Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждать

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Агафья ждала домой отца. Обычно он приносил подарки, но, конечно, не в них было дело – скучно жить в башне одной. Поговорить не с кем, да и любое занятие не приносит удовольствия по сравнению с тем, если бы вас было двое. Ждала она, ждала – и сама не заметила, как уснула.
- Так вот, Агафья, - вырвал её из лап сна знакомый голос отца, - узнал я, что существует такая мода: сидит принцесса в башне, её охраняет дракон, а принц на белом коне должен её спасти. Так что сиди и жди.
- Опять? – изумилась та. – Тебя ждала, так теперь ещё ждать какого-то принца?
- Таковы традиции. Ты пойми – я хочу для тебя лишь блага. Твою маму закололи крестьяне – и я тоже не вечен. Но ты должна выйти замуж и растить детей – я не хочу, чтобы та история повторилась.
- Я поняла, пап, - потупила взор Агафья. Она обняла его, как весь день хотела, но тот отстранился.
- И оборотись в человека: не дай бог, кто увидит – сразу жениться перехочет.
- И долго мне в том облике быть?
- Всю жизнь, дочка. Всю жизнь.
Наступила весна.
Ехал как-то по тем дорогам один удалец. Был он известен тем, что… В общем, не был он известен. Все истории о нём были со словами: «неизвестно кто» и «что-то произошло». И заприметил он тут одну башню.
- А, так вот про эту башню слагают легенды, будто заточена здесь принцесса, и охраняет её самый настоящий дракон… - пробормотал он и направил своего смирного коня левее.
Проникнуть туда было нетрудно – не сложнее, чем, например, в королевский замок. Да и ловушки не отличались замысловатостью. Наоборот, были они такими, будто каждая из них говорила: «Иди сюда, охотник за приключениями, - здесь весело!» Вот только не верил он подобным заманиловкам – давно уже приключения насытили его душу.
Остановился он в темноте, потому что услышал голоса:
- И когда он уже будет? Сколько можно ждать? – явно девичий голос. Наверняка, это и есть та самая принцесса. И слово «ждать» говорит о том, что живётся ей здесь явно несладко.
- Сколько надо, столько и будешь, - громогласный грубый голос. Исходит откуда-то сверху, эхо отдаётся по коридорам – скорее всего, тот самый дракон, что охраняет пленницу.
- Я устала, пап. Может…
- Тысячу раз тебе говорил: называй меня «Дракон»!
- Опа! – понял тут удалец, в чём дело…
Короче, не дождалась Агафья.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

31

#p95590,Shteler написал(а):

Вот ты дома одна, случайно уснула.

непорядок!

#p95590,Shteler написал(а):

Знакомый голос - кому может принадлежать? В том-то и дело, что любому знакомому, хоть ты дома и одна.

я значицо сплю, и кто-то смеет знакомым голосом меня тревожить? Не, ну аще!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

#p95595,Ольга написал(а):

я значицо сплю, и кто-то смеет знакомым голосом меня тревожить?

причём этот знакомый голос - отца!

#p95595,Ольга написал(а):

Не, ну аще!

Полностью согласен.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

33

#p95611,Shteler написал(а):

причём этот знакомый голос - отца!

а у моего отца  один голос евойный!

#p95611,Shteler написал(а):

Полностью согласен.

хых!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

34

И все! Чего же не дождалась Агафья! https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/82166.gif А вообще рассказ прикольный. :flag:

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

35

#p95696,Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
причём этот знакомый голос - отца!

а у моего отца  один голос евойный!

- Так он же тебе знаком, разве нет? )

#p95896,Елена написал(а):

Чего же не дождалась Агафья!

Как "чего"? Жениха.
Спасибо за отзыв, Лен.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0