вызывай! - приказали ему Френк и Ретчел.
Макс вытащил сотовый из кармана и набрал номер.
Минут через пятнадцать начальник лаборатории, где работал Макс, СанСаныч был уже на месте. Он захватил с собой сумку с приборами и теперь настраивал какую-то штуку, пока трое объясняли ему в чем дело.
Тут Макс отвлекся от объяснения и воскликнул:
-А где дед?
Там где лежал дед с автоматом никого не было. И следов никаких, будто он улетел на крыльях.
-Спокойно. - Сказал Сан Саныч. - Максим, не паникуй.
Он наставил на Макса прибор, потом перевел его на Ретчел, улыбнулся.
-Все ясно. Налицо новогодние чудеса. Два мира-этот и параллельный-наложились, как иногда бывает под Новый год, а в эпицентре оказался ты с Ретчел и Френком. Отсюда российская воинская часть.
-А поросенок?
-Если бы он остался с вами, то не угодил бы сейчас в пространственно-временной тунель.
-И где сейчас наш ужин, Санни? -поинтересовалась Каланча.
Сан Саныч пожал плечами.
-Вероятно в российском метро. Едет в поезде на станцию...- он покрутил ручку прибора и договорил. - Площадь Революции.
-В метро???!!!-воскликнули все трое.
-Марк застрелит меня за эти десять баксов, что я на него потратила. Какого Ада я купила именно этого хрюкающего засранца?-горестно вздохнула Коннели.
Сан Саныч полез в карман и вынул бумажник. Из бумажника он извлек десять баксов и протянул их Каланче.
-Возьми. Скажешь Марку, что не нашла достойного порося. Иди вместе с Френком на ранчо, а мы с Максимом отправимся в Москву ловить хрюкающего безобразника. Макс, возьми мешок.
-Оукей. - соглпсилась максова тетка, забрав баксы.
Она и Френк устало поплелись по заснеженной дороге обратно. Френк обернувшись, увидел, как Макс и Сан Саныч исчезли.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2019-01-02 16:25:53)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

10

Состав шипя тормозами сбавил ход, и выехал на станцию. Пончик успел увидеть вреди огромную толпу народа. Испугался, на ярмарке он видел много людей, но чтобы  такую орду?! А он хоть и кабан, но ещё не откормленный! Затопчут. Поросёнок, набравшись смелости, сиганул  с подножки в темный участок туннеля. Поезд остановился и толпа загудела. Пончик застыл открыв рот наблюдая, как сотня людей, толкаясь и пинаясь лезли в вагоны.
Раздался хлопок и рядом с Пончиком появились Сан Саныч и Макс.
- Вот он! – завопил Макс, и бросился ловить беглеца.
- Ви-и—и, - завопил Пончик и со всех четырёх увернулся в сторону, помчался в темноту туннеля.
- Зачем же пугать животное? – спокойно проговорил Сан Саныч,  - или тебе интересно побегать по московскому туннелю? Мне нет.
Но впереди Пончик различил ещё две людские фигуры, да ещё такие знакомые! Он резко притормозил, аж присев на зад.
- Святой чеснок! – прогремел голос Рейчел и отражаясь эхом заполнил всё пространство в туннеле, - походу Санни перегнул палку и нас затянуло следом.
- твою ж мать! – выругался Фрэнк, в его планы не входило  беганье за поросенком в Москве, он с радостью принял предложение, что справятся без него. А он бы мог поваляться на топчане, да и Марго ждала его к ужину. Фрэнк сплюнул, подумав, что ещё придется объясняться перед женой.
Пончик опомнился и решил бежать в сторону  толпы, поезд уже отъезжал и был шанс  сбежать лавируя между ногами.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

11

Но в это время у него на пути возникли двое с пельменями!
-О,  опять этот! - удивленно сказал один из них. - Все пельмени на эту морду свинскую истратил, блин! Что я деду скажу? Он генералу доложит и все: на губу всех и весь праздник.
-Балда!- отругал его второй-Какого хрена мы делаем а тунеле метро ты не забыл спросить? Выбираться надо, а не как баба причитать!
-Это я баба! Да я тебе...
В эту минуту раздался далекий звук едущего по тунелю поезда.
-Валим на платформу! - приказал сердитый слон.
И оба побежали в сторону платформы, быстро взобрались на нее.
Пончик ощутил, как дрожит земля. Быть в роли Анны Карениной в его планы не входило. Однако и быть пойманным он не хотел. Он припустился драпать по рельсам за дембелями. Выбежав к платформе, поросенок понял, что запрыгнуть наверх он не сможет, ибо слишком мал и упитан.
-Забаритеее меняяч отсюююдаааа!!- заверещал он. -В Мееексикууу!!!
-Макс, ловиии!!! - заорала Каланча.
Максим швырнул в животное мешок, который тут же накрыл поросенка, как колпак. Макс бросился вперед и схватил мешок с поросенком.
-Есть! Поймал!
Стук колес приближающегося поезда становился все громче, а земля дрожала все быстрее. Из тонеля выбежали вслед за Максом трое. Поезд надвигался неумолимо, как судьба. Но Сан Саныч вдавил кнопку на приборе и...

Четверо стояли посреди заснеженного поля. Вдалеке веднелось ранчо, а поотдаль жались двое в военной форме, с пельменями в пакетах.
-Где это мы?
-А я тут был. Вон, смотри, эти,  с говорящим парасем.
-Бездельники!! - услышали они окрик сзади и обернулись.
-Дед!! Валим!
Френк, Макс, Ретчел и Сан Саныч наблюдали, как дед по фамилии Морозов догнал бегущих и отходил обоих прикладом.
-Я вам покажу, как бесспросу из части гулять! Все Генералу доложу, душары!
- Что будем делать? - спросил испуганно Макс у начальника.
-Максим, почему-то прибор больше не действует. Но хотябы мы здесь, а не где-то еще.
Вечерело. Неожидано рядом с ними возникла синяя будка с проблесковым маячком на ней.
-Святой чеснок! Это что за фенхель?! - Воскликнула Ретчел.
Двеца будки открылась и из нее выскочил молодой мужчина в пиджаке.
-Простите, мэм, это моя вина. Я случайно поставил Тардис рядом с российской военчастью, но что-то пошло не так, и случайно ефрейтор Морозов решил, что это кабинка уличного туалета и зашел, когда я решил перевести тардис на несколько лет назад. В результате он встретился с собой из прошлого, хотя я запретил ему, но он не послушал и вырубил меня ударом в лицо. Ход истории нарушать нельзя. Время может перепутать события и пойти непредсказуемо. Я здесь, чтобы все исправить.
-Какого ада?! Мистер большой рот, захлопнисьи слушай, что я тебе скажу. Я и мои друзья должны сейчпс быть на ранчо за праздничным столом, эти трое у себя за праздничным столом, а та свинья в мешке у макса в духовке. И если через десять минут этого не будет, я разнесу твой тардис в щепу! - прикрикнула на мужчину-из-тардиса Каланча.
-Мне нужна ваша помощь. Помогите мне изловить троих военнослужащих и запихнуть их в тардис. Пожалуйста.
-Ладно. Пожертвую своей флягой с бренди. - улыбнулся старый Шляп.
Он вынул фляжку и отправился туда, где дед гонял по полу двух военно служащих. Что-то сказал им и протянул флягу.
Через минут 15 трое были в состоянии, называющемся зюзей. Они покорно пошли за Френком шатаясь и икая, а после были запихнуты в дверь тардиса.
Хозяин "кабинки" закрыл дверь и тардис исчез. Сан Саныч вздохнул:
-Я думал дед Мороз не существует, а Повелитель времени тем более, а теперь вижу, что ошибся.
-Что? Это что за банан? - озадаченно произнесла Ретчел.
-Он с Галифреи. - буркнул Сан Саныч.
-Гали...что? Это далеко от Аламо? Он тоже яйцеголовый?
-Ну, типа, да. -усмехнулся начальник Макса.
Темнело. Четверо друзей почти дошли до оанчо, когда путь им преградил тардис.
Галифреец, гостеприимно распахнул дверь:
-Теперь ваша очередь.
-Но мы уже дома. - удивился Макс.
-Дело не в этом. Сейчас пять часов, поросенок выпрыгнул из машины в четверть двенадцатого по дороге из Аламо...
-спасибо, сер. Мы его уже поймали. - улыбнулся Старый Шляп.
-Если мы не вернемся, то временные события будут вмешиваться в вашу жизнь.
-Так бы и сказал.- сигарой Каланча. Она подошла к тардису и заглянула в дверь.
-Ого!
Он был в несколько раз больше внутри, чнм снаружи.
-Ладно. За мной! -она без страха зашла внутрь, пригнувшись, чтобы не ударится о косяк головой, и махнув остальным. Френк, Макс и Сан Саныч зашли следом за ней. Последним зашел Повелитель времени...

Малиновый пикап мчался по дороге. Ретчел взглянула на часы: была четверть двенадцатого. Она остановила машину и обнаружила отсутствие Пончика в багажнике. Ретчел откоыла дверцу машины и взяла мешок, но поросенка рядом с дорогой не обнаружила. Пройдя немного она увидела дыру в снегу.
Снег рядом с дырой шевелился. Каланча разрыла его и нашла Пончика в добром здравии. Когда она накинула на поросенка мешок, он затрепыхался и завизжал:
-Селяуииии!!! Уииии!!
Крепко завязав мешок она кинула его назаднее сиденье, села в машину и быстро приехала на ранчо.
Малиновый пикап завернул в ворота фермы. Ковбойша, слегка согнувшись, высунулась из приоткрытой дверцы и зычно оранула:
-Мааакс!!
На порог из дверей дома выкатился белобрысый паренек в синей пуховой куртке.
-Что стоишь? Разгружай! - приказала Ретчел. - Там отличный Рождественский гусь и поросенок. Будем готовить праздничный ужин.

Макс внес мешок в кухнб и выпустил Пончика.
-Это? Ужин? -растерянно спросил он у Ретчел.
-Дамбо, завтрак я из него готовить не буду, это точно как аминь.  - строго ответила ему тетка.-Френк придет и...
-Нет, Сара, посмотри, какой он хорошенький! Давай его не будем есть, а? Мне его жалко.
-Что, нашел своего родственника? Пончик отличный материал для запекания в духовке.
-Пожалуйста, Сара.
Паренек с надеждой смотрел на Каланчу.
-Нуууу...так и быть. Я закажу отбивные. Но тогда ты будешь корминь его спм дважды в день. И только попробуй залениться.
-Конешно. Я согласен.
-Тогда таши ноут и позвони Санни, пригласи его на новогодниц ужин. А пончика отнеси в сарай с коровами.
Макс улыбнулся и помчался исполнять теткины указания. Через час он сидел на корточках рядом с Пончиком, кормил его яблоком и гладил по спинке. Животных парнишка любил.
-Не бойся, - сказал он поросенку, -Я тебя в обиду не дам.
Через два часа Сан Саныч получил смс от Макса с приглашением на ужин.

В этот новогодний вечер на ранчо встречали Новый год.
Где-то в российской военчасти 2019 варили пельмени.
А Пончик довольно похрюкивая спал в теплом хлеву на соломе.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Приключения Пончика